СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Жильцам многоквартирного дома в Ростове помогли решить спор с УК
Жильцам многоквартирного дома в Ростове помогли решить спор с УК

Гость
24 окт 2016 в 20:39

Так а в чем ситуация изменилась? Кто-то сделал людям перерасчет и вернул деньги? Кого-то оштрафовали? Проверили начисления по всем остальным домам? Показуха от Былкова.

Гость
24 окт 2016 в 19:16

Госпожа Лада!
Вы хоть поняли - о чем написали или Вам Былков это диктовал?
Общедомовые изначально заложены, чтобы жильцов нагреть!
Норматив - 0,02 в Ростовской области. Теперь жильцам пересчитают и выставят им 2% от общедомовых, а
остальные 98% повесят на УК. УК естественно спишет их на жильцев (способ найдут). И кому от этого легче?
А за воровство жильцев или недостоверную подачу показаний счетчиков опять же ответят добросовестные
плательщики коммунальных услуг! Но ни как - водоканал или УК! И во всем обвинят УК, так как Водоканал - еще
тот монополист, покруче только энергетики!

Гость
24 окт 2016 в 21:50

Из статьи подтверждается, что "проблема ОДН" является опекаемой властью кормушкой.
Анализа разницы квартирных и общедомовых счётчиков никто не проводит. Что решит нормативное ограничение начислений? Кто будет оплачивать оставшийся перерасход или его всё-таки нет?
Повышенные ОДН выставляют на авось, многие оплачивают - кому позволяют средства или не имеют возможности-желания препираться с водоканалом.
И возможно замминистра не знает нормативных документов - с 1 января 2017 года в платёжках не будет ОДН. А вот как увеличится раздел "обслуживание" или услуга УК будет выделена отдельной строкой пока не ясно?

24 окт 2016 в 22:18

Пусть тщательно проверят общедомовой счетчик воды сами жильцы. Перекрывается подача воды в дом (временно), через переходник ставится после общедомового обычный новый счетчик (сильно не наврет) и спускается через оба в дренаж куба 3-4 воды. У нас такое было, проходили. На каждые 3 куба обычного общедомовой показал... целых 4 куба воды! Ибо поверку и опломбировку общедомовые счетчики проходят именно в водоканале, а там такие молодцы сидят, знают что и как сделать для таких результатов... Вот у людей и получаются одни и те же цифры перерасхода каждый месяц круглый год. Главное, покупка нового общедомового счетчика вряд ли поможет: на поверку его придется отдавать все в тот же монополист водоканал!

Гость
25 окт 2016 в 16:47

"По словам Валерия Былкова, претензии граждан к УК не совсем обоснованы, поскольку плату за холодное водоснабжение им начислял водоканал. А договор на водоснабжение между управляющей компанией и ресурсосберегающей организацией отсутствует, поэтому общедомовые нужды не были ограничены нормативами."
После этих слов Былкова надо в ликбез по жилищному законодательству.
Решение о оплате ОДН сверх установленного норматива за счет собственников в МКД могут принять только собственники помещений на общем собрании. А если выбрана УК, то исполнителем коммунальных услуг может быть только УК, а это значит , что начислять оплату в полном объеме за ОДН Водокаал (РСО) не имеет права независимо от наличия или отсутствия у него договора с УК, так как водоканал не является исполнителем.

Гость
24 окт 2016 в 22:23

Что значит, "помогли" уладить? Что за постановка вопроса ? Когда попустительство бардаку в сфере ЖКХ закончится на государственном уровне? Почему жильцов продолжают держать за идиотов? К примеру,тариф на горячее водоснабжение вырос с марта с.г.в 3,5 раза, а басни рассказывают про мифические полтора десятка процентов ...

Гость
25 окт 2016 в 15:51

ОДН для того и придуман,чтоб добросовестные плательщики платили и за себя и за соседа,который ложил на это дело.Если УК начнет судиться со всеми неплательщиками,то ему придется держать армию юристов,а это ж какие расходы,Ук на такое не пойдет.Все очень просто.

Гость
24 окт 2016 в 20:38

Такое только у нас возможно... -"поэтому общедомовые нужды не были ограничены нормативами" ? Это сколько захочу,столько и припишу ? Кстати,в нашем доме и краника нет в подвале и в подездах,а на общедомовые по уборке списывают.(УБОРЩИЦА РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА С БУТЫЛОЧКИ БРЫЗГАЕТ ).

убах
24 окт 2016 в 22:35

Я не пойму жильцы думают что эти 430 кубов воды кроме них самих Ук еще потребила, которая находится через квартал? ищите вора среди своих жильцов..Ук всего ли разбросала перерасход на всех

Гость
24 окт 2016 в 19:09

Жителям дома, нужно снять магниты с счетчиков и поставить антимагнитные пломбы и я Вас уверяю общедомовые нужды улетучатся сами собой....
Проходили, знаем....
Причем больше всех возмущаются и шумят именно те граждане, которые воруют...

Гость
24 окт 2016 в 19:29

"претензии граждан к УК не совсем обоснованы, поскольку плату за холодное водоснабжение им начислял водоканал. А договор на водоснабжение между управляющей компанией и ресурсосберегающей организацией отсутствует, поэтому общедомовые нужды не были ограничены нормативами"

Остается неясным как не имея договора Водоканал законно выставлял счета на оплату

Гость
24 окт 2016 в 19:58

Представляю заголовки газет будущего: "2116 год, мракобесие в жкх России все на том же уровне, что и сто лет назад".

Гость
24 окт 2016 в 20:23

То есть у Водоканала возникло неосновательное обогащение на очень приятную сумму. Срок исковой давности три года. Советую нанять хорошего юриста и обратиться в арбитражный суд.