СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Мэрия Ростова предъявила оператору платных парковок иск на восемь млн рублей
Мэрия Ростова предъявила оператору платных парковок иск на восемь млн рублей

Гость
14 окт 2016 в 17:33

"представил на конкурс противоречиво составленное техническое задание с заведомо невыполнимыми условиями"
Эти конкурсы и тендеры повсеместно для своих людей. Стоит вспомнить конкурс на сайт администрации за 4 млн...

Гость
14 окт 2016 в 18:18

Вот и повод поднять тарифы за парковку.

Ростовчанин
14 окт 2016 в 18:00

Эти 8 млн нужно же будет как-то отбивать потом. Думается мне, что цена за час будет не 35 рублей. А побольше. Так что не радуемся. Они своего все равно не упустят.

Гость
14 окт 2016 в 22:14

Отменить платные парковки совсем!!! Постройте паркинг многоуровневый и берите деньги! А то взяли существующие карманы нарисовали разметку, паркоматы и таблички поставили и давай денюжку срубать. За что спрашивается???

Гость
14 окт 2016 в 18:51

Как я понял , была команда их не вводить до выборов в думу, чтоб не злить народ, а теперь Бандиты и Воры борются с коррупций? Экзотика началась..

Гость
14 окт 2016 в 19:29

Паркоматов откровенно мало , парковочные места даже не привели в порядок !Жителям в местах платных парковок выделили смехотворное 1 место и только в пределах квартала . Хотя правильно в пределах района ( как же поликлиники и пр. районные места). Так что подавать в суд надо и на чиновников.

Гость
14 окт 2016 в 17:39

Видимо парковочники запоздали с заносом конвертов на 8 лямов в мэрию. Они хотели бабло в июле, а получили только в конце сентября. Вот и отжимают теперь через суд - якобы они сами ко всему этому безобразию не имеют никакого отношения. Ну это стиль мэрии! Как известно громче всех кричит "Держите вора" именно тот, на ком шапка горит! Типа они не имеют никакого отношения в платным парковкам. Но кто в это поверит?

Гость
14 окт 2016 в 18:28

Опыт Краснодара : " С января 2016 года Управление МВД России по городу Краснодару, ссылаясь на Федеральный закон от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции», не предоставляет персональные данные владельцев транспортных средств муниципальным административным комиссия, которые должны штрафовать водителей не оплативших муниципальную парковку."

malike
14 окт 2016 в 17:21

Сами с начало попросили перенести старт на "после окончания выборов", а теперь еще и денег с этого решили срубить. Браво :))

Ворчун.
14 окт 2016 в 17:00

Нашла коса на камень. Начинается разбор между жульманами.

Гость
14 окт 2016 в 17:57

Одни сделали дурное дело, другие ждали, пока они это сделают, чтобы отобрать. Капитализмо!
Закрыть эту антинародную лавочку!

Гость
14 окт 2016 в 17:16

не поделились

Гость
14 окт 2016 в 18:02

Кто бы на мэрию в суд подал.

Гость
14 окт 2016 в 19:21

Вот и продолжают из нас делать БОЛЬШИХ ЛОХОВ !!!!

Гость
15 окт 2016 в 10:31

Да, нарисовали линии на асфальте и все, "проинвестировали". Платите теперь им. Хотите денег? Вкладывайтесь сначала в строительство паркингов, несите ответственность материальную за автомобили граждан в случае их повреждения, угона и т.д. А на пустом месте собирать бабки - это беспредел. А беспределу нужно противодействовать.

Гость
14 окт 2016 в 17:02

Быстрее бы все улицы оснастили - ростовчане рады такому нововведению Особенно рады, что до 8 вечера деньги драть будут. Движению это не поможет никак - (типа "полукольцо" на пл. Гагарина), но зато нужные люди денег заработают.

гость
14 окт 2016 в 17:06

неужели не поделились

Гость
14 окт 2016 в 21:05

Интересно, кому можно задать вопрос: На каком основании ставятся знаки "Остановка запрещена" в городе Ростове? Все улицы Серафимовича, Станиславского,Социалистическая и другие непонятно по какому принципу в шахматном порядке установили знаки?Вот это возмущает еще больше, чем сами платные парковки.

Гость
14 окт 2016 в 23:26

А где развязки в городе?

Алик
14 окт 2016 в 19:47

Ставлю на департамент! Лоховская контора против городских не вытянет. Да и судьям тоже надо где-то парковаться ))))

Гость
14 окт 2016 в 21:14

А вот на департамент автодорог тоже хочется подать в суд иск , за качество дорожного покрытия и за ямы по пояс, ХДЧ из-за их ремонтов не качественных я уже задолбался делать, в следующий раз думаю вызову ДПС для составления протокола если в ямку опять угожу, а потом пойду в суд.

