СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации В Ростове полицейские, преследовавшие нарушителя ПДД, сбили насмерть пешехода
В Ростове полицейские, преследовавшие нарушителя ПДД, сбили насмерть пешехода

язык
20 авг 2016 в 08:59

На ул. Орской нет ни мест для пешеходов, ни освещения. Не удивительно. Там часто людей сбивают, видимо наши власти об этом не в курсе.

Гость
20 авг 2016 в 08:35

Наверное остался последний экипаж ДПС в Ростове, перехватить на другом конце улицы/ района некому было, поэтому надо было мчать на всех парах, раскидывая зазевавшихся как кегли

наблюдатель
20 авг 2016 в 08:39

А где там на Орской "положенное" место?
Город в заднице! Дорог местами нет, освещения и подавно. Вот и результаты.
Отписались дежурной формулировкой

Гость
20 авг 2016 в 10:17

там вроде пешеходный переход....
ну конечно! если сотрудники в погонах сбивают человека или дтп то естественно они не виноваты....и пьяные, и сами под колеса прыгают....и пешеходный переход становится не положенное место для перехода дороги

Гость
20 авг 2016 в 03:32

Ну, вводите вы план "перехват", для чего гоняться по городу и ради чего ? Теперь придумали , что в неположенном месте ,что пьяный был. Допустим,так и было. Но если бы гонщики не нарушили правила, то человек остался бы жив. Не надо спиртное продавать на каждом см. А вообще соврать полицейскому,как 2 пальца описить

Гвоздь
20 авг 2016 в 09:11

Необходимо правило для пешехода.Переходя дорогу ОСТАНОВИСЬ.Убедись что тебя видит и уступает дорогу водитель.И ВСЕ!!!

Гость
20 авг 2016 в 07:41

К этому все шло, лихие погони так и заканчиваются. Фурмановскую уже забыли? Ковбои хреновы!
Почему то никого не жалко. Ни бухого, свободно гуляющего по проезжей части, ни ментов, которые не смогли его объехать.
Сколько подобных случаев надо, чтобы пешеходов на дорогах штрафовали, как водителей на тротуарах?

Дмитрий
20 авг 2016 в 01:27

естественно, там ни одного фонаря нет!

Гость
20 авг 2016 в 05:42

И в неположенном месте и пьяный. и вообще боец ИГИЛ

Гость
20 авг 2016 в 01:17

Гоняются за нарушителями и сбивают невинных людей! Сразу пьяный и перебегал в неположенном месте! Волки в погонах всех в тюрьму!

22 авг 2016 в 15:13

Кстати о пешеходах и водителях:
пешеход не обязан знать какие-то ПДД. Ты же не знаешь правила движения подвижного состава (поезда) или правила воздушного движения, с какого перепугу ты должен знать ПДД? Во Франции считают, что пешеход не обязан знать ПДД, это же не он управляет средством повышенной опасности, каким является автомобиль. Пешеход может быть не адекватен, болен, глух, с плохим зрением ,дальтоник, наконец, это не значит, что его можно давить. Пешеход не сдаёт на Права и он ничего ни кому не обязан по большому счёту, а вот водилы и менты обязаны.

Гость
20 авг 2016 в 13:56

В том месте где его сбили есть пешеходный переход

Гость
20 авг 2016 в 07:45

Как все просто-и переходил в неположенном месте,и был в алкогольном состоянии....

Гость
20 авг 2016 в 16:13

А есть доказательства, что они кого-то преследовали?

Гость
20 авг 2016 в 16:53

Хотели остановить нарушителя ПДД административка , при этом сбивают человека насмерть уголовка , так защищают закон и порядок .

Гость
20 авг 2016 в 01:57

Дикая случайность.. Все под богом ходим

Гость
20 авг 2016 в 17:45

А если бы скорая сбила? Они тоже с превышением едут на вызов. И на красный свет. Смотреть надо в оба при переходе дороги. Береженого бог бережет.

Гость
20 авг 2016 в 10:07

Я видел вчера много машин полиции, где авария случилась. судя по всему, человек переходил дорогу на против магазина жемчужина. там светофор и освещение давно пора поставить. задумайтесь, власти. тут каждый месяц людей сбивают. а пьяный он или трезвый- не важно. важно то, что положенные места для перехода создавать нужно.

