СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации ДТП на Стадионной спровоцировало огромную пробку на Буденновском
ДТП на Стадионной спровоцировало огромную пробку на Буденновском

Игорь
13 окт 2016 в 16:43

Ну а как должно быть иначе, когда водители, которые двигаются в сторону центра, игнорируют знак 40 в мокрую погоду?!... он же там наверное просто так висит, ошиблись наверное и повесили, мне кажется именно так и считают водятлы, которые летят более 60 км в час в низ под мосты с Рижта. А все по тому что там особенность поворота такая, он резкий и под наклоном, и плюс дождь, который образует водяное пятно в повороте, да плюс там еще и колея и если все это сложить, то получится то что ваш автомобиль просто занесет и он вылетит либо на встречку либо в стену, как в принципе все и происходит. Меня с папой в детстве там не хило развернуло на встречную полосу, когда папа проигнорировал так же этот знак, с тех пор я и запомнил) удачи Вам на дорогах! будьте вежливы)

Гость
13 окт 2016 в 17:54

Водители просто НЕ знают одной маленькой детальки.
Когда говорят, что на мокром асфальте тормозной путь при 60 кмч столько-то метров, опускается, что это при ГОРИЗОНТАЛЬНОМ шоссе.
При езде под уклон , на заторможенных шинах, сила трения уменьшается.
А при езде в гору - увеличивается. Насколько? Много.
Например, чтобы симитировать для тренировок космонавтов силу тяжести в 6 раз меньше земной, их подвешивали за пояс и водили по огромному конусу.
Водили бы по цилиндру - сила "тяжести" и сцепные способности ботинок были бы равны точно нулю.
Едешь под уклон - увеличивай дистанцию!!!

13 окт 2016 в 16:52

Ну а как должно быть иначе, когда водители игнорируют знак 40 км в мокрую погоду и едут больше 60 км в низ с горки от рижта ?! Все ж думают что он там стоит по ошибке и вообще там он не нужен... вот и результат. А проблема в самом повороте, он слишком острый, а на мокрой дороге, когда там образуется водяное пятно, скорость, колея... вот и результат или на встречу или в стену. Удачи Вам на дорогах, будьте вежливы)

Паша
13 окт 2016 в 21:40

Это все из-за дождя. Скорость не снижают, видимость никакая, дернул руль и тормознул своей глупостью пол-города!
Ах, да, знаки дорожные не для пацанов на ладах!

Гость
13 окт 2016 в 17:09

Там после моста такая колея, что из полосы выбрасывает, не удивительно, что там аварии и никакой мистики, дороги надо нормально делать

Гость
13 окт 2016 в 21:52

На этом участке надо установить бетонный разделитель вместо хлипких столбиков, как на пр. Стачки, тогда хотя бы лобовых аварий не случится.

Гость
13 окт 2016 в 16:30

Вот из-за таких д***лов, потом стоишь в пробке по два три часа.

13 окт 2016 в 16:27

с каких это пор Лада Ларгус иномаркой стала? Я что-то пропустила???

юрий ростовский
13 окт 2016 в 16:21

С первых дней эксплуатации( с тех пор, как С.М.БУДЕННЫЙ пробил строительство путепровода по СТАДИОННОЙ) ни этом участке , примыкающем к Стадиону просходят серьёзные аварии. И самое удивительное, что ВСЁ происходит, без видимых причин" На "РОВНОМ МЕСТЕ" Ростовчане прозвали этот, аномальный участок - "ЧЁРТОВЫМ ПОВОРОТОМ". Иногда одиночные овтомобили, без помех от других участников движеня - попадают там в БЕСПРИЧИННЫЕ ДТП! Не путепровод, а ЗАГАДКА - ждущая своего ОБЪЯСНЕНИЯ!

Гость
13 окт 2016 в 18:29

Могут еще снизить скорость, поставить больше камер. А вот пускать туда уборочную технику, чтобы убирать и смывать пыль, из-за которой образуется "сало", тут зачатки мозга нужны.

Гоголь
13 окт 2016 в 16:56

Склизко на улицах города нонче

Гость
13 окт 2016 в 16:57

А пожамканный акцент на обочине с прошлой аварии стоит?

13 окт 2016 в 16:59

Лада Ларгус - это иномарка? И где Лада Ларгус, если на фото Дэу Нексия?