СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Главные события уходящей недели
Главные события уходящей недели

Гость
21 окт 2016 в 22:06

Сегодня, 21-го октября, началась варварская вырубка деревьев в сквере им. 1-го пионерского слёта, расположенного вдоль ул. Красноармейской между переулками Халтуринским и Островского. Очень прошу редакцию 161.ru срочно поднять эту тему в новостях, иначе мы потеряем остатки немногочисленных насаждений в центре города. Коммунальные вандалы не унимаются в своём стремлении превратить Ростов в пустыню и замена градоначальника ничего не изменит, если жители и пресса не будут активно выступать против уничтожения зелёных насаждений в городе.

Гость
21 окт 2016 в 23:47

"...заместитель главы администрации Багаевского района Мулько Александр Николаевич; заместитель главы администрации Шахт Глушков Анатолий Петрович"
А эти гастарбайтеры что в Ростове забыли? Скучно в деревне жить стало?

евгений беркович
22 окт 2016 в 14:20

Начальника Управления МВД РФ по г. Ростову-на-Дону назначит по моему предложению Начальник ГУ МВД РФ по РО. Я думаю - новый. Генералу-поэту Ларионову предстоит уйти. Мариненко возглавляет Волгодонское управление, ранее Ленинский райотдел. Он самый честный и порядочный.
Ранее судимого Арцыбашева я посажу за гибель девочки в ливневке.
Чубовского кардинала Кузнецова выгоню первым.
Если хищений найдено не будет - Заместителем- начальником муниципального казначейства останется Максимов.
Директор ДИЗО - Александр Кочергин. Я помогу снять незаконную судимость. Он сидел за мэра Чернышева

22 окт 2016 в 06:50

Это технические кандидаты, массовка. Одного их таких кандидатов вместе со ставленником губернатора проведут вместо меня во второй тур. Губернатор 26 октября вечером определится - за кого голосовать 5 назначенным им членам комиссии, депутату ЗСРО Игоря Колесникову - который смог сдать депутатом только по воле Голубева, назначенному губернатором Уполномоченному по правам предпринимателей Дерезе - 7 человек из 10. Голубев выберет или своего слабоватого племянника Кушнарева или более сильного Гончарова.

24 окт 2016 в 07:02

Я знаю одного Академика РАН. С Матяшовым не знаком. Колесникова В.И. впервые увидел в прокуратуре области в 1989 - он был народным депутатом СССР и вместе с прокуратурой разрабатывал нужные стране законы? Вы родились уже в 1989, анонимный гость?

23 окт 2016 в 09:02

Из моей программы:
Главное - профессиональная команда. Борьба с коррупцией. Запрет избирательных штабов в здании администраций для фальсификации выборов в пользу ЕР.
Проведение документальной ревизии и налоговой проверки 2 лет деятельности администрации Горбаня с привлечением КСП города
Администрация - народного единства. Представлены все адекватные политические партии.
Мой первый заместитель - Васильев Михаил Валентинович Зам. по безопасности - полковник полиции Башков
Зам. по экономике Золотухин
Зам. по транспорту - Игорь Политика
Зам. по ЖКХ Неделин
Зам по дорожному хозяйству и строительству метро - Кочерга
Зам. по социальным вопросам - представитель КПРФ
Зам. - представитель партии СР
Зам.- начальник муниципального казначейства - Максимов
Начальник правового управления - Авраменко ПАРНАС Начальник управления - представитель партии ЯБЛОКО Начальник управления кадров Рудник
Зам. по орг-правовым вопросам советник юстиции Никитин Главный советник - академик РАН Колесников.

22 окт 2016 в 11:21

В сентябре 1986 старший следователь прокуратуры Новочеркасска аспирант юрфака ОГУ Сергей Улезько пригласил меня почитать курс Основ права в НИМИ. Деканом экономика был Рахмил Староста. Я года 2 раз в неделю читал лекции. Студента Гончарова не помню. Он лекции прогуливал. Скважины в Усть-Донецком районе манили. Рахмил уехал в США. Сергей стал профессором. Мы с прогульщиком 27 октября будем проходить тестирование.

евгений беркович
22 окт 2016 в 13:00

У Чернышева был очень грамотный и порядочный зам. по дорожному хозяйству доктор наук Кочерга. Если он согласится - вернется. По транспорту Политика и Посохов - если захочет вернуться. Игорь Политика у меня в РГУПС получал второе юридическое образование. И даже юрист Саша Новик - если захочет - может возглавить Управление.
Александр Сергеевич Жуков - если вовремя покинет двоешника Гончарова - может возглавить Фонд имущества Ростова. Они с Кочергиным вместе начинали заниматься приватизацией. Жуков был зам. у Федорущенко.
Потенциал администрации города будет усилен за счет ученых РГУ, РИНХ, СКАГС - новые названия не перевариваю. Моими советниками будут профессора юрфака ЮФУ Иванников, Волова,Любашиц, Гайков, Цыганенко, Экономистов подберет зам. по экономике Золотухин.

евгений беркович
22 окт 2016 в 13:00

Зам. Председателя думы Сухариев слаб и несамостоятелен. Как скажет Зинаида Васильевна - так и проголосует. З.В. контролирует примерно половину депутатов от ЕР. Остальных Горбань провел за деньги и они очень волнуются из-за его предстоящей посадки. Я не буду их отзывать - и они будут как шелковые.
Мой друг Председатель КСП города к.ю.н. В.М.Карташев вместе с ревизорами ОЭП Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону и УФНС по РО тщательно проверит финансово-хозяйственную детяельность администрации Горбаня с 7 ноября 2014 по 6 ноября 2016.

