СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Директор ростовского цирка и Эдгард Запашный презентовали «Собачий патруль»
Директор ростовского цирка и Эдгард Запашный презентовали «Собачий патруль»

Гость
24 окт 2016 в 21:44

Я за гуманное решение этой проблемы. Люди виноваты в том, что получилось с собаками. Бессердечное человечество возомнило себя господом богом и решает кому жить, а кому умереть и какой смертью. От этой жестокости становится не по себе. Ни животных, ни деревьев им не жалко. Из-за того, что приедут (или не приедут 3 иностранца), вырубили деревья, заложили всё плиткой, что-то красят, теперь до животных добрались. Для кого всё это делают? Для коренных жителей или для заграничных толстосумов, которым это не интересно и они по городу ходить не будут, тем более по окраинам.

Гость
25 окт 2016 в 09:19

А бомжи вобще никакую опасность не несут, ни капельки, они же совершенно здоровые личности. По мне так лучше пусть собака, чем обосранное, туберкулёзное существо, просящее мелочь на водку.

Гость
24 окт 2016 в 22:03

из-за ЧМ-2018 погибнет очень много животных, как обычно это и бывает. до чего страшное существо - человек.

Гость
25 окт 2016 в 02:09

Нашелся хоть один вменяемый бизнесмен. Респект!

Гость
25 окт 2016 в 09:17

На Пушкинской не было ни одной бродячей собаки. Год назад появилась целая стая, потом ещё несколько. Видимо, выгнали со стройки. Центр города, а там собаки в газонах выкапывают себе лёжки, просто позор какой-то!
Зоошиза их кормит, да так, что собаки еле ходят от обжорства.
Собак стерилизовали, потратили на это кучу денег, и что? Каждую ночь у них разборки, возня, лай, драки, борьба за территорию.
Собаки в городе - это полный бред и позор властей.

Гость
24 окт 2016 в 21:28

Животные не при чём, город грязный не из за них и опасности большой они не представляют. Виноваты люди, жители мегаполиса и приезжие. И конечно местные власти, которые непонятно чем заняты и куда бюджетные деньги уходят. Рыба гнеет с головы, а значит в первую очередь всё зависит от нас людей, насколько мы гуманны и не жадные.

24 окт 2016 в 21:43

Ну страна,а точнее,её правители..То что это давно делать нужно было,это правда,ну а зачем устраивать показуху?В РИО,была Олимпиада,и что?Они как жили своей жизнью,так и живут..Грабили на улицах,залив загажен,и так далее...Они-это они,.это их жизнь,они такие...Путин вот недавно был в Индии,и что,а-то,что показали,где они встречались,во дворце,там лужайка,и всё такое,а рядом свалка,хижины,страна контрастов,и ни какой показухи.Это их жизнь,и их правила..А у нас вечно понты. Гости приедут,на футбол посмотреть,побухать и уедут,можно подумать,что у нас в стране,твориться бардак,плохие дороги,и бегают собаки,за границей этого не знают,им дела нет до этого у них свои есть проблемы,у нас свои...

Гость
24 окт 2016 в 22:02

Неужели цивилизация к нам приблизилась? Слава Богу. Бедные животные, так страдают из-за людей, они заслужили самое лучшее отношение.

Гость
25 окт 2016 в 09:15

Ну да станет чище и безопаснее, никто не будет насиловать и убивать, грабить и воровать, резать,стрелять.Класс.Детей можно отпускать одних и не боятся, что нападет маньяк.

Гость
25 окт 2016 в 10:19

Надо вот такой метод применять к чиновникам, а то расплодились, а отстреливать не гуманно :(

Гость
25 окт 2016 в 08:30

Как же надоел этот пиар! Наши Ростовские тётки сколько борются, сколько ходят по всем этим губернаторам и сити-менеджерам, а те только гривой кивают и рассказывают как помогут с выделением средств и на контроль возьмут. Ага.

Гость
25 окт 2016 в 09:21

Хорошо бы выделили несколько большущих зон за городом и на время мундиаля туда свозили.. у больших сетевых магазинов много отходов в ввиде куриной продукции с свежеистеченным сроком.. можно было бы подкармливать..

Никифор
25 окт 2016 в 09:29

Ну вот отловили они их, стерилизацию провели, эта дрянь кусаться перестанет!? Или в стаи сбиваться не будет? Что за глупости!!! Ну хочется быть гуманным отлови и вези в приют для животных! Ав городе уже от этих бродячих животных не пройти!, ГОРОД РЕШИ ПРОБЛЕМУ!

