СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В Ростове отложили строительство трамвайной линии от Центрального рынка до СЖМ
В Ростове отложили строительство трамвайной линии от Центрального рынка до СЖМ

Гость
2 нояб 2016 в 15:05

И зачем в свое время надо было убирать трамвайные пути с Нагибина,чтобы вновь возращаться к этому вопросу????

Гость
2 нояб 2016 в 16:02

Все ясно:ни метро,ни трамвая,ни тоннеля,все деньги на чемпионат-2018.Остаются только автомобильные пробки.

2 нояб 2016 в 16:41

Убрали сначала придурки, 6-ка и 16-й ходили. А теперь заново строить, тьфу...

Гость
2 нояб 2016 в 16:33

А зачем убирали трамвайное сообщение? Нужно было обновить выгоны и пустить их почаще, может и меньше людей пересели бы на авто. Трамваи не загрязняет окружающую среду. Даже самый обыкновенный трамвай, не скоростной, не заглубленный в тоннеле, не поднятый над улицей на эстакаду, обладает самой большой провозной способностью среди всех видов наземного городского пассажирского транспорта; безопасность движения; срок службы трамвайного вагона почти втрое дольше, чем автобуса.

Рабочий цирка
2 нояб 2016 в 15:54

Да все что писали наши мечтатели во главе с замполитом, будет отложено..... Останутся только ларьки по 400000 тысяч имени Горбаня и точки по продаже кваса. Нет главного! Предприятий где можно было работать и кормить семью, нет отчислений в бюджет города, а только добровольные" поборы, которые устраивал Горбань, да наезды на тех кто как то еще держится на плаву.

Гость
2 нояб 2016 в 15:18

Станислав,что это за вариант маршрута "участок от Северного жилого района по ул. Ларина – пр. Нагибина – пр. Соколова – пл. Страны Советов – Центральный рынок"??? 1. Ларина на СЖМ не выходит. 2. от Соколова на пл.Страны Советов (по каким улицам) и потом на Ц.рынок (по каким улицам) это как??? Вы точно в Ростове живете? представляете сей маршрут???

Ростовчанин
2 нояб 2016 в 15:35

Горбань заметку написал? Только он, не зная Ростова-на-Дону, мог с Северного до Ц. Рынка ехать через площадь Страны Советов!

Гость
2 нояб 2016 в 17:08

сначала закатали в асфальт, теперь заново строить.

Ростовчанин
2 нояб 2016 в 17:10

Убрали не пр***рки, а бизнесмен ЧМА! Рельсы в Турцию на втормет, а теперь построим и опять уберем. И во время стройки опять всех поставим в пробки. Так вот значит откуда и для чего кольцо на ЦГБ сделали!!!! Там теперь трамвай по кругу на северный ходить будет, с заездом на пл. Страны Советов!

Гость
3 нояб 2016 в 09:43

Да что, так трудно городским властям взять и трамваи запустить по нашему-то огромному городу??? ПОСМОТРИТЕ НА КРАСНОДАР!!!! Да, улочки узенькие, да, пробки по городу, а ТРАМВАИ у них активно бегают по всему городу, соединяя все его районы, совершенно избегая пробок! И знаете где они бегают? ПО РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ! Точнее, вместо неё, вот прямо на таких газончиках посреди дороги, которые у нас на сороколетии, на площади Гагарина и т.д. Почему бы в Ростове не взять и не проложить трамвайные пути по никому не нужной (даже неухоженной, по сравнению с Краснодаром), траве, посреди дороги? Ах, ну да, в бюджете же денег нет! Даже на проект! Да я вам сам этот проект нарисую бесплатно, только занимайтесь городом, господа!!! В Краснодаре трамвай - почти как метро, назависим от пробок, вот хватает же в этом городе и денег муниципальных на благоустройство, а в Ростове почему нет??? Когда в городе уже хозяин будет?

Хаимыч
2 нояб 2016 в 15:05

Откуда родом автор? Какая площадь Страны Советов?

Гость
2 нояб 2016 в 16:08

Метро по этим маршрутам постройте :D А то давно что-то не обсуждали сей вопрос.

нужно _принимать _меры
2 нояб 2016 в 21:50

вы сначала 4 маршрут нормально пустите, чтобы трамваи ходили хотя бы минут через 15-20, а не так, что трамвай приходится час, а то и больше ждать! а в вечернее время так вообще, доезжают до театралки и начинают придумывать отмазки, чтобы поехать 1ым маршрутом

Алик
2 нояб 2016 в 16:47

Трамвай тут не поможет! Нужна еще одна магистраль от центра в сторону Северного или Военведа. Либо от Сиверса через зоопарк на Оганова, либо от Чкаловского через Роствертол на Театральный с мостами через ЖД-дорогу. Тогда проезд будет полегче, можно троллейбусы пустить или автобусы на электротяге, как в Китае.

