СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

476 комментариев к публикации Ростовчане рассказали, что они думают о платных парковках (видео)
Ростовчане рассказали, что они думают о платных парковках (видео)

Гость
10 нояб 2016 в 14:42

Если ты приехал в центр на час-два где-то 2-3 в неделю,то цена нормальная. А вот если ты приезжаешь каждый день на работу, то получается аховая сумма для семейного бюджета. 35 руб час*9 часов работы*22 рабочих дня в месяце=6930 в месяц за стоянку!!! Работа общественного транспорта желает быть мягко говоря лучше.

Гость
10 нояб 2016 в 14:23

Это не парковка, а грабёж. Бизнес по-ростовски, ничего не делая, "срубать" бабло. Я бы могла ещё как-то понять, если бы деньги 100% шли в бюджет города и на них бы производилось благоустройство. Но белой краской обвести существующую парковку и поставить паркоматы, типа все должны??? И не городу, а частным лицам? Что это, если не грабёж и афёра?
Ставка оплаты заведомо высока, общественного транспорта в городе нет. И не надо называть те повозки (грязные, без расписания, с водителями не знающими ПДД, а часто, и просто язык страны, в которой работают, которые хамят , с водителями, рискующими жизнями пассажиров, устраивающие гонки на дороге, заведомо нарушающие ПДД в плане проезда на красный свет светофора и много чего ещё) общественным транспортом. Нет расписания и порядка- это не общественный транспорт. В период, когда и так люди выживают, такое сотворить.

Гость
10 нояб 2016 в 14:48

Это рэкет в чистейшем виде. На пустом месте обдирают народ и направляют десятки миллионов в карман каких-то сомнительных личностей. То ли еще будет... Транспортный налог, акциз на топливо, платные дороги, платон... Теперь платные парковки. Скоро наш рейтинговый введет плату за право просто ходить по улице...

Гость
10 нояб 2016 в 16:04

Пусть они(создатели),обоснуют чем платные парковки помогли людям и городу,кроме набивания карманов своих.Сколько об этом не говорили большинство жителей против,а вроде как слуги народа должны исполнять волю народа,а не своих карманов.И город они абсолютно не разгрузили(что было одним из самых главных смыслов создания),не вышло-убирайте

Гость
10 нояб 2016 в 14:48

Странный опрос, прямо всем все нравится. удивительно. а мне вот не нравится, потому что все кто не хочет платить щимятся во дворы, у нас около работы стало негде парковаться, потому что такие умники занимают все места. да и за что платить? за то что они тупо расрисовали асфальт? причем где раньше парковались елочкой и помещалось 10 машин, теперь параллелка и 2 машины. красота неописуемая

пешеход
10 нояб 2016 в 16:38

Такими темпами "зебры" платными сделают. Хочешь перейти на ту сторону - 20р или такси бери! Уже сколько времени эта монетизация жизни идет, грабеж называется!!! Производства нет, работы нет, остается только доить тех, кто выжить пытается. Лучше бы взятки налогом обложили...

Автовладелец
10 нояб 2016 в 22:10

Платная парковка хороша для курьеров и других водителей, которые не стоят больше 30 минут - им есть где припарковаться, а денег за парковку тратится мало. Приехал, привез документы или в банк заплатить и уехал.
А вот тем, кто на работу приезжает, тем беда-печаль. Из пригородов типа Суворовского, Аксая, Чалтыря ничем, кроме как на авто, не доберешься, с Северного-Западного маршрутки-автобусы битком. А маршруты у нас так сделаны, что со Стройгородка на Карла Маркса только с пересадками через центр. Других вариантов нет. Вот вам и причина пробок - неразвитость дорожной сети. Вот и стоим на Нагибина, на Шеболдаева утром в одну сторону, вечером в другую.
А от платных парковок толку нет, как были пробки 7 баллов, так и остались. Вот снег пойдет, как в Питере, так и 10 баллов будет. И парковок самих не будет - там сугробы одни вдоль обочин будут. Где там парковаться? Так что пусть эта лавочка закрывается, а денежки возвращает ростовчанам - сразу жить станет лучше!

Гость
10 нояб 2016 в 15:02

А давайте ещё спросим, что думают наркоманы о запрете наркотиков, или что думают преступники о существовании уголовного кодекса.

