СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Подземный переход напротив парка им. М. Горького построят к ЧМ-2018
Подземный переход напротив парка им. М. Горького построят к ЧМ-2018

Гость
22 сент 2016 в 23:08

Зачем он там? Если рядом есть на Буденновский-Садовая! Постройте лучше Красноармейская-Будённовский! И ещё куча нужных мест... что за бессмысленное вложение и трата бюджета!

Гость
23 сент 2016 в 00:16

Нашим властям очень нужно вбухать 100 миллионов на подземный переход там, где хватило бы кнопочного светофора!? Здесь даже нет перекрестка, всего лишь переход в парк. Оно, конечно, понятно, со светофора бабло не отмоешь, а с подземного перехода процентов 20 можно в карманчик положить....И зачем нам в подземелье предприятия общественного питания и продуктовые магазины? Тут же рядом пустуют торговые площади над землей. Почему власти так любят создавать рабочие места под землей без солнечного света и кислорода?

Борис
23 сент 2016 в 04:35

Бывший политрук с упорством продвигает свою идею о создании пешеходной зоны от Пушкинской до Набережной Дона Идея конечно отличная если бы мы жили к примеру в Швеции, но для Ростова, где люди в центре города гибнут после дождя.это просто преступление строить рядом с существующим новый подземный переход На ливневые канализации денег нет, а на бредовые идеи есть

Гость
23 сент 2016 в 00:47

"Согласно планам донских чиновников, там разместятся предприятия общественного питания, магазины продовольственных товаров и сувенирной продукции."
Какое питание в переходе? Горбань совсем умом тронулся? Лучше подземную церковь откройте. Будут два перехода рядом и две церкви рядом. И работникам мэрии далеко не надо будет бегать грехи замаливать. Распилил пару десятков миллионов и в переход к батюшке...

Скажете тоже
22 сент 2016 в 22:31

Это где же эти 21 переход находятся, боюсь спросить ?!

Ольга
23 сент 2016 в 08:21

Какие скудоумные решения!Вы там наверху для чего сидите?Зачем подземный переход в 30 метрах от перехода на Будённовском?100 млн рублей можно поумней освоить и построить нужное нам,жителям Ростова!Спросите у нас!

Оторви
22 сент 2016 в 22:36

А Садовая Буденновский куда переход? Тогда его завалите, и забетонируйте,! Не куда бабло девать!

Гость
23 сент 2016 в 07:04

Откройте переход на Б.Садовой - Нахичеванском (филармония - мед университет). Очень далеко обходить до перекрёстков. переход закрыли на ремонт, но никого там нет, никто ничего не делает.

Честный
23 сент 2016 в 08:15

Задолбал этот маразматик!!! Рядом есть переход! Лучше за эти деньги сделайте человеческую развязку на кругу Шолохова/Алмаз и надземный пешеходный переход там же к Ленте!

Гость
23 сент 2016 в 01:00

Во всем мире подземные переходы закапывают, и делают зебры для удобства пешеходов, а машины в центре города опускают под землю в тоннели! Если администрация ставит целью поразить этим переходом иностранцев, то эффект будет прямо противоположный: все увидят, на сколько десятилетий власти Ростова отстали от достижений градостроительства - лет на тридцать как минимум. Вообще куда смотрят органы, надзирающие за использованием бюджетных средств?! В стране кризис, а они деньгами сорить вздумали! Номера поликлиник и школ города, нуждающихся в капитальном ремонте, назвать? Или мост на Малиновского уже построен? Или на Змеевке нет проблем с трафиком? И с коммуникациями все в порядке? И все дороги в ровном асфальте? В каком чудном мире мы живём, все у нас в шоколаде, только норы на Соборном не хватает, бомжам негде прилечь и палатку с сувенирами поставить:(((

Шолохов
23 сент 2016 в 09:20

Срочно нужен хоть какой-то переход на Шолохова в районе Алмаз-лента-овощной рынок каждый день под колеса бросаются люди от безысходности!!!

23 сент 2016 в 08:43

Лучше бы опрос запустили где жители Дона хотят подземный переход, проблемных перекрестков в Ростове полно! Тем более в шаговой доступности есть подземный переход.

Гость
23 сент 2016 в 09:18

Судя по новости это не переход, а подземный магазин. Непонятно зачем из бюджета 100 000 000 руб тратить. А насчёт магазина - тоже неясно. Надземный магазин "Ландыш" Садовая/Газетный вечно закрыт, магазин подарки (ближе к гостинице "Московской") тоже вечно меняет профиль одни разоряются, другие скупают и разоряются тоже - торговля на Б.Садовой не приживается.

Гость
23 сент 2016 в 09:30

Вообще обнаглели!!! только что закончился ремонт переулка на соборном, так опять надо все разрыть и начать строить подземный переход там где он просто совсем не нужен.... Куда смотрит прокуратура или фсб??? Идёт безбожный распил бюджетных средств. Горбань совсем никакого не видет

Гость
23 сент 2016 в 09:43

В мэрии о горожанах вообще не думают!!! У них вместо думалок только доллары и евро мелькают, как в счетной машинке!!!!) кто-нибудь контролирует расход муниципального бюджет???? Городская Дума , ау!!!!!! Переход там вообще подземный не нужен, а вот 100миллионов распилить очень неплохо!!!! Остап Бендер со своими идеями плачет от зависти...

