СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации За автомобильные покрышки на детских площадках и клумбах будут штрафовать
За автомобильные покрышки на детских площадках и клумбах будут штрафовать

Гость
18 нояб 2016 в 20:40

а целые авто на газонах это очень полезно

Гость
18 нояб 2016 в 23:54

а когда раки белизной заливают,ниче не выделяется? ***

Михалыч
18 нояб 2016 в 21:58

Видать казна пустеет...не то ещё придумают.

Гость
18 нояб 2016 в 21:35

Интересно, а хоть что-то у нас можно? Постоянно только и слышно "низзяааа". Хоть кто-то из чиновников, хоть когда-нибудь скажет "Да, вот это можно, молодцы, так и делайте"? Забибикали уже запретами и штрафами.

Гость
18 нояб 2016 в 23:18

Особенно радует для юридических лиц. К примеру, у предприятия образуется за год 100 использованных аккумуляторов. Оно может отвезти их в пункт приема вторсырья и получить к примеру 50 тыс рублей. Но! Его заставляют разработать паспорт отходов стоимостью 200 тыс, платить налог на отходы, и заключить договор с их фирмой, которой нужно заплатить, так как предприятие само не имеет право транспортировать эти отходы, относящиеся к какому-то классу опасности. Короче, вместо 50тыс прибыли, 500 тыс убытков. И потом все удивляются, почему и экономика и страна в ***!

Гость
18 нояб 2016 в 23:19

а как же картодромы или гонки на тракторах, меняем шины на кадки.

Гость
18 нояб 2016 в 20:33

Мобильные кофейни и старые покрышки вызывают панику...как предвестник революции!

hammer smashed face
18 нояб 2016 в 23:20

стоп! стоп! это че ж получается... машине во дворе тоже нельзя стоять? на ней же есть покрышки. всем ездить на танках!!!

Гость
18 нояб 2016 в 23:06

Боятся отравиться, когда покрышки будут жечь.

18 нояб 2016 в 23:26

А знает ли председатель комитета по охране окружающей среды администрации города Ростова Владимир Василенко - так "РЬЯНО" воюющий, за экологию региона, что ПДК ртути в устье ТЕМЕРНИКА превышено в 22 000 раз ? ? ?. и какой вред могут нанести экологии - пара покрышек на клумбах, когда вокруг - МИЛЛИОНЫ ПОКРЫШЕК НА АВТОМОБИЛЯХ ?
Неуж-то ему неясно, насколько СМЕШНО и ГЛУПО его решение - ШТРАФОВАТЬ, ЗА ПОКРЫШКИ, НА КЛУМБАХ". Если в сторых кварталах, убрать сооруженные , горожанами - ШИНО-КЛУМБЫ, то останутся одни мусорники, развалюхи и "ЗВЁЗДНОЕ НЕБО" им Горбаня.

Гость
19 нояб 2016 в 00:12

хочу там у них работать. я такой хрени могу много придумать,все равно за что зарплату получать

Гость
18 нояб 2016 в 21:46

Уже не знают что придумать, лишь бы штраф наложить!
Давайте всех водителей штрафовать за покрышки. Их покрышки тоже выделяют вредные вещества. Можно ещё акциз на покрышки ввести.

Гость
18 нояб 2016 в 23:05

Во-первых, такие идиотские законы придумывают те, которые заинтересованы в том, чтобы мы платили сами деньги за утилизацию того, за что как вторсырье платить должны нам. Во- вторых, кого вы штрафовать собрались? Землю?

Гость
18 нояб 2016 в 23:24

а когда будут штрафовать за отсутствие детских площадок?

Гость
19 нояб 2016 в 05:45

А когда начнут штрафовать за казнократство и тупые законы?

Гость
18 нояб 2016 в 22:29

Это подготавливают к тому, что около дома тоже будут штрафовать припаркованные машины, потому что вредно. Им нужно всех загнать на стоянку.

Дарья
18 нояб 2016 в 22:43

А они только на клумбах выделяют? На автомобиле ничего не выделяют?

