СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Ростовской области официально озвучили сумму оплаты детских садов

Коко
18 авг 2016 в 10:26

В детских садах , помимо официальной оплаты, есть еще не официальные. Они тоже в пределах 1000. Плюс еще ремонт, окна и т.д. наш детский сад, за двоих детей , обходился мне в копеечку. Я считаю, если поднимать оплату официальную, а 3 тыс это приличные деньги, тогда надо бороться с левыми оплатами.

Гость
18 авг 2016 в 10:30

3 тысячи засадик, 5 тысяч за ЖКХ... И жизнь хороша, и жить хорошо. Спасибо родной для чиновников партии "Единая Россия"!!!

Гость
18 авг 2016 в 09:10

Это из серии сказок про "бесплатную по Конституции медицину", когда по факту согласно закона об оптимизации здравоохранения, подписанного нашим рейтинговым ВВП, в поликлиниках и стационарах мы платим за все! Так же и с детскими садами. Спросите у мам сколько обходится ежемесячное пребывание ребенка в саду!

Гость
18 авг 2016 в 15:06

Родители платят за присмотр и уход за детьми. Платят 10%, остальные 90% оплачивает государство. Т.е. день пребывания ребенка стоит 1200 руб. Их этих денег на з/п сотрудникам, за свет-отопление уходит ок. 200 руб. Внимание вопрос: чьих детей кормят в садах на 1000 руб. в день? Или родители оплачивают не 10%, а гораздо больше?

Гость
18 авг 2016 в 10:41

Платное образование, школьное, дошкольное, дополнительное(кружки и спорт секции), в итоге приводит к тому, что подростками заполняются тюрьмы. А стоимость содержания одного человека в СИЗО составляет 40 тыс руб в месяц, не считая нанесенного подростком-преступником ущерба своими действиями и затрат на содержание тех, кто его ловит и сажает, а потом судит.
Жаль, что руководители у нас считать не умеют, сплошь гуманитарии. Ума бы им подкинуть.

Гость
18 авг 2016 в 10:18

странно, а почему уголовники - воры, убийцы, маньяки и прочие бесполезные и опасные личности для разумного и законопослушного общества содержаться за счет налогоплательщика и государства?

Гость
18 авг 2016 в 11:37

Озвучьте по районам Ростова сумму взятки за определение ребёнка в детский сад.

юрий ростовский
18 авг 2016 в 09:17

А почему правительство не публикует прайс-лист на "ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ" при зачислении деток в дошкольные учереждения? Некоторые злоупотребляют суммами и доводят их до "ФЕЙЕРИЧЕСКИХ СУММ!"

Гость
18 авг 2016 в 10:58

Официально 3 тыс. руб, плюс дополнительные занятия, хореография, анг. или рисование еще 1000-1500 руб. Плюс на всякие мелочи-ежемесячно 200-400 руб, плюс в родительский комитет. Итого примерно 5 тыс. руб в месяц, а если ребенка отдать в спортивную секцию-это еще 2 тыс. руб. Официальный прожиточный минимум в Ростове 9 тыс. и как жить если только 7 тыс уходит на образование, а ребенка надо еще одеть и накормить, а если заболел это еще 2-3 тыс. руб.???? А если детей больше одного?

Гость
18 авг 2016 в 11:31

Зато строится суперлайнер и скуплены все пиндосские облигации!
Очень надеюсь, что единороссам будет персональный адский ад!

Гость
18 авг 2016 в 09:02

Я думала это как-то на уровне правительства регулируется, чтоб цена одна была в области. А так получается кто сколько хочет цену устанавливает?!!

Гость Ростова
18 авг 2016 в 10:35

И сколько теперь будет стоить пребывание ребенка в садике Ростова???