СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Поезда «Ростов–Москва» и «Ростов–Кисловодск» сократят время в пути
Поезда «Ростов–Москва» и «Ростов–Кисловодск» сократят время в пути

Валентина
21 окт 2016 в 18:42

И я об этом же. 9 октября возвращались в Ростов стояли в Минводах 90(!!!) минут. ну я не знаю...неужели ни один из чиновников РЖД никогда об этом не слышал?

21 окт 2016 в 17:56

про Кисловодск хорошая новость, неужели в Минводах перестанет отстаиваться

Гость
21 окт 2016 в 20:41

на 20 минут до Москвы? Оригинальный юмор.

вася
21 окт 2016 в 21:00

лучше б цену билетов урезали

Гость
21 окт 2016 в 20:57

Да уж, сократить время на 20 мин до Москвы это круто!))) Вообще за 20 лет произошла существенная модернизация РЖД, стало два сортира вакуумных, и появились на верхних полках упоры. Вот и все)) А слабо построить высокоскоростные линии, как в Европе или Китае. Чтобы до Москвы за 3-4 часа можно было доезжать, в Сочи за 2,5... Но видимо так и будем кататься ещё много лет тратя время своей жизни на дорогу...

Василий
21 окт 2016 в 21:24

Открыл расписание 69/70 Ростов-Кисловодск на станции Суворовская стоит 20 мин, а на станции МинВоды 39 мин. Очень скоростной график движения.
Гостю 19:29 линия от МинВод до Кислого, уже как 10 лет на переменном токе, локомотив не меняют. А на действительно скоростном поеде №3 Кислый Москва испльзуют двухсистемные электровозы (постоянный ток после Рязани)

Гость
21 окт 2016 в 22:39

А новый обходной (безукраинский) участок в 2017 ещё не построят?

Гость
21 окт 2016 в 19:29

линия от минвод до кисловодска постоянного тока, насколько помню. Поезд стоит там долго потому,что меняют локомотиф

Гость
21 окт 2016 в 18:39

Сначала больше чем на 40 минут удлинили, теперь как бы сократят время в пути до Кисловодска)

Гость
21 окт 2016 в 21:24

она уже лет наверное 10-как переменного!,,

Гость
26 окт 2016 в 16:48

Помнится "Ласточки" обещали пустить до Кисловодска. Причем трубили об этом несколько раз в год - можно поднять новости через поисковые системы. В мае прошлого года вроде испытания проводили.
Расстояние в 560-570 км. (Ростов-Кисловодск) преодолевается за 8-9 часов, только до Мин-Вод шесть с половиной часов идет.
На машине быстрее и дешевле, по тому же "блаблакар", причем там тебя домой завести могут, а тут доберись на вокзал, доедь на электричке и еще с вокзала на станции прибытия.
Что касается текущего расписания электрички до Кисловодска.
Помню раньше прибытие в Мин-Воды было в 21:09, сделали 21:23, а если сейчас посмотреть, на ноябрьские праздники - прибытие ближе к 22 часам в районе 21:40-21:50). К чему техническая стоянка в Ульяновке (станция Суворовская) - не понимаю.

Гость
26 окт 2016 в 23:43

А к чему поезда "Ласточка" на фото? Какое отношение они имеют к поезду Ростов-Москва и электричке до Кисловодска?