СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Родители требуют разобраться во внезапной смерти новорожденной дочери
Родители требуют разобраться во внезапной смерти новорожденной дочери

Гость
8 окт 2016 в 16:04

Какая может быть помощь в уборке палаты реанимации и интенсивной терапии? Вот уже Андерсены, насочиняли, так насочиняли.

Гость
8 окт 2016 в 15:35

Какой помощи мед работникам? Деньги ?!
Вот и злятся они.

Гость
8 окт 2016 в 21:26

Еще одна трагедия... Давайте, оптимизируйте дальше нашу медицину по закону подписанному нашим прекраснейшим президентом! Давайте еще больше закрывайте больниц и сокращайте еще больше медработников! Можно вообще оставить одну больницу на всю область, пусть сами пациенты моют полы и ухаживают друг за другом! И тогда расходов на здравоохранение совсем мало будет! Соболезнования родителям. К сожалению при нынешней вертикали правды добиться невозможно. Везде рука руку моет и все повязаны.

Гость
9 окт 2016 в 01:44

Я за год пять раз был госпитализирован! Поступил первый раз с анализами, при которых не живут. И каждый раз через каждые две недели меня выписывали из больницы с великолепными клиническими анализами. Через лве недели после выписки наступало резкое ухудшение и снова госпитализация и снова через две недели опять прекрасные анализы. И, наконец, я понял эту систему! Врачей заставляют при выписке писать всем, что он здоров. Диагноз мне до сих пор не поставлен. После последней выписки я пошел и сдал анализы крове в другом учреждении и они сильно отличались от тех, которые были указаны в выписном эпикризе. Это система! И не важно платишь ты или не платишь врачам - из больницы, по документам, ты всегда выйдешь почти здоровым больным!

Гость
8 окт 2016 в 17:20

а при чем тут мытье полов, это влияет на здоровье пациента как-то или это обязанность его и его родственников? так может и лечиться самим, а врачи тогда зачем?

юрий ростовский
8 окт 2016 в 16:08

Ничего родители НЕ ДОБЬЮТСЯ! Вскрытие опытным экспертом может установить истину. Виновному "НАМЫЛЯТ ШЕЮ" , но родителям растолкуют, что такой исход ЗАКОНОМЕРЕН и НЕОТВРАТИМ и, что потуги врачей - были БЕСПОЛЕЗНЫ!
Такова корпоративная этика ВСЕХ без исключения врачей!
А родственников в тяжелые палаты непускают потому, что они не дают СПАТЬ - медперсоналу, видят неухоженных , тяжелых больных , а этого врачи боятся больше всего.

Гость
8 окт 2016 в 19:12

Муть опять какая-то, да, каждая смерть трагедия, но вечные обвинения врачей уже порядком надоело видеть. Врачи действуют исходя из стандартов лечения, оборудования и медикаментов, которые им спускает минздрав и эти стандарты лечения допускают определенный процент летальных случаев. Если у нас в медицине плохие стандарты, плохое оборудование и плохие лекарства то процент смертей в любом случае будет высоким и вины врачей в этом нет никакой, лечат как прописано в стандартах и тем что прописано в стандартах. Хотите хорошей медицины, хороших стандартов - требуйте от тех за кого голосовали, чтобы на здравоохранение выделялось больше денег. На здравоохранение выделяется 1% бюджета - делайте выводы

8 окт 2016 в 17:13

Да, теперь эскулапы будут из кожи лезть, чтобы свои пятые точки прикрыть... Отписки, в которых все шито-крыто: родители сами не захотели... не предложили... не выразили желания... Пройдохи, как деньги вымогать - так они первые, а случись что - вон как все оборачивается!

Ирина
8 окт 2016 в 18:16

Мы уже через все это прошли. Ни один суд не разрешил нам сделать независимую экспертизу, все сделали в Ростове. Все технично списали на вирусы. А врачи тут не при чем. Хоть сто отличных специалистов принимали бы роды, все равно исход был бы таким. Два месяца лежала на сохранении,получается что зря сохраняли? Грош цена таким врачам. Мой вам совет ищите хорошего адвоката и выходите со своей проблемой за пределы Ростова и области. Тогда что то сдвинется с места. Девочке мягких облачков, а вам терпения и сил.

Гость
8 окт 2016 в 16:48

кто там гордится что голосует за ЕР? Браво товарищи!

Гость
9 окт 2016 в 01:56

Клятва Гиппократа сегодня забыта и теми, кто ее принимал 30 лет назад и вчера. Зарплата в больницах просто провоцирует брать взятки! И делиться с вышестоящими руководителями. Хотя зарплата вышестоящих весьма велика сегодня. У меня такое впечатление, что существует тайный приказ, из больниц не выписывать больных людей. А так как более 14 дней держать не ПОЛОЖЕНО, то выписывают по документам людей больных, но с совершенно лживыми и подтасованными анализами. Ну не может у меня СОЭ за ОДИН ДЕНЬ после выписных данных из больницы 37 (после лечения и капельниц) увеличиться до 57! Кто тут врет однозначно. Угадайте с трех раз кто? Задача любого лечебного учреждения - качество оказания медицинской помощи. А как оказывать эту помощь, если каждое отделение ограничено в лекарствах? Дают не то, что помогает, а то, что есть. А в последний раз вообще перестали за неделю делать уколы витамина В. Закончилось лекарство! Хочу посмотреть в глаза министра здравоохранения! Не стыдно? Врачи сегодня врут все!

