СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Донских и кубанских казаков хотят привлечь к охране гособъектов

Гость
12 окт 2016 в 13:23

А казаки безработные, что ли? И как они их привлекут, чтоб сэкономить на охране? Безвозмездно?

Гость
12 окт 2016 в 13:31

Можно еще сэкономить, поручив прокуратуре и аналогичным ведомствам охранять самих себя! Одного не понятно-от кого их охранять?

Гость
12 окт 2016 в 12:56

"Таким образом государство сможет сэкономить на военизированной охране." А что казаки бесплатно будут охранять? Какая разница кому бабло платить ряженому казаку в лампасах или сторожу в ватнике? Или они согласны за бутылку водки сидеть с нагайкой в будке?

12 окт 2016 в 14:17

"Таким образом государство сможет сэкономить на военизированной охране." КАК ЖЕ ОНИ ПРЕЗИРАЮТ РУССКИЙ НАРОД, ЕСЛИ ВЕШАЮТ ТАКУЮ ЛАПШУ. КАЗАКИ, КОТОРЫЕ ДАВНО СИДЯТ НА БЮДЖЕТЕ И ОТКАТАХ БУДУТ РАБОТАТ БЕСПЛАТНО?

Платов.
12 окт 2016 в 14:01

Настоящие Донские казаки уже давно рубятся с нациками в Новороссии. Остались одни диванные или паркетные. В услужении воровской местной власти.

Гость
12 окт 2016 в 17:18

После того, что рассказывали старики про казаков, воюющих за фашистов, их следует уничтожить до седьмого колена.

Гость
12 окт 2016 в 17:31

Две тысячи кубанских казаков ездило в Крым на защиту населения когда ждали так называемый "поезд дружбы "с бандэровцами,а пять тысяч кубанцов ждали команды атамана в ехать в поддержку этим двум тысячам,если бы началась заваруха и бандэровцы решились бы на штурм.Это было всего лишь два года назад.

кац
12 окт 2016 в 16:55

бюджет перекрыть. финансы брать у грека

Просто я
12 окт 2016 в 15:47

Что вы как вороны слетелись? Вам бы только размахивать руками и кричать, что все плохие, все ваши денюжки воруют и прочее. Сидеть на диване и рассуждать о казаках и их деятельности, ничего не сведущим в этом людям, как минимум смешно. Как вы судить о целой нации, если у вас устойчивый стереотип о том, что все в казачестве ряженые алкаши, бомжи и какие-то аморальные личности? Нельзя по отдельным индивидам судить всех под одну гребенку. Я думаю полезность казаков в обществе постоянно незаслуженно критикуют и преуменьшают. Молодцы, пусть трудятся во благо Родины.

Кукловод
12 окт 2016 в 12:53

Главное, что бы гуашь на погонах не потекла от дождя во время охраны.

Гость
12 окт 2016 в 13:12

Картина маслом: Пьяные ряженые охраняют Волгодонскую АЭС....

12 окт 2016 в 12:42

Ну все....конец объектам...там где казаки,там трава не растёт.....

Гость
12 окт 2016 в 13:28

А почему стрельцов и гусар не привлекают?

Гость
12 окт 2016 в 13:38

"У вас несчастных случаев не было? Будут...".(Операция "Ы" и другие приключения Шурика.)

Сеня
12 окт 2016 в 14:54

Казачество - героические, славные традиции не только Дона, Кубани, но и всей России. Здорово, что есть люди, которые помнять об этом! А стучать по клавишам, получая удовольствие от того, что сделал гадость другому - удел слабых и ущербных. Любо, казаки! Желаю достойно справиться с этой работой!!!

Дончанин
12 окт 2016 в 15:07

Как то не по себе, а проще говоря, ПРОТИВНО, когда читаешь подобные комментарии от правнуков тех, кто когда-то жизни не жалел за Россиию и ее народ, или это калякают приезжие граждане, которые понятия не имеют о правилах хорошего тона?

юрий ростовский
12 окт 2016 в 13:29

"МАКЕТЫ КАЗАКОВ" и понятие "ОХРАНЯТЬ" - НЕСОВМЕСТИМЫ ! ! !

Гость
12 окт 2016 в 12:58

Давно пора,берите пример с Краснодарского края,там даже при въезде в некоторые станицы на банерах написано, что эта станица казачья и просьба гостей уважать традиции и не нарушать законы,варианты с лизгинками среди ночи,стрельбой со свадебных автомобилей или цыганскими разборками там точно не прокатят.

Гость
12 окт 2016 в 13:37

Скупой платит дважды.

Сергей
12 окт 2016 в 14:42

И что в этой идее плохого? Пусть приносят пользу Отечеству!!!

Гость
12 окт 2016 в 16:24

Как относится к людям в казачьей форме - дело каждого. Только эти, как вы говорите, ряженые сегодня пользу государству и обществу приносят. Судя по всему, готовы это делать и дальше, за что им спасибо!

Василий
12 окт 2016 в 16:40

Наконец-таки казаки будут на государевой службе!

Гость
12 окт 2016 в 14:49

Не знаю, как в других городах области и в Краснодарском крае, а в Ростове теперь можно часто встретить людей в казачьей форме. Ведут себя культурно, опрятного вида. Люди реальным делом занимаются, пока вы здесь грязью их обливаете. Причем не понятно за какие "заслуги"...