СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Ростовские чиновники готовятся снести самозастрой на улице Катаева
Ростовские чиновники готовятся снести самозастрой на улице Катаева

Амур
18 нояб 2016 в 21:20

ул. Береговая, дом №16б достраивают гостиницу в водоохранной зоне!!!
Изначально было «Объект общественного питания и досуга с открытой площадкой для отдыха» по ул. Береговая, 16б в г. Ростове-на-Дону»
Потом легким движением руки вырос бутик-отель категории четыре звезды на 28 номеров 6 этажей и теперь по документам все хорошо и справка есть что хоть в водоохранной зоне но вреда не наносит))))))))

ул. Закруткина, 1/2 на весть участок строят высотное офисное здание (там где упал кран и погибла крановщица) строят прям по границам участка, есть заключение экспертизы выдано разрешение на строительство - вопрос почему тут можно а на Катаева нельзя???? Как получить такое разрешение?!??!))))))) Где прописанные в СП 4.13130.2013 и других нормативных документах противопожарные разрывы????

Судя по фото то что описано в статье не соответствует действительности "расстояние от границ смежно расположенных земельных участков до стен возводимых жилых домов составляет менее одного метра" - ????

Гость
19 нояб 2016 в 01:13

Ростов хоть и миллионный город, но довольно маленький и все друг друга знают. Трудно представить. что во время строительства этих самозастроев никто из работников администрации не проезжал и не проходил мимо. Пусть бы сначала прокуратура города и области наказала бы тех руководителей и работников департамента градостроительства, которые должны были следить, чтобы этих застроев не было, а снос произвести исключительно за их личные деньги! Что охраняешь- то и имеешь! плохо охраняешь - ничего не имеешь! И только за счет чиновников, которые проморгали многоэтажные дома. А может оги с них поимели? А?

Гость
18 нояб 2016 в 20:17

А "гиперларек Бояркина" не собираются?

Гоша
18 нояб 2016 в 17:59

Не снесут это строение. Это строит " уважаемый человек". Он администрацию за одно место держит. У чинуш наших кишка тонка... Вот такая вот демократия...

Ворчун.
19 нояб 2016 в 11:29

Раз наши чинуши к чему-то готовятся, значит лет так через пятнадцать- двадцать обязательно исполнят. И к бабке не ходи.

Федот
18 нояб 2016 в 18:49

Серьезно! Чего же вы не запретили строительство на пересечении парусного и портовой. У меня прям по меже построена 9 этажка. Что же занимались пересылами и галимыми отмазками когда писали вам каждый месяц. Каждый день мы живем в страхе что либо сожгут дом или прибьют мусором. 8 балконов над головой. https://www.youtube.com/user/motorgas1/live

умник
18 нояб 2016 в 21:55

Лучше бы эти горе-чинуши снесли круг на Шолохова/Алмаз. Ненавижу чинуш.

Гость
19 нояб 2016 в 23:23

ГОРОД И ВЛАСТЬ хватит врать! Ничего в городе не происходит без ведома властей! И хватит врать, что это не так! Стоит незаконный дом! Кто построил, кому дали деньги, сколько? И под суд. Реальный срок. И все и не будет ни одного незаконного дома в городе! А пока они строятся, значит это кому-то нужно и выгодно? Тогда зачем об этом опять врать и кричать? Не так много омов строится в каждом районе, чтобы уследить за ними. Это очень выгодно всем и тем, кто строит и тем, кто должен следить за строительством. Материально, конечно. Тогда где надзорные органы или они тоже в теме?

Разумеющий
18 нояб 2016 в 18:41

Кто бы проверил правильность и легитимность застроек ведущихся на территории СНТ "Братство" (Октябрьский район г. Ростова-на-Дону)?
Полностью нарушаются установленные санитарно-строительные нормы и правила для садоводческих товариществ. Дельцы-строители выкупают участки, делят их пополам и в целях последующей продажи возводят на них одно-двухэтажные дома от ста до двухсот кв. метров. Есть случай, когда жаждущий наживы новый хозяин шести соток умудрился на нём построить для продажи аж целых три двухэтажных домика по 130-150 м2. Как такое возможно? Кто даёт добро и куда при этом смотрят районные и городские власти? Может быть прокуратура или новый мэр города Кушнарёв пожелают поинтересоваться, кто помогает "рубить бабло" делягам, которым по фигу, что в садоводстве от такого строительства разбиваются дороги, возникают проблемы с водо-, газо-, электроснабжением? Кроме того, при пожаре обеспечен устойчивый переход огня со строения на строение.
ВЛАСТИ!!! АУ!! ОТЗОВИТЕСЬ!

Гость
21 нояб 2016 в 14:05

А ларьки стоят на каждом углу.

Гость
21 нояб 2016 в 14:16

Возле въезда в Зоопарк, по Ленина стоит высотка огороженная забором уже давно. 10000% нет документов. Однако ж стоит и стоять будет. Потихоньку достроят и также потихоньку нарисуют документы.

оппозиционер
21 нояб 2016 в 14:31

Всего два? по-моему намного больше. У одного только Хачатурова (ныне находящегося в СИЗО) не менее двадцати многоквартирных домов, которые стоят на землях ИЖС (а значит без разрешения на строительство).

Гость
21 нояб 2016 в 15:25

Такую дрянь снести обязательно!!! Уважаемый, уважай закон!