Автомобиль - это роскошь, а не необходимость. Необходимость - это муниципальный транспорт. И с какой стати желающие иметь роскошь в виде автомобиля не должны оплачивать обществу в полной мере все издержки, связанные с обладанием им?

ббб
10 нояб 2016 в 14:47

Ничего , постепенно приучат и платить и корыта ставить аккуратно. Вопрос времени. Штрафы ГИБДД оплачивают и не обедняли. Главное , отслеживать и наказывать , наш люд по другому не понимает.

Гость
11 нояб 2016 в 03:50

Беглая выброка коментов дает такую статистику: 99% против платных парковок, остальные за. 100% коментов на отзывы людей, которые одобряют это дело - злобные. Злобнющие. А платить таки надо. Иначе тот кошмар, который я наблюдаю каждый раз приезжая в Ростов - машины стоят на головах людей - не победить. Платите, люди. Это налог для борьбы с бедностью и дремучестью. Если эти деньги там кто-то ворует по вашему мнению, это дело десятое. Переловите воров. Но городу надо платить как бы вам сейчас это было неприятно. Успехов родному Ростову.

10 нояб 2016 в 23:07

"Идея" с платными парковками и ее "аргументация" не то, что эффективной не назовёшь, а полный бред. Со времен Екатерины второй, наш город не обладает достаточной дорожной инфраструктурой, так как дороги изначально строили узкие. Расчёт с платными парковками был направлен на терпение нашего народа. Общественный транспорт, если взять относительно Москвы, находится в наихудшем состоянии, без подземного или надземного метро не обойтись, я уже молчу про битком набитые маршрутки и автобусы. Водителей спровоцировали парковаться где есть возможность (дворы, тротуары, газоны и т.д). Альтернативный пример, если сделать пешеходную зону в центре Ростова платной,что сделают люди? Будут обходить дворами, а жители данных дворов будут презрительно за ними наблюдать, затем им будет не нравиться, то что через их дворы проходит большой трафик населения, а ещё громкие голоса проходящих, разговоры и найдутся др.причины. Только организованная ПЕТИЦИЯ и обращения в Москву помогут устранить плат. парковки.

Гость
10 нояб 2016 в 16:18

это уже сколько люди бесплатно воздухом дышут? и главное пора вводить налог на налог! :) ПОСТРОЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ПОДЗЕМНЫЕ МНОГОУРОВНЕВЫЕ парковки, а не вложившись в 2 банки краски!

Гость
10 нояб 2016 в 17:03

Кто отвечает за сохранность автомобиля при платной парковке? Территория же муниципальная, не ограждена, или что сдана внаем, за что берутся деньги? За то что можно просто припарковать свою машину вдоль тротуара? Так это бандитизм и рэкет чистой воды. Всех организаторов под суд вместе с теми кто разрешил грабить людей.

Гость
11 нояб 2016 в 11:49

А почему бы тем людям, которые приезжают по делам в центр не пересесть на общественный транспорт? Вы же всё равно не на долго приехали. Пройдитесь подышите воздухом.

Гость
10 нояб 2016 в 21:11

Что под дурачка косить то? Далеко ему до терминала или их нет. Кроме терминала или парковаться ещё существует 3 способа оплаты. Телефоны сейчас есть у всех. Плати смской.

Ростовчанин
11 нояб 2016 в 16:50

Я плачу ежегодно 8100 транспортный налог. А также плачу за акциз когда заправляюсь. А что платят пешеходы которые тут выступают? Чтож вы ноете когда вам на 2 рубля проезд в автобусе поднимают? Не нойте тогда. Пусть в автобусах проезд сделают рублей по 100. Сразу петицию побегут писать. И пешеходных комментаторов тут еще больше будет.

Гость
10 нояб 2016 в 16:27

ГРАБЁЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 нояб 2016 в 16:48

Платная парковка только тогда благо если все полученные доходы расходуются на городские нужны (дороги, знаки, разметка). А то быстренько провели за счет бюджета ремонт на так называемого паковочного пятачка, открыли ООО за пару недель до проведения тендеров, отмели всех конкурентов административным ресурсом и на тебе парковка заработала. Нужно довести особенно условия этого договора до читателей о том какое соотношение получаемых денежных средств идет в карман владельцу а какое идет в бюджет.... И наверное о том какие альтернативы предлагали проигравшие участники тендера.

