СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Житель Батайска нашел останки героя-казака, погибшего сто лет назад
Житель Батайска нашел останки героя-казака, погибшего сто лет назад

Гость
22 сент 2016 в 18:04

буквально повезло установить ФИО погибшего казака. Если не секрет, а где такие данные хранятся по потерям и т.п.

22 сент 2016 в 19:51

Интересно, а сколько же лет соседке, если она своими глазами видела как "буденновцы долго глумились над телом". Да и сам Иван Андреевич, даже если на момент награждения в 1859 ему было 19 лет, то на момент гибели получается был 79-летним стариком, для боев это несколько многовато, хотя и возможно...

Гость
22 сент 2016 в 17:07

Вечная память,хуже чем Гражданская война нет,брат на брата.

Гость
22 сент 2016 в 18:24

так погибшему в момент смерти уже под 90 лет было.

Гость
22 сент 2016 в 20:04

"Какой же он герой - если белогвардеец? Он - вражина." - тут "бабка надвое сказала". На самом деле, если это реально правда, то Дроздовская дивизия, - это офицерская стрелковая дивизия генерала Дроздовского, уникальное боевое подразделение, которое прославилось своей храбростью и непреклонной волей к победе. Чтобы вступить в ряды этой дивизии, нужно было быть как минимум очень смелым и отважным мужчиной... Мои поздравления нашедшему останки воина.

Гость
22 сент 2016 в 21:24

Брехня это все от первого до последнего слова. Получается, что этому казаку должно было быть лет 75-80, а соседке лет 100-110. Или журналист все перепутал, или придумывали эту историю очень неаккуратные люди.

Гость
23 сент 2016 в 21:44

Судя по отзывам большевистких недобитков еще не мало.

Гость
22 сент 2016 в 17:35

он конечно Русский человек служивый и не трус но в те года он не ту сторону выбрал пошёл против простого рабочего народа , воевал на стороне на которой были иностранные войска убивавшие и грабившие Русский народ !

Гость
23 сент 2016 в 12:11

За что памятник? За то что русских рабочих и крестьян убивал?

Гость
22 сент 2016 в 18:33

Какой же он герой - если белогвардеец? Он - вражина.

Гость
22 сент 2016 в 21:57

Перезазоронить его под тачанкой .

Гость
23 сент 2016 в 09:15

Да это журналист все переврал. Взял вырвал куски со статьи в газете "Вперед". Почитайте по ссылке. Ума не хватило переписать!

ясно-понятно
23 сент 2016 в 08:56

что героического совершил этот казак что его называют героем. наломал бревен из церкви ?

Ростовчанин
27 сент 2016 в 15:20

Захватила нашу землю всякая м****ь. Моих предков в тюрьмах и Гулаге гноила. Расстреливала только за то, что жили и трудились. Россию защищали от врагов. А теперь их потомки еще мне на моей земле указывают как жить, казак я или нет и кто мои предки. Откуда у вас столько ненависти? Вы же к нам пришли. Как бы вам этого не хотелось, но за казачеством на Дону и Кубани будущее, так как по другому жизнь не наладится. А ряженые как раз и есть в основном люди далекие по происхождению от казачества. Они просто цацынки любят, да водку с гармошкой и завыванием.

Гвоздь
22 сент 2016 в 20:21

Подвиг за уши притянут. .

23 сент 2016 в 09:01

Все нормальные люди были за большевиков. А этот жил как дурак и умер за дураков.

Гость
22 сент 2016 в 18:58

"Семь лет назад, когда огород Петра Назаренко сильно подмыло, он решил подсыпать его землей и отправился на берег Малого Койсуга."
Как просто. Пошел на берег речки земли для своего огорода накопать... А это не воровство?