СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Ростовские мусульмане требуют от мэрии подарить им дом
Ростовские мусульмане требуют от мэрии подарить им дом

Гость
30 авг 2016 в 19:13

Насколько я понимаю, по закону - передача это право, но не обязанность. И пора этим передачам положить конец. И независимо от религиозной конфессии.

Гость
30 авг 2016 в 18:50

И мне дом !!!! Требую !!! 150 квадратов, гараж на две машины и участок 10 соток!!! ТРЕБУЮ

Гость
30 авг 2016 в 18:43

И всё? Только дом? А бунгало на Канарах не надо? Жаль.

Гость
30 авг 2016 в 18:37

Ну вот, началось...

Гость
30 авг 2016 в 18:53

Зачем он нужен мусульманам. Ведь этот дом осквернен неоднократным поеданием свинины жильцами.

Читатель
30 авг 2016 в 22:54

Спокойно, господа! Это только начало. Теперь потребут свои дома буддисты, кришнаиты, адепты бога Кузи, неоязычники и другие многие, многие религиозные общины. Раз дают - надо брать. Главное, что бы в Ростове домов хватило.

Гость
30 авг 2016 в 20:14

И я хочу дом...

Глобус
30 авг 2016 в 19:44

Правильно! И недра вернуть народу!!!!

Гость
30 авг 2016 в 22:19

Атеисты города требуют передать в их владение бывшее здание Дома атеистов

30 авг 2016 в 18:40

Смешно. А как вы хотели? ООО "РПЦ" все даром получает, остальные тоже хотят к халяве приобщиться.

Гость
30 авг 2016 в 20:08

В кишлаке у себя пусть требуют.

Гость
30 авг 2016 в 20:07

Очень мне нравится формулировка: "требуют"! Сплясать не надо ещё вдобавок! Совсем уже оборзели!!!

Гость
30 авг 2016 в 18:46

Здание клуба в/ч на Красноармейской нужно им передать. Но начать передачу после того как туда Театр кукол переедет.

Гость
30 авг 2016 в 22:55

Алмаз заселили, овощной тоже, теперь Чкаловский заселяют, рощу СКА всю машинами вытаптали!

Гость
30 авг 2016 в 19:58

Как это можно требовать подарить ? Совсем обнаглели.

Гость
30 авг 2016 в 21:46

пустили козла в огород....

Гость
30 авг 2016 в 19:19

Какое право, вообще, они имеют что-то требовать?
И появляться в общественных местах в религиозной одежде.
Представители других конфессий так себя не выпячивают

31 авг 2016 в 08:29

Причина происходящего вопиющее нарушение конституции РФ, а именно поддержка религиозных образований на государственном уровне. Принятие законов "О передаче..." и "Об оскорблении..." это даже не ошибки или глупость, по моему мнению, это диверсия против государства. Эти законы необходимо отменять, жизненно необходимо. А вот налоги религиозные организации платить должны как все.

Гость
30 авг 2016 в 21:13

Давайте их в здание Сизо на кировском пристроим.Или на тонельной? там много свободных камер.переделают ремонтик забабахают...и все будет рядом)))если что.там администрация гуфсина всегда зарабатывала -здавала помещения в аренду.

Гвоздь
31 авг 2016 в 07:15

Это почему - подарить? Надо - купите! Может им еще подарить ключ от квартиры, где деньги лежат?

Гость
31 авг 2016 в 09:16

Поросят надо в этом доме подержать, и требовать никто больше ничего не будет)

Гость
31 авг 2016 в 10:29

Пусть заработают
С чего им такие привилегии

Гость
31 авг 2016 в 11:33

Странная формулировка "требуют подарить дом"! Может и мне потребовать подарить мне дом, а то у меня квартира, а соседи не нравятся.

Гость
30 авг 2016 в 23:54

А я вот из Ставрополя в Ростов перебираюсь...... Угадайте с трех раз почему?(((((

Гость
31 авг 2016 в 10:26

А вернуть мне и моим родственникам дом моего прадеда, которого при наличии благодарностей за хорошую работу лично Сталина, и которого сгнобили в тюрьме - слабо??? У меня и документы на дом есть - купчая крепость. Я не пишу в агонии национальной ненависти - нормальные законы позволили бы не создавать такие ситуации. Что отобрали на халяву- верните хозяевам, а остальное - нечего делить. Обобрали в 17 году, обобрали в 90-х.
Может хватит прихватизировать???

Гость
30 авг 2016 в 20:32

Требовать можно от мужа исполнения супружеских обязанностей. А в данном случае ТОЛЬКО просить!

Гость
31 авг 2016 в 01:29

Требовать в христианской стране мусульманам, как минимум не этично. Вас лихо занесло господа. Экстрима захотелось? Требовать можно у себя на родине чего и сколько угодно. Можем помочь вспомнить откуда вы и где вам требовать, а также пожелать попутного ветра в спину.

Гость
31 авг 2016 в 08:22

и вообще - землю - народу!!!!!

Член Церкви Макаронного Монстра
31 авг 2016 в 10:16

Я ТРЕБУЮ передачи всех помещений бывших столовых в собственность моей истинной церкви! Во всех столовых подавали макароны!

Гость
31 авг 2016 в 05:16

Медведев плохо подумал, когда подписывал этот закон.

Гость
31 авг 2016 в 11:15

За дом на Туркестанской 117 м. Давайте хоть бабок возьмем. Лямов 15. А лучше ваще не давать.

малюта
31 авг 2016 в 11:52

Ни в коем случае ничего им даром не давать - пусть выкупают на конкурсной основе и по цене, не ниже рыночной

Мухаммед
31 авг 2016 в 22:31

Никто ничего подарить не требует. Мусульмане просят узаконить, оформить право собственности на мечеть (молитвенный дом) по адресу ул. Туркестанская 28, которая существует уже более 36 лет. Мечеть эта была официально передана мусульманской общине в 1980г.

Гость
30 авг 2016 в 22:57

Ребята, вот почти 90% высказываний можно отнести к национальной и религиозной нетерпимости. Вам дом 100 метров помешал? Так жалко? А почему? Я не мусульманка, но даже меня коробит эта нетерпимость , а ведь мусульмане в нашем городе ничего никому плохого не сделали , хотя соседствуют с нами не один десяток лет. Можно подумать , что если им не отдадут этот молельный дом он кому то из вас упадёт. Совесть имейте , по сравнению с РПЦ это слезы. Мы должны научится жить в соседстве с другими религиями и национальностями , ведь Ростов всегда был многонациональными городом, мы должны это помнить

Гость