СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Донской митрополит Меркурий совершил воздушный крестный ход на вертолете
Донской митрополит Меркурий совершил воздушный крестный ход на вертолете

Саня
11 сент 2016 в 20:29

Жил был поп толоконный лоб... А.С. Пушкин

Изверг
11 сент 2016 в 22:12

А эти клоуны пробку на раздолбанном мосту на Малиновского случайно с высоты не заметили?

11 сент 2016 в 17:23

Я восхищена! Так феерично оконфузиться с подложными подписями и чудесным образом вдруг на прежде чистом месте "обнаруженной" свалкой с почему-то даже не грязными от времени бутылками - и тут же, буквально на следующий день, говорить о духовности! +100 к лицемерию.

Аналитик
12 сент 2016 в 01:01

И бывший замполит, и нынешний митрополит - идеологические работники: им по должность полагается мозги вправлять служивым и пастве. Вот они как могут, так это и делают: как говорится, КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ!

kit
12 сент 2016 в 02:29

надо было горбаня и компашку яго из вертолета к чертям ,прости Господи, выбросить на,,, Во имя Отца и Сына и Святого Дуxа ,Аминь

Гость
12 сент 2016 в 09:59

А за чей счёт банкет был?
На собранные подаяния прихожан и с продажи свечек?
Машино-час вертолёта более 150К рублей стоит, минимум два часа надо, с учётом прогрева двигателя.

11 сент 2016 в 16:59

Сколько лицемерия. Думаете так вы ближе к Богу?! Представляю, как Ему смешно!

Гость
11 сент 2016 в 17:07

Митрополит Меркурий - имя странное для служителя. Меркурий Бог торговли, а там, где торговля всегда рядом Горбань!

Гость
11 сент 2016 в 21:30

А кто оплачивал сиё действо? Из бюджета города или попы сами раскошелились?

Гость
11 сент 2016 в 17:04

Во время Великой отечественной войны икону Казанской Божьей Матери в 1941 году на самолете возили с молебном вокруг Москвы по решению Сталина, когда фашистские войска стояли рядом. А что??? Сегодня под Ростовом война? В Ростове одна трагедия и одна проблема - это Горбань. От него разрушения в Ростове огромные и непоправимые - потому, что разрушается история Ростова, его гордость. Скорей бы он ушел. А может быть этот небесный молебен связан с предстоящими выборами от Единой России?

Игорь
11 сент 2016 в 16:29

Теперь заживём!

Гость
11 сент 2016 в 21:31

2016 год на дворе... маразм крепчал...

Гость
11 сент 2016 в 16:51

Это все очерелная и совершенно глупая затея Горбаня, чтобы остаться у власти! Все равно Ростовчане его не любят - это мягко сказано. Пусть сидит в кресле, но пусть и ничего не делает. Потому. что все. что делает Горбань получается простив ростова, в котором он был и есть ЧУЖОЙ!

Гость
11 сент 2016 в 19:27

Так вот с кем летал вчера вертолёт над Ростовом. Я ещё удивился траекториям полётов.

Гость
11 сент 2016 в 19:36

А что не на ракете вокруг луны всей компашкой?

Гость
11 сент 2016 в 19:52

Грехи замаливают....

Правда
11 сент 2016 в 20:54

Иконы не творят чудеса. Милость к людям может творить только Бог и Его Сын, наделённый властью от Отца- Исус Христос.

Гость
11 сент 2016 в 21:57

Показухой занимаются. Они думают что люди им поверят и дороги сами отремонтируются и пробки рассосутся. Бизнесмены!!! может искали место под очередной ТЦ иТРЦ???

Гость
12 сент 2016 в 16:17

Мы жили в этом городе
Бюджет пилили здорово,
А, попилив, любили погулять.
На вертолете с женами,
С попами да с иконами
Любили мы над городом летать.

Ростов-город, Ростов-Дон,
Синий звездный небосклон.
Одно узнать мне хочется -
Когда же это кончится,
Ростов-город, Ростов-Дон?