Гость
18 нояб 2016 в 22:16

А жильцы во сто крат увеличат жалобы на районную администрацию во все инстанции которая бездействует и превращает газоны в парковку, а детские площадки не ограждает.

Гость
19 нояб 2016 в 00:50

Уважаемый комитет по охране окружающей среды. А что делать с ртутьсодержащими отработанными лампами 1 класса опасности? Может всем жителям Ростова свезти к Вам. Тогда вы, наверное, начнете не со штрафов, а с реальной работы, где комитету надо работать, а не ходить по дворам и штрафовать непонятно за что. А еще вопрос: кто перерабатывает эти отработанные шины? Ау? Кажись никто.

Гость
18 нояб 2016 в 20:43

Так выделяются, или могут? А сколько соляры и масла течет в Дон во время дождя? Вашу энергию (Комитет) да во благо.

Гость
18 нояб 2016 в 22:41

а Василенко надо штрафовать за то что допускает уничтожение газонов и деревьев автомобилистами

Гость
18 нояб 2016 в 21:13

Ну да, кадки и горшки покупать надо, а как же огромное количество транспорта с покрышками, они ничего не выделяют?

Гость
18 нояб 2016 в 21:20

Вообще без проблем, пускай сделают пункт приёмки покрышек- ЗА БЕСПЛАТНО.
А резину на переработку. А то штрафы рисовать каждый может.

друг еврея
18 нояб 2016 в 21:46

во всех школах на стадионе, есть полоса с покрышками. на них гто сдают. что буден вместо них

жЫр
18 нояб 2016 в 22:00

Они же рассматривают бюджет на 17 год, и сказали, что расходы превысят доходы на 3 ярда. как то же надо дыру в бюджете латать, вот за счет простых граждан и будут латать.
А то что машины на таких же покрышках ездят, во дворе стоят машины, дождь, испарения, может и с машин покрышки содрать...

Гость
19 нояб 2016 в 00:37

Могут выделять... Намного больше выделяют новые!
При том количестве машин в городе на улицах и во дворах, десяток покрышек в качестве ограждений клумб погоды не сделает! А вот уюта во дворах без клумб убавится! Ведь никто не станет из своего кармана покупать бетонные ограждения и оплачивать доставку и установку!

Гость
19 нояб 2016 в 02:13

Опохмеляться надо, чтобы не было таких "умных" предложений.

мира
18 нояб 2016 в 20:56

Нечем заняться явно,будем искать покрышки и на этом "зарабатывать"!!!

Гость
18 нояб 2016 в 23:21

а как же картодромы или гонки на тракторах , заменим шины на кадки

Гость
18 нояб 2016 в 21:09

Бред. Цензурных слов в адрес придумавшего просто нет.
Просто кто-то решил заняться производством подобных вещей. Звериный оскал капитализма.

Гость
19 нояб 2016 в 12:37

Горбань ларьки убирал и свои втуливал,ну а этот покрышки теперь будет свои ограждения навязывать.

Гость
19 нояб 2016 в 14:08

Такое ощущение. что у те,. кто вдруг начал бороться против клумб из покрышек, простаивает завод по изготовлению ограждений.

Гость
19 нояб 2016 в 21:32

По всей видимости отработанный покрышки вызывают большее опасение нежели огромное количество мусора указывающего на хорошо проведеный вечер на этой площадке всяких личностей, выгул собак в детских песочницах и расчлененные качели-карусели!!!

Гость
19 нояб 2016 в 22:42

При чем тут нищебродство? Если бы автовладельцы не наглели и не парковались где им захочется, никому в голову не пришло защищать шинами газоны от их машин. Прежде, чем купить автомобиль, неплохо бы подумать, куда ее парковать без вреда для людей и природы. В нашем доме новый жилец купил себе машину за 30 тысяч. Хлам хламом. СтоИт место занимает, а когда он ее прогревает, все жильцы нашей многоэтажки спешат окна закрыть.

алекс
18 нояб 2016 в 21:33

охренеть ! сколько лет автомобилю, столько лет и используем старые шины как клумбы . у кого то из власти свой заводик по производству ограждений для клумб ! вот и лоббируют свои интересы,а попутно ещё и штрафах нажиться !