Гость
11 нояб 2016 в 17:45

8100 - четыре кв. метра асфальта? ну акциза по 7,5 рублей с литра - еще кв. метров шесть асфальта. А занимаешь все 30 своими регулярными парковками. И чего ты тут у нас требуешь?
Пешеходы вот не требуют себе ни парковок, ни развязок многоуровневых, ни тротуаров шириной 50 метров, ни убивают людей по тупости или лихости своей в таких количествах и с такой легкостью. Не перекрывают магистральную дорогу на полдня только потому, что один другого задел плечом в потоке. Не откусывают себе от дорог "пешеходные карманы" под лавочки.
У них масса преимуществ.

Гость
10 нояб 2016 в 17:18

Мне парковки нравятся, теперь можно в центре спокойно найти свободную стоянку. Теперь например можно спокойно подъехать на Красноармейской к магазину М.Видео. На Газетном всегда есть возможность поставить днем машину!!!!! А не нравятся парковки нищебродам менегерам из того же М.Видео. Которые теперь свои кредитные авто не ставят перед своим магазином!

Гость
10 нояб 2016 в 21:31

Да недовольный тут один, пишет под разными кличками .А посмотришь в городе везде и все припаркованно, все ведра на парковках , Так в чем дело, ? Всё равно , пускаете сопли иииии паркуешься.А то тут такие все революционеры прям. Борцы .

Гость
10 нояб 2016 в 14:36

Более менее адекватный ответ дал самый первый респондент.

Гость
10 нояб 2016 в 14:30

Паркоматы не работают !!! А если и найдёшь рабочий то в километре от места где припарковался ! Не морочьте людям голову, или организуйте всё по человечески .

10 нояб 2016 в 22:14

Вы понимаете, господин Местный! Парковки незаконны, я высказывал свою точку зрения - должно быть постановление главы администрации. утверждены тарифы может быть через решение Думы. Безусловно денежные средства должны в бюджет идти. В городе кроме иеня еще тысячи 2 адвокатов и тысяч 590 юристов практикующих. Занимайтесь. Мне сказал кто-то спасибо, что я уже 70 дней пытаюсь Горбаня привлечь к ответственности, трижды обжаловал в суд бездеятельность УФСБ. Мне ветряных мельниц хватает и так.

Гость
11 нояб 2016 в 11:08

Теперь все кто работает в местах где сделали платные парковки(например на Горького/Журавлева)ставят просто во дворах. и все ,а страдают теперь жители этих дворов,не проедишь и не поставищь машину на свое обычное место. Возникают конфликты. А людей понять можно ,денег сейчас многим не хватает и лишних нет.Так что у нас в стране все через ж... Хотели как лучше ,а получилось как всегда

СИТИЗЕН
11 нояб 2016 в 11:59

Гостю(сегодня 09.47) 1) "Парковки ввёл город,город собирает деньги" -прошу подробнее о законности этого введения(правовая база под это). 2) "РПП-оператор на оплате у города"-с этого момента поподробнее:способы оплаты за парковку(нал,безнал,пласт.карта,СМС и т.п.), доля в бюджет города,механизм внесения этой доли в бюджет,контроль за правильностью,своевременностью о полнотой внесения и др. сопутствующие вопросы. Видимо Вы владеете темой-поделитесь с "чЕсным народом".

Гость
14 нояб 2016 в 17:07

Не можешь заплатить за парковку - катайся на общественном транспорте. Поставил авто не по правилам Парковки - заплати двойной штраф. Наших дегенератов только рублем и можно учить становиться людьми. Парковки - это отличная идея! Не платишь 35?? Пару раз заплатишь 1500? и быстро научишься платить. Молодцы!

Гость
10 нояб 2016 в 16:00

Захотят - научатся. А так сто причин - ой, я не умею платить, ой, я не пробовал, ой, я так стесняюсь паркомата. Тьфу.

Гость
10 нояб 2016 в 22:33

Посмотрим с одной стороны....Была бесплатная парковка, - разрисовали и объявили платной...что за бред. Взяли бы местами по создавали дополнительные места для парковки и сделали бы их платными. А то просто взяли и отобрали бесплатные места.
Посмотрим с другой стороны ...ладно, сделали уже платную парковку, так где альтернатива - где там же бесплатная парковка???
Автомобиль роскошь?! Возможно только в том случае если его стоимость измеряется в млн.р. А так мы не в древности живем, и авто уже давно появились.