юра
15 окт 2016 в 07:56

ворон ворону глаз клюёт ? или демонстрация кипучей деятельности ? интересно , какая общая площадь парковок РПП ? платят ли налог на землю , согласно кадастровой стоимости ?

Гость
14 окт 2016 в 17:41

Проект обустройства парковок оценивается в 533 млн. Обустройство - это просто разметка в готовых карманах? Тогда подсчитаем расходы: приобретение 21 парктрона, 100 знаков + два ведра краски + 3 Логана. Нормально, в принципе.

Гость
14 окт 2016 в 17:57

ООО "РПП" - Уставный капитал 10 тыс р ... Какие 8 млн. ?

Гость
14 окт 2016 в 18:20

А кто дал право этой конторе и администрации района использовать базу ГИБДД по номерам машин и мои персональные данные для выписки штрафа ??? Как же обещанная защита персональных данных гражданина ? Юристы , АУ ! Вот вам тема для резонансного разбирательства...

Гость
14 окт 2016 в 18:37

Ворон ворону глаз не выклюет. Спектакль этот исключительно для нас наивных.

Гость
15 окт 2016 в 00:23

Дорогие ростовчане согорожане! Безумие и лож преодолевает все возможные рамки (парковки, выборы сити менеджер и т.д.) выход один:повышать культуру и стремиться к настоящей демократии!

Гость
15 окт 2016 в 10:23

Общими силами народу нужно не дать узаконить и реализовать новую систему поборов!

Гость
14 окт 2016 в 21:14

Никто эти парковки не контролирует, те кто "особенные"(это у кого дорогие машины) класть хотели на эти парковки, правила какие-то. Машины везде стоят как угодно: ёлочкой, мимо разметки, вторым рядом по 1,5 машины на одном месте, с бумажками на номерах, вообще без номеров. Как угодно, но не правильно. И я не вижу, чтобы кто-то их проверял и штрафовал. Хотя, то что я не вижу, не значит, что этого нет, но на камерах все скорость сбрасывают, а паркуются как попало, значит штрафов нет.

Гость
14 окт 2016 в 22:26

Чем запомнится горбань? Платными парковками...

Рябинович
15 окт 2016 в 13:28

пора отжать прибыльный бизнес, если он изначально не профинансирован администрацией и просто пилят очередные миллионы

кац
14 окт 2016 в 17:23

буду ррад если их обанкротят

Гость
14 окт 2016 в 18:13

Идея введение плату за парковку на узких загруженных транспортом улицах Ростова была с самого начала плохо просчитана. Горе проектировщики или главное срубить бабло , а остальное не важно.

Гость
27 окт 2016 в 15:17

Заплати паркорэкету - позаботься о счастливом и богатом будущем детей их организаторов! Твои 7-8 тыс. им вполне сгодятся. Зачем эти деньги твоим детям?

Гость
14 окт 2016 в 21:03

Слава богу скоро закроют.

Гость
14 окт 2016 в 22:26

Пускай друг друга жрут, а народ балдеет.

16 окт 2016 в 10:11

Как проводятся конкурсы и тендеры нашей администрацией знают все, кто пытался в них участвовать. Условия делаются под одного конкретного поставщика с которым уже ОБО ВСЁМ договорись

Гость
17 окт 2016 в 16:39

просто убрать платные парковки и народу станет легче

Гость
14 окт 2016 в 16:38

С границами как-то запутано!

поц
14 окт 2016 в 19:45

А нечего денежки в мАскву отправлять, чиновники тут тоже кушать хотят!

Гость
14 окт 2016 в 22:18

Как говорят налоговики, такие "подавания в суд и получение денег по исполнительным листам" - признаки вывода денег, обнала. Пускай поработают а может тут тоже выводят?

Гость
15 окт 2016 в 09:27

Вот видите, мэрия всё делает для достойной жизни ростовчан,а некоторые так называемые комерсанты "подводят" добрые начинания непутёвой работой!
Ура, ура, урааа!!! нашим: сити МЕНЕГЕРУ и ГУБЕРУ!!!

Гость
15 окт 2016 в 10:16

Как бы они там все не спЕлись, но если народ будет четко высказывать свое мнение и негативное отношение к неправильным действиям на всех возможных площадках, в том числе и в соцсетях, то властям проще будет принимать правильные решения.

Гость
18 окт 2016 в 16:27

Народу будет легче, если он в Краснодар начнет помаленьку перебираться. Тут в опе мира легче не будет.

Гость
22 нояб 2016 в 14:31

Особенно радует адрес перехватывающей парковки 8(

Гость