СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Запрет беби-боксов вместо поддержки материнства?
Запрет беби-боксов вместо поддержки материнства?

Гость
4 окт 2016 в 18:54

Считаю, аборты запрещать нельзя. В конституции сказано, что "человек имеет права..." - женщина это тоже ЧЕЛОВЕК, у которого никто эти права не имеет права отбирать. И когда она беременна, в этот момент возникает столько проблем, помимо невероятного стресса, потери здоровья и жуткого страха за собственную жизнь, за жизнь после родов и так далее, что как не ей самой надо решать -рожать или нет. А чтобы рожали - государству надо делать поддержку мамочкам: ясли бесплатные с первого дня рождения, работа для мамы, может жилье, еда, подгузники....Аборты ведь делают в основном, потому что страшно жить, когда отец оказался просто "производителем" , а у матери " ни гроша за душой". Запрет абортов приведёт к тому, что женщины просто будут себя калечить у подпольных гореврачей, как это уже было в нашем государстве. Люди опомнитесть!!! Давайте создавать благоприятные условия и наши женщины сами будут принимать правильные решения. Почему материнский капитал дают за второго, первый что не человек? И

Гость
4 окт 2016 в 09:15

Девушке, женщине оказавшейся одной в целом мире, по разным причинам, просто не вынести груза материнства. Так как младенца не оставишь и не пойдешь работать, на пособие не выжить, да и чтоб его получить надо семь кругов административного ада пройти, а если и жилья нет? Поэтому и бросают. Выход только один, как можно больше с экрана рассказывать куда можно обратиться за помощью, где и как можно временно оставить ребенка, так чтоб можно было его забрать, адреса и телефоны православных или др.центров. Лично я ни разу не слышала, про такой центр в Ростове.

Гость
4 окт 2016 в 18:39

В нашей стране все через ж... Запрет абортов -мракобесие полное, как и запрет ббб без доступной альтернативы. В нашей стране не то что вырастить, выносить уже сложно. Пособия как издевательство, 40 % от оклада даже работающей маме в полной семье маловато, яслей практически нет, одеть ребенко в новое не все полные работающие семьи могут себе позволить. Про жилье молчу... Поддержку нужно дать семьям сначала

Гость
3 окт 2016 в 20:53

Матерей надо поддерживать. Запрет абортов и бэби-боксов - это уничтожение народа. Мизулиной плевать на здоровье матерей и детей.

Гость
6 окт 2016 в 13:28

А можно заняться причиной, а не следствием? Что за ид**тизм с запретами абортов, беби-боксов, отказников и прочего? Может, нужно просто включить мозг еще на начальном этапе? Не хочешь детей - предохраняйся. Если двое вступили в постоянные половые отношения - они обязаны быть готовы к последствиям. Что за вой из-за ид**тов, не научившихся думать головой вместо промежности?
Забеременела и муж погиб? Соцзащита и пособие по потере кормильца. Плюс декретные.
Забеременела и не замужем-одна-брошенка? Думай заранее либо чем кормить, либо зачем в койку прыгать.
С работы выгнать беременную запрещено по закону, для этого есть суд.
Алкоголичка-наркоманка? Тем более кому такой ребенок нужен, он уже не здоровый.
Изнасилование? Один из самых сложных случаев. Как раз здесь нужно женщине помочь и защитить ее законодательно. Т.е. по факту изнасилования давать направление в медучреждение. Хочешь - делай аборт, хочешь - отказывайся.
А беби-бокс к материнству уж точно никак не относится.

Гость
3 окт 2016 в 22:46

Какие-то безумные инициативы, ничего что это может быть издевательство над человеком (а то и двумя или вообще тремя), порой длиною на всю жизнь, главное что б у государства счётчик населения рос.

3 окт 2016 в 19:41

Автор вообще не знакома с опытом пилотных регионов, показавшим, что бэби-бокс никак не влияет на статистику нахождения детей в мусорке. Потому они не ориентированны на матерей-убийц, что признают даже лоббисты мусорок для детей. Они ориентированны на тех, кто может быть и сам ребенка вырастил, но из-за рекламы коробки отнесли туда ребенка по принципу "так проще". И это опять таки фраза руководства фонда Милосердие

Ната Ната
3 окт 2016 в 18:47

Вообще не согласна со статьёй. Цель беби-боксов именно анонимный отказ. Отказаться не анонимно можно в роддоме - там и оформят, и примут, и ребёнок сразу же будет в руках врачей. Здесь же камеры ставить нельзя, так как нарушается принцип анонимности - раз. В такой ящик мать-анонимка уже ребёнка не понесёт. Забрать ребёнка одумавшись тоже не выйдет - это два. Опять-таки, причина тому - анонимность. На Ставрополье был случай, когда ребёнка в ящик подкинула бабушка, мать об этом ничего не знала. Еле отвоевали ребёнка назад. В-третьих, этот ящик никого не спасает. Если мать решила убить своё дитя, то она это сделает хоть десять ящиков наставь (кстати, их обслуживание крайне дорогое), а если она не может пойти на убийство, то отдаст ребёнка в детдом или в роддоме оформит отказ.
Так что Мизулина в данном случае молодец. Беби-боксы никого не спасают, они только множат безответственных родителей.

Дмитрий
3 окт 2016 в 18:30

Начинается с правильных предпосылок и приходит к странным выводам.
Вначале автор пишет: "совершает необдуманные поступки. В большинстве случаев несостоявшаяся мать о них потом жалеет", и из этого выводит "И вот именно эта часть женщин – пусть она невелика – нуждается в беби-боксах.". Получается, существует категория матерей, помочь которым может только БББ? Далее: "Есть случаи, когда женщины потом возвращаются и хотят забрать ребенка обратно. Возможно, наладилась жизнь, возможно, разум пришел в нормальное состояние.". А если бы таким женщинам была оказана психологическая или материальная помощь, то ситуация всё равно была бы хуже, чем при использовании БББ?

Гость
6 окт 2016 в 12:51

"...То есть женщины, не желающие заботиться о младенцах, будут обложены со всех сторон...."
Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod_online_column/217843182583808.html
ну конечно!!! мы ж как демократическое государство обязаны создать им все условия для реализации их нежелания!!!

Гость
5 окт 2016 в 22:05

Да ну не надо смешивать несмешиваемое!!!!
Каким это интересно образом возможности и желания матери новорожденного связаны с наличием или отсутствием этих коробок?
вы что, в каждом колхозе желаете эти ящики понаставить? вы с них проценты имеете, что ли?
всегда, во все времена были женщины, которые бросали своих детей, и у каждой из них были СВОИ причины, свои обстоятельства. но это наверно, тяжелое решение, которое не просто принять и выполнить.
а ваши ящики упрощают задачу практически для любой, обставляют ее выполнение максимальным комфортом, да еще и дают оправдание --- как же так, вот поставили, вот деньги потратили, вот позаботятся --- значит я все верно делаю.....
В нормальном жизнеспособном обществе женщина должна принимать решение по ребенку, зная, что он нужен своей стране, нужен умным, крепким, здоровым и должен расти в семье, а не где-то там, где о нем, как вы фантазируете, кто-то там позаботится....
никому чужие дети не нужны.
избавьте себя от иллюзий.