СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации В Ростове напротив площади Ленина появится 24-этажная «свечка»
В Ростове напротив площади Ленина появится 24-этажная «свечка»

НОТ
12 окт 2016 в 15:39

Это что ВМЕСТО РЕКОНСТРУКЦИИ ФАНТАНА будет ЖИЛОЙ ДОМ????? Они совсем с ума сошли?????

12 окт 2016 в 15:52

Продажная администрация города вместе с главным архитектором должна в камере под присмотром надзирателей заниматься благоустройством, а не в нашем городе. Когда же закончится этот беспредел?!

Гость
12 окт 2016 в 15:45

Точечная застройка "от балды" продолжается

Гость
12 окт 2016 в 16:12

Очередная демонстрация презрения администрации города к городу и населению!

Гость
12 окт 2016 в 16:08

Реставрировали фонтан реставрировали да невыреставрировали ... Какая-то странная тенденция наблюдается, как только городские власти берутся за реставрацию какого-нибудь парка или фонтана, тут же на его месте Москва строит очередной ЖК.

Гость
12 окт 2016 в 16:15

Я уверен будь Андрей Матвеевич Байков жив, то он и Горбаня и Василенко сослал бы в сибирь ! Где главный архитектор города? пусть он нам объяснит почему очередная свечка в этом месте будет красивее и лучше фонтана!

12 окт 2016 в 16:20

надо по ходу опять подписи за отставку мэра собирать, да и писать надо во все общественные организации

Гость
12 окт 2016 в 16:34

Господа ответственные, вы, по моему, гоните. КАК там может поместиться и свечка и фонтан (судя по некоторым фото фонтан уже раскурочили и котлован выкопали)????Гостям отеля "Амакс" - лучшие пожелания ростовчан, вместо вида на площадь - вид на стену высотки. Будущим жильцам будущего дома - спокойной жизни с видом на проспект Нагибина, в спокойную жизнь входят выхлопные газы, сигналы машин и толпы народа, проходящие по вашими окнами...К градостроителям предложение - а давайте еще на разделительном газоне на Ленина высотку шандарахнем по всей длине газона, чудесный инвестпроект получится..До кучи можно дом с внутренним двориком вокруг Ильича возвести..ПС - глава наш уходить что ли собрался, раз столько дурацких разрешений на строительство пропустил? Кто знает,а?

Гость
12 окт 2016 в 15:50

Какой нормальный человек купит квартиру на одном из самых загазованных перекрестков в городе? Место просто ужасное.

Гость
12 окт 2016 в 15:49

А кто-то сомневался, что не многоэтажку построят? Фонтан... размечтались.

Гость
12 окт 2016 в 16:04

1.Изуродуют пл.Ленина.2.Просто так медальку не дадут.3.Делаем выводы((((((((((((

Гость
12 окт 2016 в 16:52

Ха-ха-ха! А обещали "ресторанный комплекс с восстановлением фонтана".) Продажные все,и архитектор города и тем более Горбань,со своими наполеоновскими планами. Интересно,на Школьной,на Горизонте,тоже МСК работает?)

Ольга
12 окт 2016 в 17:16

Какой ужас! Куда там этот дом ставить, мало того, что он изуродует площадь, как вставная челюсть, так еще как там жить? Чем дышать?

Гость
12 окт 2016 в 16:09

что я только что прочла?
это кто, интересно мне знать, разрешения выдает? вот так посреди зеленой улицы, напротив памятника, теперь будет 24 этажный дом? классно. а парковаться на голове друг друга будем? или в этом доме будут жить пешеходы и велосипедисты?

Гость
12 окт 2016 в 16:16

А не так давно говорили что фонтан реконструируют........... Ну кто б сомневался....

Гость
12 окт 2016 в 16:01

Молодцы! -1 фонтан для города Ростов-на-Дону, +100 к продуманности "Московская строительная компания".
Интересно, каковы на этот счет планы АМАКСа, половине гостиничного корпуса которого эта свечка весь вид на площадь из окон загораживать будет? Номера класс "люкс" с видом в окна соседнего дома?

Марина
12 окт 2016 в 16:49

Что вообще за дибилизм строить жилой комплекс в центре? Земли мало что ли? И зачем нам москали строители, как будто нет своих нормальных строительных фирм? Изгадили уже полгорода несуразными постройками, одна из них гостиница в районе вокзала. Каждый раз еду через мост и смотрю на это НЕЧТО с ужасом.

