СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации В Ростове выберут название для нового микрорайона
В Ростове выберут название для нового микрорайона

Гость
31 авг 2016 в 18:16

Пусть так и останется - Красный Аксай.

1 сент 2016 в 11:51

Краснай Аксай, Так и только так, нужно сохранить историческое название, чтобы хоть как-то увековечить некогда гремевший на весь союз завод! У меня там дед с отцом работали. И наконец уберут эти развалины. Живем неподалеку, детей страшно отпускать было, собаки, бомжи, жуть. Только Красный Аксай!

Гость
1 сент 2016 в 09:10

Горбаньские выселки

Одни недоумения
31 авг 2016 в 18:56

МАЛЕНЬКИЙ ВАШИНГТОН- как звучит?
Смешно ? А не всем.
Ведь назвали же новый строящийся поселок на берегу Ростовского моря- МАЛЕНЬКИЙ ПАРИЖ.
И было бы смешно, но грустно. А заставить бы таких руководящих умников, придумавших эти имена, за их счет изменить названия. В другой раз и о русских названиях вспомнили.

Нахичеванский
31 авг 2016 в 19:26

Красноаксайский,лучше и не придумаешь.

Гость
31 авг 2016 в 23:52

На картинке не Дон нарисовали, а море!

Андрей*
31 авг 2016 в 17:46

Хватит уже .... Название аэропорта "Платов" тоже ростовчане выбрали?

1 сент 2016 в 08:14

Предлагаю Парамоновский. Это ведь Миша Парамонов развалил завод. Впрочем, как и все, к чему прикасался - Красный Аксай, Донская кондитерская, Ростовский молзавод, Азовский детского питания, Таганрогский комбайновый......

Клапауций
31 авг 2016 в 17:48

Могу предложить варианты "Красноаксайская птицефабрика" или "Новые Муравейники".
Посмотрите на эти башни. Сколько людей теоретически может там жить? А сколько машиномест потребуется? Куда будут выходить жильцы и их дети погулять - двор будет весь заставлен, забетонирован, а вокруг давящие высотки... безнадега.. Вот и сидеть им в своем скворечнике и не высовываться.
И почему-то стабильно в комплекте только детсад и школа. Думают о людях, как об инкубаторах новых людей... А поликлиника в новом районе не нужна? А парк?
Когда ж до наших градостроителей дойдёт, что застройка микрорайонами - это отсталые технологии, это было актуально 30-50 лет назад, когда заводы были и требовалось много людей.. А сейчас?
Будущие за квартальными застройками, с домами не выше 5 этажей, удобными пешеходными зонами, парками и социальной инфраструктурой.

1 сент 2016 в 06:01

Микрорайон "Адские Кущи"!!! На картинке видны места для парковки автомобилей? Сколько там машин будет, если с учётом местоположения, без машины там нечего будет делать?! Водоснабжение откуда будт тянуть? Имеющихся заводских не хватит, не принимая в расчёт состояние сетевого хозяйства бывшего завода. Сейчас временно из Ростова перебрался в Екатеринбург ,так здесь сначала дороги планируют, потом инфраструктуру, потом парковочные места. Не рай, не подумайте, но люди хотя бы пытаются думать перед тем ,как реализовывать какие-то проекты! Кто не верит, посмотрите хотя бы ЖК Светлый в Екатеринбурге. А так будет второй Суворовский, без транспорта, инфраструктуры и с вечными проблемами связки УК-Администрация. Эти люди потенциально прибыльный футбольный клуб разваливают, куда им стойку жилых микрорайонов начинать!

Гость
31 авг 2016 в 18:51

Пусть оставят название " Красный Аксай". И поставят памятный знак этому месту. Это ведь многолетняя история!!! Пусть хоть ПАМЯТЬ о ней останется.
А вообще, конечно, посмотрела на макет... а где же место для детей и их родителей на воздухе? Где площадки, скверы, зоны отдыха и пр??? Странно, современный микрорайон, а выглядит, как 30-40 лет назад. СПАЛЬНЫЙ! Москвичи строят тааакииииииие свои микрорайоны, что позавидуешь

Гость
31 авг 2016 в 19:47

Назовите его Вечный новосел или Квартал привидений. Сейчас уже построенные дома обвешены объявлениями о продаже. А еще сколько земель отдано под застройку - одни Аэропорт, Левенцовка, Платовский и Суворовский чего стоят. Плюс куча бывших воинских частей. У людей денег столько нет, сколько в Генплане под жилье предусмотрено. Лучше бы уютное малоэтажное строительство развивали. Жадность фраеров погубит...

Гость
31 авг 2016 в 20:22

Всё, спи, жена.

