СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Мэрия Ростова: количество предприятий малого бизнеса будет расти
Мэрия Ростова: количество предприятий малого бизнеса будет расти

Гость
30 сент 2016 в 15:10

А причем здесь 2030 год? Почему нас ориентируют не на ближайщие год-два, а далекое будущее 2030 год? На кого расчитан этот прогноз ?

Гость
30 сент 2016 в 15:53

Чего-то забористого накурились, фантазёры. Малый бизнес либо схлопнулся у многих моих знакомых, либо загибается - скоро загнётся окончательно. Всех наёмных работников - либо под сокращение, либо на минималку. Тупо нет доходов. Не с чего платить ни людям, ни за аренду, ни за всё остальное. Только налоговая жирует и чиновники, да плитку кладут поверх плитки и поребрики меняют. Зашибись, какое оживление бизнеса.

Средний бизнесмен.
30 сент 2016 в 14:51

К нам на базу недавно приходила проверка по антитеррору. Пофоткали периметр забора и ушли. Теперь из Суда пришла повестка. Помощник Судьи показала фотку, где под забором, в одном месте собаки прорыли себе лаз размером с мою лысую голову и сказала-Черед эту "дыру" к вам пролезут террористы. А у вас ГСМ на территории. Охранников и собак по периметру "анитеррористы" сфоткать забыли. Мэрия Ростова ! Может хорош уже всем "причесывать" про отсутствие плановых и внеплановых проверок ! Кому мозги пудрите ?

Гость
30 сент 2016 в 15:00

Это за счет учителей, которые по совету Медведева ушли в бизнес?

Гость
30 сент 2016 в 15:28

Ну что такое 2030 год? Не солидно как-то! Нет, чтобы замахнуться на 100 лет, а еще лучше на 200 лет вперед.

Мобильная кофейня
30 сент 2016 в 15:49

А почему вы нас уничтожаете? Кто наших детей кормить будет? Я скоро с одиночным пикетом к горбоню пойду? не поможет голодовку объявлю...

Гость
30 сент 2016 в 14:19

Обоснуйте! Финансовые прогнозы дело неблагодарное. За счет чего вырастут зарплаты? За счет инфляции? Ведь общая казна страны зависит, как это не печально, от экспорта углеводородов. Где реально работающие бизнес инкубаторы, курсы повышения квалификации, обучающие центры? Некто Д.А.М. будучи президентом замутил программу по повышению престижа рабочих профессий, под вполне понятным слоганом: "Достойная зарплата, доступное жильё". Денежки слили на тусовку в Сколковых, где всем бомондом решали, как дальше быть.

Гость
30 сент 2016 в 15:52

Пока у нас в стране не будет вразумител ной и умной экономической политики ничего, кроме доходов олигархов расти не будет. Вот я свое индивидуальное предприятие закрыл в 2016 году и когда "закрывался" в налоговой инспекции на закрытие стояла очередь, а на открытие никого не видел. При этой власти ничего расти не будет, кроме инфляции. Да и кроме общих и одних и тех же слов дел то никаких совершенно нет!

Гость
30 сент 2016 в 15:56

Закрылся. При нынешней власти вижу одну перспективу - отнимут последнее. Бесконечные штрафы, "проверки" (фактически рэкет).
Идите вы ... лесом!

Гость
30 сент 2016 в 15:23

Под эти расчеты выбьют себе повышение з/пл за профессиональную работу. Вы лучше напишите что вводите ежемесячную отчетность в администрацию о кол-ве работающих. Работать некогда надо постоянно нибудь отчеты делать

Гость
30 сент 2016 в 16:39

Откуда у местных властей такой оптимизм про развитие предприятий малого бизнеса к 2030 году? Когда в стране ни плана ни рынка,как можно так далеко заглядывать?

Гость
30 сент 2016 в 17:47

Как только заявляют о поддержке малого бизнеса , ждем новых проверок , готовимся закрываться и распускать работников .

Ольга
30 сент 2016 в 17:32

Шли бы вы по дальше с малым бизнесом!Просто не мешать надо было и на 3 года новеньких от налогов освобождать для раскрутки,а вы подняли налоги и 500 тыс предпринимателей по стране закрылись,а теперь нам чухают про 2030 год!Вы до 2018 хоть бы дотянули!

ИПшник
30 сент 2016 в 16:41

Тружусь на заправке управляющим. Халявщики от власти напрягают постоянно.Приехали МЧС, пристебались к нулячим и опломбированным огнетушителям-плохие и негодные. Договорился полюбовно-заправлять их два личных авто по безналу, без оплаты по ведомости с лимитом 100 литров в месяц каждому.Владелец заправки на меня постоянно наезжает,говорит,что это левые ведомости на подставных и ты с ними в доле. И как ему объяснить,что не я жульманю?

Гоголь
30 сент 2016 в 17:13

Вывел бизнес в китай, теперь отдыхаю

гость
30 сент 2016 в 17:33

Ну вы тут налили горечи и обид... Может мы в разных городах живем? У нас юр лицо, проверки каждые 3 года, трясут конечно, дорого. Да, не в Швейцарии живём. Но работать можно. Научитесь работать в любых условиях. Вчера был на конференции "генерального директора" в плазе - полный зал народу сидит, слушает, учится. Так что народ делает бизнес, зарабатывает деньги, пока вы тут ревёте как все тяжело.

2-Орджо
30 сент 2016 в 16:09

Конечно будет только увеличиваться число предприятий малого бизнеса, а все потому, что сократится число крупных предприятий. К 2030 году останутся только самые стойкие большие предприятия, но их можно по пальцам будет пересчитать. Задушили налогами, штрафами и простому народу надо за воздух платить скоро будет. Задрали. Эти все новости все как серпом по я*цам.

Гость
30 сент 2016 в 20:07

Специалисты городской администрации понимают в бизнесе не больше, чем я в телевидении. Смотрю и все, все мои познания. А не эти ли специалисты душат тот самый малый и средний бизнес своими "проверками". Как пример:торговля квасом или кофейни на колесах. Закрыть гораздо проще, чем устранить мелкие недостатки.

Гость
30 сент 2016 в 21:46

Рост предприятий малого бизнеса и ИП говорит о том, что в стране рост безработицы и сокращение рабочих мест наряду с сокращением роста доходов населения. Очень сомнительная радостная информация в докладе "специалистов" администрации

владимир
1 окт 2016 в 04:48

В ростове при прогулке по буденовскому от жажды умереть можно, стакан квасу не купиш....а адмиристрация бизнес развивает

Амур
1 окт 2016 в 11:18

Я бы сказал что они ошиблись, надо так
"Количество чиновников в мэрии Ростова будет расти"

кац
2 окт 2016 в 22:00

а что сейчас есть тема переводить всех сотрудников на ИП для конторы не надо платить соцналоги да и уволить легче.
кстати обнал через ИП всего под 7%