СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Пробки в центре Ростова: 9 баллов
Пробки в центре Ростова: 9 баллов

Михаил Кругликов
13 окт 2016 в 19:23

Нужно сделать платный вьезд в центр города как в передовых странах и тогда центр будет свободным. А люди пусть ездят на общественном транспорте или такси. Один автобус или трамвай, если полностю заполнены людьми, заменяют более ста машин, а места занимает как три машины.

Гость
13 окт 2016 в 19:14

Сделали платные парковки и пробки пропали.
Мафия бессмертна.

Гость
13 окт 2016 в 19:01

Главное ТЦ и высоток понастроить!

13 окт 2016 в 19:20

Несколько лет назад нашим "мудрым" управленцам дали совет японцы, грамотно строящие свои автодорожные сети: Нужно строить больше дорог! Пропускная способность улиц центра не меняется уже больше века, зато поток транспорта... И будет еще больше! А наши - периодически запрещают где-то левые повороты, плюс добавили на ЦГБ еще одно полукольцо, успокоились - и давай себя награждать! Без многоуровневых развязок город просто обречен. Но временщикам это не надо.

Гость
13 окт 2016 в 19:17

так дождик же пошел, а большинство водителей умеют ездить только при солнечной погоде!!! хочу их огорчить, скоро вообще снег выпадет!!!!! вот ужас, правда??

Гость
13 окт 2016 в 20:12

Я знаю, что в любой администрации самое ценное это предложения (не их реализации, а именно предложения, чтобы выслужиться и показать себя). Совершенно бесплатно советую губернатору Голубеву повести самым первым в стране (а то могут опередить более скорые) интернет опрос населения об удовлетворенности работниками городских и областных ведомств. НО!!! Только не по подразделениям, а по персоналиям. Вот тогда бы и губернатор и народ и чиновники узнали бы а что реально нгарод думает о работе каждого? Не нужно трогать специалистов и зам.нач.отделов. А вот с зам нач управлений и до самого верха было бы интересно узнать! Мое предложение вполне укладывается в последние выступления Президента об эффективности работы власти. А если чиновники работают не эффективно - от них нужно просто избавляться! Ну так что? Или слабо? Только рядом с каждой фамилией необходимо публиковать партийную принадлежность, чтобы народ знал кто и как работает и чьей работой он удовлетворен, а кто слабое звено!

Подруга
13 окт 2016 в 21:31

Ну и где эти отцы городские, что обещали город бес пробок после платных парковок?!!!
Где эти деятели от дорожников, что в воду и грязь ремонтируют дороги?!!!!
Где ДПС и другие блюстители порядка? Почему за выезд на занятый перекресток и проезд на красный не штрафуют? Какого черта я плачу налоги, а порядка в городе нет?!!!!
Пусть Горбань стоит на перекрестке Ворошиловского и Красноармейской, раз в кабинете работать не умеет! Безобразие сплошное, а он плиточку в центре квадратиками укладывает!!! Других забот у него нет!!!

Гость
13 окт 2016 в 19:02

А все из-за дебилов, прущихся в затор, перегораживая пересекаемые улицы. Почему не ставят ... на важные перекрёстки? Поставить на каждый и штрафовать всех нарушителей на положенные, кажется, 2.5к! Быстро быдло перестанет нарушать и пробок таких глупых не будет.

13 окт 2016 в 22:12

Весь затык из-за кольца у ЦГБ. Мало того, что при таком движении кольцо тормозит поток, так ещё с кольца на Ворошиловский нельзя съехать нормально из-за припаркованных в 2,5 ряда около ЦГБ машин. Автобусы на остановке часто вообще всех тормозят. Убрать неправильно припаркованных и кольцо поедет быстрее. Но тут видимо заповедник и нарушителей трогать нельзя. Ну и плюс ремонт Ворошиловского. Самое время, в дождь асфальт лучше прилипает. )))

Гость
13 окт 2016 в 23:20

Ну вот посчитайте красные полосы на яндексе,вот на заставке,ну сколько их???
Это и все дороги,это что много?
Я родился в Ростове—на—Дону....
Живу уже 40 лет,и все как было так и осталось...мост только Темерницкий воздвигнули....
Дорог то нет,а машин сколько....