Гость
10 окт 2016 в 10:21

Вот еще лет тридцать назад недоношенные детки вообще не имели шанса даже родиться, а детская смертность родившихся доношенных детей была так высока, что эти цифры страшно через сознание пропускать, а сейчас беременеют все кто хочет, смерть новорожденных это очень редкий случай- но это в заслуги врачам не ставят... А ведь человечество просто пытается нивелировать такое понятие как " естественный отбор", и еще большой вопрос какое потомство родится у этого "выхоженного" врачами поколения недоношенных, из пробирки и т.д. ...
А еще лучше если каждый из нас на своем рабочем месте будет профессиональным и чутким к людским проблемам- госчиновником, кассиром банка, водителем автобуса и т.д, тогда и претензий не будет не у кого не только к врачам....

Гость
8 окт 2016 в 16:34

вот это да, жители волгодонска как бы родители ребенка с разными фамилиями просят разобраться, видно в планах было получение пособия как одинокая мать, а тут не судьба, умер ребеночек.

Гость
9 окт 2016 в 08:23

Комментаторы, плюющееся в сторону врачей, а вы не думаете, что наверное, если ребёнок родился раньше срока, то у него не все органы и системы (дыхания, пищеварения и т.д.) развиты до того уровня, чтобы нормально существовать вне матери. может. Хоть вокруг него 10 профессоров поставьте с тонкой лекарств, у него кишечник не в состоянии усвоить то, что без проблем усваивается у 9ти месячного.
Такой ребёнок в силу слабости имунной системы и со случайными и простейшими инфекциями бороться не может, которые он, кстати, мог "подхватить" от мамы.
Дорогие любители поплевать во врачей, вы маму спросите: нет ли каких врожденных заболеваний у них в роду, не курила ли она во время беременности, чем она болеет сама и папа ребёнка, почему у неё начались преждевременные роды...
Сейчас, конечно, научились выхаживать 5 месячных деток, но кто поручиться, что все разовьется как надо. Природу не обмануть - люди не кенгуру, чтоб в сумках да кювезах дозревать!

Профессор Преображенский
10 окт 2016 в 12:36

так вот фомс ворочая миллиардами задерживает выплаты больницам за пролеченных больных!!! В Таганрогской ДГБ родители при поступлении покупают противовирусные препараты, или дорогостоящие ингаляционные препараты (типа пульмикорт). Причем здания фомса и обстановка там обставлено по современному. Вопрос №2: Почему истеричные и большинство умственно недоразвитых мамаш табунами прутся в приемный покой самотеком если их ребенок не так пукнул не так чихнул, кашлянул, ой температурка 37,5 первый день а я не знаю что делать... Или обратная картина ребенок болеет более недели мамаша лечит дитя по интернету а потом получаются запущенные тяжелые случаи вплоть до летального исхода!!! А потом ВИНЯТ И СУДЯТ МЕДИКОВ!!! НО НЕ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!!! Так и хочется сказать - поколение д***лоидов воспитанное пепси и интернетом, общество тупых потребителей, которым все должны и все обязаны. Лично я никому ничего не обязан!!! кроме своих близких, друзей!!!

Профессор Преображенский
10 окт 2016 в 14:26

Всякие "народные достояния" газпром, сбербанк (спербанк) частные нефтедобывающие компании лукоил роснефть и прочее получают многотриллионные прибыли отстроили себе фешенебельные офисятники. А отмороженная без образования безработная молодежь имеет во владении мерсы-гелики за 20 лямов рублей. А медики педагоги, работники библиотек детских садов получают нищебродскую подачку от путинского государства в размере от 5 до 15 тысяч дырявых рублей. Плюс любой телеканал включи начинается акция добрых дел перечислите на смс такую-то сумму на лечение ребенка потому-что в российские клиники закончились квоты или эту квоту ждать нужно сто лет. Так что не фиг на докторов гать волну... и как в поговорке Крылова: "Не фиг на зеркало пенять коли рожа крива."

Гость
8 окт 2016 в 19:52

Эти врачи хуже фашистов.

Гость
10 окт 2016 в 10:33

Вам лиж бы всех врачей посадить! Срам! А потом чуть что, так сразу "Доктор мне плохо, помогите." Хватит на врачей гадости писать. Большинство врачей из кожи вон лезут и делают все что в их силах.

