СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации В Ростове на Пушкинской двор превратился в стоянку из-за платных парковок
В Ростове на Пушкинской двор превратился в стоянку из-за платных парковок

юрий ростовский
24 окт 2016 в 14:59

А как думают взывскивать 8 миллионов рублей с фирмочки С.Горбаня (ООО «РПП») , зарегистрированной в ОФШОРАХ с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Да, ДА именно с таким капиталом эта фирма победила, в "ЯКОБЫ ТЕНДЕРЕ" на управление парковками.
Горбань понимал, что он "ВРЕМЕНЩИК" о хапал РТОМ и "НЕ РТОМ" ВСЁ, ЧТО МОЖНО и НЕЛЬЗЯ!
Нормальным продолжением его карьеры - должно спать ПРОКУРОРСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ЕГО "ПОЛЬЗЫ" ГОРОДУ РОСТОВ-НА ДОНУ! ! !

Гость
24 окт 2016 в 15:19

В Ростове было много руководителей. Одних боялись и уважали. Других боялись и ненавидели. Третьих просто не уважали по -праву (как позапрошлого Чернышова) - совершенно безликая, безцветная жидкость во флаконе своей жены Степановой. Ну, а Горбань это что-то - он за 2 года не поворачивается рука написать слово работы - нахождения на этом посту не просто своими и***тскими решениями смог настроить против себя город, но и вызывал просто смех . Апломб неимоверный и это от бывшего политрука роты? Комплекс маленького человека? Так и маленькие есть умные, а это и не то и не се.... Это два года была трагедия города. Над ним не просто смеются, а издеваются по поводу никому не понятных, кроме него решений. Его и жалко в его глупости, но жальче становится ростовчан от его решений! Не дай Бог на смену ему придет такой же...........Боливар не выдержит двоих.........

житель города
24 окт 2016 в 14:57

Весь центр стал такой.

Житель центра
24 окт 2016 в 14:51

Живем в многоэтажке, Семашко/горького, у нас большой двор, огороженный воротами. Все стараются заехать к нам "на бесплаьно постоять". Внаглую караулят возле ворота, как мы выезжаем или заезжаем - влетают пока ворота открываются. Бедные консьержки ругаются постоянно, но драться же с такими "халявщиками" никто не будет. В итоге, страдаем мы, жители дома. Купив квартиру за более чем 12 млн руб, во двор заехать не могу даже на 5 минут высадить ребенка, - заезжаю сразу на парковку подземную.
Поэтому огромная просьба ко всем жителям города - дворы центра имеют ограниченную территорию, предназначены для собственников квартир, пожалуйста, решайте свои проблемы сами, не за наш счет!!!!

24 окт 2016 в 16:08

вопрос,а почему у здания администрации города стоят шлагбаумы? они что не прикасаемые? все должны быть в равном положении жители центра страдают и они пусть тоже страдают от паркующихся, или если себе поставили шлагбаум оснастите шлагбаумами все дворы центра, так по моему будет справедливо

Гость
24 окт 2016 в 14:57

Собственно к этому всё и шло, на те же визги "А вот в Москве" отвечали, что заставят все дворы наглухо. Ждём появления "борцов за справедливость" кто будет в лучшем случае спускать колеса или записки оставлять и через несколько недель новостей про борцов из БСМП. Закупайтесь шлагбаумами, ждите проверок из прокуратуры на законность их установки. Санта барбара продолжается. Многоуровневые парковки как не строили так и не строят. Ливнёвки как не делали так и не делают. Зато на плитку деньги нашли.
Опрос ещё в колонке справа радует, где вариант "паркуюсь на бесплатных"?

горожанин
24 окт 2016 в 16:41

Все тротуары заставлены, газоны вытоптаны колесами, а номера машин под знаками закрыты бумажками. Вот так и сделали всем лучше и удобнее.

Не ничего по человечески не будет
24 окт 2016 в 14:58

Рабочий день примерно 10 часов. 350 рублей в день, это не реально. В месяц 7700 рублей!
Общественный транспорт и так в ужасном состоянии, утром люди едут в прессованном состоянии. К ним должны добавится те кто раньше ездил на машинах, что это будет, как в Индии на крышах и висеть на окнах. СПЕРВА СДЕЛАЙТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, А НЕ СКОТОВОЗЫ!!!
Включите пожалуйста МОЗГИ!

Гость
24 окт 2016 в 15:04

Скоро жильцы будут блокировать въезды во дворы, как это было раньше!

Гость
24 окт 2016 в 15:54

Раньше, когда училась в институте 2006-2011 года, думала как хорошо же в Ростове, но за последние пять лет город превратился просто в свалку, гробницу из непонятных высоток, кругом грязь, ни одной приличной зеленушки, честно только одно желание возникает уехать и детей своих здесь не растить. Условий для среднего класса никаких!!! Руководству города позор!!! Архитектору руки бы поотрубать, сразу ясно, что пахнет корупцией, а не добросовествной работой!!!!

Гость
24 окт 2016 в 15:19

На Филимоновской 156 тоже бардак , к тому же там детская неогороженная площадка и спортивная,
как туда заходить детям при таком движении? хоть бы шлагбаум поставили ради детей!!

Павел
24 окт 2016 в 19:55

Запрет необходимо ввести на законодательном уровне на занятие бизнесом всяких там сити менеджеров, мэров, губернаторов и всех их близких и дальних родственников под угрозой уголовного наказания. Тогда не будет таких вопросов возникать, как с платными парковками, бесконечными реконструкциями тротуаров, вырубленными деревьями и т.д и т.п.