Гость
12 окт 2016 в 16:50

Надо в прокуратуру заявление подать, на проверку на нарушение правил землепользования, на самоуправство главного архитектора. Почему не спросили местных жителей? Участок на Седова смогли отбить же.

Гость
12 окт 2016 в 17:09

А мы думали, что будет фонтан! Размечтались! Оказывается, нет. Попрощайтесь с нашим городом. Теперь всюду будут стекляные многоэтажки, лишенные стиля и породы небоскребы упрутся в небо.

крымский боРщ
12 окт 2016 в 16:28

вот умора. прямо неожиданно даже для искушеного ростовского обывателя. совсем недавно помпезно освещалась новость (да и на этом портале тоже) об ударной реконструкции площади возле гостиницы "Амакс" и реставрации фонтана. ну еще террасу летнюю построить там обещали для праздного отдыха любимых дончан. а тут на те. извините-идите в ж... мы тут дом оказывается решили построить.

Гость
12 окт 2016 в 16:51

ладно городская дума там все ясно - деловой клуб и застройщики, но мэрия то как испоганилась.
а ведь глава говорил, что любит город. но вышло, что Горбань оказался еще хуже прошлого.

Гость
12 окт 2016 в 17:11

Шутки шутками и язвы язвами, но куда-то надо писать и звонить. Беспредел. И даже в земли под жилье смогли перевести участок. Прокуратура? Можно на сайте подать обращение. Они быстро отвечают.

Гость
12 окт 2016 в 17:30

Молодцы ребята ,ловко орудуют ,главная задача все на корню рас.....ь, а где памятник тоже место осталось может тоже построите?

Рок-н-Рольщик
12 окт 2016 в 15:47

Был хороший вид из окон гостиницы на площадь. А теперь люди будут смотреть на стройку. А потом вообще на окна соседнего жилого дома. Клиентов станет меньше и выставят на продажу

Гость
12 окт 2016 в 16:25

Обалдеть

Гость
12 окт 2016 в 20:13

Меня сейчас кондрашка хватит! Я правильно поняла, что эту многоэтажку будут строить на месте фонтана Амакса???? Люди, что творится? Кто у нас архитектор? Сколько ему заплатили? Это же был изначально очаровательный комплекс, когда была гостиница Турист с фонтаном, мостиком, деревьями? Кому это мешало??? У нас мало места под строительство??? Люди, давайте что то делать! Надо спасать площадь!

Гость
12 окт 2016 в 17:58

Да кто ж в этом Амаксе поселится с видом на стройку? Да и вообще это просто свинство, вместо скверика с фонтаном очередная свечка!

Гость
12 окт 2016 в 18:56

эта компания запланировала построить несколько(!) 24-этажных домов на Нагибина. на том самом проспекте Нагибина, где в часы пик все стоит намертво!

Гость
12 окт 2016 в 20:29

ООО Мск не построила ни одного дома - как можно ей отдавать несколько строительных пятен? Награждение Василенко- за что? Они думают о громадных неудобствах? Отмывка денег ? Метлой надо гнать некоторых

Андрей Павлович
12 окт 2016 в 21:16

Горбань скоро выдаст разрешение на застройку парка им.М.Горького! Их даже не остановило, что это место зарезервировано под закладку станции метрополитена.
Вообще, страшно, все на продажу ...

Гость
12 окт 2016 в 21:53

Да зачем ростовчанам парки, вышли вокруг дома между машин походили, выхлопными газами подышали и можно домой...

Коренная ростовчанка
12 окт 2016 в 20:04

КАК ОСТАНОВИТЬ этот беспредел? Где же главный архитктор города? Впрочем, то, что творится с так называемой рекострукцие" города показывает, НЕТ у нас вменяемого, независимого хозяина города! Дома, покрашенные в желтый цвет, бесконечные реконструкции. Идешь по городу - не по Ростову, а вроде бы в чужих декорациях. Но декорации эти , к сожалению, не временные! Нельзя переделывать старый город, с иситорий и градостроительными традициямипо вкусу временного управляющего! НЕЛЬЗЯ убивать дух города, делать его чужим для ростовчан Это не просто сохранение традиций - это сохранение и передача по наследсту поколениями своих корнй! КАК ОТАНОВИТЬ БЕСПРЕДЕЛ НА пл ЛеНИНА? Кстаи, там даже таблички нет с указанием объекта. только по глубине котлована можно судить о грандиозных задумках!

