СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Опрос показал рост интереса россиян к политике перед выборами в в Госдуму

Наталья
29 авг 2016 в 17:39

Интереса к политике нет ни у одного нормального человека в мире. Кроме самих политиков эта политика никому не нужна. Люди хотят жить в комфорте, мире, достатке. Эти составляющие в какой-то степени зависят и от политиков. В какой-то степени от общемировой экономики, в большей части от самих людей.
В нашей стране очень распространен класс людей, которые жалуются. Просто жалуются и стремятся спихнуть свои проблемы на всех вокруг, только бы не нести ответственность.
Таких людей много среди комментирующих новости. Все их видят! Эти люди не ходят на выборы, но всегда горазды говорить о большой политике и мнят себя экспертами, бросают бычки на улице, но говорят о чистоте города, перебегают дорогу, где попало, но осуждают водителей. Вот этот класс людей нам надо изживать, чтобы критика была конструктивной, несла пользу, а не просто помои лились на всех подряд.
Исходя из статистики, больше людей стали мыслить здраво - это радует. Хотелось бы еще больше.

29 авг 2016 в 17:02

я думаю немного не так, подогревает интерес россиян не к политике, а именно к выборам что бы наконец избавиться от партии власти ЕР.

Гость
29 авг 2016 в 19:49

За смену власти - за ПАРНАС! Другие партии - декорация!

29 авг 2016 в 22:33

Все логично, ведь у партий идет активная фаза агитации и пропаганды, поэтому и рост интересна к выборам у населения

Гость
29 авг 2016 в 20:52

Пусть депутаты работают без отрыва от производства,как в советское время.Народ даже не представляет какие колоссальные средства из бюджета уходят на депутатов,это не только 450 депутатов Думы,которые получают в месяц по 800000,не считая др.расходов на них. У каждой партии в каждом городе России огромное количество этих дармоедов ,это 580 000 депутатов местных, региональных и республиканских органов власти); и это не учитывая др.сотрудников аппаратов властных структур. Прибавьте еще всевозможных помошников, секретарей,охранников,водителей и др.,бОльшая часть бюджета и наших налогов уходит на них.А что они сделали для народа?Какое право они имеют назначать минимальную пенсию в 6800 на которую человек даже скромно не может кушать целый месяц ,ведь половину съедает квартплата.

Чукча
29 авг 2016 в 17:41

самый лучший исход - это если большинство пойдет на выборы и сделает свой выбор. Вот это будет хорошо.
И выбирать надо из тех, кто есть, а не ныть, что все не нравятся! Не на панели, чтобы девочек выбирать!
Не нравятся партии - организуй свою! А если не организуешь - то выбирай из тех
. кто готов заниматься политикой.

Гость
30 авг 2016 в 07:51

Куда не глянь везде у нас рост , только в кошельках почему то минус .

Гость
30 авг 2016 в 11:39

Главное чтобы все партии имели равные условия, а народ сам выберет кто ему нужен.

Алик
29 авг 2016 в 17:44

Вадим из Челябинска пишет, что хочет избавиться от Единой России. Но не пишет
, кого поддерживает лично он. При том выборе, который есть, Единая Россия - самый нормальный вариант. Коммунистов что ли выбирать? Или Парнас?
Пишете мнение, так обоснование приводите!