Гость
20 авг 2016 в 07:32

Конечно пьяный, а как же ещё. Менты себя сразу оправдают.

Гость
20 авг 2016 в 09:22

то что потерпевший в нетрезвом состоянии это не повод убивать, скорость в ночное время должна быть ниже чем в дневное, купите беспилотники, зачем гонки устраивать и людей убивать

Felix
20 авг 2016 в 20:36

То что ничего не видно согласен,но это было в пару метрах от пешеходного переход около 2230 так что как то так,а освещения там действительно не хватает не помешало бы его там сделать

Ромчик
21 авг 2016 в 09:17

Как определили сбивая человека, что он пьян,- это первое, второе, позволяют себе высказываться наши доблестные ЗАЩИТНИКИ ПОРЯДКА, что от трупа пахло спиртным, можно сказать , что и от сотрудников попахивало.... Они ехали без ЗВУКОВОГО сигнала. БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ, МУЖИКА ПО ЛЮБОМУ СДЕЛАЮТ ВИНОВНЫМ!!!!!

Гость
20 авг 2016 в 07:25

Попали ДПС, ох как попали! Далее - увольнение - суд - показательный срок! Хотя они "могут сделать", что потерпевший сам виноват, пьяный бросился под машину к ним.

Андрей
20 авг 2016 в 13:35

Ищу очевидцев происшествия. Сын тел: 8-928-279-278-0

Гость
20 авг 2016 в 16:13

Наговорили много, вопрос если человек пьяный и его сбивают, то виноват он сам? Следовательно, о чудо, в Каннах теракта не было, пьяные сами попали под машину! Далее автомобиль дано пора приравнять к оружию, формулировка "не справился с управлением" тупа. Не справляешься ходи пешком, или сиди. Если дороги не освещены, или нет пешеходных переходов в доступной близости, сидеть должна администрация района. Это на машинке 500 метров -рядом, а ножками это далеко. И самое главное, и дороги, и машины, и ГИБДД, и продающийся в магазинах алкоголь, и даже администрация города созданы для того что бы сделать ЖИЗНЬ людей лучше. А на практике какая-то фигня выходит((((

Гость
21 авг 2016 в 08:40

А был ли нарушитель ПДД? Или сбили мужика и придумали отличную историю про нарушителя?

ГОСТЬ
20 авг 2016 в 04:01

Повезло одному - нарушителю.

Гость
20 авг 2016 в 14:31

Нарушать с умом надо, а у полицейских его не много, а если и есть, тогда забыли инструкцию для ума прочитать. Только и могут по кустам сидеть, очередной позор МВД,

Горожанка
20 авг 2016 в 15:18

В прошлую субботу, на Садовой, около Администрации города на красный свет пролетела черная Камри и совершенно случайно не сбила переходивших в это время по пешеходному переходу на зеленый свет женщину с маленьким ребенком и никто за этой машиной не погнался, а у меня несколько дней эта картина стояла перед глазами. Страшно представить чем могло это закончиться.

Гоблин
20 авг 2016 в 22:39

мутная история это сколько надо выпить что б не услышать и не увидеть люстру включенную?

Гость
21 авг 2016 в 06:11

Этого и следовало ожидать При Советской Власти сотрудников милиции было достаточно чтобы обеспечивать общественный порядок. И ГАИ не гонялось за проехавшими на красный свет водителями. А передавало информацию на соседние посты ГАИ. ВСЕ!. Гонятся по улицам было запрещено. Но увы новая партия власти типа Единое едро по предводительством отца русской демократии гражданина Гаранта сократила, переименовала, разогнали все что можно. Милиционеров, врачей, учителей. Все в бизнес! Результат налицо. Один в морг. Другой в тюрьму.

Гость
20 авг 2016 в 10:04

Там где он лежал никто дорогу не переходит. Он лежал на обочине. А на другой стороне кусты. Переходить там не возможно.

Гость
20 авг 2016 в 10:03

Конечно, жалко мужчину, но сходите на Ленина 100 в 6-8 утра там остановка не помню как называется, там машины километров 200 ездят, а бабкам хоть бы чё , на красный мчат за картохой и плевали они на пешеходные переходы и светофоры.

