СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Сегодня инспекторы ДПС не давали проехать маршруткам со стоячими пассажирами
Сегодня инспекторы ДПС не давали проехать маршруткам со стоячими пассажирами

20 окт 2016 в 23:49

Сначала призывают водителей отказаться от авто и воспользоваться услугами переполненного общественного транспорта. А потом останавливают этот переполненный транспорт и наказывают. СМЕШНО.

Гость
20 окт 2016 в 21:26

Ну да а большие автобусы один раз в час ходят. А по некоторым маршрутам вообще не дождаться. А каждая маршрутка приходит полная. Что делать?

Гость
20 окт 2016 в 21:33

какие-то судороги правопорядка на теле нашей транспортной системы )))

Гость
20 окт 2016 в 21:34

платим за комфорт Такси а едем как шпроты в банке

Гость
20 окт 2016 в 21:40

Рейд просто,завтра все забудется...

Гость
20 окт 2016 в 23:50

Здесь есть только один ответ - МЕТРОПОЛИТЕН.

Гость
20 окт 2016 в 21:39

Чтобы искоренить стоящих пассажиров, надо, чтобы хватало этих маршруток на всех сидящих пассажиров. Люди согласны стоять, чтобы только уехать. Могли бы инспекторы подвести пассажиров. На двух- трех стало бы меньше. Я помню в желтых маршрутках нельзя было стоять (да и неудобно, так как они низкие), так женщине с ребенком пришлось пропустить несколько маршруток №40. Тогда мы стояли на Ворошиловском (на Садовой). Так мне пришлось стать в дверях и никого не пускать, пока не прошла женщина с ребенком. Кто наглее, тот и отпихивает таких женщин с детьми. Наладьте транспорт и люди сами не захотят стоять.

Гость
20 окт 2016 в 23:49

А девушка, которая смекнула пересесть на другую маршрутку, не смогла смекнуть, что надо это было сделать на следующей остановке, а не на предыдущей? :-)))

20 окт 2016 в 22:30

Показательный рейд. Наверное, важная птица прилетает в наш город. Нужны протоколы, отчетность о борьбе с нарушениями ПДД. И со "стоячими" в том числе. 364 дня в году не трогают - а тут нате...

htty
20 окт 2016 в 23:05

разогнать говоришь , а на чем ты ездить будешь

21 окт 2016 в 07:12

Это уже традиция,несколько раз в год собирать дань с маршруточников,а чтобы навести порядок нужно, чтобы руководство городского гбдд(в котором кстати уровень коррупции выше среднего) ездило на работу на общественном транспорте, тогда прекратится эта клоунада.

вера
20 окт 2016 в 21:42

всегда можно было ехать .а сегодня нельзя ?план гаи нужно было выполнить в рублевом эквиваленте. если маршрутки убрать.то на чем ездить с одного конца города в другой ?

Гость
20 окт 2016 в 21:03

правильно
их давно нужно разогнать
и диспетчерская по эвакуации когда появится

Власть
20 окт 2016 в 22:53

Я как будущий сити-менеджер, предлагаю: 1. Повысить стоимость платных парковок в центре. Люди должны ездить на общественном транспорте.
2. Запретить огромное количество грязного поломанного, вонючего общественного транспорта.
3. О, а давайте людей, вообще, отучим в маршрутках и автобусах, хоть как-то, ездить! Пусть пешком ходят со своих микрорайонов. Ходят по центру и плитку ногами истирают.
(Сарказм)

Гость
20 окт 2016 в 21:33

Так транспорта не хватает.... людям теперь придётся ходить пешком))) в Ростове общественный транспорт просто отвратительный, старый и гнилой...

Гость
20 окт 2016 в 23:24

в том что стоячие едут не маршрутчики виноваты, а сами пассажиры. никто пассажиров под страхом смерти не заставляет стоя ехать

Гость
21 окт 2016 в 07:51

Очередная клоунада. Холуям власти ГИБДДэшниуам приказали в очередной раз работать дешевыми клоунами, и они рады стараться.

Алик
20 окт 2016 в 22:14

Вот интересно! Почти все недовольны общественным транспортом в Ростове, особенно в свете желания мэрии ограничить автомобильное движение в центре. И вот находятся люди, которые будут в скотских условиях ехать в грязной вонючей повозке и отказываться быть свидетелем или понятым, когда на извозчика составляют протокол!!! А потом "смекнув" пересесть на такую же повозку с нарушениями.
Продолжайте быть животными, если вам так нравится.

Гость
21 окт 2016 в 00:12

Надолго ли? Очередная клоунада. А где представители администрации города?

Гость
20 окт 2016 в 22:47

Лишать лицензии перевозчиков это единственная эффективная мера, но чиновники спят...или делают вид, что все нормально как всегда

Гость
21 окт 2016 в 08:12

Как всегда борются не с причиной, а со следствием. Скорее всего просто очередная показуха со сбором поборов. Хуже будет только людям, которые транспортом пользуются. А еще перехватыающие парковки, для оставления личного авто, на чем эти люди будут ездить, если городских жителей не на чем возить. 90-е годы никуда не уходили, только перешли на более высокий уровень. Воры у власти не собираются ничего менять, тем более ситуацию с перевозками.

Гость
21 окт 2016 в 08:27

На Нагибина возле окружного суда такой цирк ежедневно, только протоколов никто не пишет, кинул маньяк денюжку и поехал дальше со своими стоячими пассажирами.

