СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации В Ростове могут остановиться трамваи из-за забастовки их водителей
В Ростове могут остановиться трамваи из-за забастовки их водителей

22 сент 2016 в 13:44

Ну вот...а у нас платные парковки открывают и обещают, что общественный транспорт будет отличным (в том числе и трамваи). А у самих денег нет чтобы зар.платы даже людям заплатить. К стати не очень-то и большие.

Гость
22 сент 2016 в 15:16

Зато свистки на остановках 3 - 5 тысяч в день!!!! имеют с водил. Сколько говорили, а они все стоят и собирают.

Гость
22 сент 2016 в 15:22

Коррупционеры хапают, хапают, хапают, обкладывают народ все новыми и новыми поборами, уже из **пы скоро бабло полезет, и все им мало, мало, мало... Даже несчастным водителям трамваев зарплату заплатить не могут... Воровства из бюджета таких масштабов как при ВВП не было никогда!

Гость
22 сент 2016 в 14:01

Перезапуск 90х

Гость
22 сент 2016 в 15:29

зарплата водителей трамваев ушла на покупку новых трамваев ... тех с вай фаем и кондиционерами которые вы тоже не увидите...

Дима
22 сент 2016 в 15:08

Денег нет, вы держитессь здесь, если что, идите в бизнес, но план давайте!

Гость
22 сент 2016 в 13:44

Зашибись! (

Гость
22 сент 2016 в 14:44

А чему удивляться? И так долго продержались при руководстве гастарбайтера Горбаня. С этим деятелем скоро всё встанет.

АЛЕКСАНДР С НАХАЛОВКИ
22 сент 2016 в 16:26

После душных и грязных маршруток так и хочется проехаться в трамвае... Ну или троллейбусе.... Всегда выбираю 6 й маршрут троллейбуса когда еду с Северного, и пусть пройти приходится прилично, но всё же лучше чем в маршрутке...

Гость
22 сент 2016 в 15:43

Рейдерска команда Горбаня доводит ло ручки городское хозяйство?

Гость
22 сент 2016 в 16:39

А разве не выплата заработной платы не является уголовным преступлением? Почему трудовая инспекция, получив жалобы, бездействует?

юрий ростовский
22 сент 2016 в 15:58

Мне нравится ЭКОНОМНЫЙ ПОДХОД к ЗАРПЛАТАМ ВОДИТЕЛЕЙ ЭЛКПРОПОДВИЖНОГО СОСТАВА!
А теперь немного математики. Если НЕ КУПИТЬ один низкопольный трамвай, то 33 000 000 рублей хватит на оплату по 30 тысяч/р - 50 (пятидесяти) водителей в течении 2 (ДВУХ) лет.
P.S.Сегодня в Ростов прибыла делегация Чешских бизнесменов. Нужно у них спросить : СКОЛЬКО ЧЕШСКИХ, КАЧЕСТВЕННЫХ ТРАМВАЕВ можно приобрести вместо одного низкопольного Тверского "МОНСТРА"!
Так-же Ростовчан интересует ФИО - ответственного лица - предложившего и осуществившего слелку с Тверчанами!

Гость
22 сент 2016 в 15:10

скотское отношение к людям!!!
"офисным" работникам не понять - что значит работать водителем трамвая или рабочим в депо......

турист культурист
22 сент 2016 в 15:14

по закону им бастовать нельзя, но в этой сфере мона нагреть руку начальству на выделяемых бюджетных средствах очень даже неплохо нагреть, чего они и делают на отлично-а дюже людей водителей и обслуживающий персонал жалко по человеческ4и-за бастование потом их по головке не погладят

Гость
22 сент 2016 в 16:09

Областной бюджет на 2016 год сформирован с дефицитом в размере 10,4 млрд рублей или 10%. Государственный долг Ростовской области на 1 января 2017 года составит 51,3 млрд рублей. Вот решили на зарплатах трамвайщиков сэкономить. Ну не экономить же на перекладке плитки по всему городу, на реконструкции Соборного, набережной, ну и т.д.

Рок-н-Рольщик
22 сент 2016 в 16:37

Трамваи на 500 млн купить деньги есть! А выплатить зарплату водителям этих трамваев денег нет. Браво!

Гость
22 сент 2016 в 16:46

Правильно, выходите, только для эффективности побросайте трамваи на проезжей части, желательно на перекрестках. Ведь, мы же поддержим, а граждане?!

Гость
22 сент 2016 в 17:12

Я ездил на трамвае,потому что они быстрее пробки ходят.

Гость
22 сент 2016 в 21:19

А зарплату с июля не платят и в другом МУПе- МСУП по РС и ЭИС, которые также в ведении того же зама. От задержки зарплаты и люди убежали многие, и им никто расчет не отдал. А предприятие ливневками занимается. И подземными переходами. А нет фактически предприятия. А дожди есть. И переходы разваливаются, редакция 161.ru, опишите ситуацию во МСУПе! Расскажите про закрытие предприятия, про невыплату зарплаты более 150 сотрудникам, про огромные долги, про скорые отключения света в подземных переходах!

АЛЕКСАНДР С НАХАЛОВКИ
22 сент 2016 в 16:20

Трамвай в Ростове нужен !!!
Пусть и нет маршрута уже 2 , 3 , 5 ...
Но без Семёрки нам точно не обойтись ...
На Лендворец и Собино как добраться ???
Пешком разве что....