Гость
20 авг 2016 в 15:00

Я считаю ужасная трагедия для семьи и близких погибшего, глубокие и искренние соболезнования родным и близким. Необходимо провести тщательную проверку, разобраться во всем. Но если мы так будем постоянно насыпать причино и без причино, они совсем перестанут работать, в следующий раз не будут гнаться, скажут да зачем нам это надо! Спокойнее будем. Если человек перебежал в неположенном месте, какие вопросы к полиции, да они может ехали с превышением, но они же гнались

Аня
20 авг 2016 в 07:30

Все кругом говорят о светоотражателях для одежды, хоть один носит? Хотя бы брелок? Нет, пешеходы же бессмертные

Гость
20 авг 2016 в 12:02

А я за то, чтобы дорогу переходили в трезвом состоянии и в положенном месте! Его же мог сбить другой автомобиль!

Андрей сын убитого
21 авг 2016 в 16:23

Просьба кто проезжали мимо после аварии и записалось на видеорегистратор - напишите, прошу Вас. Любые видео пригодятся!!! Сын убитого. тел. 8-928-279-278-0

Гость
20 авг 2016 в 07:16

пешеходы себя бессмертным считают, может стоит все-таки по сторонам головой крутить

Гость
20 авг 2016 в 07:31

Зачем догоняли? Зачем задержали? Теперь будет сидеть в в колонии-поселении, продолжать жить и водку жрать. Грохнули бы во время погони, никто бы не расстроился

гость
20 авг 2016 в 08:50

Обвиняющие полицейских,скажите а вы ночью на не освещенных улицах и трассах хорошо видите кто и когда вынырнет прям на дорогу??????......сочувствие близким,но ночью действительно их видишь порой поздно....к сожалению...Надо УЖЕСТОЧАТЬ правила для пешеходов!!!

22 авг 2016 в 09:17

Нарушитель ПДД ни кого так и не сбил, а "стражи порядка" устроившие опасные и запрещённые, кстати, гонки убили человека. Пусть пьяного, но убили менты. Что ж теперь всех пьяных давить?
Пусть теперь ответят какая необходимость была устраивать опасные гонки? Бабла хотели срубить, боялись упустить?

Ирина
22 авг 2016 в 13:56

Вот пешеходам не нравится, когда их не пропускают на зебре, а сами переходят дорогу, где вздумается. Водителям не нравится, что пешеходы, рискуя жизнью, бегут через дорогу перед их автомобилями, а перед зеброй остановиться лишний раз не хотят. Почему-то нарушителя, проехавшего на красный никто не осуждает, а некоторые даже поддерживают, не задумываясь о том, что и он мог кого-то сбить. А сотрудник выполнявшие свою работу виноваты во всём? Вот это да!!! Жалко погибшего, соболезнования родным.

антиДПС
23 авг 2016 в 21:59

Я с другого региона, но у нас, когда менты сбивают пешехоДОВ на смерть - каждый раз переход ЗА НОЧЬ "переносят" на другое место. Сам лично был свидетелем - 5 раз переносили с одного на одно и то же место, с разницей метров в 30-50. По сути говоря одни и те же зебры перекрашивали то в белый цвет, то замазывали в черный. Подробности долго писать, да и не к чему, но факт остается фактом

Андрей сын убитого
26 авг 2016 в 07:25

все такие умные. А вы были на месте происшествия? и разговаривали с людьми? Он стоял на обочине!!! Мы родственники убитого.. И мы знаем как он аккуратно переходил дорогу....

Гость
20 авг 2016 в 09:10

накинулись на ментов, а под машину с мигалками кидаться нормально? если была погоня -то и все атрибуты были включены скорей всего, а вот орская освещается плохо... я дорогу когда на разрешающий зеленый перехожу, кручу головой во все стороны

Гость
20 авг 2016 в 02:03

ну вот

Дмитрий
20 авг 2016 в 07:14

Пипец...

нен
20 авг 2016 в 07:35

а палицаи ф коком састаянии ноходились?

Гость
20 авг 2016 в 12:50

так нельзя гоняться.

Фрол
20 авг 2016 в 13:34

там часто такое с пешеходами,в смысле переходят как хотят.дэпасы в попадосе