СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Встреча у упавшего дерева: водители и работники ТСЖ поговорили (видео)
Встреча у упавшего дерева: водители и работники ТСЖ поговорили (видео)

Гость
25 окт 2016 в 22:19

Ну теперь все деревья придется в городе спилить, вдруг ветер или снег, побольше машин и асфальта.

Алёна_Гаврилова
26 окт 2016 в 09:39

Машины припаркованы на газонах, куда заезжать никогда не разрешалось, ну а теперь... Машины буксуют, не могут выехать после дождя, чад, грязь валит, а рядом на качелях мама раскачивает своего малыша. Ужас! Все привыкли, молчат, я хотела высказать водителю "вонючей" машины, но чужой двор, сумки тащила тяжелые, тоже промолчала.Опять проблема парковок. Не надо парковаться на газонах и детских площадках. Конечно, считайте повреждения, сэкономили на парковке, теперь заплатите и за ремонт и за экологию. Жалко жильцов этого дома.

25 окт 2016 в 20:41

Какое там расстояние по СНИП от парковки до стен здания? Не помните? Так посмотрите, очень удивитесь.

живу в тсж
26 окт 2016 в 01:24

тсж -юр.лицо имеет свой счет , неплохие деньги -может быть аренда помещений или рекламные площади и др. поэтому прекрасно выплатят. в суд часто обращаются на тсж, и физ.лица и компании(например ресурсники..) тсж обязано следить за деревьями, тратить денежку. эдесь думали пронесёт, а нет.. зимой кстати должны чистить снег и посыпать дорожки, и чтоб сосульки не падали ни на людей, ни на машины. если председатель толковый и не ворует то в тсж порядок, лучше чем с ук.

убах
25 окт 2016 в 20:10

Так тут еще попахивает уг.делом..не законное уничтожение зеленых насаждений
вот ветер попал так попал

Владимир
26 окт 2016 в 09:03

У меня точно такая же ситуация. Подъехал к подъезду своего дома на машине, привёз с рынка 2 мешка картошки. пока поднимал картошку на машину упали ветки дерева (тополь). Дело было летом в 2015 году. Дерево не гнилое, ветра не было. Просто отломилось и всё. Тополь он очень хрупкий. Так вот, опишу мою эпопею. Вызвал полицию, они составили протокол и всё зафотографировали. Помят был капот, подраны крылья, вмяты передние стойки, как ещё стекло не разбилось. Повреждён был передний бампер и фары. После полиции я сделал независимую экспертизу и нанял адвоката. Управляющая компания отказалась выплатить ущерб, администрация города тоже. Пинали друг на друга. Подали на них обоих в суд. Суд разобрался и признал виновной управляющую компанию. Обязал выплатить мне ущерб. Решение суда я отнёс судебным приставам. Ну что тут сказать. Суд длился в течении года, исполнительный лист лежит у приставов уже 5 месяцев. В общей сложности 1,5 года. Приставы не работают. Денег я ещё так и не получил!

Гость
26 окт 2016 в 13:25

Покупаешь телегу-думай!где будешь ставить её!А то теперь все вокруг виноваты.Смешные...

Ilia
25 окт 2016 в 21:53

К сожелению это происходит повсеместно. Как юрист могу вам сказать что администрация не несет ответственность за придворовую территорию. За нее отвечает управляющая компания, а она может быть как муниципальная так и комерческая, в данном случаи тсж это та же управляющая компания, а в тсж чьи деньги? Жильцов. Кто будет платить, сами жильцы. Очень трудно будет доказать что бездействие сотрудников тсж привело к таким последствиям. Выход один страхование. В Европе и Штатах это принято повсеместно, но там страховым даже в голову не приходит не платить, а у нас это очень частое событие. Как гласит пословица, спасение утопающего, дело рук самих утопающих. Если граждани неоднократно писали в тсж о спиле данного конкретного дерева тогда да, а так врятли. Первый вопрос судьи, а куда вы обращались? Так что ни какой адвокат не поможет.

Гость
25 окт 2016 в 20:35

Что за клоунада)) Есть КАСКО-это раз! Два-за коррозию на авто тоже,кто то должен платить?)) Вы в суд подаёте на ПРИРОДУ))) !!! Ветки не сухие,их пилить нельзя! Это форс-мажор...Денег сейчас только потратят на лже адвокатов,да и всё.

Гость
26 окт 2016 в 07:04

отличная бизнес-идея! Покупаешь авторухлядь, разгоняешься, сносишь дерево на газоне, так, чтобы "оно само упало на новенькую иномарку", получаешь две цены авторухляди на восстановление, остатки рухдяди сдаешь на металл, покупаешь следующую рухлядь, едешь к следующему дереву

Гость
25 окт 2016 в 20:04

дендролога надо спрашивать - это его обязанность знать состояние всех деревьев, те что представляют угрозу - спиливать. Личные опыт обращения - она БЕЗДЕЙСТВУЕТ, просто "отписывается" по телефону, если хватит сил до нее дозвониться. Когда уже будет внедрена система - 1000 граждан поставили электронную подпись и бездельника занимающего любую госдолжность пинком из кресла, пусть попробует побездельничать у частника!?