Гость
19 нояб 2016 в 13:45

А у нас водители нагло ставят на газоны свои машины, в многих местах проплешины- трава там уже не растет, на земле борозды от колес. Обращались в администрацию района. Водителей предупредили, что будут штрафовать, какое-то время автовладельцы переждали и через недельку-другую снова стали ставить машины, занимая всё новые участки газона. Если бы мы не огородили часть газона этими самыми шинами-клумбами, то никакой бы растительности и зеленой зоны возле дома не осталось бы.Нужно требовать у администрации, чтобы водителей штрафовали, а эти деньги направлялись на ликвидацию вреда от парковки их машин. А то денежки в виде штрафа идут в бюджет города, а город нам газон восстанавливать не будет. Если бы эти 5-10 автовладельцев заплатили по 2-3 тысячи штрафа, смотришь и собралась бы сумма для установки какого-либо ограждения и не пришлось бы защищаться от автохамов баррикадами из клумб, сделанных из шин.

19 нояб 2016 в 10:39

покрышки, значит, могут что-то выделять! ЖК Александровский: все (ВСЕ!) детские площадки покрыты резиновым покрытием. летом, когда солнышко пригреет, ТАКАЯ вонища на этих площадках стоит! оно ничего не "может выделять"?

Гость
19 нояб 2016 в 13:29

По торцу нашего МКД идет газовая труба диаметром сантиметров 12-15, водители паркуют свои машины под балконами в 10 см от этой трубы. Во первых, боишься, что заденут и спровоцирую или утечку или пожар. Во-вторых, когда они начинают прогревать свою машину, устраивают газовую атаку на жильцов квартир, расположенных выше. Замечание сделаешь, в ответ слышишь: "Куда хочу, туда и ставлю машину". Как правило, водители свою машину под своим балконом не ставят: зачем же своих выхлопными газами травить. Пришлось притащить две шины от легкового автомобиля, наполнить их землей и посадить цветочки. Хотя и существует положение. запрещающее парковать машины ближе, чем 5 метров, от стены многоквартирного дома. Но водителям наплевать. Думаю, что две шины принесут меньший вред жильцам. чем постоянно чадящие машины под окнами.
Пожалуй. придется писать петицию и собирать подписи.

гость
19 нояб 2016 в 09:08

а еще очень вредно детские площадки впринципе устанавливать.Они выделяют радость детей и их родителей,а это не радует Слуг Народа,а даже раздражает.

Гость
19 нояб 2016 в 10:46

у нас во дворе три покрышки лежат, весной подснежники в них цветут, и еще стоят штук тридцать машин, ночуют, какие покрышки конкретно убирать???

Гость
19 нояб 2016 в 14:07

Если господин Василенко реально заботился об экологии города и о здоровье и благополучии горожан, то организовал бы пункты приема люминесцентных ламп, батареек, аккумуляторов и ртутьсодержащих термометров. Потому что наш народец все выбрасывает в контейнеры или прямо на землю, в цветники, на газоны. Нужно завести правило: хочешь купить батарейку/термометр/ люминисцентную лампу, сдай старые. Летом пятисятилетнюю дочку соседки удалось вовремя остановить, когда та намеревалась выбросить разбитый термометр в мусорный контейнер. Она в пластмассовую баночку без крышки положила осколки и собранную ртуть и собиралось ее бросить в контейнер. Она привлекла мое внимание, потому что несла эту баночку в вытянутой руке, чтобы не дышать парами ртути. Я убедила ее не делать этого и позвонить в МЧС, чтобы узнать как ртуть утилизировать. А сколько людей никто не остановил. Мы даже не знаем, чем дышим. поэтому начинать надо всё-таки не с покрышек.

Гость
18 нояб 2016 в 21:12

" в атмосферу могут выделяться вредные вещества, такие как полиароматические углеводороды и канцерогены. Во время дождей и осадков происходит вымывание токсичных химических соединений в грунт и почву " Как печально ,мы все теперь умрём ...