10 нояб 2016 в 22:32

Надо все гос органы из центра убрать, нормальные комерсы сами переедут.

Пипец.
10 нояб 2016 в 14:48

Это грабеж на пустом месте. Платную раньше бандюкам парковку на Малине около авторынка Фортуна сегодня узаконили по всему городу. Бандосы в трениках Адидас надели малиновые пиджаки, купили себе должности и занимаются тем же. Но уже под крышей силовиков и прокурорских. И на Судейских у них на каждого есть компромат. Даже они замазанные и поэтому "ручные".

Гость
13 нояб 2016 в 12:59

Лично мне платные парковки по нраву. Куча свободных мест. Припарковался, снял номер и порядок. А уже через неделю рядом со мной паркуются такие же без номеров или прекрытыми номерами. И вы знаете система без отказная!!!! Советую

Гость
10 нояб 2016 в 21:11

Люди, одумайтесь!!! Кто говорит что платная парковка это хорошо тот заблуждается!!! Впереди крах, внедрение платона, повышение налога на имущество, повышение акциза на бензин это все ведет к удорожанию социальной жизни!!! У людей нервы уже на пределе!!! люди стали жить беднее, а значит что то будет не хорошее!

Гость
10 нояб 2016 в 22:24

Беззаконие!
Федеральным законом от 05.05.2014 N112-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе» и отдельные законодательные акты Российской Федерации введена статья 16.1. Закона РФ от 07.02.1992 №?2300-1 «О защите прав потребителей», пункт 1 которой закрепляет обязанность продавца (исполнителя) обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
Отсутствие у автолюбителя возможности платить за парковку наличными - нарушение прав потребителей. Нарушение Закона!

Подруга
10 нояб 2016 в 21:45

Мне нравится тролль, который тут радуется платным парковкам. Сколько платят? Рубль слово?

Гость
11 нояб 2016 в 23:43

Вот на краснодарских форумах, где платные парковки ввели гораздо раньше и где по мнению многих здесь развитый ОТ, тоже платить не хотят. Так что автолюбитель - это существо бессовестное, он никогда не станет уважать права других людей, что бы не делалось с дорогами, ОТ, как бы их не развивали, какие бы распрекрасные отчеты по освоению их денег не публиковались все равно только они правы, только им надо место для их машин, а на других им плевать. Как быть, уважаемые автолюбители?

Гость
10 нояб 2016 в 18:28

Ко-ко-ко, слышны вскукареки нищебродов понабравших машин. Садись на автобус и езжай на работу, а то подавляющее большенство затупков задолбало перегружать центр. А ещё умиляют водятлы ответственно стоящие в пробке по 1,5 часа, в то время как маршрутка по полосе, проходит это расстояние за 35-40 минут:))) Вы и дальше бомбите и платите штрафы, раз мозг атрофировался.

Гость
10 нояб 2016 в 17:21

Если бы построили парковки новые и сделали их платными-это норм! Но обрисовать краской старые места,поставить столбики и назвать их платными-гениально,бл@ть! Не платил и платить не собираюсь! Где альтернативные бесплатные парковки,в близлежащих дворах...?! Незаконно все это скотство! Шайка воров,а не администрация! В прокуратуру жалобы строчить,прям завалить их жалобами! В суд! Телевидение привлекать! Иначе так и будем писать на сайте писульки и сглатывать то,что нам пихают,не спросив! Либо,давайте коллективную жалобу в прокуратуру,в суд.....,либо молчите и глотайте!

Гость
10 нояб 2016 в 18:45

да хоть вы тут все на .. изойдите. И тут и во всех ростовских пабликах и сообществах. Вы будете платить. И точка. Вас уже всех нагнули. Давно. И теперь делают, что хотят.

Гость
10 нояб 2016 в 14:12

Более того большинство паркоматов обмотаны чёрной плёнкой

Гость
10 нояб 2016 в 21:20

В мес дорого выходит.