Гость
13 окт 2016 в 20:01

Давайте продолжайте застраевать центр города многоэтажками и не строить новые дороги и развязки и тогда можно вообще из дома не выезжать) Видимо строители хорошо платят взятки за разрешения на строительство, раз власти закрывают на всё глаза.

Лори
13 окт 2016 в 19:14

Просто пошел дождик. ..

Гость
13 окт 2016 в 20:13

Слава великому Горбаню и еще более великому Арцыбашеву!!!!! Героям Слава! Худшего руководства еще в Ростове не было никогда! Спасибо тем, кто назначил!

Гость
13 окт 2016 в 19:08

Пора полосы для общественного транспорта физически огораживать и крупные штрафы за блокирование перекрёстков. Тогда хоть как то доехать можно будет

Авторитет
13 окт 2016 в 20:14

маленькое кольцо на площади Гагарина не помогло...

Гвоздь
13 окт 2016 в 20:18

Движение надо перекраивать, машин меньше не будет.Ну и дороги делать соответственно.

Ирина
13 окт 2016 в 19:07

Люблю тебя Ростов в дождливый день!

Гость
13 окт 2016 в 20:18

Тупое, дебильное управление транспортом города! Вернее есть целое управление, где получают зарплату, а управления никакого нет, кроме поборов с водителей на конечных остановках, которые уже никто не сомневается, бабки идут прямой дорогой в Мэрию города! А вымогателей у водителей - т.н. диспетчеров МВД вместо того, чтобы привлечь к ответственности крышует! Может все они заодно?
Хорошая партия Единая России! Надежная - своих не сдает!

Гость
13 окт 2016 в 20:18

Да не может такого быть!!! Наши власти сделали всё возможное, чтобы пробок не было. И платные парковки и новое кольцо на пл. Гагарина. Движение по городу должно идти без заторов.

Гость
14 окт 2016 в 15:40

А хваленые платные парковки в центре создали только дополнительные пробки, когда некоторые особо жадные водители просто поставили свои машины вторым рядом, или около второй вариант, когда неподалеку от моего дома на горького на платных парковках пусто, зато на пушкинской стоят прямо на тротуаре и во двор невозможно въехать, не то что припарковаться.... это нормально?

Гость
14 окт 2016 в 15:30

Надо перенести "Центр Любителей Шаурмы" с ЦГБ в какое-нибудь другое место. Ни проехать там, ни протолкнуться.

Удачно устроенные
14 окт 2016 в 13:15

обеспечьте достойные места работы на СЖМ и ЗЖМ и мы не поедем в центр. Работники институтов, министерств, банков и страховых (кроме Сбербанка) вынуждены ехать в центр на свои рабочие места которые глупо бросать при нормальной зарплате и идти торговать на рынок. Если зарплата не устраивает, то тогда вопросов нет.

Гость
13 окт 2016 в 22:16

выделенные полосы для общественного транспорта. сужение дорог с оборудованием платных (и дорогих в центре) парковок. и треть автомобилистов пересядут на автобусы, троллейбусы и трамваи плюс такси.

Гость
13 окт 2016 в 20:24

Это еще платные парковки центр разгрузили. И новое кольцо на ЦГБ.

Аноним
14 окт 2016 в 11:54

...Видел недавно, в Турции, железные дороги начали строить, для поездов, что над землёй ездят, типа метро, только над землёй (10-15 метров над землёй).
В развитых странах такие "метро", давно уже норма.
Нам до них, как до луны.

Алик
13 окт 2016 в 21:26

Это жесть! Везде стоят, где аварии, где люки открытые. Пл.Гагарина с ее хваленым малым кольцом вообще стояла глухо уже третий день! Пытался проехать по Автобусному переулку к Текучева, там 9-ка в люк попала! Спасибо тем, кто пропустил меня сегодня к дому родному!

