СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Подозреваемые во вбросе бюллетеней в День выборов уволены с работы

Гость
6 окт 2016 в 20:04

а заказчиков слабо найти?))

Гость
6 окт 2016 в 20:11

Дешевая показуха. Я думаю, что они не по своей воле вброс делали, а по чьей то отмашке, дабы не потерять работу.

Гость
7 окт 2016 в 06:43

ни один член комиссии не пукнет без указания с верху-----это ему обсолютно не нужно.

Гость
6 окт 2016 в 21:28

Какое страшное наказание. Видимо это все, что им грозило. А то что они совершили уголовно-наказуемое преступление,ничего не значит.

Фома
6 окт 2016 в 22:23

1. Хоть члены УИК и назначаются сейчас на 5 лет, но это, можно так сказать, общественная нагрузка. Оплачивается лишь период работы во время выборов. Поэтому, по закону ФЗ-67 РФ, нет такой формулировки как "увольнение". Можно лишь вывести из состава комиссии лишь по собственному заявлению члена УИК или по решению суда.
И все эти члены комиссии в основном работают директорами школ, техникумов, заведующими детсадами и соответственно все члены комиссии - это их подчиненные. Одним словом, на 95% все УИКи состоят из бюджетников.
2. Так вот речь шла о том, что они продолжают работать на своих местах в бюджете и оттуда их никто не увольнял.

Гость
7 окт 2016 в 09:46

За такое сажать надо, еще и процесс показательным сделать - чтобы другим неповадно было.
Даже если их и заставили (что вряд ли, скорее всего хотели явку себе на участке сделать побольше, якобы они работали всю избирательную компанию и оповещали граждан о выборах), свою голову иметь надо, а также совесть. По факту, своими действиями они наплевали на всех избирателей своего района: люди пришли, потратили свое время, сделали выбор. А из-за таких "членов комиссии" выборы аннулировали на участке.
Их еще и обязать официально извиниться перед жителями нужно!!!

Гость
6 окт 2016 в 20:35

Так их с работы уволили или из избиркома? Ведь они где-то в свободное от выборов время работали...

Андрей
6 окт 2016 в 20:21

Работать, на освободившиеся места в школе, все "спешат и падают".

влад
6 окт 2016 в 21:20

сначала загнули, что бы вброс сделали и попались.. а потом и шум подняли.. противно..очень противно.. народ же не пальцем сделан..?

Гость
6 окт 2016 в 21:55

Так прогибались, а старания не оценили.

Патриот
7 окт 2016 в 07:40

Отдать под Суд!!!! Предателей нашей Великой России!! И судить по строгости!!!

Гость
6 окт 2016 в 21:38

Она сражалась за своих детей, которых нужно кормить, и существующая власть их кормить не будет. Она жертва власти. Это один человек довел до того, что люди вот так предают свои собственные ценности, чтобы просто выжить и кормит своих детей!!

николай
7 окт 2016 в 10:07

В Белой Калитве такие же вбросы были. Прошла ИП Вера Позднышева за которую вообще никто не голосовал, который год незаконно без конкурса с огромной наценкой за бюджетные деньги подвозит продукты питания в детские сады. У этой кормушки вся семейка Веры кормится. Сынок Дима покупает BMW,моторные лодки,ведет праздную жизнь,ездит по рыбалкам,о чем сам же рассказывает в соцсетях. Незаконно оформили общегородской сквер для своей торговли. Когда правохранительные органы разберутся незаконной деятельностью Позднышевой.

Гость
7 окт 2016 в 08:13

заказчика этого действительно страшного преступления полиция, прокуратура и фсб заловили?

777.
7 окт 2016 в 13:08

Женщин этих мне даже немного жаль. Так "старались", так рисковали. Теперь они ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ для власти.

Гость
6 окт 2016 в 21:42

Подозреваемые во вбросе бюллетеней в День выборов уволены с работы... - забыли добавить: - С ЗОЛОТЫМ ПАРАШЮТОМ!!!)))

7 окт 2016 в 09:50

То есть была проведена работа с исполнителями, а заказчики где? Вот сидели исполнители и думают а не сделать ка мне вроб за какую нибудь партию, пальцем в небо выбрал, подошел и закинул.

7 окт 2016 в 17:43

".....только не бросай меня в этот терновый куст!" (Как Братец Кролик перехитрил Братца Лиса (о) )...

Гость
7 окт 2016 в 18:07

Ну во первых комиссии назначались в 2013 году сроком на 5 лет. Во вторых за такие деяния с работы никто не уволит в любом случае (см. ст.29 ФЗ-67), а из комиссии они тоже могут уйти только по собственному желанию или по решению суда. Будем ждать решения суда.

Гость
7 окт 2016 в 20:42

А кто их и откуда уволил? И на каком основании?

Гость
7 окт 2016 в 22:31

всё прекрасно видно по голосованию на сайте, за кого вбрасывали и сколько...

пенсионер
7 окт 2016 в 23:29

В таких делах участвуют тети старой закалки, видимо не за печеньки, дадут условно и штраф, заплатит заказчик, но все равно, урок хороший.

Гость
8 окт 2016 в 07:20

Почему Усова еще не уволили?

юра
10 окт 2016 в 21:26

переведены на ответственную работу (скорее всего на более доходную), как же , ведь они ходячий компромат , да и на следующих выборах пригодятся .

Гость
7 окт 2016 в 07:45

Позор
Где отставка Облизбиркома Городской Районной комиссии.
Где отставка гаранта блюдения Конституции по Ростовской области , организатора по городу и району.

Гость
6 окт 2016 в 22:25

Награждены орденами и тут же взяты снова на службу Единой России! Ну а как иначе при вертикале власти?

Гость
7 окт 2016 в 08:23

только уволены?ну это же преступление!

Гость
7 окт 2016 в 08:53

До сих пор подозреваемые, если есть видео со 100% доказательством вины?