СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации После введения платных парковок автомобилисты еще больше стали мешать пешеходам
После введения платных парковок автомобилисты еще больше стали мешать пешеходам

Гость
18 окт 2016 в 10:15

Пишут что плохо зарабатываем?
А где в Ростове можно заработать хорошо?
Вкзде копейки платят...
И причем здесь это!
Если за все платить то и денег никаких не хватит...
Страховка,квартира,школа,секции,ЕДА,дальше писать?
Есть ли что то в городе за что платить не надо?
Да и что толку ждороги дыра на дыре,

Гость
18 окт 2016 в 08:12

Мы столько не зарабатываем. Смешно читать. А на тачку значит есть деньги. Ну если все так уж плохо не надо садиться за руль.

Гость
18 окт 2016 в 11:29

Все дело в том,что планировка улиц и дворов в Ростове образца 50-х годов прошлого века,и такое количество личных авто тогда и представить ни кто не мог.И до сих пор еще продолжается точечная застройка.

3 гостя
18 окт 2016 в 08:56

если на то пошло ,перед законом все равны ,убрать все спец парковки ( у администраций, судов и прочих гос и городских организаций)

Гость
18 окт 2016 в 07:38

Вы еще не поняли что власти на вам и на ваших детей плевать... Их дети норм себя чувствуют... Спросите Голубева,Горбаня,Дерябкина и т.д.,когда они их вводили уж точно не о ваших детях думали ,а о набивке собственных карманов... Поражает то что в интернете вы их хаите,а на публичных мероприятиях,взять тот же день города,хлопаете и улюлюкаите одобрительно...

Гость
18 окт 2016 в 07:49

>>Между прочим, есть еще и дети, которых тоже кормить и одевать надо
У наших властей тоже есть дети, которых надо поселить в Лондоне, затолкать в Гарвард, ну и покормить тоже надо. А вы тут со своими детьми лезете. "Фу" на Вас!

Знающий
18 окт 2016 в 07:56

Властям все равно на всех, их интересуют только собственные корманы

Гость
18 окт 2016 в 09:45

За парковку заплатить нечем? А на бензин хватает, на ремонт хватает, на страховку хватает, да вобще на обслуживание авто хватает значит? Привыкли ныть и детьми прикрываться! Пересаживайтесь на ОТ, кучу денег сЫкономите.

Гость
18 окт 2016 в 10:14

На газонах, тротуарах и велодорожках, где парковочные места к ним вплотную примыкают, машин точно теперь не будет - уже хорошо!

Гость
18 окт 2016 в 11:07

Люди, вы о каком ОТ говорите? В городе-милионнике ОТ-это скотовозки на 15 человек, в которые набивается по 50! Где нельзя ездить в приличной одежде и обуви. Я пользовалась ОТ 15 лет, и чего только ни насмотрелась за это время! И дрались, и рыгали, и мусор перевозили душевно больные люди. А водителю все равно, он может только матом обложить. Водитель 11 маршрута меня однажды последними словами обзывал за то, что я ему 100 руб дала, и пока он мне сдачу давал, его другая маршрутка обогнала. Так что те, кто советы про ОТ дают в нем просто не ездят

Гость
18 окт 2016 в 08:21

Неужели вы еще не поняли, что нашим властям на нас глубоко наплевать? Им лишь бы деньги шли в карман, а остальное по боку....все идет к тому чтобы машинами могли владеть(покупать, обслуживать и тд) только хорошо обеспеченные люди, а не средний класс, а то мы им на дорогах уже сильно мешаем...

18 окт 2016 в 08:07

А что кто-то другого эффекта ожидал? Это естественно, что при отсутствии нормального общественного транспорта люди не откажутся от поездок в центр на личных автомобилях. И платить за стояние на платных паковках далеко не все в состоянии. Я думаю, что в администрации это прекрасно понимали, но желание обогатить приближенных гораздо выше необходимости заботы о горожанах. Всё через одно место...

Гость
18 окт 2016 в 08:53

Платные парковки есть во всех крупных городах в мире. Правда там есть еще и подземные парковки. Цены кусаются везде. Но такого безобразия с тротуарами и газонами заставленными машинами нет ни где.