Гость
14 окт 2016 в 03:53

Надо ездить на метро

Гость
14 окт 2016 в 13:45

Вчера с Максима Горького до Орбитальной ехала три часа, обидно.... На Нансена медленно, но все ползли, да и на Нагибина ползли, а вот на кольце ЦГБ стали все намертво и полукольцо, которое там недавно соорудили прибавляло беспорядка и затора, после съезда с кольца город был пуст, домчала до Орбиталки минут за 25.

Гость
14 окт 2016 в 11:18

накупили машин что бы две остановки проехать а теперь жалуются.

Гость
13 окт 2016 в 20:17

Спасибо нашим любимым автомобилистам!!! Надеюсь, вскоре их перестанут пускать в центр.

Гость
14 окт 2016 в 08:30

Вот бы разъяснения и перспективы руководства города и области, об этой обсуждаемой ситуации, где нибудь прочитать или послушать.

Гость
14 окт 2016 в 09:30

Живу на Стройгородке. Вчера пробиралась домой с Чехова/Суворова 1 час 30 мин. Ехала через переезд на Нансена до Зоопарка, затем через частный сектор до Немировича. Даже там пробки были. Коллапс был полный!!!!

Гость
13 окт 2016 в 19:06

Лихо Рыжее - крепкий хозяйственник
Команда Профффессси-Оналов
Вот залог успеха и процветания

Евгений
14 окт 2016 в 14:06

Как же опозорится Ростов с помощью таких пробок( а может и ещё похлеще) во время проведения чемпионата по футболу. Вряд ли удастся властям что-то изменить к лучшему с такими дорожными проблемами. Впрочем никто и не старается навести порядок в городе. Наверно думают, что само рассосется.

Гость
13 окт 2016 в 19:05

Надо больше колец!!!

юра
14 окт 2016 в 00:19

бардак вечен , пока идёт точечная застройка старого города . всё как 200 лет назад , чиновники берут "борзыми щенками" (теперь строители платят этажами возведённых зданий).

Гость
14 окт 2016 в 10:23

Город разгрузит строительство виадугов, регулирование перекрестков ,чтобы следили и наказывали за линию,не строить офисы вдоль дорог,ремонт дорог моментальный

Гость
14 окт 2016 в 10:57

А вообще много машин стало, надо развивать общественный транспорт нормальный!

Саня
14 окт 2016 в 13:36

Вот интересно...Если бы Горбань ехал в кабриолете с откинутым верхом по ростовским пробкам...Какие бы слова" благодарности" он услышал от водителей ?

Нахалёнок.
14 окт 2016 в 02:37

Дорогие ростовчане,и все остальные приближенные к городу колхозники и батайчане! Ходите пешком! Тут вам и задницы меньше,и денег на бензине наэкономите. Снег причина для лыжного кросса,а без снега на велосипеде , ходите пешком ,экономьте нервы.А, то ездите на своих вёдрах с гайками, только маты и оскорбления то раздаёте , то собираете мешками.

Гость
13 окт 2016 в 19:56

Все 10! 2 часа до Ашхабатского с Садовой ехала

Гость
13 окт 2016 в 20:31

Неужели нельзя заделать яму на Б.Садовой и Кировским, зачем ехать через змеевку, водители на зелёный надо быстрей передвигаться, учат в школе, гаишники стоят прям на полосе на пересечении Нансена и пер. Дального соответственно левый ряд стоит для поворота налево, а кому надо пряма ждут в общей очереди из-за блюстителей порядка. Такое ощущение всем все это нравиться, на дорогах половина чайников, а что самое интересное они и в погонах!!! Надо ещё санкции делать для перекупов, чтобы они на 11 маршруте ходили;)

Сергей Сергеевич Сергеев
13 окт 2016 в 19:02

первый