Рабинович
21 окт 2016 в 09:07

Главное, чтобы переполненные пивные не штрафовали

Гость
21 окт 2016 в 16:21

Самый легкий и простой путь для властей - отменить маршрутки, как маршрутные такси. Пусть все хендаи и пазы существуют, как автобусы со всеми льготами для пассажиров.Тогда вполне легально водители смогут перевозить стоячих. Кому надо быстро - берите такси.

Гость
21 окт 2016 в 07:40

Мы еще дикари.Транспорт паркуется--затрудняя проезд общественного транпорта,с этого начать ,а не с маршруток.

Гость
20 окт 2016 в 21:43

Конечно за стоячих нужно штрафовать, это же безопасность, тем более скоро грипп, не должны люди дышать друг в друга

ввп
20 окт 2016 в 21:27

нужно не только водителя штрафовать но и самих стоячих пасажиров, их же стоять рикто не залставляет? значит они сознательно нарушают пдд и подвергают себя опасности

кац
20 окт 2016 в 21:24

видел этто действо. оборотень был в майорских погонах

21 окт 2016 в 09:31

В Ростове стало нормой, нарушать ПДД, ездить в переполненной маршрутке, переходить проезжую часть в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора.

Гость
20 окт 2016 в 21:15

завтра они просто не выйдут на линию

житель города
21 окт 2016 в 07:40

Уничтожают как вид.

21 окт 2016 в 07:41

Некоторые маршрутки признаны как автобус ?, например 85. Садитесь в них. А вот была кажется информация на этом же сайте в прошлом году, что маршруточникам позволили брать ораву людей, а они не поднимают цены за это.

Жорик
21 окт 2016 в 08:44

Всё очень просто:либо какая то проверка приехала из Москвы,либо хозяин маршруток как то не угодил рулевому гаишников, вот тот и устроил показательную акцию,ничего,договорятся, всё будет по прежнему.Угадайте, почему зерновозы одной компании с перегрузом едут по "зелёной",а другие гнобят...)))

Гость
21 окт 2016 в 09:09

Просто пусть наш голубев замаскируеться и поездит на маршрутках так сказать вырабатает искусство втякивания и изгибания п..пы когда последним влазиш в маршрутку, а там тебя труба втрамбовывыет в кучу людей. Ну а бывает, что ты думаешь все последний больше не влезет. Ан нет сзади еще 5 лезут и труба потом на двери это добро все придавливает. 21 век в космос однако летаем думаешь ты и с чувством гордости едешь на работу!!!!

Йохан Гудмундссон
21 окт 2016 в 09:46

Ну правильно, нужно еще больше зач**рить л*хов-ростовчан, введем платные парковки и лишим возможности ездить в и без того убогом общественном транспорте.
Следующий шаг - очевидно всех обяжут съедать ложку д***ма по пятницам. Ненуачо? Терпят же!

Гость
21 окт 2016 в 10:10

"Смекнув, что ожидать водителя более не имеет никакого смысла, мы решили пересесть на другую маршрутку"
Похоже это самое показательное описание русского "своих не бросаем".

Гость
21 окт 2016 в 10:16

Показуха , не защищая водителей маршруток если поедут все сидя пол города на работу не доедет .

Гость
21 окт 2016 в 10:32

Что-то кто-то не поделил с автопарком, началась возьня, у кого какой административный ресурс круче, страдают как обычно обычные жители города

Гость
21 окт 2016 в 12:00

Это все потому что не могут сделать нормальный телепорт, на дворе 2017 год, а у нас нет даже летающих маршруток! Даже подземных нет!

Гость
21 окт 2016 в 14:01

А когда будет рейд по поимке объезжающих пробки по встречке? По едущим с закрытыми номерами? Пусть даже штрафы падают лично в карманы поймавшим сотрудникам ГИБДД, только бы взялись за этих авто хамов!!!

Ворчун.
21 окт 2016 в 14:31

Если такое войдет в правило, я наших ГАЙцов реально зауважаю. А если они еще и пробки через 5 минут после ДТП станут разруливать, то им уже можно ставить памятник (Честному инспектору ДПС).

Гость
21 окт 2016 в 19:32

Пассажиры бывают стоящие,а стоячие это совсем другое

Гость
21 окт 2016 в 07:57

Если запретить переполненные маршрутки, они просто перестанут работать. Оплата не такая уж высокая, а транспорт надо содержать, заправлять, оплачивать труд водителей. Выход только один - увеличивать стоимость проезда как минимум до 50 рублей. И всем будет комфортно, и никому не будет обидно. Ведь поездка на личном транспорте с комфортом обходится примерно в ту же сумму (это только оплата бензина). Те, у кого есть возможность содержать автомобиль, оплачивать парковки, будут использовать свои авто, у кого нет - пожалуйте на ОТ за те же деньги, с тем же комфортом, только не придется оплачивать платные парковки.

ввп
21 окт 2016 в 07:07

не смогли вовремя на работу приехать, пишите заявление на гор администрацию за плохую организацию движения общественного транспорта...
ну или второй вариант, продолжайте ездить как быдлот полном транспорте, вися на открытых дверях
но изливать душу на форуме это глупо, его читают только такиеже недовольные нытинки, которые ничем вам не помогут
хотя если поныть, минут на 5 полегчает наверно )))

21 окт 2016 в 00:26

Люди хватит ездить в переполненном транспорте. Пользуйтесь качественными перевозчиками, которые доставят вас в целости и сохранности, за доп плату!