Нахичеванский
25 окт 2016 в 08:58

Всегда стараюсь подкормить голодных собак,нужно быть добрее к братьям меньшим.Хорошая идея,я за обеими руками!

Гость
24 окт 2016 в 22:13

А где будет центр и счет мы готовы немного пожертвовать

Гость
24 окт 2016 в 23:08

массово стерилизовать собак - отличная затея, поскорее бы! а коты не попадают под эту акцию? по Александровке бродят толпы кошаков, жрут голубей под кустами, разъели такие морды, что моя собака их боится. а сердобольные бабушки кормят этих тигров, просто кидая с балконов рыбьи кишки и объедки, чуть не на головы прохожим

Вичка
25 окт 2016 в 12:02

отличное решение!!!! Молодцы!!! Запашному и Резниченко - уважение! А Сергей Меньшиков - молодец, буду чаще посещать его аптеки

Гость
24 окт 2016 в 22:10

Хотелось бы услышать мнение г.Беркович Е.

Гость
24 окт 2016 в 23:52

Это все полумеры. На время ЧМ-2018 надо вывезти из Ростова всех горожан вместе с собаками и завезти небольшое количество специально подготовленных людей, желательно, прошедших спецподготовку, чтобы наши дорогие гости чувствовали себя как дома. А то ж вы наших людей знаете, напиться могут, толкнут еще какого-нибудь иностранного болельщика, да и в морду могут дать. Если это сложно, то хотя бы убрать горожан из центральной части города, где будут гулять болельщики. Лучше всего сделать это прямо сейчас, чтобы драгоценную тротуарную плитку не потерли и не заплевали. А что, построить комфортабельные бараки с комнатами на 30-40 человек поживут пока.

Федот
25 окт 2016 в 08:40

Ауууу. Деревянные! ЦБЖ. Не надо изобретать велисапед, дайте людям работать!

Аноним
25 окт 2016 в 09:41

Ну хоть одна хорошая новость.
Главное, чтоб не усыпляли.
И пора уже наказывать хозяев за брошенных животных.
Да и не только их, продажа породистых животных заводчиками процветает. И никак это не регулируется.

Гость
25 окт 2016 в 10:30

Люди создали программу и выделяют на нее собственные средства. Честь и хвала. Любопытно будет понаблюдать как Администрация города, которая рядом не стояла, будет потом примазываться и выдавать за свою деятельность.

гость
25 окт 2016 в 08:57

Все эти процессы стерилизации - дополнительная ниша для расхищения бюджетных средств!!! Всё проще: больные, озлоблённые и большие (и средние тоже) собаки - реальная опасность для здоровья граждан и ЖИЗНИ детей. Их - средних и больших (опасных) уничтожать (усыплять). Маленьких стерилизовать. Да, за истязание животных, при причинении им явного мучения уголовно наказывать. Всё. Всё остальное ДЕМАГОГИЯ!!!

Гость
24 окт 2016 в 21:21

Я не знаю про гуманные или негуманные методы регулирования популяции бездомных собак, но в городе уже просто не пройти - на каждом перекрестке дежурит стая диких собак. Надо срочно их отлавливать.

25 окт 2016 в 16:21

Что-то мне подсказывает, что теперь у догхантеров есть теоретическая база для отстрела/отравления собак. И ничего им за это не будет, кроме ордена "За заслуги перед Отечеством любой степени". Причем эти так называемые "охотники", красиво обозвавшие себя "догхантерами", не различают беспризорных и призорных (с ошейниками), давят всех подряд. Молодцы, рОбята, стерилизовать вас всех в бане!

Гость
25 окт 2016 в 09:13

Стерилизация животных давно уже показала свою полную неэффективность. На это тратятся колосальные деньги, которые можно было отдать людям, а толку нет. Плюс это отличная кормушка для власти, кто там проверит, сколько собак стерилизовано?

Гость
25 окт 2016 в 11:09

всех на мыло как в ссср

Гость
26 окт 2016 в 13:53

Единственно приемлемая численность бродячих собак, как и прочих паразитов, - Это их нулевая численность!