11 сент 2016 в 18:56

ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Старая элита пытается передать репрессивный ресурс своим детям. Наличие этого явления означает переход системы из стадии загнивания к стадии агонии. Чем дольше продлится агония нынешнего режима, тем более масштабные потрясения Россию ожидают. Россия - страна с самым значительным материальным неравенством, А сегодня у нас одну книжку в год читает лишь 35% населения. НО ВЕНЕЦ ДЕГРАДАЦИИ РОССИЙСКОГО НАРОДА, ЧТО ЭТИХ ЛЮДЕЙ УЖЕ НЕ СЧИТАЮТ ВМЕНЯЕМЫМИ И МММ ПОСТРОЕНО В ФОРМАТЕ ГОСУДАРСТВА. Это Христос выгнал торгующих из ХРАМА, но много лет прошло и они все туда вернулись. А если Иисус вздумает объявиться его опять распнут и всё свалят на правосеков, как тогда свалили на евреев. НО УЖЕ ВСЕМ ВМЕНЯЕМЫМ ПОНЯТНО, ЧТО НОМЕР С ЦЕРКОВЬЮ У ВОРОВ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ И У НЕЁ НЕТ АВТОРИТЕТА, КАК У ДУХОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Я ещё застал иконостасы в хатах с глиняными полами и истинно верующих людей, которые за веру пошли бы и на плаху. СЕЙЧАС ТАКИХ НЕТ, КОММУНЯНЕ ИХ ИСТРЕБИЛИ.

11 сент 2016 в 19:43

Далеко от Москвы митрополит Гор Ливанских Илия, глава Антиохийской Православной Церкви, всем сердцем сострадая России, на неделю затворился в своей келье и, стоя на коленях прел образом Богородицы, плакал и молил ее о спасении России. По горячей молитве Илии Богоматерь явилась ему и объявила свою волю: правители красной России должны немедленно вернуть из тюрем всех священнослужителей - всех до единого; открыть уцелевшие храмы и начать в них богослужение. Царица Небесная повелела ни в коем случае не сдавать врагу три города: Москву, город Петра и город Царицы (прежнее название Сталинграла - Царицын).

Гость
11 сент 2016 в 19:49

Меркурий,а где деньги на постройку храмового комплекса на въезде в Ростов-на-Дону!? Нету денег? Чего тогда в геликоптер залез? Я предлагаю подобрать рясу, и бегом по комерсантам пока они не разбежались. Вон например у Мазина следует потребовать десятину, опять-же к Ванееву загляни.

юрий ростовский
11 сент 2016 в 20:49

А Горбань - храбрый парень! БЕЗ БАСТЫ И ДИБРОВА ПОЛЕТЕЛ !

Гость
11 сент 2016 в 22:03

ну ладно Меркурий, ему по должности положено крестные ходы проводить и прочие церковные действа. но Горбань и компания-то! ведь при СССР учились, физику-химию в школе изучали, и должны бы знать, что одной лишь божьей помощью городских проблем не решить, тут пахать надо, головой думать и ручками делать...

Гость
11 сент 2016 в 21:00

Ну, захотел человек на вертолётике покататься...
Может, у него день рожденья...

Саня
11 сент 2016 в 18:40

Божья корова полетела ? Пир во время чумы...В принципе всё нормально...День города- наркота и гопота гуляет...Разбиты автомобили, сорваны лавки на Пушкинской...Божественно....

Гость
12 сент 2016 в 14:10

Опять обман и подмена понятий. Согласно канонам православия, крестный ход потому и крестный, что несут не только иконы, а и крест, обязательный атрибут крестного хода. А это воздушные покатушки, которые ну совсем не к лицу митрополита., хотя, каков поп таков и приход.

Изверг
11 сент 2016 в 22:21

Забыл-а они зачем на вертолёте? По пробкам слабо проехать по малине? Авось рассосались бы с Божьей помощью и веру проверили бы заодно свою

Гость
11 сент 2016 в 21:24

Сколько ж зла в ваших комментариях . Когда вас коснется горя ,вы пойдете в церковь и бог вам поможет . Любите друг друга.

