СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Жительница Ростова нашла в воде паразитов
Жительница Ростова нашла в воде паразитов

21 сент 2016 в 12:58

Не знаю что там с баллами,но вода вонючая и на вкус даже после кипячения отвратительная!

Сердитый гражданин
21 сент 2016 в 13:29

Сколько себя помню - живу в Ростове, и несмотря на то, что вода не отличалась и раньше своими хорошими качествами, она НИКОГДА не была с привкусом и запахом плесени как сейчас. Если установили дешевые фильтры от которых толку ноль, так и скажите!!! Проворовались до крайней степени!!! Ни в одном регионе России нет такого безобразия как в Ростове!!! Куда ни посмотри везде сидят толстосумы, которым до простых смертных нет дела. В сложившейся же ситуации люди вынуждены пользоваться водой, в которой даже стирать противопоказано, не то что пить её!!! Или кто-то из руководства города разжился заводиком по производству питьевой воды? И таким вот простым способом решил заработать.

Гость
21 сент 2016 в 13:54

АО «Ростовводоканал» тариф водоснабжения 39,99 руб./м3. услуги по водоотведению 27,45 руб./м3.
АО «Мосводоканал» тариф водоснабжения 33,03 руб./м3. услуги по водоотведению 23,43 руб./м3.

Гость
21 сент 2016 в 13:00

Вода в кране воняет и чем то не приятным по вкусу отдает. Просто так пить нельзя, сначала я отстаиваю, а потом фильтрую "кувшином", а фильтр забился за месяц.

Гость
21 сент 2016 в 13:39

Не знаю как в Ростове , а в Батайске вода , такое ощущение, что идет напрямую из болота , после кипячения запах только усиливается , пить даже кипяченую не возможно. Такого в прошлом году не было.

Гость
21 сент 2016 в 13:22

Я писал в Ростовводоканал. Пришел ответ :"По существу вопроса сообщаем: на исходе жаркого летнего сезона в реке Дон значительно увеличилась концентрация сине-зеленых микроводорослей и превышала 300 тысяч клеток в миллилитре при норме – не более 100 тысяч клеток в миллилитре речной воды. и т.д."

Местный
21 сент 2016 в 15:51

Добрый день всем!
Хочу тоже свои две копейки вставить) Живу на северном, вода на столько вонючая что готовить в этой воде не возможно!!! Купаться, умываться, чистить зубы невыносимо противно!!!! Как из сточной канавы вода!!! Горячая бежит на пару градусов теплее чем холодная!! Товарищи! Когда закончится этот беспредел???

Гость
21 сент 2016 в 15:59

Эту воду не то что отстаивать или кипятить невозможно, ею даже умываться противно!(г.Ростов-на-Дону. СЖМ) Вонь такая, что не описать.(запах протухшей воды) Про что либо приготовить , я уже молчу. Кто то скажет: Ну что поделать? не нравится - покупай чистую в бутылках, заказывай доставку питьевой воды, или как-то фильтруй. Отлично!!! А за что деньги тогда платятся вообще на секундочку? Если мы сами себя будем снабжать чистой питьевой водой. Понятное дело, что вода из под крана никогда не славилась своим качеством, НО то что течет из под крана сейчас - это абсурд!!!

Гость
21 сент 2016 в 15:00

Удивляет позиция Водоканала, как и ряда большинства чиновников в подобных ситуациях... Если есть жалоба, значит есть основание для этого. Есть основание, значит надо над ним работать. К сожалению, происходит подмена понятий, САНПИН одобряет значит людям благо и т.д. Почему есть места где ситуация отличная от нашей, по всей видимости там ответственные места занимают добросовестные люди, которые как минимум работают над изменением ситуации к лучшему а не отчитываться, что у нас все в соответствии с нормами. Самим сотрудникам водоканала как и руководству нравиться их вода? Или они на другой планете живут? Или они САНПИН пьют и в нем купаются? И если это уже не в первый раз, то почему опять к этому не готовы? Прям как с первым снегом ситуация....

Гость
21 сент 2016 в 16:22

Нам водоканал может вешать лапшу, что вода супер, а мы просто не понимаем. А как объяснить это коту? Наливаю ему, а он начинает загребать - "Г***о ваша вода!"
Вернуть деньги за неё! Вода в кране по цене ниже технической быть должна.

21 сент 2016 в 15:37

Много лет заказываем воду домой в бутылях по 20л. Один раз вода закончилась и решили попить воды из-под крана - такой гадости много лет не пила.. Как вы ее пьете.. Бутылка воды 20 литров стоит 150 рублей уж можно себе позволить пить воду без червей, тины и вони.

Гость
21 сент 2016 в 14:30

Вот гады!

Гость
21 сент 2016 в 18:47

Тоже мучила эта проблема со вкусом воды,но я думала,что это только у нас на Коммунистическом такое, а оказывается во всем городе! Готовить на ней невозможно!

Галина
21 сент 2016 в 14:02

Бутилированная вода - не выход.
Улучшаем вкус воды,
добавляя прямо в чайник веточки жасмина,
а то и абрикоса.
Эти растения помогают памяти.
Профилактика болезни Альцгеймера.
От кашля начинаем заваривать ветки сосны, можжевельника, багульника.
При боли в горле бросаем горсть мяты, шалфея, аптечный пакетик ромашки...
Но только НЕ просто вода.
Хорошо для улучшения вкуса нашей жестковатой воды серединка яблока или корочка лимонная. Ничего не выбрасываем.
Потому что надеяться на улучшение вкуса воды не стоит.
А тем более - платить дармоедам от бутылок с водой.

