СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации На базе аэропорта «Платов» хотят создать новую авиакомпанию
На базе аэропорта «Платов» хотят создать новую авиакомпанию

Гость
4 окт 2016 в 09:15

В Ростове и так была своя авиакомпания для перелетов между югом и центром страны - Донавиа, которую благополучно слили, зачем было уничтожать одну а теперь создавать другую?

Гость
4 окт 2016 в 14:00

Это жесть. Потому что я живу на западном. Хоть и не в самом конце, но тоже добираться будет весело, чувствую. Быстрее будет на паровозе доехать.

Гость
4 окт 2016 в 11:10

Очередные инициативы по созданию мертворожденной структуры. В России авиаперевозки без гос поддержки убыточны.

4 окт 2016 в 10:45

Абсолютно согласен с первым комментатором плюс добавлю:1)Транспортная доступность местоположения нового аэропорта(попробуйте засечь время для подъезда к нему сейчас-без КАРДИНАЛЬНОГО решения проблемы регулярной загруженности М4,про неё можно забыть,а с отдельным северным подъездом ещё нет опыта его использования)2)Всвязи с п.1 целесообразность использования нового аэропорта для средне-а тем более ближнемагистральных полётов-под большим вопросом (подчастую быстрее,дешевле и менее хлопотнее добраться другими видами транспорта).Этот проект был бы разумен только при условии сохранения старого аэропорта,преступное и решение о закрытии которого, и строительстве нового жилого комплекса на его месте - уже принято!3)Если создание этой компании будет финансироваться частными инвесторами,то это их дело и их коммерческий риск,но если в этот проект будут вовлечены коим-то образом федеральный и местный бюджеты,то это в любом случае - весьма сомнительная трата "наших" денежек...

Гость
4 окт 2016 в 12:58

На днях общался с парнем, работает на строительстве аэропорта. Дорога из Александровки занимает от 40 минут до 1,5 часов, обратно столько же. Такси берёт 900-1000 рублей. Долго и дорого.

Напоминаю, что когда решали строить "Южный хаб", предполагали охватить пассажиров в радиусе 800 км, включая Украину, чтобы огромными самолётами напрямую возить людей в Таиланд и тому подобные места. Сейчас это представляется маловероятным. А вот деловые поездки в Москву превратятся в тяжёлое и дорогое испытание.
Согласен, что закрытие старого аэропорта - ошибка.

Гость
4 окт 2016 в 13:19

Согласен с Сергеем Абрамовым! Отдаленность нового аэропорта снизит пассажиропоток на рейсы в Москву, Сочи и в Симферополь (после постройки моста). Поначалу даже решали оставить старый аэропорт под ближние рейсы и малую авиацию, но видимо откаты от его застройки пересилили. И зачем нужно было Донавиа уничтожать?

Ворчун.
4 окт 2016 в 14:22

Неужели с РПП, с платными парковками у нашего сити не прокатило ? Теперь он новую тему решил замутить.

Павел
5 нояб 2016 в 17:30

Максим Соколов,после вашего одобрения о уничтожении Донавиа,а теперь создании афёры века-Азимут,хочется спросить:вы идиот??