СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации На площади Химиков на постамент поставят поднятый со дна реки Т-34
На площади Химиков на постамент поставят поднятый со дна реки Т-34

Гость
8 сент 2016 в 22:47

И как например к нему подойти будет, кольцо всегда оживлённое, всегда поток, а детишек то на танк потянет ( у самого сын, да и сам бы полазил))), хороший но непродуманный сюрприз. Подход продумать и доступность по трогать, полазить для ребятишек - это бы дело было!!!

Александр
8 сент 2016 в 18:32

Если это тот танк что был найден в створе жд моста то можно и где это можно посмотреть видео поднятия этого танка. А может лучше установить на пересечении ул ОГАНОВА и ТШ. Ведь там установлен памятник ГЕРОЯМ КТО ЗАЩИЩАЛ РОСТОВ и не дал прорваться танкам фашистов.Да. Это было не в самом Ростове. Но они остановили танки рвущиеся на Ростов ценой собственной жизни. И может лучше установить на батареи Оганова где она вела бой с танками фашистов. Я уверен ОНИ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ.

Иван
8 сент 2016 в 19:42

лучше у входа в " РОСТОВ - АРЕНА "

Гость
8 сент 2016 в 20:04

Когда нужно будет, снимут с постамента, как на Донбассе.

Гость
8 сент 2016 в 23:19

Народ, Вам не угодишь((
ТЦ строят-плохо,
Танк устанавливают, как память о ВОВ -тоже не так...
Как сварливые старухи.. А что Вы сделали для своего города??

Гость
8 сент 2016 в 21:47

Может лучше эти деньги потратить на поиск и захоронение костей погибших, которые валяются более 70 лет по полям Дона? Или политрук Горбань этого не знает?

Гость
8 сент 2016 в 18:54

танк лишним не бывает.

Гость
8 сент 2016 в 21:36

Вначале надо место установки согласовать, а потом приступать к сооружению постамента. Место выбрал аккурат под ЛЭП.

СКА
8 сент 2016 в 23:01

Отлично, пусть делают, все же для народа, вот только проблема как туда, на это самое кольцо заходить??? Машины же по кругу гоняют.

Гость
9 сент 2016 в 10:18

Что хорошего или красивого в машине, предназначенной для убийств ? У кого-то склероз, и понадобилось еще одно напоминание? Задолбали уже с этой войной. Сколько можно? У нас что, мало памятников, посвященных войне ? К следующей пятилетке нужно на каждой улице поставить по памятнику, и по два - в начале и в конце. И еще детей на караул в военной форме. Такое впечатление, что страна живет исключительно прошлым.

Гость
9 сент 2016 в 09:10

Главное чтобы пушкой на запад.

Agrimensor
9 сент 2016 в 14:19

Не думал что у моём городе так много воинствующих либералов сильно недовольных установкой ещё одного танка на постамент. Только дело в том, что в отличии от принятого на вооружение в 1944 г. Т 34-85 с Гвардейской площади не имеющего к освобождению Ростова ни какого отношения, танк поднятый со дна реки Дон действительно принимал участие в боях за наш город. Поэтому именно этот танк достоин быть увековеченным. Но после прочтения комментариев к этой статье я подумал что уж лучше бы он остался лежать там бы где его нашли. Продали бы эти господа комментаторы найденный танк в утиль с превеликим удовольствием, будь их воля.

Гость
8 сент 2016 в 20:24

Вот это достойный поступок. А то всё парки РПЦ раздают.

Игорь
9 сент 2016 в 08:34

А из какой реки танк подняли ? кто знает7

Гость
9 сент 2016 в 10:11

А идея установить танк у входа в Ростов-Арена не такая уж и плохая. Наступление шло с левого берега (дважды), да и танк поднят из под воды. Значит либо ушел под лед или с понтона. Поставить на пляже - глупо. На трассе - там уже есть тачанка, да и в Батайске на трассе уже есть постамент с Т-34. В других местах промзоны. Можно поискать место на левом берегу между Темерницким и ЖД мостами. Поднять его повыше, что бы видно было и с ж/д составов и с машин (автобусов).

Гость
9 сент 2016 в 13:32

Успокойтесь и разойдитесь, уже стоит пушкой на Батайск.

Гость
9 сент 2016 в 18:07

Я думал там что-то красивое и интересное сделают, а оказывается железяку ставят. В Ростове и так проблема с архитектурой, та что интересна - разваливается и мало, а безвкусицы - выше крыши. Мне приятней было бы наблюдать еще один фонтан или каскадные цветники, чем очередной кусок металла.

Гость
8 сент 2016 в 17:18

А зачем танк на площади Химиков? Какое он имеет отношение к химии? Уже есть один танк на Гвардейской площади. И это хорошо! Зачем городе два танка? Перебор получается. Как бы не стошнило от патриотизма и военно-патриотического воспитания?

Гость
8 сент 2016 в 21:07

Пускай себе перед администрацией поставят, загадили город всякими непонятными монументами и скульптурами, дворы в порядок приведите.

Гость
9 сент 2016 в 10:57

перебор с памятниками.... от их количества Родину любить больше не станут....

Наблюдатель.
8 сент 2016 в 22:25

На радость всем любителям World of Tanks/

Гость
8 сент 2016 в 21:30

по-моему это не т34 на фото

Гость
9 сент 2016 в 07:32

Танк около мясокомбината? Гениально, а какой подтекст.

Матроскин
9 сент 2016 в 10:24

на Гвардейской площади полно места. Поставьте там и второй танк. Не нарушайте отчетность..

Гость
9 сент 2016 в 10:58

Какой-то сплошной город-памятник. Уже не знают кому и куда притулить, на любом свободном кусочке лепят эти памятники. И солдату войны 1905г, первому ученику, первой учительнице, платову, суворову, высоцкому, военному корреспонденту,какому-то кинооператору, не перечислишь. И это не считая уже имеющихся.ЗАЧЕМ ИХ СТОЛЬКО?