Гость
3 нояб 2016 в 11:09

Являюсь работником МУП РТК. Нам зарплату только в октябре за июнь дали . Из 1200 работников 500 осталось из них 100 пенсионеры . О КАКОМ РАЗВИТИИ И ИНВЕСТИЦИЯХ ИДЕТ РЕЧЬ .ЛЮДЯМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО

Гость
2 нояб 2016 в 15:48

Пр. Соколова - пл. Страны Советов - Ц. рынок - это круто! Это как из Батайска в Ростов через Хабаровск, если поэкономнее, то через Новосибирск, ну и совсем по дешевке, через Москву. Где врачи, где санитары? У больного приступ!

2 нояб 2016 в 18:06

Автор видимо имел ввиду не площадь Страны Советов (Сельмаш), а площадь Советов (конь с достопримечательностями)

юра
2 нояб 2016 в 19:53

украли на ликвидации и на постройке новой ещё больше украдут . коллапс транспортный , в ростове , живее всех живых . тупые ,, хозяева,, города - если обычный человек будет делать ремонты - перестройки в своём доме , его бюджету - кранты (а ещё , он не ворует и откатов не берёт). чиновник своими средствами не рискует - он разбазаривает наши деньги , страны деньги .

ася
3 нояб 2016 в 07:58

ага.трамваи ходили и на северный и на западный и на Чкаловский. все разворовали.теперь решили по новой нажится

Хаимыч
2 нояб 2016 в 15:04

Что за бред? Там нет для этого места! Монорельс делать надо.

зжм
2 нояб 2016 в 15:03

Когда же эта клиника кончится...

Гость
2 нояб 2016 в 17:31

Проект был очень интересный. Предлагалось построит уникальные эстакады(патент сколково) с опорой на крыши существующих домов, как в японии. Трамвай должен был идти паралеельно улицам на высоте 30-75 метров. Привод вагонов от электрического турбореактивного двигателя (патент сколково) Скорость вагона до 300 км/ч. От северного до ц.рынка 12-16 мин. Курсировать должны были 24 вагона

Гость
2 нояб 2016 в 18:09

Извиняйте, но места нет для трамвайного полотна от СЖМ до Старого базара ,монорельсовый это утопия как и метро ,толкаемся и дальше в пробках.

Вальдемар
3 нояб 2016 в 11:29

Хорошо пусть делают трамвай, как было раньше и платный въезд в город а то эти пробки уже достали

Гость
3 нояб 2016 в 08:27

Можно еще на "40 лет победы" заехать, чего уж там, нехай бабки покатаются по всему городу по пути с СЖМ на Ц. рынок.

Гость
3 нояб 2016 в 11:30

Автору статьи следовало бы посмотреть карту города - Площадь Страны советов - это район Сельмаш.

Гость
3 нояб 2016 в 11:33

"От Северного жилого района по ул Ларина – пр. Нагибина – пр. Соколова – пл. Страны Советов – Центральный рынок" - эта как??? Пл. Страны Советов на Сельмаше находится. А Ларина на Северный не выходит. И называется он не "жилой район", а "жилой массив".

Провидец
10 нояб 2016 в 18:39

Сколько гадостей... хорошо, что остались люди, которые знают и понимают, зачем нужен такой трамвай и почему. А потакать интересам шинокопытных уж слишком жирно. Лучше на трамвае за 15 минут, чем на железной кобыле в пробке за 1,5 часа...

Гость
2 нояб 2016 в 21:50

Нагибина итак стоит а если туда впихнуть трамвай то ваще мертво станет, не говоря о том что в процессе строительства будет коллапс

Гость
2 нояб 2016 в 15:11

Инвестор понял,что вернуть вложенные средства и тем более заработать на Ростовских трамваях не получится,в нашем городе это убыточное предприятие и кроме городского колорита, пользы никакой, только создание пробок.

Гость
2 нояб 2016 в 23:17

Хоть одна хорошая новость за сегодня!

Андрей
2 нояб 2016 в 15:42

Кошмар ! Неужели пустят эти "сараи" ! Ларина, Соколова - там вообще места для машин не останется. Нагибина расширили, немного легче стало, так что назад в прошлое ? Это что запоздалая первоапрельская шутка ?