Гость
21 сент 2016 в 14:43

Гость Аксай Вода вонючая

Гость
21 сент 2016 в 15:43

Жители Н-ского ТСЖ обратились в Роспотребнадзор по поводу низкого качества воды, которую подает ЖКХ. Пришли представители, взяли пробы, провели анализы, составили заключение и оштрафовали ... ТСЖ за низкое качество воды. И никого не колышет, что воду подает не ТСЖ а ЖКХ. И ни один суд не признал этот штраф неправомочным, никто не призвал к ответственности службу ЖКХ.

загостивший коренной
21 сент 2016 в 17:19

верю! мой сын сегодня в ванной тоже сие чудо "работы" водоканала обнаружил!!!

Гость
21 сент 2016 в 20:05

Это понятно...Но. основное количество паразитов, у нас находится на Площади Свободы и Б.Садовой, 47... Оттуда они и размножаются, и расползаются по всему региону. Надо вытравить гнездо основное, тогда и вода чище станет. И газ отключать не будут. И платные парковки отменятся, и дырки в асфальте закатаются...И ещё много разных благ случится.

СЖМ
21 сент 2016 в 21:31

Очищать,кипятить,отстаивать не помогает.Такого ещё ужаса не было.Даже посуду мыть нельзя,купаться.Только смывать в унитазе можно.И ещё за такое качество повысили тарифы.За холодную 67,44,а за такую же вонючую горячую со сливом 181,67.

Гость
21 сент 2016 в 13:50

А вместо ответа Ростовводоканал не пробовал воду очищать?-ведь это прямая обязанность по доставке чистой питьевой воды потребителю. Едроссовское большинство может как-то прокомментируют подобную услугу?

Гость
21 сент 2016 в 13:59

ДАЕШ повышение тарифов на воду на 1000000..............%

Ольга
23 сент 2016 в 08:15

А что Роспотребнадзор молчит?Он же на страже благополучия человека стоит,пусть проверит воду независимо по жалобе ростовчан

санврач
21 сент 2016 в 21:37

У меня такое предположение,что в воду попали химикаты.Водоросли были всегда,хлор улетучивается,а от этого запаха и вкуса избавиться невозможно

старожил
22 сент 2016 в 00:24

Что только сейчас появились водоросли?? Сколько живу разная была вода,но такой никогда. И,что возмущает администрация и водоканал утверждает,что всё в норме,ну чуть от водорослей запах.

Гость
22 сент 2016 в 10:01

"РостовВодоканал", вы т***и брехливые! Вода вторую неделю воняет чем-то, похожим на плесень. Какие водоросли? Их что, в этом году завезли в Ростовские водоемы. Всю жизнь здесь живу, никогда из крана ТАКОЕ не текло.

22 сент 2016 в 11:26

Вода воняет плеснью, имеет затхлый запах. Боюсь, что она небезопасна для здоровья. Такого раньше в Ростове не было. Куда смртрит спн эпидем станция. Это граничит с преступлением.

22 сент 2016 в 17:33

Что бы не говорил Водоканал, все туфта. Вода воняет, а не пахнет, вчера жена постирала гардины, высохли, повесили, так теперь вся квартира в этом отвратительном запахе, все окна настежь, проветрить не можем.

Гость
21 сент 2016 в 16:15

До 18 сентября надо было возмущаться. Теперь уже простых людей не услышат.

Гость
21 сент 2016 в 14:25

Ну ничего, мы же потерпим? А псевдо-оппозиционные партии могли бы отвлечься от празднования успешных выборов и помочь жителям. Но нет, получается, слишком много денег кому-то приносит такая водица.

Rostoviensis
21 сент 2016 в 14:22

Качество снимка плохое, но все же можно разобрать, что это никакие не паразиты, а моллюски, известных под названием "слизняк". В водопроводных трубах они едва ли могут жить.

Гость
21 сент 2016 в 20:30

Что жаловаться! Сами таких на выборах выбираете, а потом плачете!

Гость
22 сент 2016 в 08:15

Хватит врать! Пик цветения водорослей, о которых говорит Водоканал приходится на самые большие температурные пики лета! Сейчас уже очень - какое цветение? Только у них в карманах цветут бабки! Хватит воровать! Почему Прокуратура и следственный комитет не озадачили себя этим вопросом? Или у них дома течет другая вода от Единой России?

Ростовчанка
26 сент 2016 в 12:07

Всем здравствуйте! Вода действительно очень вонючая (как будто из речки-вонючки) и грязная - даже купленный фильтр не справляется с очисткой и после кипячения воду пить нельзя...т.е. ни о какой готовке еды и речи не идет!!! В воде также нельзя помыть посуду и почистить зубы...запах ужасный..это притом что я беременна и у меня есть маленький ребенок....действительно вопрос: а за что мы тогда платим? Надо с этим вопросом коллегиально обращаться в Прокуратуру.

Гость
21 сент 2016 в 13:47

ни каких паразитов в воде быть не может! вода проходит через такиеифильтра, которые не пропустят впринципе их! Проблемма в трубах , которые назодятся в доме этой женщины, поэтому все вопросы к УК

кончилось лето - упали продажи бутилированной воды
21 сент 2016 в 16:52

если бы у меня из водопровода вылезла какая-нибудь бяка, я бы побоялся сажать её себе на палец. а уж женщина никогда этого не сделает.
Пущена деза этой Чудаевой.
П.С. Один губернатор должности лишился из-за "червячков". Надо бы штрафануть этого "потребителя.