Гость
11 нояб 2016 в 11:36

БЫЛО ВРЕМЯ, БОРОЛИСЬ С ПЛАТНЫМИ ПАРКОВКАМИ, ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ ТУЛЯТ. ТАК РАНЬШЕ РЕБЯТКИ ХОТЬ ЗА МАШИНОЙ ПРИГЛЯДЫВАЛИ, БЫЛО ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ, А ТЕПЕРЬ ЗА ЧТО? ЕСЛИ ТАК ХОТИТЕ ПРОБКИ ПОБЕДИТЬ, СДЕЛАЙТЕ ПЛАТНЫМИ ДОРОГИ В ГОРОДЕ, ЧТО УЖЕ НАВЕРНЯКА В ПЛАНАХ ЖУЛИКОВ. А ЗА НЕОХРАНЯЕМУЮ, БЕСПОЛЕЗНУЮ ПАРКОВКУ СМЫСЛА НЕ ВИЖУ ПЛАТИТЬ. ТУПО ПАРКОВАТЬСЯ ЛЮДИ СТАНУТ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, ВСЕ ПОЛЕЗУТ ВО ДВОРЫ, НО НА ДОРОГЕ МАШИН НЕ УМЕНЬШИТСЯ.

Гость
10 нояб 2016 в 17:06

Неприкрытое воровство денег из кармана горожан! За что платить - за нанесение краски на асфальт? За параллельную парковку, которая занимает в 1,5 раза больше места,чем требуется? Ее для грузовиков что ли рисовали? Куда (точнее, кому) идут деньги?

Сергей Сергеев
10 нояб 2016 в 20:55

правильно сделали что ввели платные парковки! в европе везде так. не нравится как в европе - езжай в америку. но и в америке так же-платные парковки. не нравится как в америке - езжай в африку и живи там ! ой сколько кровушки попили....

Гость
10 нояб 2016 в 22:34

А вообще с этими платными парковками хоть митинг собирай!

Гость
10 нояб 2016 в 18:14

а меня все устраивает! хоть припарковаться теперь есть где! а оплачивать удобно через мобильное приложение или смс! Вообще пробоемм нет!

Петр
12 нояб 2016 в 18:55

Все что я должен прописано в налоговом кодексе, чего не должен в уголовном, все остальное на моё усмотрение. Платить хапугам-художникам общественных городских дорог не собираюсь. Достаточно транспортного налога и вечно повышающегося акциза на топливо.

Мария
13 нояб 2016 в 22:33

Эта идея с платными парковками- "бред сивой кобылы"! Если ты приехал в центральную часть города на 1-3 часа, то 35 руб/час это вроде бы мелочь. Но когда ты работаешь в центре, то это очень большие суммы выходят в месяц! Простая арифметика: с 08.00 утра до 20.00=12 часов х 35 руб=420 руб/день х 22 (рабочих дня в месяц)= 9240 руб/месяц. Не круто ли уважаемые? Средняя заработная плата в 2016 году в Ростовской области составляет 23,32 тыс. руб.!!!!!! ( данные взяты с интернета). Интересно посмотреть на калькуляцию тарифа 35 руб/час. Если кто-то считает автомобиль роскошью, то очень ошибается! Это всего лишь средство передвижения (комфортное). И если кто-то имеет индивидуальное средство передвижения, это не значит что у него денег "куры не клюют". Чего добьется или уже добился муниципалитет? Забитые до "отказа" дворы и газоны! Посмотрите что творится в центральной части города вне платных парковок! Альтернативы платной парковки нет и никто не собирается искать.

Социалист.
11 нояб 2016 в 15:20

Платить РПП все равно придется, как ни крути. Или многие подзабыли, в какой стране мы живем и где недавно скоропостижно создали НацГвардию. Если будешь вякать на воровскую власть, или не исполнять их воровские задумки- закошмарят и тебя и твоих близких.

СИТИЗЕН
11 нояб 2016 в 08:47

Гостю(03.50) Даже если платить,то хотя-бы знать долю отчислений в БЮДЖЕТ города,подготовившего всю инфраструктуру для "художников по асфальту" и в карманы "художников". Взять Горького-расширили проезжую часть,оборудовали специальные парковочные ниши ("карманы"),переложили трамвайное полотно,усилили основание проезжей части, спрятали под землю коммуникации и т.п.,что стоило немалых НАРОДНЫХ средств. Теперь у этого же народа деньги надо взять за парковку и отдать "художникам",а не возместить понесенные ранее затраты? Вопросов много,только на них никто не отвечает,а жаль. Может быть новый ситименеджер разберётся в этом весьма чувствительном для горожан вопросе? О "чувствительности" сужу,как и Вы,по постам,опубликованным выше. Удачи!