СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Ростовский филиал «Росгосстраха» попался на навязывании дополнительных услуг
Ростовский филиал «Росгосстраха» попался на навязывании дополнительных услуг

злой
15 нояб 2016 в 21:06

А кто их ловит?Да зайдите в любой офис этой компании и попросите оформить ОСАГО! Сразу можно составлять протокол!

15 нояб 2016 в 21:20

Это разве новость? Вот если бы написали, что в филиале такой то компании НЕ навязывают допуслуг при страховании ОСАГО, вот это была бы новость! А так, навяливают абсолютно все страховые в 100% случаев! Если я не прав - прошу застраховать меня по ОСАГО без допов - контакты в личке. В противном случае - я прав и все страховые нарушают закон!

Гость
15 нояб 2016 в 21:15

Я извиняюсь! А разве все не вкурсе, что они все навязывают!!!

Гость
15 нояб 2016 в 21:09

а до этого это было прямо тайной

квб
15 нояб 2016 в 21:04

Неужели?

ГОсть
15 нояб 2016 в 21:20

насмешили, на Селиванова 31 Росгосстрах постоянно навязывает доп.услуги, жалобы куда только не писали бесполезно. А тут вдруг " попался"!!!

Гость
15 нояб 2016 в 21:18

Подскажите гле офис нахолится. Не могу уде гол машину застраховать. Везде допы. Помогите.

страховщиков на мыло
15 нояб 2016 в 22:05

в конце октября пытался оформить ОСАГО в офисе Росгосстраха на Селиванова 31, работала только одна наштукатуренная блондинка, поэтому простоял в очереди полтора часа. Озвучила сумму ОСАГО на 6 000 больше, чем должно быть с учетом моего КБМ, мотивируя тем, что она включила в страховку опцию ремонта в случае отсутствия у виновника ДТП страхового полиса. На мой отказ от навязанной услуги, сообщила что тогда я должен съездить расторгнуть договор с моей прошлой страховой компанией (для чего????), потом ехать в центральный офис. Также пытался оформить ОСАГО на пункте техосмотра на Шолохова 12, сразу спросил - вы будете навязывать допуслуги? Клон блондики из росгосстраха ответил, что без допуслуг вы нигде не оформите, только потеряете время в очередях (у страховщиков картельный сговор, очереди создаются намеренно, чтобы потерявшие в них уйму времени водители были сговорчивее). В результате через знакомых оформил за 8800. БОльшую сумму платить нет смысла, проще ездить без ОСАГО.

Гость
15 нояб 2016 в 21:21

Навязывание услуг это еще полбеды , а вот что страховку не оформить за отсутствием бланков либо по ещё каким нибудь выдуманным причинам , про это вы не пишите

Гость
15 нояб 2016 в 21:27

такие нарушения в каждой страховой,везде "навяливают"допуслуги

Клиент
15 нояб 2016 в 21:31

Клали они на всех, всю жизнь навящывают услуги, а электронную регистрацию отключили

vjyz
15 нояб 2016 в 21:56

я лично писал . в июле 2015 года президенту ,в ген прокуратуру ,в центробанк . про навязывание доп услуг и весь интернет полон таких фактов .видео съёмок ,жалоб .просьб ,а мы только проснулись ??? гнать такую прокуратуру в шею она защищает интересы кого угодно но только не Народа

Гость
15 нояб 2016 в 22:12

И что дальше? Да ничего! Потому что живем в стране где рулят выходцы из 90-х. Все мы обложены данью. Через рост цен, рост тарифов, платоны и платные парковки, капремонты и рост налогов, рост цен на бензин, газ, свет, вот здесь эти допы... Нас обдирают на пустом месте и власти плевать, потому что везде рука руку моет и везде тотальная коррупция

Гость
15 нояб 2016 в 21:19

В Каменск-Шахтинский приезжайте в офис Росгосстраха часов 15-16 и спросите у людей что за очередь каждый день перекличка! И почему они не идут заключать ОСАГО а месяц в очереди стоят ежедневно!

Гость
15 нояб 2016 в 21:24

зто навязывание существует во всех страховых компаниях, вот сделали открытие, 3 месяца назад о такой ситуации показали по центральному ТВ, только узнали!!!

Гость
15 нояб 2016 в 21:22

Молодец. Кто нашел управу. Во всем городе и области без допов не дают полис. А тут на тебе. Подскажите где прокуратура прищучила. Мне машину нужно застраховать. Стоит 8. А требуют 16.

ввп
15 нояб 2016 в 21:37

эту новость в раздел юмор надо...
хотя это уже даже не смешно давно...

Гость
15 нояб 2016 в 21:48

Проснулись! Это беззаконие с ОСАГО длится уже третий год и занимаются навязыванием допстраховок все СК. Копеечный для СК штраф ситуацию на рынке страхований не изменит.