Татьяна
26 окт 2016 в 20:08

Посмотрите на фото,какие ЛИЦА у этих собак,сколько в них грусти,мысли,недоумения и абсолютно нет зла,глазки-как у обиженных детей. Это-ЛИЦА.Не то,что морды некоторых,гм..человеков.. Только не надо о злобных собаках,которые бросаются. Начните с бвндитов,негодяев-пришлых в наш и без того весёлый городок-ну хоть о тех вспомните,кто убил старушку на Портовой,ворья,которные грабят людей в подъездах,пенсионеров поджидают-и молотком по голове,а пенсию тырят.А животные заработать не могут,их отовсюду гонят,бьют,они голодают и болеют,их давят машинами,стреляют догхантеры.Вот их бы я с удовольствием отстреляла.Собака бывает кусачей только от жизни собачьей,вот!!!!А вы как бы реагировали,если бы вас били,били и били бы и так всегда?!

гость
25 окт 2016 в 09:40

Стерилизация уместна к явлению, когда эти животные не несут опасность для граждан. Ну бродят грязные, мусор растягивают, гадят под ноги... . Но! Если они нападают и загрызают насмерть людей а чаще детей - какой толк от стерилизации. Стерилизованная собака становится безопасной??? БРЕД!!! Гуманно уничтожать - усыплять. При этом уголовно наказывать тех, кто явно издевается над собаками, принося им боль и страдания. Да те же, уже стерилизованные собаки, оставленные на дожде, морозе и ветре разве не страдают от такого существования? Брд

Гость
26 окт 2016 в 13:51

Лично мне во дворе нафиг на нужны эти шавки, хоть с бирками, хоть без, город для людей, а не вонючая псарня! Нет бродячих собак - нет и проблем от них! Хватит уже голову людям морочить псевдогуманностью к хищникам! Проблему надо решать эффективно, здесь и сейчас!

Гость
27 окт 2016 в 20:12

"Вопрос пока еще открыт. Начать реализацию проекта планируется через полгода, активная фаза продлится год. После этого понадобится ещё шесть-восемь лет, чтобы популяция бездомных собак уменьшилась на 80–85%." - 6-8 лет??? А не полши бы вы нафиг, господа гуманисты-шавкозащитники! 6-8 лет терпеть псарню в городе? Да я за 6-8 дней шавок вытравлю нафиг! Идите вы вместе с вашей гуманностью к псинам, в ущерб здоровью и безопасности граждан и их имущества.

Гость
24 окт 2016 в 22:54

Стерилизовать надо всех участников "Собачьего патруля". Перевернув проблему с головы на ноги, они бросились за распил выделяемых средств. Не надо говорить собственных, там всё нормально посчитано.
Природа сама отрегулирует численность собак. Хотя конечно если не вывозить мусор неделями, то и миллион собак на мусороплощадках прокормится. Повлияет ли это на агрессивность собак? Может всё-таки система отстрела опасных животных более гуманна?

Виктор
25 окт 2016 в 20:07

ЛЮБИШЬ СОБАКУ, ЗАБИРАЙ ДОМОЙ! Не забрал, ТОГДА НЕ ЖУЖЖИ!

25 окт 2016 в 22:13

Очень правильное решение. Нужно с чего то начинать. Прежде, чем возмущаться, нужно быть в теме. Если собак просто уничтожать, то территория освободится для новых, которые придут с соседних мест. А если собаку стерилизовать и вернуть на ту же территорию, то она не принесёт потомство, но будет занимать свою нишу. Постепенно количество бездомных собак уменьшится. Собаки, которые стерилизованы, не агрессивны, это связано с гормонами.Часто агрессия связана с периодом течек. Сейчас люди ведут себя гораздо агрессивнее многих животных. Всем добра.

Гость
25 окт 2016 в 09:46

видел я этих собак с желтыми бирками на ушах. так же бегают, лают, кидаются на людей.

Гость
25 окт 2016 в 09:31

Зачистите массово от бомжей на улице!!!!!!! Вот точно чище станет и воздух поприятнее. Собака-друг человека! Или что, уже не то время? Все богатые стали, деньги дороже, чем жизнь.

Рябинович
25 окт 2016 в 09:54

а бомжей куда спрячут? а кошек?

Ростовчанка
25 окт 2016 в 10:09

Ростовчане, у нас же есть Центр бездомных животных на Западном, они занимаются стерилизацией и пристройкой животных, но может быть, не в таких больших размерах . Можно обьединить усилия ЦБЖ и Собачего патруля, и создать приют для бездомных животных за городом, жалко ведь "друзей наших меньших".