Гость
22 сент 2016 в 16:52

Тверские красивые, надежные или нет, надеюсь посмотрим. А проблема трамваев в основном в том, что движение не соответствует расписанию, еще утром более менее, а после 16.00 уже глухо и соответственно можно стоять на остановке, и ждать трамвай нужного номера до опупения. А если найдется еще какой нибудь автомобилист(ка) который(ая) бросит машину посреди рельс, то расписание сдвигается на время пока автомобилист найдется :) А если выключат свет, а если какай -нибудь трамвай сломается? В общем очень много если.. И это показатель работы администрации города и трамвайного парка!

Гость
22 сент 2016 в 18:06

Для начала сотрудникам нужно обратиться в прокуратуру с заявлениями о невыплате зарплаты, после этого выплатят всё.

Гость
22 сент 2016 в 18:24

Это только на руку джамшуточникам и сараям

Ростовчанка
23 сент 2016 в 17:43

Ужасно, в Собино только на трамвае можно.
48 маршрутка ходит ужасно нерегулярно, не останавливаются на остановках.
Сколько раз пролетает мимо, водитель по телефону болтает!
Одна надежда на 7 трамвай! Его и отследить движение можно на сайте. Так удобно было!!

Честный
22 сент 2016 в 13:56

Ура!!! Наконец-то свершилось!!! Спасибо!!! Моя мечта сбылась - Ростов без трамваев!!!
Из-за этих трамваев вечные пробки на Горького!!!

Гость
22 сент 2016 в 15:41

Горбань рулит!!!

Ирина
22 сент 2016 в 15:10

Вообще в Ростове трамваи не нужны , они только портят вид города и затрудняют движение по пр. Нагибина .

сы горбан
22 сент 2016 в 15:45

это все американьци бастовать хотят
против меня с губернатором
отдам свое отжатое вагоновожатому

22 сент 2016 в 19:25

Что тут скажешь? Да здравствуют эффективные ситиманагеры. (((

22 сент 2016 в 19:42

Будут ли трамваи в Ростове или нет - это уже не столь важно. Людей жесточайшим образом эксплуатировали и не заплатили им - вот что страшно. Людей превратили в рабов. В Гуково (август 2016 г.) шахтеры, которые не получали заработной платы с апреля прошлого года, объявили забастовку и голодовку.

Алекс
23 сент 2016 в 09:15

Дальше будет только хуже. Если покупать супер дорогие трамваи, то поездки в них будут убыточны. Причем супер убыточны. Теперь им придется все рельсы продать, чтобы в ноль выйти.
Чтобы купить что нибудь ненужное, нужно продать что нибудь не нужное! А у нас "денег нет". Так что - хорошего вам настроения!

Гость
23 сент 2016 в 10:40

А Алочка Неярохина как же на работу ездить будет?

Гость
23 сент 2016 в 12:58

О чем говорить , работаю в муп ртк 25 лет , видал такое только в 1997 году , когда по пол год не платили, и вот опять началось . А чем семью кормить? На предприятии началось воровство 21 сентября была разграблена действующая подстанция № 28 что на Шайбе вытащили весь цветняк и это ребята только начало. А вот руководство наше зарплату получает , оно у нас на контракте с городом , и зарплаты у них от 100 000 р топ менеджеры , а не 25 000.....

Гость
23 сент 2016 в 13:02

Давно нужно было не выходить на работу, а не терпеть такой беспредел, уж октябрь на носу. Только всем сразу, сила в единстве, сплоченности народа.

Гала
23 сент 2016 в 14:19

Не странно ли, что всё началось после "выборов", и платные парковки и трамвайщиков притесняют, чтобы их вовсе убрать?! ЕДИНАЯ РОССИЯ-всё для народа! Спасибо, учителям, обеспечившим победу слугам...Теперь, пострадаете сами и нас принудили...

Гость
23 сент 2016 в 15:27

"...С сотрудниками обещали рассчитаться за счет денег, полученных от сдачи на металлолом списанных вагонов и рельсов..." - такое даже в недоразвитом социализме не приснилось бы...

Александр
23 сент 2016 в 16:54

По ходу России революции не избежать!!! Я за!! Дайте оружие

Тамара
23 сент 2016 в 11:44

отдыхала этим летом в Венеции и не видела ни одного трамвая , и люди нормльно жывут .

22 сент 2016 в 15:34

Вообще бы убрали их из города, от них одни неудобства, а рентабельности ноль, разве что статья для отмывания денег. Ведь наверное денежки из бюджета выделяют и на ремонт пути и на запчасти. А Станиславского не ремонтировали со времён конки.

Гость
22 сент 2016 в 17:52

Раньше молчали потому, что наличка была неучтённая, а теперь большинство пассажиров пользуются картами. Вот и нет денег.

трамвай
23 сент 2016 в 19:01

как в таком хаосе города можно управлять травмвай__ем

Гость
23 сент 2016 в 20:27

Так выборы прошли же

Гость
24 сент 2016 в 11:26

ключевое слово всей статьи "безрезультатно"

Гость
24 сент 2016 в 17:05

Уж для трамваев создали бы все условия.
И очень нужно городу, и на машине бы в центр меньше ездили/парковались.

Хаимыч
22 сент 2016 в 17:09

Пусть идут работать водителями мобильных пивных.

Гость
22 сент 2016 в 15:48

Давно пора отказаться от этого анахронизма.

Пётр Николаевич
22 сент 2016 в 14:51

Наконец найдена причина безумных таранов автомобилей!

Гость
23 сент 2016 в 18:49

Выгнать и порядок

Гость
22 сент 2016 в 18:16

Трамвайщики бы определились, в предыдущей статье пишут что им мешают проехать припаркованные машины, а в этой сами не хотят.

Гость
22 сент 2016 в 21:05

Сами выбрали Путина. Радуйтесь