СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Ростовские студенты протестируют скорость передвижения по городу
Ростовские студенты протестируют скорость передвижения по городу

30 сент 2016 в 08:44

Забавная тема. Уверен, что победит велосипед!

Гость
30 сент 2016 в 09:20

Велосипед? Не метро?

Гость
30 сент 2016 в 09:43

я не могу понять,нам что в зиму предлагают пересесть на велосипеды? сначала пусть оборудуют отдельные дорожки,а потом проводите флеш- мобы!

Гость
30 сент 2016 в 09:35

Еще пускай сравнят скорость в сухую погоду и в дождь. Может раскроют тайну, почему у нас даже в маленький дождь образуется транспортный коллапс.

30 сент 2016 в 09:39

А что, на военвед с садовой ходит электричка?

Ростовчанин
30 сент 2016 в 11:44

С центра в сторону военведа отвратительное качество проезда.
Главная проблема пересечь железку на Нансена.
Под мостом в час пик по Стадионной практически не возможно проехать на велосипеде.
Машины стоят очень плотно, велосипедисту протиснуться просто негде, как это странно звучит. пешеходная зона по которой можно было бы проскочить - просто отсутствует.

Гость
30 сент 2016 в 13:02

Зачем тестировать? Неужели не ясно? 2-х колёсный транспорт быстрей. Начиная с весны и до осени езжу на работу на велосипеде. Чкаловский - Аксай (11 км). На велосипеде в любое время 30 - 35 мин. на машине, утром - минут 30, а вечером.... Как карта ляжет, бывает около часа. Пробки Каскадная, Вятская, 50 лет Рсм, Троллейбусная (((. Велосипедистам, привет!

30 сент 2016 в 10:30

Идея хорошая, но лучше охватить сразу несколько направлений с Садовой: Александровка, СЖМ, Темерник, ЗЖМ и т.д.

Хаимыч
30 сент 2016 в 09:30

Рекомендую вначале заехать в пивную.

Маринка
30 сент 2016 в 12:29

Я ехала со стройгородка до центра (Красноармейская-Соколова) на работу к 10 утра.
На автобусе минут 40 + ожидание на остановке.
На машине тоже минут 40 но не надо ждать, зато проблема с парковкой.
И на электро велосипеде 20 минут.

Макс
30 сент 2016 в 09:10

Победит опытный таксист

Гость
30 сент 2016 в 09:26

Победит сочинский таксист

Никита Гусарский
30 сент 2016 в 11:11

Сиверса 1(автовокзал) -> ЗМЖ(20-ка) - час пик:
Расстояние по дорогам (~7.5-8км) кратчайший путь (~6.5км)
1) Пешком 1ч 5мин - 1ч 10 мин
2) Автобус 34а/34 - 25-35 (если нет чего то необычного) + до ЦР (~5-10 мин добираться) + простои (от 0 минут до 30 минут)
Итог: от 30 минут до 1ч 15 минут
3) Велосипед: сила в ногах и опыт (но за 30 минут добирались знакомые)

30 сент 2016 в 15:30

Тупой флешмоб! Тестируйте в феврале и после 21-22 часов. Посмотрим на результат....

Гость
30 сент 2016 в 09:20

Для чистоты эксперимента на пути следования ГИБДД должна убрать все неправильно припаркованные авто (особенно вторым рядом) и следить, что бы водителя не нарушали ПДД и не подрезали велосипед!

Нахаловский
30 сент 2016 в 09:09

В минус 15-20 со снегом пусть протестируют, умники.

Гость
30 сент 2016 в 11:21

а на Северный - Суворовский и Западный - Левенцовка ?????

Гость
30 сент 2016 в 10:37

Победит "Мой дельтаплан" студента В. Леонтьева

Эксперт
30 сент 2016 в 13:22

Пускай утром в будни протестируют поездку в 8 часов с СЖМ в ЦЕНТР
1 Маршрут по Космонавтов-на Нагибина
2 маршрут по Добровольского- Бодрая- Ашхабадский-Ленина-на Нагибина
Других альтернатив практически нет благодаря заботливым властям и благоустройству.
И еще, не нарушайте ПДД, не двигайтесь по полосе для общественного транспорта.
Посмотрим, водитель легковушки видимо прибудет последним.
Предлагаю ехать до пл. Гагарина

Гость
30 сент 2016 в 15:08

Средневзвешенная скорость передвижения по городу 20 км\ч, в пробках 1 км\ч. Яндекс в несколько раз брешет.

30 сент 2016 в 09:54

Сегодня обещают сильный дождь... Не простудились бы студенты... :)