Вичка
25 окт 2016 в 12:12

капец, все такие знатоки прям! И неэффективно и деньги разбазарят,,,

О-ля
25 окт 2016 в 14:13

На место отловленных ГОРОДСКИХ собак, придут САДОВЫЕ ( и дачные) собаки. Вы хоть представляете СКОЛЬКО(!!!) их развелось на садах-дачах? Не знаю, как в других районах города, а у нас на Ростовском море( "Виноградарь","РСМ-Товарищ", "Жемчужина" и т д.) собак огромное количество.

Гость
25 окт 2016 в 14:43

Собак по домам разобрать,а не стерилизовать.на улицах не должно быть собак диких ничейных

Гость
25 окт 2016 в 20:45

"Гуманизм для животных" - в устах дрессировщика Запашного и циркача Резниченко звучит кощунством. Хватит издеваться над животными: отпустите их на волю или в зоопарк.

Гость
25 окт 2016 в 22:19

Согласна. Распил денег. Лучше бы пенсии платили, повысили зарплаты учителям и врачам. Тоже мне, нашли самое большое ЗЛО.

Гость
26 окт 2016 в 01:15

ТО есть стерилизованные собаки каким то образом перестанут кусаться,разносить инфекции и нападать на людей ? Очередной отмыв денег.Восстановите ЦБЖ, который имеет и здания и площади и прекратите морочить людям голову. Пополняются стаи не за счет бродячих, а за счет собак на стройкх. в частных дворах , у разведенцев и т д

Гость
26 окт 2016 в 07:58

ОСВ для подержания численности на определенном уровне ,а не искоренения безнадзорных животных

Гость
26 окт 2016 в 07:56

3. Бездомные собаки являются частью городской экосистемы и выполняют полезную функцию - борются с крысами Этот аргумент совсем уж для идиотов, не понимающих, что крысы - не являются для собак добычей и даже значимым конкурентом. Крысы и собаки лишь иногда могут становиться конкурентами за помоечную пищу - при этом крысам ничего не мешает питаться тогда, когда собак нет около помойки, да и в большинстве случаев собаки не обращают на крыс никакого внимания. Во-первых, собак от их защитников отличает одна вещь - некоторая логика поведения. Им куда проще отожраться на помойке или у подкармливающих старух, нежели гоняться на мелкими крысами по углам и закоулкам. Во-вторых, собаки - они не кошки, и крыса для них не является типичной добычей. Зато таковой они считают самих кошек, уничтожая, таким образом, естественных охотников на крыс и голубей (которые есть "крысы с крыльями", тоже разносчики заразы). Оставляя еду, сердобольные граждане кормят не только собак, но, одновременно, и крыс: Подк

Алёна_Гаврилова
26 окт 2016 в 10:44

Собака бывает кусачей только от жизни "собачей", а мы все уже как собаки злые и голодные. А меня в раннее зимнее утро по дороге на работу в 6 утра, две большие собаки спасли от наркомана, который хотел отобрать сумку. Я этих собак видела, иногда подкармливала. Как они в это утро оказались рядом просто чудо и везение, как из-под земли появились: рыжий стал рычать и встал рядом, его подружка, похожая на лайку, бегала вокруг, парень отпустил сумку и медленно отошел к гаражам, в темноту, откуда и налетел на меня. А собаки проводили меня до остановки и ушли. Теперь в моей семье эту парочку называют моими друзьями и при случае подкармливаем. Вчера муж пришёл с работы, говорит, там твой друг сидит, угостишь его чем-нибудь? Похватала,что было и вынесла за калитку. Взять их домой не могу: у нас 4 кошки и собака цвергшнауцер Ёлка. Кошки стерилизованы, собака -нет. Жалко друзей до слез, иногда утром по дороге на работу, встречаю их, хвостами бьют, руки лижут. Разные бывают собаки, как и люди

Гость
27 окт 2016 в 07:17

Выложите реквизиты. Многие знакомые предприниматели готовы финансово поддержать проект. Немного, но все же...

Гость
27 окт 2016 в 15:00

Очередной выброс денег псу под хвост, вместо решения обеспечения конституционного права граждан на безопасную среду обитания! Нафиг ваши шавки не нужны и быть вообще не должно никаких! Хоть с бирками, хоть без. И если кому что нравится жить в парне - живите, но не сметь другим навязывать свое антисоциалтное мнение! Валите вон из городов в лес вместе шавками своими, и не фиг псарню из города делать! Нам наше комфорт и безопасность превыше этого бродла!