Профессор Преображенский
10 окт 2016 в 12:22

Уважаемые писаки - товарищи "шариковы". Вы в 91 году хотели свободы и медицины и прочее как на западе... вот и получите!!! Если за 20 с лишним лет свободы и прочее медицину сделали как на западе. вот и получайте результат... Только супермега деньги и оборудование вкладываются в московские и питерские больницы, а периферийное здравоохранение в полном отстое!!!. За тридцать лет в Таганроге не могут отстроить второй корпус детской больницы!!! Истинной клятвы Гиппократа никто сейчас не дает!!! Раньше было как Во имя дела коммунистической партии Советского Союза... Во имя России и так далее... А чтобы ребенка перевести из периферийной больницы в Ростов или куда-то еще нужно собрать кучу внутриведомственных справок заключение КЭК за подписью нач.медов главных врачей и по телефону санитарной авиации согласовать дату и время госпитализации ребенка в ростовскую ОДКБ... Все больницы бюджетные, т.е финансирование идет через бюджет и через обязательное медицинское страхование...

Гость
11 окт 2016 в 12:56

поговорили.... и ладно.....

12 окт 2016 в 01:07

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ! Я ТА САМАЯ АННА, ДРУГ СЕМЬИ, КОТОРАЯ ОБРАТИЛАСЬ К РЕДАКТОРАМ ЗА ПОМОЩЬЮ В ПУБЛИКАЦИИ. МАТЬ РЕБЕНКА, ЛЕНА - ВСЕ ВРЕМЯ НАБЛЮДАЛАСЬ У ВРАЧЕЙ И НА МОМЕНТ РОДОВ, БЫЛА СОВЕРШЕННО ЗДОРОВА, ОТЕЦ РЕБЕНКА - ТАКЖЕ ЗДОРОВ, ЭТО Я СРАЗУ ХОЧУ УТОЧНИТЬ. ЕСЛИ БЫ МЫ ХОТЯ БЫ НА МИЗЕР ЗНАЛИ, ЧТО МЫ САМИ ВИНОВНЫ, ПО НАШЕЙ ВИНЕ ИЛИ БОЛЕЗНИ, ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОМ НОШЕНИИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, НАША МАЛЫШКА НАС ПОКИНУЛА, ТО НИКАКОЙ ОГЛАСКИ МЫ БЫ НЕ ПРИДАЛИ. ПОСЛЕ РОДОВ НАМ ОБЪЯСНЯЛИ, ТАК КАК МЫ НЕ ВРАЧИ, ЧТО НАША МАЛЫШКА НАБИРАЕТ ВЕС, САМОСТОЯТЕЛЬНО КУШАЕТ И ДЫШИТ, ВСЕ У НЕЕ ХОРОШО! ЖИВУТ РОДИТЕЛИ В ПРОЛЕТАРСКЕ, ДАЛЕКО ОТ ВОЛГОДОНСКА, ГДЕ ЛЕЖАЛА НАША МАЛЕНЬКАЯ ВАЛЕРИЯ. КОГДА У МЕДПЕРСОНАЛА БОЛЬНИЦЫ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ КАК И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, НЕ БЫЛО НИ СЛОВА НИ О КАКИХ УБОРКАХ И ТЕМ БОЛЕЕ О ТОМ, ЧТО МОЖНО ОСТАТЬСЯ С НАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ВМЕСТЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ РЯДОМ. А ТЕПЕРЬ ЭТО ВСЕ ВСПЛЫВАЕТ В ОТПИСКАХ ИЗ БОЛЬНИЦЫ! ПОЧЕМУ НАШ РЕБЕНОЧЕК ТРИ ДНЯ ПРОЛЕЖАЛ В МОРГЕ, А МЫ О СМЕРТИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ??? ВСЕ КОНТАКТЫ БЫЛИ

Гость
12 окт 2016 в 10:09

Очень жаль, что так случилось. Семье дай Бог пережить это огромное горе. Младенцу мягких облаков.
По поводу написанного - многое не сходится. Об ухудшении здоровья малыша родителям не было сказано - все время была инф. о нормальном его состоянии. Получается, было резкое ухудшение? Внезапно вот такая причина смерти ребенка не могла возникнуть. И три дня не сообщалось о смерти родителям... Это все говорит о чем? Или обе стороны чего-то не договаривают, или настолько все запущено в мед. учреждении и царствует пофигизм, что жизнь человека - ничто, во что не хочется верить...

Гость
12 окт 2016 в 16:31

Здравствуйте всем кто прочитал эту статью........Мать и отец здоровы абсолютно......Вы тут заступаетесь все за врачей не чего подобного в данной ситуации виноваты они ..Почему не сообщили что ребёнок умер...он лежит три дня в морге разве так можно...что за обращение .откуда взялась эта кишечная инфекция?Какие могут быть пособия о чём речь вообще что вы тут несете как мать одиночка....Вы не думали о том что они может быть не успели расписаться или каждый оставил свою фамилию.

Гость
13 окт 2016 в 10:29

Врачи как еще одни органы никакой ответственности бог им судья больше никакой надежды государство создано для государства
Родителям соболезнование