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/234551427448832.html#comments/cc5a84b26-a253-4935-92ad-61532874ad88/addComment

Гость
19 нояб 2016 в 11:25

Пройдет чемпионат и все вернется на свои места, и мусор можно будет бросать везде, и курить в общественном месте...

Дровосек
18 нояб 2016 в 21:16

я всегда старую лысую резину в мусорный жбан выбрасывал и лампочки и термометры тоже .
вреда никакого замечено не было . А теперь чо выдумали . А испражнения что собаки гадють во дворах . Ацепол даже не помогает .

18 нояб 2016 в 23:05

мистер Василенко Владимир, мы вас так давно искали, а вы вот нарисовались,та вы охраняете окружающую среду ,а покрышки в виде клумб то вселенское зло? Таки не вопрос, мы с радостью уберем покрышки с газона, как только вы привезете и поставите нам клумбы, мы с радостью и рукоплесканием будем вас встречать, по принципцу " и в воздух чепчики бросали" как только вы восстановите нам 10 деревьев которые загублены ушлыми автомобилистами, которые считали что газон это место для их парковки и повредили корни этих деревьев в результате чего деревья погибли, как только вы высадите в нашем дворе обещанные Голубевым еще в 2013 году 56 деревьев, как только вы все газоны обнесете столбиками предотвращающими парковку на газоне, как только вы все дворы в центре закроете шлагбаумами, что бы маргиналы на мерсах, роверах и прочем автохламе не парковались в них, как только вы запретите всем убогим и не далеким автовладельцам в жилых зонах прогреваться по 1-2 часа, сразу все шины будут убраны

Гость
20 нояб 2016 в 07:55

а мы в частном секторе все равно положим,нечего под воротами ездить и разбивать асафальт положенный за свои деньги

Эколог
22 нояб 2016 в 11:23

Привожу справочную информацию:
" Неуклонно растущее количество автомобилей влечет за собой, в том числе, и проблему утилизации отработанных шин. Шины и автомобильные покрышки являются отходами 4 класса опасности, а по действующему экологическому законодательству их нужно собирать и направлять на утилизацию. Если ваше предприятие игнорирует нормы законодательства в этой сфере, дело может обернуться штрафными санкциями и прочими неприятностями со стороны контролирующих органов.
Автомобильная шина или покрышка в течение длительного времени способна оказывать влияние на природные среды. Выкинутая или оставленная на открытом воздухе шина является источником выделения вредных веществ, которые будут проникать в почву и грунтовые воды. Период естественного разложения автомобильной шины в природе – более ста лет, и все это время она будет загрязнять природные среды.
На сегодняшний день разработано много способов утилизации отработанных шин."
Что тут непонятного?

ростовчанка
15 янв 2017 в 15:57

А у нас две активистки в МКД совсем обалдели. Одна из них лютобешено ненавидит все авто, кроме своей дешевки, но кровной. Ночами не спит, курит и ее караулит. Шин завезли чуть ли не сто штук, устроили клумбы - смотреть тошно человеку даже с минимумом эстетического восприятия. Покрышки- это просто безобразие и не надо отмазываться опасностью для детей от автомобилей, заезжающих на площадку. Это все блеф. С активностью нашей активистки, она любое ограждение могла бы выбить из Администрации района - лишь бы отстала. Так нет, изуродовала двор покрышками!

Эколог
22 нояб 2016 в 11:27

Использование отработанных покрышек во дворах считаю не только вредным для окружающей среды , но и дурновкусием, прививающим сомнительное эстетическое восприятие детям и взрослым.

Гость
22 нояб 2016 в 17:10

эколог спустись с небес , если не защищать газоны от машин (а эту функцию покрышки и несут) то дети скоро вымрут. не до жиру, быть бы живу!! Пиши Кушнарёву, пусть ограждает заборчиками. Мы вот писали в Администрацию . Результат ноль . А рядом с газоном детская площадка, этим летом покрышки спасли детей от машин заезжающих на площадку прямо к песочнице и качелям. А прошлым летом чуть малыша не задавили. Скажи об эстетики его маме. Ответ очевиден. Так что оторвись от грёз и сообщи адрес , где ты помог.