евгений беркович
22 окт 2016 в 13:11

Месяц назад я объяснил своим друзьям, почему мне важно войти в двойку победителей конкурса - Депутаты городской Думы проголосуют за меня вопреки приказу губернатора и Партии Жуликов и Воров:
- Неярохина за меня. Она знает меня с 1992 года. Ради нее я убрал Горбаня - он публично унижал З.В. и нарушал Устав города. Представленный доцентом Бондарем проект Устава мы редактировали с ней в ее кабинете, приглашали иногда Лазарева В.Ю. и председателей других депутатских комиссий;
- зам. Председателя думы С.Д.Шереметьев за меня . Он знает меня с 1992. Мы вместе участвовали в облсуде по моему иску и иску горадминистрации к горсовету по регпалате в 1993 - все судебные решения судьи Донченко - отца нынешнего судьи облсуда Донченко опубликованы мной в журнале "Законность". Горсовет проиграл - его представлял адвокат Рафаэлов - будущий председатель экзаменационной комиссии судей области. Вместе с Лазаревым в 1996 защищали от Шпакова депутата-коммуниста-профессора истфака РГУ Сердюкова;

евгений беркович
22 окт 2016 в 14:06

Мне власть 100 лет не нужна. Мне у Каращука хорошо. Я адвокатом больше заработаю. Мне за державу обидно. За Неярохину. За Васильева. Через год будут прямые выборы мэра Ростова. Раньше ЗС РО примет закон - раньше будут. Проект областного закона мною подготовлен. Таня Георгиева и правовое управление ЗС РО его подправят и вынесут на рассмотрение. И новый губернатор подпишет. Голубев не подпишет. Еще не все племянники трудоустроены

Евгений Беркович
22 окт 2016 в 16:36

Немного ошибся с биографией Гончарова. Выгнали из Администрации РО его в январе 2014 за провал выборов в ЗС РО. Тогда как раз Игорь Рожков возглавлял список Гражданской платформы и начал с казаком общаться. И в НИМИ он немного раньше лекции прогуливал. А так все правильно - скважина, винсовхоз, вице-губернатор, казак. Я помню 200 казачьих лошадей паслось возле здания обладминистрации в 1993 и срали под елками. Нужно это Ростову?

Гость
23 окт 2016 в 00:23

"Что является сильной стороной Кушнарева?"
А то мы не догадываемся :)

23 окт 2016 в 08:38

Из моей программы:
Зам. по орг-правовым вопросам советник юстиции Никитин Главный советник - академик РАН Колесников

Евгений Беркович
24 окт 2016 в 16:46

Информация для членов конкурсной комиссии
Министр транспорта РО Кушнарев не выполнил законное требование прокуратуры области и привлечен к административной ответственности. В его аппарате арестованы за взятки 2 руководителя.
Бывший вице-губернатор РО Гончаров служил в Усть-Донецком районе на скважине воды, затем руководил винсовхозом.Провалил организацию выборов в ЗСРО, уволен из администрации. Для него создали корпорацию с непонятными функциями. Казачий атаман для Ростова во главе города - это нонсенс. Пусть в Новочеркасске или в хуторе Маломишкино Аксайского района избирается. Там казаков больше.
Малограмотность, незнание законов и близость к губернатору их объединяет. Достоинств не вижу.
Остальные 3 зама глав администраций и депутат Рябоконов - технические кандидаты. Шахты, Багаевский район, Ленинский район Ростова, Росвертол - горизонты раздвиньте.
Я 24 года прослужил Родине в прокуратуре. Убийства раскрывал, обвинение поддерживал, проверки проводил в Гуково, Волгодонске

Евгений Беркович
24 окт 2016 в 16:50

Ростов - город - донор - он сам с областью делится собранными налогами. Будет создана по согласованию с ФНС РФ городская налоговая инспекция прежде всего для контроля районных. Собираемость налогов будет повышена.
Академика Колесникова В.И. я знаю с 1989 года. когда он был народным депутатом СССР, а я работал в облпрокуратуре. Уверен в его личной порядочности. недостатки есть у всех. У нас в городе 2 академика РАН. Матяшова я не знаю. Жданов умер. Предлагайте других.

Евгений Беркович
24 окт 2016 в 16:56

А Голубева Президент России прогонит после посадки Горбаня или увольнения Медведева. Президент Медведев назначил 12 губернаторов. Двоих посадили. 9 уволили. Медведев уволил Лужкова. Путин уволит и Медведева, и слабого губернатора Голубева. Новым губернатором в приграничной с ДНР и ЛНР областью будет тоже юрист, не прокурор в отставке, как в Ростове, а генерал ФСБ РФ.

Евгений Беркович
24 окт 2016 в 17:53

Колесников - умница, Академик Российской Академии наук. Конечно. анонимный гость. который у Горбаня тоже светился. гораздо хуже

евгений беркович
22 окт 2016 в 07:37

При честном конкурсе и при отсутствии давления губернатора Голубева комиссия 27 октября проголосует за меня. У меня есть программа. Есть команда. Я лучше всех подготовлен - 5 монографий по местному самоуправлению. Я знаю город и кадры. Я опираюсь на все политические партии, в т.ч честных и порядочных людей из ЕР. Я 8 лет надзирал за городской Думой. Я писал Устав Ростова. Я 24 года знаю руководство Думы и половину депутатов.

22 окт 2016 в 08:25

Безусловно 27.10 - не последние выборы. Все будет впереди, народ России осознает, что он не управляемое быдло. Мы победим!