Гость
26 окт 2016 в 09:41

Нечего ставить под деревьями!! На парковку надо ставить..ато понаставят во дворах пройти нельзя!!

Гость
25 окт 2016 в 22:29

Эти быдло водители припарковались на газоне вот и получили, а мне интересно, если пожар и пожарная машина не сможет подъехать к дому, из-за инвалида-мамы этой дамочки, кто ответит?

25 окт 2016 в 20:34

Вряд ли что-то возместят. Это же стихия, форс-мажор. Это даже добровольные страховки не всегда возмещают.

Гость
26 окт 2016 в 07:19

На припаркованные на газоне машины упало дерево и теперь виновного ищут. Ещё бы посредине Дона запарковались)

Елена
25 окт 2016 в 21:07

Все буквально автомобили стоят на бывшем газоне, из которого они сделали грязную вытоптанную площадку! Ёще хватает совести что-то требовать!

Гость
25 окт 2016 в 21:48

Со мной был такой же случай. Дерево упало на машину во дворе. У нас управляющая компания. Чтобы аргументированно общаться - нашел в судебной практике именно в Ростове такой же случай - суд призал вину именно УК, так как по договору управления - это их обязанность. Возместили всю сумму.

Елена
25 окт 2016 в 20:41

Интересно, откуда у "инвалида" деньги на автомобиль, цена которого перевалила за миллион? Снял бы наклейку, не позорился! А ущерб они явно преувеличивают, надеясь еще и подзаработать за счет безлошадных членов ТСЖ!

председатель тсж стаж работы 9 лет
26 окт 2016 в 01:06

каско здесь не главное. дело не сложное. собственик земли (муниципалитет или тсж).эдесь скорее всего тсж (юридическое лицо) несёт бремя собственника -отвечает за благоустройство территории
, плохие деревья своевременно Обязан срубить. крепкое здоровое дерево не упадет..массового падения деревьев не было. ЧС не обьявляли. по этому по этой теме даже говорить не стоит . бездеятельность Председателя ТСЖ. надо переизбрать. В моём ТСЖ гнилые деревья срубили, у наклонившихся обрезали ветки . вызывали дендролога. Оплачивали сруб и вывоз за счет средств собственнико (собирали) (плюс есть доход от сдачи подвала.). нужно работать, а не только зарплату председателю получать. все остальные замечания не по существу.

Иван
26 окт 2016 в 05:36

Машины повредило дерево? Вот пусть оно и платит.

Александр
25 окт 2016 в 21:35

У нас в подобном случае ответчиком была администрация города, мы возместили свой ущерб в полном объёме.

Гость
26 окт 2016 в 13:09

надо жильцам переизбрать председателя, а с этого потребовать отчёт , особенно по благоустройству и подготовке к зиме. с умным председателем такого бы не случилось ...И за газоны пусть ответит что предпринимал, а то часто на деле только зарплату получает..

Гость
25 окт 2016 в 23:14

на адвоката им хватило, а на КАСКО - нет???

владимиру
26 окт 2016 в 10:18

напишите жалобу на бездействие приставов в вышестоящий орган . не тяните. это действует.

Гость
27 окт 2016 в 11:48

Эх, жаль ,что фото не прилепишь к комменту! Вот так дела, когда сажаешь деревья у себя во дворе на субботнике, никакого " ботаника" не вызывают, а как только дерево нужно убрать( как опасный объект), тут же нужно разрешение?! У нас в соседнем дворе вместе с корнем легло поперек дороги совершенно здоровое, зеленое дерево. Как только никого не придавило?! Все эти деревья сажались сто лет назад, ну обрежьте и пусть пускает новые ветки молодые и здоровые, ведь корень живой! Придумали законы, сам черт не разберет!!!

Гость
25 окт 2016 в 19:54

Жильцам тоже нужно нанимать адвоката и взыскивать с нерадивых автовладельцев за поваленное дерево, уничтоженный газон и вред здоровью выхлопными газами, там наверняка в квартирах рядом живут пожилые, дети, беременные женщины и инвалиды

Гость-в горле кость.
26 окт 2016 в 14:20

Сразу всех успокою. "Из этого рая не выйдет них...". Пока, не дай Бог, парочку жителей упавшими деревьями не придавит до 200-х. Как вопрос с нашими ливневками. Чинуши зашевелились только после утопшей.

Гость
26 окт 2016 в 10:22

вроде выяснили, что земля тсж. так что отвечает тсж. с разрешения дендролога заказывает сруб и уборку. деньги потраченные распределяет среди собственников . сумма зависит от площади квартир.