Гость
24 окт 2016 в 16:51

Скудоумные решения чиновников от мэрии приносят только деструктив и проблемы городу. Всех в полном составе надо гнать по несоответствию.

Гость
24 окт 2016 в 15:06

ОЖИДАЕМО , ТАК КАК НЕ ПРОСЧИТАНО, СДЕЛАНО(введение платных парковок), без учёта последствий, Скажите, как теперь детям, да просто жителям этих домов перемещаться во дворе перед машинами? да и газоны , молодые деревья , чистый воздух Прощайте! Надо закрывать дворы!!!

Гость
24 окт 2016 в 15:09

Чего и следовало ожидать...

Гость
24 окт 2016 в 15:06

все предсказуемо... только почему нет бесплатных альтернативных мест и почему платные сделали даже там, где раньше вообще было запрещено парковаться???

Гость
24 окт 2016 в 15:02

Что можно посоветовать жильцам, - шило...

Гость
24 окт 2016 в 15:29

Вроде собирались делать парковку Лермонтовская Соколова, даже проект делали... Но выросло ..24 этажа !! Вместо решения проблем с парковкой пошли по пути создания дополнительных проблем.

Гость
24 окт 2016 в 16:25

выход один - во дворах платная парковка для посторонних с тарифом выше чем вдоль дороги

24 окт 2016 в 16:22

Нужно больше платных парковок - это верное решение для всех транспортных проблем города. (с) Горбань

Гость
24 окт 2016 в 15:11

Не забывайте о бедных птичках - сыпьте хлебушек и зёрнышки на капот)

Гость
24 окт 2016 в 15:15

Единственный выход построить ворота и, при необходимости забор. И забор и ворота могут быть символическими. У нас во дворе была такая проблема + алкашня собиралась. Сделали ворота с калиткой на замке, и теперь живем спокойно.

СКА
24 окт 2016 в 14:48

Не только Пушкинская, пробки теперь везде в близлежащих дворах. Спасибо за платные парковки. Вопрос: на сколько сильно разгрузилась Красноармейская? Теперь она явно не стоит...

Гость
25 окт 2016 в 17:28

Если им платить, то они расширят раковую парковочную опухоль на весь город, в том числе на все спальные районы.

Гость
25 окт 2016 в 17:31

Люди, кто-нибудь сможет назвать хоть одно толковое решение властей города за последние годы. Хоть одно реализованное действие, принесшее однозначную пользу городу. Кардинально решившее хоть одну проблему.

кац
24 окт 2016 в 22:03

хожу на работу мимо паркомата и все думаю когда алкаши его сдадут на цветмет

24 окт 2016 в 23:50

Купил себе велосипед, и езжу на нем на работу и с работы! Рад очень!

Алик
24 окт 2016 в 15:54

Сочувствую жильцам дома на Пушкинской. Подавайте в суд на РПП, пусть компенсируют ваши неудобства. Машины как ставили, так и будут ставить. Вопрос "где?"

Гость
27 окт 2016 в 14:24

Калитку проблемотично вынести капотом, бампер жалко. А пластмассовый незаконный, шлахкбаум, та за раз)) Вопрос, будут ли у жильцов денжата га постоянгкю установку этих шлахкбаумов?

Гость
24 окт 2016 в 15:41

я уже обращалась на сервис благоустройство, что бы нам во дворе разрешили поставить шлагбаумы, не возможно уже жить от этих нищебродов на автохламе, которые за пол ляма минимум купили себе бибику а парковку им оплатить нету денежков, все на кредит за бибику уходит, так ответы поражают своей тупостью, ваша дорога вдоль дома, она не дорога, ее нет в паспорте автодорог, но ставить ничего нельзя, вдруг пожар в соседнем доме а у вас шлагбаум и плевать что соседний дом имеет свои самостоятельные подъезды не зависящие от нас, пока Московский опыт не придет к нам закрытие дворов в центре шлагбаума так и будем жить в бардаке и в выхлопных газах всяких нищебродов экономящих свои деньги но плюющими на всех и вся отсальное

Гость
24 окт 2016 в 16:04

Стоило бы дешевле-парковался бы на их парковках. А так, когда 3-4 часа-накладно получается.

Гость
24 окт 2016 в 18:30

вот такой он плохой - Обама, и дураки американцы :) интересно, клоун чисто российскими медикаментами и оборудованием лечится сегодня?)

Гость
18 нояб 2016 в 02:23

Живу на на горького 202, так вот мне пространство дало место для парковки в 1 км от дома, хотя под окнами есть" платная парковка." Специально что бы и я платил за парковку у дома! Идти с тяжелыми сумками после базара 1 км.Зато во дворе стоят ауди А____РО 61 Р____ОС , ПЛАТИТЕ ЖМОТЫ ТОЖЕ!!!

Гость
24 окт 2016 в 14:55

А как вы хотели? Так и будет, все дворы в машинах, я тоже так паркуются!

Гость
24 окт 2016 в 21:26

Так много скудоумных обладателей-водителей автохлама, да ещё и нищих.
Дворовая территория (каждый дом имеет придомовую территорию согласно кадастра) - собственность жильцов. И они могут решать что на ней размещать: шлагбаум, или платную парковку (если есть зарегистрированное в налоговой ТСЖ).
Шлагбаум и его установка недороги (если два-три двора обратятся к депутатам и к администрации района, то даже закон о 50-100% субсидии на такие работы примут, деньги возьмут с тех же сборов за парковку). Открывать шлагбаум можно миллионами способов: ключи, радиопульты, консьержи, с пульта охраны и звонком на определённый номер.
Двор на Пушкинской превратился в стоянку не из-за платных парковок, а из-за быдла. К сожалению, таких в городе многовато.