Гость
12 окт 2016 в 20:37

да стройте уж посредине проспекта нагибина а то он дюже широкий. такое разрешение можно дать сильно обкурившись.

Андрей Павлович
12 окт 2016 в 21:18

Позор, скоро и парк Горького застроят...

Сергей Иванович Г.
13 окт 2016 в 10:02

Отличный вариант, застройки! Надо еще кольцо на ЦГБ застроить, а то такая плошать пустует не порядок.

12 окт 2016 в 18:50

неужели нельзя оставить в покое хоть небольшую часть центра города? ну стройте себе Левенцовку, Суворовский, Платовский, но зачем же тулить высотку в густонаселенный район с весьма ветхими и изношенными коммуникациями?

гвость
12 окт 2016 в 22:04

А чему удивляться?На Доломановском, ЖК Центральный 3 дома по 20 этажей и нет подземного паркинга,землю раздают...

12 окт 2016 в 18:15

А трындели,- фонтан,фонтан...

Гость
12 окт 2016 в 18:27

А Вы обратите внимание во что превращаются здания бывшего РАУ. Эххх не спроста.

Доктор
12 окт 2016 в 22:05

Может этим всем, кто в кабинетах заседает, ко мне на осмотр, а потом к Наполеону в палату N6?

рука-лицо
12 окт 2016 в 16:27

Недостатки: 24 этажа, обладание квартирой в доме будет обходиться в копеечку (особенно в первые годы после сдачи), отсутствие мест для парковки, плохие транспортные развязки.
Достоинства: неплохая инфраструктура (недалеко садик и гимназия, магазины, ТЦ Горизонт, Вертол Экспо и т.д.), большое количество маршрутов общественного транспорта
Обладателям автомобиля проходить стороной. Неплохой вариант для пенсионеров, но они столько не зарабатывают. Молодые семьи - эти скорее всего обратят внимание на социальное жилье, коим этот объект не является. ИМХО покупатели квартир в этом гипотетическом доме либо должны получать зарплату в кругленькую сумму, либо обладатели квартир в центре города, желающие обновить старый фонд на новостройку

ввп
12 окт 2016 в 19:34

и ведь найдутся уникумы, кто там квартиру купит... странно получается , бабки у людей есть а ума нет... )) тогда откуда баки ? ))

Гость
12 окт 2016 в 21:05

Я специально нашёл предыдущюю статью про реставрацию площади...там брали интервью у предпринимателя,который и обещался все восстановить...и как я понял, земля была его!
Или муниципальная?!

Гость
12 окт 2016 в 18:41

"1.Изуродуют пл.Ленина.2.Просто так медальку не дадут.3.Делаем выводы"-
Да плевать они хотели на ваши выводы и вводы!!! ...

Гость
12 окт 2016 в 22:04

Фонтан? Аллейки ждали? Да кто там гулять будет? Шумно,постоянные пробки, пыльно...
И территория слишком маленькая...для прогулок..
Нужно организовывать парки, территории под них большие выделять,деревья сажать,а то все в плитку заказали! Там где можно гулять пешком свободно,где не слышно машин и воздух свежий

Берия Л.П.
13 окт 2016 в 12:51

ДЯДЯ СТАЛИН ПОДНИМИСЬ. ХОТЬ НА ОДИН ГОД ВСТАНЬ И ПОСМОТРИ НА РОССИЮ. ТУТ СТРЕЛЯТЬ НЕ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ ВРАГОВ НАРОДА. ЗАМЕТЬТЕ - ИМЕННО ВРАГОВ НАРОДА!!!!!

Гость
12 окт 2016 в 15:48

Совсем сдурели. Куда писать? В ОНФ?

Гость
13 окт 2016 в 08:37

Надо на сайте Активный Ростовчанин петицию рисовать.

Гость
12 окт 2016 в 17:02

У нас есть прокуратура или нет?

Гость
13 окт 2016 в 09:57

На месте скверика решили строить? Ни фига себе!