ВодЯтел
15 нояб 2016 в 21:43

Наши контролирирующие и властные органы, вероятно, кормятся с мзды от страховщиков.

Гость
15 нояб 2016 в 22:46

Смешно так это читать, можно подумать, в филиале на СЖМ (НА БЕЛОРУССКОЙ) - иная ситуация.. Посмотрите, как там издеваются над клиентом. На 20 человек, желающих получить ОСАГО, сидит одна барышня и оформляет полис около 40-50 минут. Остальные заняты другими делами. А без доп.услуг и обслуживать вас не будут.

ВодЯтел
15 нояб 2016 в 21:41

Зайдите в Ингосстрах на Социалке. Без допов на 1500 вам выдадут полис через 30 дней, т.к "нет бланков", но если готовы застраховать недвижимость можно получить все в течение одного часа.

Гость
15 нояб 2016 в 21:26

Только попался!?, у них это в практике - давно!

15 нояб 2016 в 21:26

"внесено представление об устранении выявленных нарушений" - ой, ну зачем же сразу так строго наказывать? Может подождать еще лет 10, вдруг сами исправятся? Ну подумаешь - обувают автовладельцев по всей стране на миллиардные суммы, а тут сразу - бац! - и целое предписание! Пощады честнейшим сотрудникам росгорстраха!

Гость
15 нояб 2016 в 21:31

По этой самой причине мне тоже было отказано,застраховался в другой компании.

Гость
15 нояб 2016 в 23:25

Уважаемая прокуратура, если вы хотите узнать реальное положение дел во всех страховых компаниях, то посетите все офисы в Ростове. Вы будете приятно удивлены, тем, что можно выписать столько штрафов.

Гость
15 нояб 2016 в 21:21

Да вы что?!! Быть такого не может.

Владимир
15 нояб 2016 в 22:04

Попался, это когда скрывал навязывание доп. услуг... А когда в открытую, в наглую навязывают, это уже просто не доработка контролирующих органов...

водитель
15 нояб 2016 в 23:06

да этож кормушка великих ктож их будет гонять все в москве

Гость
15 нояб 2016 в 21:41

Ну наконецто ... Не знаю где как, а в Ростове это самая конченая страховая компания. Помимо того, что при продаже осаго тебе выставляют максимальную сумму (без учёта заработанных скидок), ещё и навязывают кучу всевозможных страховок (жизни, жилья и т.д. и т.п.). Методы ведения бизнеса родом из 90-х... Росгосстрах в топку!!!

Гость
15 нояб 2016 в 23:12

Ой прям удивили! На Селиванова та же фигня! приходишь и они перечисляют все что нужно, а как говоришь что навязывание услуг - незаконно - а я юрист со стажем, делают большие глаза и говорят: "а ну тогда у нас нет для вас полисов"...пошла в РЕСО... единственный минус в РЕСО-очереди...а в остальном довольна....

Гость
16 нояб 2016 в 00:25

Готов предоставить видео с телефона навязыванием и отговорками причин невозможности застраховать по осаго.

Каменный гость
16 нояб 2016 в 08:41

Уважаемые прокуроры,не отказывайтесь пожалуйста от ваших ВЫСШИХ ФУНКЦИЙ-КОНТРОЛЬ И НАДЗОР ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Здесь речь идёт о МАССОВОМ нарушении Закона, как страховыми компаниями,так и их КУРАТОРОМ- ЦБ РФ,которому "навязали" (так они себе это представляют) организацию работы страховщиков и кототый ЯВНО не дорабатывает в сфере актмвного контроля за их деятельностью. Если бы было по-другому,то не было бы множества столько возмущённых постов на сайте,как и не было бы таких очередей с недельными списками в руках у дверей страхкомпаний. Кому это выгодно,должны разобраться правоохранительные органы и,в первую очередь,прокуратура. Глубина проблемы в городе и области такова,что без прокуратуры не обойтись. Удачи!

15 нояб 2016 в 21:54

удивили.в любой страх компании их навязывают

Гость
16 нояб 2016 в 00:33

ведь народ еще четыре года назад КРИЧАЛ что МОШЕННИЧАЮТ страховые навязывая допсоглашения. Наверное пора на пенсию и набирать новые кадры т.к. пенсионеры очень очень ОЧЕНЬ медленно работают.

алекс
16 нояб 2016 в 06:24

Улюкаев ,младенец против страховых ! всех виновных под суд !

Гость
16 нояб 2016 в 07:02

Все "улюкаевцы", губернаторы, прокуроры знают об этом, но консолидировано молчат. Росгосстрах - спонсор футбола, другие кормят ещё кого-то.