Гость
23 сент 2016 в 09:05

а как он собирается в подземный переход предприятие всунуть? ( в статье предприятие общественного питания - это не ларек с пирожками)

Гоцман
23 сент 2016 в 09:05

"Согласно планам донских чиновников, там разместятся предприятия общественного питания, магазины продовольственных товаров и сувенирной продукции"

Дальше не читал. Тфу вам под ноги!

гость
23 сент 2016 в 09:50

Моразм крепчает...

Гость
23 сент 2016 в 10:30

Многие крупные проекты в Ростове - результат недостатка образования начальников и неуёмной жажды наживы.

Правдоед
23 сент 2016 в 12:19

В Ростове 8 переходов , о каких 21-ом идет речь? Опять на плане есть , а по факту нет ?!

Гость
23 сент 2016 в 12:28

самородок пешковский и главный архитектор видного поселка городского типа с Главным кугутом еще много напакастят на Дону

Гость
23 сент 2016 в 12:29

Этот переход в период военных действий будет необходим . В. Арцыбашев.

Юля
23 сент 2016 в 09:43

Когда был не такой трафик машин (в моем детстве), там стоял светофор. Когда поток начал увеличиваться в разы, пешеходный переход там закрыли и очень правильно! Иначе бы Садовая просто захлебнулась пробкой от самой Театралки. Подземный переход это идеальная идея! Обходить целый квартал в любую сторону, а потом еще квартал, чтобы вернуться на Соборный-это далеко и неудобно. А выступают против те, кто не живет в центре и не в силах оценить удобства сквозного Соборного.

Гость
23 сент 2016 в 10:15

Лучше бы метро построили к чемпионату! А им хватает только на маленький переходик. Позор! Город миллионик давно, а метро нет! Украдены деньги на него, как в прочем все украдено в этой стране.

Хаимыч
23 сент 2016 в 11:55

В переходе необходимо сделать пивную, чтобы было веселее гулять по парку.

Виктория
23 сент 2016 в 09:22

построить в этом переходе "Пельменную " , как на Красноармейской .

Гость
23 сент 2016 в 09:42

Ох уж эта показуха ......

Гость
23 сент 2016 в 09:49

Сверху его сделать, и аж до колеса обозрения. И еще миллионов 50-т останется!

Елена
23 сент 2016 в 10:05

Очередной отмыв денег.Нищяя страна,они переходы на каждом углу строят.Почуму нет референдума?Нам эти плитки на набережной и цветочки по всему городу за миллиарды не нужны.Слелайте окружную дорогу вокруг мегаполиса.Приведите город с еге облезлыми домами в порядок.

Гость
23 сент 2016 в 19:25

сначала плитку уложили , а теперь копаем переход!
рационально расходуется бюджет
кому из чиновников интересно наше мнение?

23 сент 2016 в 22:19

живу в ростове 50 лет-здесь всегда БЫЛ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД СО ВРЕМЕНИ ЦАРЯ ГОРОХА-ГОРБАНЬ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ-РОСТОВ В ТАКОМ ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ А ТЫ ТРАТИШЬ ДЕНЬГИ НА ЭТУ ГЛУПОСТЬ-ПОБОЙСЯ БОГА -ТЕБЕ ЧТО БАБЛА НЕ ХВАТАЕТ-ТВОЕ ИМЯ БУДУТ ПРОКЛИНАТЬ В БУДУЩЕМ-ТЕБЕ ЭТО НАДО-СДЕЛАЙТЕ ГОРОДСКОЙ РЕФЕРЕНДУМ

Саня
25 сент 2016 в 11:36

Замполит строительной роты из села Пешково, ещё не то вам построит- вы дам держитесь ростовчане...

Гость
25 сент 2016 в 12:50

Да что вы все ноете!!!??? Лучше приезжайте в парк Горького и погуляйте! Поймете, насколько правильно, что переход делают. Мы живем рядом, гуляем каждый день с детьми. Я каждый раз про себя думаю: 'на кой сделали эту пешеходную зону на соборном, если надо обходить квартал, чтобы туда попасть??' а так из парка сразу попадаешь в пешкходную зону, наверно потом и до набережной дорогу придумают. Это же классно для длительных прогулок! А светофор там не нужен, садовая и так стоит вся намертво

26 сент 2016 в 00:51

Логическое продолжение пешеходной зоны от базара к парку. Это в принципе хорошо. Плохо другое. Плохо то, что противники перехода не понимают, что сами граждане, которые едут в центр со всех районов города ПРОГУЛЯТЬСЯ каждые выходные, этим и голосуют за то, что бы переход был. Вместо того, что бы улучшать места их постоянного проживания в районах.

23 сент 2016 в 10:06

ну наконец-то догадались))ура!!!

Наблюдатель
22 сент 2016 в 22:42

Его там еще лет 50 назад надо было построить.