СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации В Ростове на площади Химиков установили на пьедестал танк Т-34
В Ростове на площади Химиков установили на пьедестал танк Т-34

Гость
9 сент 2016 в 18:02

Пьедестал слишком низок!

Гость
10 сент 2016 в 09:54

Да все норм не кипишуйте обиженные.

Дуся
11 сент 2016 в 12:12

не совсем понятно кому этот памятник. По внешнему виду это памятник войнам Красной Армии, воевавшим во времена Великой Отечественной войны. А именно танк т-34. Но по содержанию он либо войнам Красной армии, оставившим город в 42-ом году и убежавшим за Дон, либо же вообще русской армии отодвинувшей границы и притязаний Османской империи далеко и надолго (но тогда танков не водилось и близко у русских полководцев). Откуда такие выводы? Танк, ребята, установлен пушкой по направлению к югу. В нарушение традиции направлять оружие, лица героев скульптур и их движение на запад. Туда, откуда всегда исходила угроза нашему спокойствию и мирному существованию. Вот, к примеру, т-34 на Гвардейской стоит по канону, чем выражает смысл и суть. А вот на пл. Химиков чот нахимичили. То ли автор проекта (неужели он тоже архитектором называется?) имел двойку по географии, то ли увековечивал отступление Кр.Армии, то ли ещё чего имел ввиду неведомое нам.

Гость
10 сент 2016 в 07:35

Танк в ростове уже есть. Неужели трудно поднять с дна реки корабль, и установить на постамент. Корабля в ростове нет

Гость
10 сент 2016 в 08:17

Судя по форме башни Это танк с пушкой 76мм а танк на Гвардейской это Т-34_85 мм и не мог участвовать в освобождении Ростова так сказать ресталинговая версия танка с 1944 года , а город освободили зимой 1943г.

Гость
12 сент 2016 в 08:23

На фото справа видна береза. Был даже разговор, что площадь Химиков выбрали для установки танка именно из-за нее. И вот праздники прошли, танк стоит, а березки уже нет... Кто же нашелся такой березоненавистник?

Гость
10 сент 2016 в 16:58

Правильно поставили и правильно, что низко, возможно придется использовать против баржеискателей и тех, кому много танков в Ростове. Видимо хотели кальяны и папин мерседес выставить.

Гость
9 сент 2016 в 20:10

Молодцы!Может скоро пригодится!!!

Гость
10 сент 2016 в 10:36

Не многовато ли танков для одного Ростова? На площади химиков нужно было установить памятник Д.И.Менделееву или другому знаменитому химику России.

Гость
9 сент 2016 в 19:05

Кто то любит в правительстве Ростова, в танчики на компе рубиться))

Гость
10 сент 2016 в 10:49

Честно непонятно, зачем второй танк?? Самолет есть,танк тоже. Может и вправду поднять со дна Дона ещё баржу?

10 сент 2016 в 01:16

Почему это надо было дела в 9.00 утра, когда самые пробки!

Гость
10 сент 2016 в 07:47

На Площади химиков - танк? Абсурд. Памятник великим химикам, принесшим славу Дону И России? Нет, это не для Ростова.

Гость
9 сент 2016 в 22:09

когда будут у нас умные власти. вот зачем городу еще одна площадь с таким же танком.

рпспад и неуважение
9 сент 2016 в 22:39

ни ума, ни фантазии