Гость
15 нояб 2016 в 21:36

Что Росгосстрах, что вск - отстой полнейший!!! Ломят полторы-две цены за ОСАГО! В Ростове осталась одна порядочная компания - РЕСО! На днях оформил полис без проволочек и допов за полчаса! (5188 руб)

Гость
16 нояб 2016 в 00:03

Месяц очередь!плюс все допы!вот так работают все страховые в области! И все молчат,всё хорошо!

Гость
16 нояб 2016 в 00:17

Так как будто сам прокурор не страхует машины???!!! Удивили!! Так возьмите и сходите и попробуйте без допов и без блата и корочки застраховать.

Гость
16 нояб 2016 в 08:18

Попался хахаха,это видимо прокурорский работник при оформлении полиса забыл корочку показать , вот поэтому и попался.

Гость
16 нояб 2016 в 10:13

Удивили! Да разве только в Ростове такая ситуация. В Шахтах в центральном офисе на Ленина процветает навяливание допуслуг. Искусственно очередь создают, люди в ней отмечаются, а все равно без допов не страхуют. На Советской 279 в Альфастраховании тоже навяливают допы, только самый дешевый у низ 3000 стоит. И НИКОГО они не боятся!!! А если клиент возмущается и отказывается страховаться, то начинают отсылать в Ростов в центр. офис, не страхуют и попросту хамят. Раз государство им позволяет так себя вести, значит ему это ВЫГОДНО!

Пан Вотруба
16 нояб 2016 в 10:13

Страховые - хорошая кормушка, собирают деньги и не платят. Даже торговля так не наживается, как эти бездельники! Все эти "дела" и "представления" ничего не решают! Вот если бы обязали в качестве компенсации выдать 1000 бесплатных полисов ОСАГО - то да, все сказали бы спасибо прокурорам.

Гость
16 нояб 2016 в 01:17

На сайте Ресо без проблем оформляется. С 1 января 2017 все страховые, кто занимается ОСАГО, обязаны предоставлять услугу оформления через сайты.

Гость
16 нояб 2016 в 10:46

А, кстати, я писал жалобу в ЦБ - мол в г.Ростове с ОСАГО беспредел куда ни пойди. А оттуда ответ: ты не сказал где конкретно беспредел поэтому ты - пошел! А главный в РСА плачет крокодильими слезами во всех СМИ - автоюристы таки бяки! Последний грош вытягивают из бедных страховщиков. Только всё больше кажется что само РСА - трест, и все компании входящие в РСА заключают трестовое соглашение как правильнее отжать денежки с автовладельцев. Алгоритм прост: страхование - обязательно -> захвати рынок -> создай дефицит -> отжимай бабки. А главный в РСА - их покрывает и, конечно, лоббирует. Синдикат.

Гость
16 нояб 2016 в 12:44

Написал в личном кабинете РГСтраха, что ни один телефон, указанный в пунктах оформления страховок не отвечает. Так они мне ответили, что все заняты, все работают. Некогда им по телефонам разговаривать. Я посоветовал убрать номера телефонов с сайта, а не то велик соблазн от нечего делать набрать номер и поболтать с их сотрудниками.
Один вопрос - государство приняло закон об ОСАГО, мы согласились, страховщики вставляют палки в колеса. Кто должен наводить порядок и обеспечивать соблюдение закона? Мы (автовладельцы)?
То есть - если одна сторона не соблюдает закон и не отвечает за это, почему его надо соблюдать и отвечать другой стороне?

Гость
15 нояб 2016 в 23:00

Этот РОСГОССТРАХ обнулил мой КБМ ,теперь страховка стоит на мой Лога 8300 тысяч.

кнегое
16 нояб 2016 в 10:41

Завтра собираюсь идти заключать договор ОСАГО в Россгосстрах на Кирова )) Представители надзорных органов в лице Роспотребнадзора, Центрального банка, Обществ страховщиков и прокуратуры желают составить мне компанию ? )))

Гость
16 нояб 2016 в 11:13

Попался ???? Я во все инстанции звонила и писала, когда мне отказывались продлить ОСАГО без доп. страхования жизни! И все органы гос службы бездействовали. Все там одна шайка с откатами! Они вообще не продлевают ОСАГО НИКОМУ без навязывания услуг

Гость
16 нояб 2016 в 17:07

Мне нравится как работает компания "М", там нет никаких допов.Хочешь заключить договор, платишь номинал полиса и квитанции, плюс 2 500. Просто 2 500 без всяких документов.Доказать ничего не возможно.Вот это мастера.
С нового года вроже бы у каждой компании будет на сайте опция заключения онлайн договора е-полиса.И все гайцы обязаны иметь выходы в базу РСА, для отслеживания есть у ТС полис или нет.

Гость
16 нояб 2016 в 00:44

а может повлияло задержание Улюкаева :)