СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Оплату коммунальных услуг хотят сделать более прозрачной
Оплату коммунальных услуг хотят сделать более прозрачной

Гость
21 окт 2016 в 22:02

что за бред, сумма одного снизится, другого повысится.....
закон сообщающихся сосудов наверное не учили))))
только учитывая нашу специфику, каждое нововведение - под шумок денег рубануть, так что ждем увеличения платы за жкх.

Гость
22 окт 2016 в 01:53

Правильное изменение- в платежках нужно указывать в строке прямо взятка Арцыбашеву.
Ну если сам гарант так построил вертикаль власти....то все должны получать....... пока эта власть не изменится!

Гость
22 окт 2016 в 02:31

ЖКХ = Жилищно коммунальные Хапуги - работники Партии Единая Россия! А других просто в России нет - так построена вертикаль власти!Извините, Воруете пора признаваться! ЕР -хватит врать в вашу ложь уже никто не верит. Хватит считать народ былдом! Быдло это сами вы = руководители - тупые, не образованные, ничего не понимающие в экономике, жадные и очень лояльные власти - это главный критерий!

Гость
22 окт 2016 в 08:38

Как раз прозрачности наоборот не будет,если ОДН будут перенесены в жилищные услуги и еще неизвестно какие нормативы будут на ОДН. А антимагнитные пломбы пусть устанавливают за счет УК или ресурсоснабжающих организаций,если они не доверяют жильцам. А не так:я тебе не доверяю,ставь за свои деньги пломбы,это не правильно.

Гость
21 окт 2016 в 23:01

Что зам .губернатора не знал ,что УК выставляющие оплату по ОДН выше норматива грубо нарушали постановления Правмтельства РФ ? Непонятно, как быть с положением Жилищного Кодекса , о том ,что изменение платы " за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома "возможно ТОЛЬКО решением общего собрания собственников ?

Гость
21 окт 2016 в 23:20

Пару недель здесь Былков призвал собственников не расслабляться и изыскивать средства на оплату сверхнормативного потребления коммунальных ресурсов. Или предлагается приостановить закон сохранения энергии и материи , устанавливая антимагнитные пломбы. А , серьезно, при нашем невежественном большинстве , невероятно будет тяжело проходить защита прав поставщиков энергоресурсов.

Гость
22 окт 2016 в 08:53

есть простая истина, ни какие изменения "властей",никогда не направлены на улучшения жизни граждан этого государства.

юрий ростовский
22 окт 2016 в 07:56

В статье написано: за неправильно выставленный счет компания заплатит потребителю штраф в размере 50% от суммы превышения.
Другими словами: если ВАС ОБМАНУЛИ на 1000 рублей - то ВАМ вернут только ПОЛОВИНУ ? ? ?
Это напрямую стимулирует ВОРОВСТВО ДЕНЕГ КВАРТИРОСЪЁМЩИКОВ. И наш "СИДАШ" получается ПОДЕЛЬНИКОМ ЖУЛИКОВ!
Нужно внести пункт, по которому : НЕЗАКОННО ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ - компания возвращает квартиросъёмщику - в ДЕСЯТИКРАТНОМ РАЗМЕРЕ. Только тогда пресечётся ВОРОВСТВО!

Гость
22 окт 2016 в 00:09

Опять нормативы. Интересно, кто их рассчитывает и почему всегда не в пользу потребителя? Опять переходим на лучину, керогаз, колодец?

Гость
21 окт 2016 в 23:50

прозрачности не добавится, а отстоять неправильное начисление ОДН будет труднее.

Гость
22 окт 2016 в 11:29

Управляющие компании теперь просто перестанут выполнять какой-либо текущий ремонт и обслуживание общего имущества под предлогом того, что "все деньги ушли на оплату ОДН". И в доме обязательно найдется парочка визгливых старух, которые будут поддакивать таким управляшкам. В нашем доме- именно так.

Гость
22 окт 2016 в 14:10

Итого сумма все равно не меняется,тарифы растут,только больше создают работы бухгалтерам и программистам,постоянно квитанции переделывают в 1 с.
Факт один,мы платим из месяца в месяц все больше и больше....

Пес
22 окт 2016 в 13:52

Из разговора.
- Рост тарифов на ЖКХ по барабану только самым богатым и самым бедным .
- Насчет бедных ты погорячился.
-Скажу иначе . По барабану только миллионерам и бомжам .
Вывод: на всякий случай поддерживайте контакты с местными бомжами.

ГОСТ
23 окт 2016 в 03:58

За то что управляющая организация обманным путёт украдёт больше положеного штраф 50% , а за то что украдёт жилец подкручивая счётчик штраф 1000% . Где справедливость ?