Гость
18 окт 2016 в 11:14

Почему не провели соцопрос по поводу ввода платных парковок или на наше мнение градоначальникам наплевать? вы же слуги народа,так поинтересуйтесь у простых налогоплатильщиков -нужно это нам или нет???А нужно, видимо Вам,чтобы набить свои карманы!!!

Гость евгений Беркович
18 окт 2016 в 10:31

Парковки имени Горбаня и сам Горбань мешают городу жить

Гость
18 окт 2016 в 08:54

У нас в городе все делается через одно место: пилятся деревья, ломаются здания, представляющие исторический и культурный интерес, на тротуары кладется плитка цвета детской неожиданности, на остановках пишутся названия на тарабарском языке.. А почему с парковками должно быть иначе?

Дядь Дим
18 окт 2016 в 12:10

Люди! Бросайте платить!

18 окт 2016 в 12:12

Знаете, я не против платить за парковку в центре, но! это должна быть именно парковка - многоуровневая, охраняемая и явно не единственная.
Удивляют комментарии, поддерживающие "инициативу" администрации. Вы не задумываетесь, что администрация, палец о палец не ударив, облагает ростовчан данью, что завтра появится налог на ливневки (об этом уже заикались), правда, сами ливневки так и не появятся, а потом введут плату за осадки (снег по двойному тарифу, его же плавить нужно) и т.д.
Давайте будем оплачивать благоустройство города, а не бесполезные "инициативы" безграмотных управленцев.

Гость
18 окт 2016 в 08:32

Просто надо к Москве делать. Нагнать штук 8-10 эвакуаторов в центр. Отработать 2 недели.... все газонщики побегают за своими машинами, пооплатят штрафы и потом пару раз в месяц проезжать тем же составом и подчищать. Через 3-4 месяца все в центре выровняется. Те кто не хочет платить - пересядут на общественный транспорт как и задумано. Те кто не хочет платить штрафы - будут платить за парковку. Центр разгрузится от транспорта потому что на нем туда будет ехать меньше людей. А те кто выбирает между железными конями и детьми тут все просто - продавайте авто и кормите детей, помоему приоритет тут предельно прозрачен.

Гость
18 окт 2016 в 09:10

Нет денег платить за машины,пересаживайтесь на велосипеды.Пешком ходите на работу.Создали себе имидж успешных,а заплатить за парковку нечем.

Гость
18 окт 2016 в 07:59

Опять виноваты не нарушающие пдд непорядочные автомобилисты и бездеятельная гибдд, а парковки.
Высказывание тети тоже хорошо: мама, ты поедешь в город на автобусе? Нет дети, это вы будете хуже одеваться и меньше кушать. Мама поедет на машинке.

Автолюбитель
18 окт 2016 в 11:34

Сделайте парковку 15 руб./час и они будут забиты под завязку. Но 15 руб. для инвестора мало, а 35 руб. для автолюбителя много. Страдают пешеходы. Классика.

Гость
18 окт 2016 в 08:08

Проклинаю всех паразитов, лезущих в чужие карманы.

Рок-н-Рольщик
18 окт 2016 в 08:46

Кто это не зарабатывает?? Куда не посмотри, ездят одни "Крузаки", Ауди и Лексусы последних моделей. А люди тут всё продолжают жаловаться.

Гость
18 окт 2016 в 09:11

В центре меньше машин однозначно стало

18 окт 2016 в 11:10

"После введения платных парковок автомобилисты еще больше стали мешать пешеходам". Интересно, а кто ждал чего-то иного?

Ворчун.
18 окт 2016 в 15:40

Такая халява даже Мавродию не снилась. Разрисовал бесплатные парковки, всю обочину, белой краской под углом, поставил столбики со знаками 10,15,20 и все дела. Только "поливай" это "поле чудес в стране дураков".

Йохан Гудмундссон
19 окт 2016 в 11:04

Поражаюсь с людей. Сперва голосуют за Путина и Единую Россию а потом ноют что их грабят. Вы же сами этого хотели, сами за это проголосовали.

