СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Владельцы автомобилей, придавленных деревом, требуют возмещения ущерба
Владельцы автомобилей, придавленных деревом, требуют возмещения ущерба

Гость
25 окт 2016 в 11:38

Жаль, конечно, владельцев. машин. Но парковаться в такой ветер под деревьями себе дороже, лучше отогнать на платную стоянку - целее будет.

Гость
25 окт 2016 в 12:01

От дерева?

Гость
25 окт 2016 в 11:52

Администрация заметает следы, типа не при чём. Тут надо в суд писать, приложить фото повреждений машины, фото сломанных деревьев, и пусть возмещают ущерб от своей халатности. Деревья не должны быть опасными, тем более во дворах где много людей и детей.

Гость
25 окт 2016 в 11:57

Это форс мажор. Никто ничего им не должен. Деревья там были не сухие.

Копеина Арнольди
25 окт 2016 в 15:02

А почему ТСЖ или чиновники должны им что-то компенсировать ? Это чиновники ветер надули, что ли ? Или ТСЖ дерево повалил ? Несчастный случай, природное явление, а жаловаться в таком случае можно только на судьбу. И радоваться, что на башку бревно не упало.

Гость
25 окт 2016 в 15:37

Вот из-за таких сутяг нам скоро все деревья вырубят! Страхуйте КАСКО или ремонтируйте за свой счёт.

Гость
25 окт 2016 в 12:13

А вообще интересный подход - кто-то покупает себе машину, из жадности её не страхует, а другие люди состоящие в этом ТСЖ теперь должны оплачивать её ремонт?

Гость
25 окт 2016 в 14:36

1. на чьей земле дерево.
2. если муниципальная , то они возместят порчу имущества .(через суд скорее всего)
3. если тсж, то тсж возмещает, решение собственников не нужно.- обязаны.
и муниципалитет и тсж обязаны на своих землях осматривать регулярно деревья и делать обрезку или удаление .
страховка не причем. впрочем , если какско, то может в дополнение или потом страховая взыщет- это уже детали.
на парковке парковаться нехорошо, в статье об этом не слово , но возмещать порчу имущества придется по-любому. может долго , но закон на стороне владельца. фиксируйте на фото видео , сохраняйте чеки.

дерево
25 окт 2016 в 13:21

хыхы

Гость
25 окт 2016 в 15:47

Вот как раз поэтому власти и решили рубить подчистую все деревья на улицах города. Нашли решение....

Геннадий Алексеевич
25 окт 2016 в 20:20

Думаю, что претензии автолюбителей не обоснованы. В таких случаях предусмотрительные граждане страхуют своё имущество от подобного рода ситуаций.

убах
25 окт 2016 в 20:19

Интересно как определят причину падения дерева? ветер или ногой кто его ударил..а может кто-то неудачно парконулся
интересно. .а если бы орехи падали с дерева и пробили лобовое

Гость
25 окт 2016 в 11:39

Щаззз они вам денег отстегнут... Для таких случаев существует КАСКО. А от ветра любое дерево может упасть, так что всем это компенсировать должны? Для этого и существует страховка.

Гость
25 окт 2016 в 12:04

Нужно выяснить кто организовал незаконную парковку на газоне, и с него требовать возмещения ущерба.

Собственник "Запорожца"
25 окт 2016 в 18:32

Пострадавшие . Если этот участок по Жилищному Кодексу вошел в состав имущества этого дома - попробуйте решить дело переговорами . Не тратьте деньги на суд . Ситуация " попал под поезд " . Займитесь машинами. Все пройдет .

Гость
25 окт 2016 в 12:03

Интересно, когда авто блокируют мусоровоз и у нас во дворе мусор по три дня не убирают, почему то автовладельцы не спешат компенсировать ущерб)

Гость
25 окт 2016 в 12:48

так что теперь, все деревья в городе вырубить?

Гость
25 окт 2016 в 12:10

Машина должна не поддеревом на газоне стоять, а в гараже или на автостоянке

Гость
25 окт 2016 в 12:11

Надо было на платных парковках свои автомобили держать! Скупой платит дважды!
Главное, что люди не пострадали, а железяки не жалко!

Гость
25 окт 2016 в 12:54

Конечно, надо чтобы возместили ущерб. Например в Александровке тополя высокие и при ветре качаются сильно. А если упадут, то не только машины, но и люди могут пострадать. С мая с них летит пух и почти всё лето: дождь прибьет к земле, а солнышко вышло и опять в воздухе летает. Надо высокие деревья убирать, а подсаживать низкорослые.

Гость
25 окт 2016 в 16:38

человек подъехал к подъезду во двор , привез вещи или кого-то , неважно , ничего не должно падать на машину или на голову, за деревьями обязаны следить собственники земли , где росло дерево. не хочется им, но платить придется .закон однозначно говорит об этом. владельцы выиграют суд 100% таких судебных прицедентов по стране сотни. в интернете легко найти.
определяйте по кадастру истца и пишите заявление в суд. все остальные комментарии-лишь эмоции, неоснованные на законе.

Гость
25 окт 2016 в 15:30

хорошее дерево не упадет. гнилое не сразу видно .есть прибор .нужно тратиться и осматривать деревья регулярно .собственник обязан. а убило бы человека , это угол. статья.
Учтите на будущее.

Гость
25 окт 2016 в 13:55

За каждым квадратным метром муниципальной земли есть Ответственный, так же и за каждое высаженное дерево пусть и 50 лет назад есть Ответственный, пусть то Администрация или ТСЖ, или Администрация передала ТСЖ ответственность, и так далее. Простой ответ суд найдёт виновного. Я в своё время когда был дождь Машина стояла в воде в результате гидроудар когда завёл, повезло что каско. В метре от меня была ливневка, через суд возместил и с ответственного по левневке Администрация жд района.

Гость
25 окт 2016 в 14:45

Пусть автовладельцы подают в суд

Гость
25 окт 2016 в 15:48

а что все деревья в городе повалены, метеорит прилетел? нет . никакой это не форс мажор , а беспечность собственника.(по карте смотрим кто он) недалеко от этого места в 2012г кажется дерево повредило машину , выясняли также. виновник заплатил. спросить в ук перспектива.
владельцы получат компенсацию по ЗАКОНУ.