12 сент 2016 в 10:42

Вы можете себе представить Собянина в аналогичном действе? Я - нет. А теперь сравните результаты работы двух градоначальников! В чью пользу?

Гость
12 сент 2016 в 08:54

"Не надо обольщаться, что после смерти от нас один прах останется. Все крупные ученые — верующие. Все мои знакомые врачи, которые имеют дело с жизнью и смертью, — веруют. О клинической смерти оставлены тысячи свидетельств, доказывающих, что конца нет. Эйнштейн в существовании Бога не сомневался, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев. А какая-нибудь Леночка семнадцати лет заявляет: «Что-то я сомневаюсь, что ваш Бог есть...» А ты почитай сначала, изучи вопрос, тогда и скажешь. Но она же этого не делает, просто языком болтает. Это как в метро вошел, увидел схему — кольцо какое-то, разноцветные точки. Махнул рукой: «А, фигня, поеду сам». Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить."
Петр Мамонов

турист культурист
11 сент 2016 в 17:51

это еще что! ранее в самой гоDU-RE в холле справа-попик стоял-грехи отпускал продавал золотые иконостасики депутатикам, справа-норковые манто и шубки-депутатики в картишки резались на задних сиденьях и только три кролика носились по залу нажимая кнопки за отсутвующих по уважительным причинам, в каждом кабинете свой молельный иконостас с золотом

Гость
11 сент 2016 в 18:38

Ох не к добру все эти полёты! Всем давно известно, что земля плоская, стоит на трех слонах. Всякие полеты на шайтан-повозке это от лукавого!!! Срочно надо ходоков к Патриарху отправлять с посланием о проделках Меркурия, а то засиделся парниша на ЮГАХ!!! )))

11 сент 2016 в 21:13

А чего раввин с муллой не летают? Почему попу такой бонус?

Гость
12 сент 2016 в 09:50

Абсурд. Ход- от слова ходить. Уж пишите тогда: "Крестный облёт"

Наблюдатель.
12 сент 2016 в 14:41

Лично я разницы не наблюдаю. Результат полёта (заявляю официально) - нулевой. Хотя... Может быть господам буддистам, мусульманам и иудеям от этого нездоровиться начало? Тут затрудняюсь ответить.

Гость
12 сент 2016 в 17:10

Прилетит вдруг "волшебник" в ГОЛУБОМ вертолете .....

Какой вертолет такие же и пассажиры !

Белый
11 сент 2016 в 21:56

Полёт для слабо умных. Как придумают какую нибудь хе-ню, так хоть стой, хоть падай. Сколько же можно народ разводить? Ну на кой эти папуасы в рясах нужны народу? Если они не могут внятно объяснить, почему как молитву читать, так мы рабы, а чуть-что, дети божьи. Так кто же мы?

Гость
11 сент 2016 в 21:09

Пусть молебен проведут на стабильность американского фондового рынка... Иначе всем кирдык...

Гость
11 сент 2016 в 17:01

ЗАЧЕМ???Каждый по-своему с ума сходит

Гость
11 сент 2016 в 18:00

Вот просто интересно, а еще в каких-либо странах в 2016г. " крестный ход на вертолетах" бывает в праздники обычные или дни города? Предполагаю, что нет, но вдруг ошибаюсь и не все знаю...

Рабинович
11 сент 2016 в 20:17

А вертолёт летит - мотор работает...

иван
12 сент 2016 в 10:13

Маразм!!! Видимо с перепою ребята!!!!

Гость
12 сент 2016 в 10:16

не одобряю...

12 сент 2016 в 14:00

Смотря как и зачем сравнивать.

Гость
12 сент 2016 в 08:13

Некоторых пышущих злостью людей уже не переделать, одержимые бесами. Вот с вами и бесполезно спорить или чего доказывать, вы больны духовно. Вам злым нужно посещать церковь чтобы вылечиться. И не выплёскивайте свою бесноватость на других людей и тем более свою болезнь не нужно показывать здесь.