Евгения Ставрополь 20 лет
1 сент 2016 в 19:04

Ребят, если Вам всем так сильно не нравятся новшества, которые ну просто не возможно избежать, оставляйте мнения при себе! Вы даже не знаете что к чему и как. Хороши или же плохи дома данной компании. В свою очередь я скажу, что я живу в Ставрополе, непосредственно в р-не "Перспективный" от компании "ЮСИ" имею 2 квартиры, очень свежие, комфортные, единственный минус - мало зелени. НО ЭТО ВОСПОЛНЯЕТСЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ! Очень удобный район, все есть, никуда не нужно далеко ходить. Удобное расположение ТЦ, садиков и самих домов.
Что касается "сохраним память", так кто ж вам всем мешает? Я очень люблю Ростов-на-Дону, в вашем городе трудится мой отец, и вот мои варианты: - "Красный Аксай"( как и было выше упомянуто)
- "Григорьевский" ( в честь основателя завода).
И, может, хватит грязью поливать всех и вся?
Задумайтесь над этим...

7 сент 2016 в 17:03

Извините конечно, но это вся эта паника и негатив – полный бред. ЮгСтройИнвест будет строит отличный район, генплан – шикарный! Даже если реализуется только 50% от заявленного, уже будет красота!
Я однозначно буду брать квартиру и возможно коммерческое помещение. Думаю, не стоит обсуждать привлекательность местоположения, тем более если по 45-50 как они заявили.
В пятницу была на заводе, заполнила анкету покупателя, обещали за 2 недели заранее позвонить. Говорите, дома в Ростове не продаются, строить надо уметь. Там еще толком отдела продаж нету, уже возле вагончиков очередь.

31 авг 2016 в 19:24

У этого района есть название - Ясная Поляна, и ему уже больше века, зачем придумывать новое?

Гость
31 авг 2016 в 18:48

Пишу из Ставропля.... Из опыта построенных районов ЮСИ- Олимпийский и Перспективный, смело предлагаю следующее название- "Большая пробка" Так распорядилась судьба, что теперь жителям частного сектора, рядом расположенного, уже никогда не доехать быстро ни на работу, ни с работы... Метро как я понимаю для новоселов в генплан не входило.

Рабинович
31 авг 2016 в 18:21

Опять мне не поверила, но лучшего названия, чем микрорайон имени Рабиновича, вам не подобрать. Я бы прилетел на присвоение,хоть и расходы.

Гость
31 авг 2016 в 20:22

Очередная Ливенцовка-Гетто.

Гость
31 авг 2016 в 19:43

Название, можно - На руинах Аксайзавода, Пир во время чумы и т.д.

Гость
31 авг 2016 в 23:49

Двадцать домов по 15 этажей с преимущественно однушками. И шесть домов "премиум". Получается в 20 домах будет жить публика -"квартиранты, пиво-чипсы", а рядом в 6-ти премиум богачи))) Все с Пушкинской переедут в ЮСИ и по вечерам будут любоваться баржами, держа в руке бокал гранд-крю )))

Гость
31 авг 2016 в 18:10

Фишка новой администрации- придумывать никчёмные конкурсы ( про гимны, названия и т.д.), а работать-это не их конёк. Назовём микрорайон по-сказочному: Конёк-горбунёк!

1 сент 2016 в 11:44

Мы мусолим проблемы, которые есть в каждом городе. Давайте подумаем о будущем, о детях. Если, как пишут в новостях, будут парки, детские площадки, школа, разве это плохо?

7 сент 2016 в 18:22

На строй площадке мини-офис стоит, там можно взять. Их номер есть на сайте - ЮСИ Ростов

Гость
31 авг 2016 в 23:48

А чё париться? Платовский-2, Платов или Платово

Ростовчанин
1 сент 2016 в 04:12

Гиперрайон Бояркина

Гость
1 сент 2016 в 06:28

красненский

Гость
1 сент 2016 в 14:06

Имени Слюсаря!

Гость
1 сент 2016 в 14:17

Мажор Сити

кац
1 сент 2016 в 18:16

предлагаю "ржавые голубки" в честь засланного тандема

Лидия Александровна
1 сент 2016 в 22:38

Назовем "Калинка" и весело, и патриотично.А аэропорт надо было назвать "Донской"-все было бы ясно всем,кто знает Платова,кроме жителей Ростовской области.

7 сент 2016 в 18:02

Уважаемые, подскажите а где анкету взять?

Гость
31 авг 2016 в 21:02

Зачем там парковая зона? Рядом два парка и колесо обозрения!

Гость
31 авг 2016 в 18:00

Микрорайон им. Горбаня или Голубева.

Гвоздь
1 сент 2016 в 07:35

Там рядом находится 6-я городская больница. Поэтому предлагаю название - Палата № 6. (А.П. Чехов).

1 сент 2016 в 11:47

Завод лет десять назад стал банкротом, а мы до сих пор трясемся над его останками. Пора жить дальше. Вон какой проект масштабный. Здесь же куча рабочих мест будет для строителей, а потом в микрорайоне садики, школы откроются, семейная клиника – работы хоть отбавляй!

1 сент 2016 в 12:32

Панорама, юси построил Панораму в Краснодаре, почему бы и этот район та не назвать