Гость
18 окт 2016 в 09:04

Я согласен с мнением, что если нет денег на стоянку и парковку - значит машина тебе не по карману!!! А то на последние гроши накупят, а потом вспоминают, что им детей кормить нечем))) Живите по средствам!! Хочешь хорошо жить - научись зарабатывать!

Гость
18 окт 2016 в 08:22

Что нужно еще придумать из мытарств , чтоб люди вышли на улицы с протестом ?

Гость
18 окт 2016 в 08:28

Все эти парковки полная лажа! Они прогорят вот мы это все увидим! Ну я думаю они что нибудь придумают, типа центр без парковок, пустой город!

Гость
18 окт 2016 в 08:32

Вот пешеходы вечно всем недовольные.ничего,что ради них,для чего то разгородили большую часть дороги на Семашко,Газетном??? От Станиславского до Садовой.И ставят разделительный тротуар!!!
Почему наши права,как автомобилистов ущемляют?? Почему ограничивают проезд по этим улицам. Кто вообще согласовал данный проект? Невозможно и не нужно делать центр города пешеходным.

Гость
18 окт 2016 в 09:05

Мне, например, с платными парковками стало легче. Приехав в больницу с ребенком на 1 час, и хоть машину можно поставить. А то все заставлено. Лучше я отдам 35 руб., чем штраф 1500 за парковку в неположенном месте.

Рабинович
18 окт 2016 в 09:11

А кто мог рассчитывать на то, что люди будут платить? Ха-ха-ха... Также прошу учесть, что беспорядочно поставленные автомобили затрудняют проезд пожарных машин к объектам.

Батальон Азов
18 окт 2016 в 08:36

Да кого это волнует.

Гость
20 окт 2016 в 23:52

Схема проста.
Пока ... У власти нужно было организовать "бизнес" чтоб приходил постоянный доход. Сначало за счет бюджета сделаны центральные улицы с местами для парковок, а потом отданы типо инвестору в частные руки. Затем начинать получать прибыль на ровном месте. Не платите ! И всем знакомым говорите , чтоб не платили! Только все вместе сможем , поставить этих ...., на место ! Дальше, будет только хуже, если сразу их на место не поставить !

Гость
18 окт 2016 в 13:26

Если ГИБДД начнут работать и выписывать хотя бы тысячу штрафов в сутки за парковку ...

Гость
18 окт 2016 в 17:09

Кто бы сомневался. Бестолковое решение властей влечет ухудшение условий жизни людей. Получилось как всегда.

Гость
20 окт 2016 в 17:23

Удивительно то, что неудобно и автомобилистам и пешеходам, но вместо того, чтобы совместно решать сложившуюся ситуацию, люди обхаивают друг друга, дают бездумные советы, ни один человек не сказал о том, что можно купить абонемент, который дешевле, ни один автомобилист живущий в центре не предложил свое парковочное место рядом с домом, на время его рабочего дня, и т.д. Не стоит пенять на правительство, если уровень культуры позволяет обвинять незнакомого человека за его гипотетические поступки считать его деньги и т.д. Никто не сможет сделать эту страну лучше за нас. Переходный процесс затянулся и всем тяжело, но комментарии печалят.

18 окт 2016 в 23:18

"А вообще наши власти в курсе, что мы столько не зарабатываем, чтобы платить ежедневно за парковку 300 рублей!"А машину за какие купила?И наверно же не абы какая,и на бензин утром в пробке и вечером в пробке обратно.итого:Рублей 600 расходов в день. Пользуйтесь такси,дешевле будет..

Гость
19 окт 2016 в 01:49

Прочитав все комменты здесь, стало понятно одно: бороться с "малоимущими" влалельцами авто, которые свои "клячи" будут оставлять в неположенных местах, нужно гвоздем! Так и буду делать...

Гость
18 окт 2016 в 09:39

Так вам и надо нечего ездить на машинах

Ростовчанка
18 окт 2016 в 08:59

Путину пишите жалобу! Он поможет!