СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Ростовчане будут оплачивать вывоз мусора по-новому
Ростовчане будут оплачивать вывоз мусора по-новому

111
26 сент 2016 в 18:32

Новая обдираловка после выборов.

Гость
26 сент 2016 в 18:44

Это как? Взвешивать перед "мусоркой" будут!

Гость
26 сент 2016 в 19:05

Установить плату за вывоз ТБО с квадратного метра квартиры мог только Чернышов . А ведь мог бы и по сумме лет проживающих.

Гость
26 сент 2016 в 21:02

А кто подскажет как быть с хозяином квартиры где прописано 1 человек а проживает 4 человека? В УК сказали что этот вопрос не их компетенции. Ведь и за все услуги по ЖКХ хозяин платит за одного. И как будет и кто будет рассчитывать сколько человек производит этого самого мусора?Так же наверно будет как и за свет в подъездах. Поставил лампочку 40 ватт. Нагорает максимум за месяц 20 Квт. А счет приходит что лампочка потребила 30 Квт. На площадке 3 кв. в итоге получается 90 Квт.

Гость
26 сент 2016 в 19:22

Богатые с кучей квартир и большой квадратурой станут платить меньше, бедные - больше. Но так как бедных у нас намного больше, чем богатых, общая выручка мусорщиков увеличится. И волки сыты, и свиньи целы. А овцы виноваты в том, что хочется им кушать.

Амур
26 сент 2016 в 20:18

Ну как бы года 3 назад по людям считали, а сейчас по м2
А в частном секторе как по людям было так и осталось!
Короче решили деньжат срубить и оператора еще за наши деньги нам на шею посадить!!!
Дебилы ****ь!!!

Гость
26 сент 2016 в 19:01

Пакеты из под молока и кефира ,очистки от картофеля плюс фантик от конфеты - твердые коммунальные отходы пенсионера . Теперь он будет платить одинаково с ТКО губернатора и мэра города,если только вторые не будут сдавать бутылки из-под Хеннесси ВСОП в пункты приема стеклотары.

Гость
26 сент 2016 в 18:58

Мне непонятна формулировка - "накопившихся твердых коммунальных отходов на одного человека". А овощные очистки и использованная туалетная бумага - это твёрдые отходы или мягкие? Я серьёзно. Другого мусора у меня нет.

Михалыч
26 сент 2016 в 19:40

...будет рассчитываться исходя из накопившихся твердых коммунальных отходов на одного человека...Где,накопившегося,в мусорных жбанах ???

Гость
26 сент 2016 в 21:36

Так и платим с человека, что нового?

Гость
26 сент 2016 в 22:59

каждый человек выделяет в год 150кг. фекал масс.вот и думай и гадай.

Гость
27 сент 2016 в 01:38

Вот и хорошо. Когда делали ремонт, нанимали машину, чтоб вывезти 200 мешков ТБО из ремонтируемой квартиры. Теперь буду сбрасывать их в общие контейнеры для мусора.

Владимир
27 сент 2016 в 07:57

По проживающим людям, это правильно. Только нужно по фактически проживающим. Это по факту легко может установить УК

Гость
26 сент 2016 в 21:43

Если сейчас он определяется в расчете на 1 кв. м общей жилой площади, после введения новой услуги будет рассчитываться исходя из накопившихся твердых коммунальных отходов на одного человека. Я так понимаю что мусорные баки будут от тарированы с указанием веса пустого бака,а потом вес мусора будут делить на владельцев и считать стоимость (многоквартирные дома) ,а частники с безменами и в очередь.

Гость
27 сент 2016 в 07:04

а сколько по утрам подвозят мусор на машинах в частном секторе на Портовой наверное весь Западный к нам прет свою с.ань,везут своих отпрысков в гимназию и мусор в жбаны

Гость
27 сент 2016 в 08:53

В домах частных давно уже с 1го человека берут

26 сент 2016 в 20:30

Это теперь мусор будут выбрасывать куда попало? Принцип "я заплатил и бросаю где хочу"

Гость
26 сент 2016 в 18:29

Это правильно, что исходить будут из расчета 1 человека. А то было за 1 кв.м. Глупость была полная.

Гость
27 сент 2016 в 09:30

Мои дочь и внучка живут в квартире, платят по метрам, а прописаны у меня в частном доме, где я плачу по "людям", то есть за них платим дважды.
Теперь хотят снизить наши платежи. Не пойму в чём подвох.

Гость
27 сент 2016 в 10:05

Учитель физики Марьиванна живет с мамой-пенсионеркой и дочерью-школьницей в двушке 45 квадратов.
А директор школы Васильфедотыч живет с непрописанной у него вертихвосткой в трёшке 150 квадратов.
В среднем за вывоз мусора они будут платить по справедливости, правильно?

Гость
27 сент 2016 в 10:56

Содержание статьи не раскрывает идею и механизм её реализации. Пожелание автору статьи - разобраться с учётом вопросов, заданных комментаторами. Спасибо.