СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Рассылка извещений о нарушениях ПДД может обойтись бюджету в 38,9 млн рублей
Рассылка извещений о нарушениях ПДД может обойтись бюджету в 38,9 млн рублей

Гость
8 окт 2016 в 14:17

Так, за 38,9 млн надо доставить 750 тыс писем(это контракт на год?)
Получается 51,8р. на одно отправление.
Почта России: доставка Ростов-Ростов - 19р, 2 дня. Это базовые условия, на 750 тыс можно договориться и дешевле. Конверт при заказе от 10тыс стоит меньше 1р, а нам нужно 750 тыс. Итого примерно 20р себестоимость письма без учета ФОТа. Т.е. 15 млн. У нас остается 23.9 млн.
Берем среднего сотрудника с ЗП в 35 т.р. до вычета налогов и взносов, на одного сотрудника 420 т.р. в год. Сколько нам понадобится сотрудников? 10? 20? Считаем 15(не знаю зачем столько) - 6,3 млн. Общий остаток средств: 17,6 млн.
Аренда помещений, ну пусть это будет 2 млн в год - 15,6 млн общий остаток. Минус налоги, не знаю как они будут считаться зависит от формы налогообложения, думаю, в этом есть нюансы.
В любом случае, если стоимость контракта не будет уменьшаться на торгах, там остается очень прилично.

Гость
8 окт 2016 в 19:12

Расходы на рассылку извещений 38,9 МЛН. Р. Доходы от оплаты извещений 38,9 МЛРД. Р. Так в чем трагедия ?)))

Гость
8 окт 2016 в 15:43

А почему выручку не пишите? В бюджет миллиарды рублей со штрафов. Людей за дураков держите?

Гость
8 окт 2016 в 20:43

Еще нет нарушений а уже указано сколько будет разослано писем.А когда и пешеходам будут приходить письма на оплату штрафов за переход на красный и в запрещенном месте. Или у нас виноват только водитель?

Гость
8 окт 2016 в 21:05

А нам пенсионный фонд россии рассылает заказные письма за 35 рублей о пене в 65 копеек

Гость
8 окт 2016 в 14:09

Я так понял что рассылка будет осуществляться через почту?Себестоимость около 20 рублей.А заложено 50 рублей. Неплохой бизнес . Я думаю победитель уже известен ,кому надо.

Гость
8 окт 2016 в 15:34

Зачем их рассылать? Каменный век какой-то. Сайты, СМСки, мыло... Только когда инспектор выписывает персонально, то можно ввести графу об удобном для терпилы способе доставки.

Гость
8 окт 2016 в 18:00

ну у нас так всегда, типо убыточно?, не штрафуйте тогда. )

Гость
8 окт 2016 в 19:56

т.е. уже заранее известно сколько будет штрафов? поэтому в конце года и подгоняют показатели под план

Гость
8 окт 2016 в 23:24

Очередная дербанка денег

налог
9 окт 2016 в 13:37

ага а налоговая пошла проще, теперь пишет, что бумажных извещений больше не будет, а вы сами теперь ищите на сайте сколько налогов вы должны заплатить государству, и распечатывайте их сами на своих принтерах и на свои деньги.