СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Читатели 161.ru: на углу Атарбекова и Армянской постоянно происходят кровавые ДТП
Читатели 161.ru: на углу Атарбекова и Армянской постоянно происходят кровавые ДТП

Мнн
11 окт 2016 в 17:12

Табличка про металлом очень символична

Гость
11 окт 2016 в 20:40

на двух видео из представленных водители сбивают вообще непричастных пешеходов: одного, переходящего на зеленый, другую вообще на тротуаре. Стоит водителям сказать, что надо отвечать за наезд на пешеходов, начинаются вопли - кегли, сами под колеса прыгают. А на этих видео как раз видно, что безголовые кегли за рулем

12 окт 2016 в 09:57

В России похоже давно уже пора делать автоматические барьеры на светофорах перекрестков, по аналогии с жд переездами. Только не такие масштабные, чисто, чтоб колеса отваливались.

Денс
11 окт 2016 в 17:53

Так ежедневно или каждую неделю? Это, видите ли не одно и то же.

11 окт 2016 в 20:16

Неправда, на каждом перекрёстке много аварий. Просто гибдд не работает

Гость
11 окт 2016 в 21:03

Да летают там не кисло... знак 40 не поможет... пару тройку лежачих повыше...

Гость
11 окт 2016 в 23:05

когда сбили девушку, даже никто из машин не вышел.ужас

Гость
12 окт 2016 в 09:04

Достаточно сделать ребристое покрытие как в некоторых городах перед пешеходными переходами. И сделать перед опасными участками.

Гость
11 окт 2016 в 17:39

На этом перекрёстке вообще запрещён поворот налево. Все кто налево поворачивают - нарушают.

Гость
11 окт 2016 в 18:35

Знак 40 перед светофором нужен и камера с радаром сразу за перекрестком...

Дмитрий
12 окт 2016 в 10:22

Как человек постоянно там ездящий могу сказать, что светофоры вроде и по госту установлены, но почему-то иногда не воспринимаются водителями. Их просто не ощущаешь порой. Вот едешь по дороге, где каждую кочку знаешь, и вроде знаешь, что там светофор, но почему-то реагирование происходит в последний момент. Мистика какая-то. Передайте это в департамент автодорог города.

Гость
11 окт 2016 в 17:36

Выдают права кому не попадя, а машину купить сейчас может позволить себе даже тот, кто на парковку платную наскрести не может.

Гость
11 окт 2016 в 18:01

В тут всё происходит в основном из за любителей проскакивать перекрёсток на жёлтый или только что загоревшийся красный. И знаки здесь вряд ли помогут, пока в головах порядка не будет.

Гость
11 окт 2016 в 17:47

Надо срочно название улиц поменять. И будет все нормально.

Гость
11 окт 2016 в 18:30

Все предложения бесполезны. Народ нужно менять

Гость
11 окт 2016 в 20:42

Только снижение скорости в городе спасёт людей от серьёзных последствий ДТП. Надо честно признаться, что мы не Европа, а Азия, поэтому культуру вождения можно привить только ограничительными мерами.

12 окт 2016 в 14:23

В Европе на полмиллиарда жителей приходится около 3 тысяч несчастных случаев на дорогах в год , здесь далеко более 30 000 смертей на дорогах на 140 миллионов жителей. И кто виноват?

Гость
12 окт 2016 в 16:20

Запретить левый поворот

Гость
12 окт 2016 в 17:41

И одни уб**дки, то разворачиваются не сотря по сторонам, то летят как на трассе.

Гость
12 окт 2016 в 17:45

Гибдд у нас неочем, чисто бестолковое подразделение, их устраивает такое состояние на дорогах. Даже больше, на мечнокова нансена на переезде они специально провоцируют пробку на переезд, чтоб отлавливать нарушителей сплошной

Гость
13 окт 2016 в 12:04

ГИБДД Ростова "неуд", наказать за бездействие.

Ярослав
13 окт 2016 в 23:25

Запретить там левый поворот, и не будет таких дтп.

Гость
14 окт 2016 в 17:41

Мы девять лет боролись за светофор и два года назад его, наконец поставили. ДО этого у нас на ост. " Сады Дружба" на Мадояна была та же картина - ежедневные ДТП с увечьями и смертями!!!
Всё дело в светофорах, которые власти просто обязаны ставить!!!!

Гость
17 окт 2016 в 14:03

голосуем за инициативу, тогда шансы больше
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/302

Гостья
26 окт 2016 в 00:50

Причем здесь ограничение скорости? На первом видео авария произошла из-за того, что минивэн проехал на красный (кстати, пацана стоит выпороть, за то, что "зебру" на велике переезжает). На втором попавший в аварию автомобиль явно отжил свое, скорее всего, у него что-то случилось с колесом или управлением. На нем вообще нельзя было выезжать на дорогу. Третий случай - повторение первого. Серый автомобиль решил пролететь перекресток на желтый. Если для этих водителей светофор преградой не является, то ограничение скорости - тем более. Только балльность пробок вырастет. Проблема в том, как водителей готовят (среди них бытует мнение, что на желтый ехать можно, хотя по ПДД желтый ЗАПРЕЩАЕТ движение. Вообще, наши водители знают ПДД из рук вон плохо, если вообще знают), и в том, что за такие нарушения нет НЕОТВРАТИМОГО наказания. А глупые запреты в виде ограничения скорости на широком прямом участке дороги только порождают нигилизм и вырабатываю привычку необязательности выполнения ПДД.