СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Правительство области выделило на закупку 16 трамваев свыше 500 млн рублей
Правительство области выделило на закупку 16 трамваев свыше 500 млн рублей

Гость
14 сент 2016 в 14:47

32 мульта ха 1 шт? афигеть, а когда они на северный и западный ходить будут?

Валентин
14 сент 2016 в 15:20

Трамваи - это замечательно! НО! Полотно для движения трамваем они не собираются ремонтировать? Раз уж обновляют парк, стоит задуматься о развитии данного вида транспорта. Можно же взять в пример Краснодар, где трамвайный парк далеко не самый новый, но трамвайные пути в полном порядке.

зжм
14 сент 2016 в 14:12

Способность двигаться по кривым дорогам...это финиш просто.

Гость
14 сент 2016 в 20:31

Ростов- город трамваев! Это душа нашего города! Нельзя изживать трамваи, пусть будут! Маршрутки эти безликие с хамскими водителями все заполонили

Гость
14 сент 2016 в 20:32

Цену можно посмотреть на гос закупках и не разводить пустые разговоры.

14 сент 2016 в 18:19

Заметьте до ЧМ 2108 года - 60 трамваев! Да в этом году они летать уже должны!!!

СИТИЗЕН
14 сент 2016 в 16:56

Непростительная глупость покупать такие трамваи. Дорогие,тяжёлые,,не очень приспособленные для перевозки пассажиров,тем более инвалидов. Зачем большинство сидений расположены "спиной вперёд" на очень неудобном возвышении!? Рельеф пола сложный,что будет зимой при слякоти,снеге,гололёде? Как пустить такой тяжёлый трамвай по Станиславского? Только не говорите,что эту улицу скоро реконструируют,ибо это будет не при памяти многих ныне живущих. Наиболее приемлемый вариант вагона-выпуска Усть-Катавского(по-моему) завода:более удобные,компактные,с нормальным внешним и внутренним дизайном. Уверен,что они значительно дешевле и более привычны в обслуживании и ремонте, тк их уже эксплуатируют в Ростове.

Гость
14 сент 2016 в 20:29

Очень понравился новый трамвай! Видео его в городе несколько раз. Очень интересно, если их будет много- это будет красиво смотреться.

Гость
14 сент 2016 в 20:33

Хорошая новость! Не знала что первый трамвай временно не в строю. Пусть выздоравливает)

юрий ростовский
14 сент 2016 в 14:42

Низкопольный трамвай (Тверского исполнения) по цене 10 (ДЕСЯТИ) МЕРСЕДЕСОВ класса - "ЛЮКС" - пускать на изношенные рельсовые пути города - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. (через 2 года - они все РАССЫПЛЮТСЯ) На эти деньги (за 35 трамваев) можно приобрести "РЕНО ЛОГАН" каждому двенадцатому Ростовчанину!

Гость
14 сент 2016 в 18:56

Мне не понятно-за счёт чего живут наши чиновники у власти? Может поделятся про эффективность своего труда?-ведь любое решение должно приносить доход или улучшение жизни, а так, принимаются варианты, которые гарантируют не экономический рост, а незыблемость единоличной власти.

Гость
15 сент 2016 в 01:21

Хватит разворовывать бюджет! Руководлство области и города когда было в последний раз за границей? Зачем закупать старые ГРОБЫ? Они что не видят, что в мире уже очень давно совершенно другие трамваи? Сколько можно вешать нам лапшу на уши? Сегодня слово трамвай - это совершенно другое средство передвижения, чем нас пытаются "облагоденствовать". ХВАТИТ ВРАТЬ И ХВАТИТ ВОРОВАТЬ! Они достаточно ездят за границу за государственный счет. Тогда зачем врать? Себе в карман?

житель
14 сент 2016 в 18:24

когда власти начнут здраво мыслить? ощущение что на них с неба сыпятся деньги, а эти чудаки не знают, как же быстрее их потратить.... ну зачем тратить 500 лямов на трамваи???? ну чем это оправдано? есть какие-то экономические расчёты в которых можно увидеть выгоду городу и жителей от таких "инвестиций"?

Гость
14 сент 2016 в 16:04

Трамваи ходят полупустые!!! Зачем они нужны, когда люди маются в маршруткх????

Гость
14 сент 2016 в 14:35

Шо опять??

Гость
14 сент 2016 в 18:24

А ведь обещали миллион с небольшим на приобретение 30 (тридцати) вагонов.

Гость
15 сент 2016 в 11:07

Зачем они вообще нужны, 3 чела катаются...

Иван
17 сент 2016 в 16:00

Трамваи - нужны! Трамваи и троллейбусы - для меня значительно лучше, чем эти маршрутки и автобусы. Электротранспорт - экологически чистый вид транспорта. Пора уже наконец, раз и навсегда, избавиться от маршруток - как не современного и опасного вида общественного транспорта!

Гость
14 сент 2016 в 16:11

Да за каждый такой трамвай (32 ляма) можно купить с 10 хороших забугорных микроавтобусов с кондеями и отличными кожаными салонами. И даже если в каждом микроавтобусе по 10 сидячих мест, то это уже 100 довольных, мобильных, и удобных пассажиромест вместо каждого трамвая!
А за 500 мультов, так вообще можно купить 150 таких "шикарных маршруток". И их пустить.
Быстро, удобно, комфортно и рабочие места :) И нет зависимости от железных палок, ремонтов, дураков, которые не так припарковались и перегородили путь трамваю и т.п.
Рациональности нету. Деньги есть, а эффективности от их использования нету!
Пилите, товарищи, бесстыдно пилите...

Владимир
14 сент 2016 в 16:15

Не, ну а чем вам 3D рельсы не нравятся?

Гость
14 сент 2016 в 22:47

Чем эта новость так хороша? Трамваи еле ползают, чуть что и трамвай стал, то машина перекрыла путь, то дождь пошел, то впереди авария, то сломался. Самый ненадежный вид транспорта. Если бы трамвай ехал с нормальной скоростью, то от 26 линии до Ц.рынка можно было бы доехать за 20-25 мин. а он едет 45. Летом еще и раскаляются от жары.