СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Полиция проводит проверку по факту осквернения памятника жертвам репрессий
Полиция проводит проверку по факту осквернения памятника жертвам репрессий

Гость
14 окт 2016 в 19:17

Либералы, для вас общество "Мемориал" является авторитетным? Тогда вот вам интервью Арсения Рогинского, в свое время председателя правления Международного общества «Мемориал»:
"В начале 90-х я довольно много занимался статистикой советского террора. Изучил огромное количество отчетных «простыней» о терроре за все годы, из разных регионов Советского Союза. Статистика у нас всерьез начинается с 1921 г., до 1921 г. сохранились только разрозненные обрывки. А, начиная с 1921 года – огромные папки. Году в 1994-м я все изучил, все расписал и сложил. Дальше – нужно было публиковать. Я посмотрел на свои цифры...
Вокруг меня во внешнем мире существуют люди, мнение которых важно для меня: существует традиционное интеллигентское общественное мнение, и, что самое главное, мнение бывших заключенных, которых в 1994 г. в живых еще оставалось очень много. И они мерили наши жертвы за всю историю террора какими-то совершенно немыслимыми цифрами, десятками миллионов...

Гость
15 окт 2016 в 00:45

Граждане "вандалы" - молодцы. Поддерживаю вас на 100%.
Далее осуждающим "вандалов". С чего вы взяли что Сталин проводил репрессии!? Пожалуйста исторические факты в студию (именно факты, а не бабка за углом говорила)... По поводу очернения авторитета Сталина могу сказать одно - сегодня Сталин для вас тиран, завтра для ваших детей горбачев и ельцин герои, а затем вашим внукам Сибирь станет не нужна и они поделятся ею как просили в 90-х первые политики сша (есть соответствующие заявления в инете, Яндекс в помощь)... Тем не менее Сталин был талантливейшим руководителем, который работал именно за идею. Он восстановил Великую Страну после войны. Он СССР принял с сохой а оставил с атомной бомбой и еще много заслуг (перечислять не стану, думаю вы знаете)...
А теперь можете меня минусовать, отрабатывать свои вознаграждения "дети" гранда ))
P.S. Как говорил один персонаж - вся сила в правде. Эххх, толи еще будет к 2018 году)) Вот за Ивана IV уже взялись в Орле, противоречия появились...

Гость
14 окт 2016 в 18:43

Академик Капица еще 6 лет назад написал, что дебилизация России свершилась.

14 окт 2016 в 20:59

ну, вы же хотели воспитать гражданское общество - вот вам гражданская позиция.
на этом, так сказать, памятнике еше и погибшие в ВОВ отнесены к жертвам режЫма
если власть не защищает свою историю, то это начинает делать народ

Гость
14 окт 2016 в 18:38

И так ясно кто это сделал.Потомки сталинских вертухаев с желто-коричневыми знаменами, которых вырастила власть.Так что никого не найдут.

Гость
14 окт 2016 в 19:19

...И вот цифра итоговая – 7 миллионов. Это за всю историю советской власти. Что с этим делать? А общественное мнение говорит, что у нас чуть ли не 12 миллионов арестованных только за 1937-1939-й. И я принадлежу этому обществу, живу среди этих людей, я их часть. Не советской власти часть, не российской демократии, а этих людей. Просто точно знал, что, во-первых, не поверят. А, во-вторых, для круга, к которому я считаю себя принадлежащим, это значило бы, что все, что нам говорили о цифрах до этих пор вполне уважаемые нами люди, неправда.
И отложил я все свои вычисления в сторону. Надолго. А потом уж (через годы) вроде уже можно было публиковать, а времени не нашлось. Пока"

Гость евгений Беркович
15 окт 2016 в 11:43

Начальник Октябрьской полиции полковник Шпак года 3 будет проводить проверку.
По всем опубликованы документам только в 1937 и 1938 расстрелян миллион граждан СССР. Это Вам мало, сталинисты? Командармы. Герои Гражданской. Ленинском политбюро. Мандельштам. Академик Вавилов в саратовской тюрьме умер. Создателя водородной бомбы академика Сахаров в 1981 в Горьком КГБ через задний проход кормил. Вас бы сегодня покормить.

Гость
14 окт 2016 в 19:52

а когда поставят памятник жертвам демократии 90-х?

Гость
14 окт 2016 в 21:04

Шпана очень плохо знает историю. Не знаю точно, кто такие "либералы", но точно знаю, что в истории тоталитарных режимов репрессиям никогда не подвергалась какая-то одна идеологическая группа.

Гость евгений Беркович
15 окт 2016 в 11:46

Даже участник репрессий Хрущев вынес Вашего кумира из Мавзолея под аплодисменты съезда КПСС. Только в Тбилиси повозмущались. При Ельцин в 1994 отменили смертную казнь и Вас пристрелить нельзя.

Гость
14 окт 2016 в 19:24

Я знаю у кого материал проверки,и какое примут решение...

Гость
14 окт 2016 в 20:01

Они считают, что они будут уничтожать несогласных, и сами не станут жертвами? ! История наказывает за невыученные уроки. Печально, что на тёмных, агрессивных, малограмотных молодых людей делают ставку их покровители. Неужели опять на те же грабли? Серьёзные у нас проблемы с образованием,изучением первоисточников.

Либерал
15 окт 2016 в 01:24

Так мы здесь причем? Советская власть расстреляла, а мы опять виноваты?

Гость
16 окт 2016 в 10:06

Всех пациентов с диагнозом "сталинизм головного мозга" переселить в КНДР и Венесуэлу.

парадокс
15 окт 2016 в 19:55

Новое в инете : тролли требуют факты . Есть кричащий СПИСОК ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКОГО ТЕРРОРА со сведениями о жертве ,кто и за что арестовал , приговор и ( в конце ) когда и кто реабилитировал . Открывай в Яндексе список , любую фамилию , читай и считай ,пока не сойдешь с ума .

Гражданин России!
14 окт 2016 в 22:52

Наследники Сталина . У вас раздвоение сознания . Сидите за современном компом и прославляете дикое рабство ,мрак и невежество . Без плетки жить не можете,что-ли?

Гость
14 окт 2016 в 19:18

...А по моим подсчетам за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям.
Под все эти цифры есть папки с документами. В ежегодных отчетах органов безопасности значится: привлеченных – столько-то, в том числе с арестом, в том числе без ареста. Дальше начинается таблица движения арестованных. Прошло по законченным следственным делам – столько-то, в том числе, передано на особое совещание – столько-то, передано в суды и трибуналы – столько-то. В несудебные органы – столько-то. Бежало, умерло – вся статистика. Побегов, кстати, было очень мало.

Гость
14 окт 2016 в 21:12

Для российских главное не сказать, что они хотят, а порезвиться - вот такие моральные у**ды. Я бы их кастрировал, чтобы от них никогда бы не было потомков, потому, что от таких у**дов дети не нужны и заставил бы в тюрьме, когда долго сидеть почитать Руссую классику в наказание!

Гость
14 окт 2016 в 22:21

Этот памятник абсолютно не к месту. Ничему он не учит, только разобщает общество. Перенести его за город, в поле.