СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Губернатор попросил Путина поддержать строительство Багаевского гидроузла
Губернатор попросил Путина поддержать строительство Багаевского гидроузла

Михей
16 авг 2016 в 19:04

ну рэпер из Касты - это, конечно, несомненный лидер и профессионал! Это же очень важно, что он не поддержал гидроузел. Теперь-то мы конечно изменим свое мнение
Мне интересно, а те, кто против гидроузла хоть немного в суть темы погружались?
В курсе, что творится с Цимлянским водохранилищем? В курсе, какая там ситуация?
А ситуация такакя, что если ничего не делать, то будут очень серьезные и категоричные последствия. На Цимлянском водохранилище стоит та самая атомная станция, о которой некоторые тут говорят. Так почему ваша мысль не идет дальше? Что будет, если ей не хватит воды? Тут, извините, одной рыбой не обойдется.
Я не говорю о рабочих местах, об очистке устья, которое будет произведено, об инвестициях.
Это такие вещи, которые мало, кто услышит, но опасность обмеления Цимлы намного дороже нам станет, чем все то, о чем вы говорите, когда говорите против.
Стоит задуматься.
И я так понимаю, что эта идея не с потолка взята, а есть очень веские аргументы для этого строительства.

Гость
15 авг 2016 в 21:36

Руки прочь от Дона

16 авг 2016 в 08:32

По словам Василия Голубева, водность Нижнего Дона напрямую зависит от сброса воды из Цимлянского водохранилища, контролирующего 75% стока Донского бассейна. Однако из-за маловодности, которая отмечается в Цимлянском водохранилище уже несколько лет подряд,

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/200129739206656.html

А вот люди, рабоающие на одном из существующих гидроузлов, рассказывают, что маловодность цымлы от того, что всю зиму цымла потихоньку сбрасывает воду, что бы весной не было половодья и не затопило "дачки" кой кого, в изобилии понастроенные на самом берегу вдоль всего Дона. С причалами, яхтами и заборами, уходящими в воду (что является нарушением закона). Кто на катере ходил вверх по Дону от Аксая , тот поймет, о чем я.

Гость
16 авг 2016 в 11:00

Мне кажется, что для начала необходимо исследовать и расчистить русла маленьких рек впадающих в Дон. В большинстве они заросли камышом и илом и бутылками. Во вторую очередь провести социально-образовательную программу среди школьников о недопустимости бросания мусора, бутылок в Дон. Думаю большинство жителей поддержат эту инициативу личным примером, если власти смогут убедить в своей искренней заботе о донском крае.

Гость
16 авг 2016 в 11:16

Это издевательство над природой Дона!!! Но за большие деньги - наплевать, что будет дальше! Господи, услышь нас и накажи всех этих "гребунов по своим карманам". Не будет ни Дона, ни рыбы!

Гость
15 авг 2016 в 22:03

Чуб оставил после себя Волгодонскую атомную электростанцию, благодаря которой, как он и обещал, в Ростовской области самая дешевая в стране электроэнергия. Голубев строительством Багаевского гидроузла обещает, что в Ростовской области будет самый влажный климат, от испарений огромной лужи под Ростовом.

Сергей
16 авг 2016 в 11:58

А построить гидроузел напротив Старочеркасской Ривьеры нет желания???

Жора
16 авг 2016 в 08:49

Отличная идея, а когда в Ростове просохнет русло Дона там можно еще миллион ТРЦ понатыкать и домов бомжкласса. Вперед к великому будущему ГиГ уничтожили этот город. Я всерьез задумался о продаже недвижимости и о переезде.

Гость
16 авг 2016 в 07:56

Наш губер все сделает,чтобы продавить этот проект,ему за то платят,а далье упорхнет в столицу и что будет с Доном ему по барабану.

Гость
16 авг 2016 в 08:13

Очередное издевательство от путинцев. Пофигу на жителей, пофигу на мнение экологов - главное БАБЛО!!!!!!!

Ангел
16 авг 2016 в 11:17

Голой грудью с вилами, вспомним 41, за Р,,,ну, за Д,н

Мимо проходил.
16 авг 2016 в 14:03

На нашу рыбу в Дону губеру плевать, ему на стол краснюк из Каспия подвозят первой категории свежести. А вот стройка гидроузла- это многоходовки с бабками и хорошая кормушка.

Дон
15 авг 2016 в 22:01

Танкеры Абрамовича цепляют дно вот за наши деньги и строят плотину а Дон совсем угробят!

кац
16 авг 2016 в 07:25

откуда у залетного голубка такая страсть к гидроузлу?
это повод разобраться прокуратуре в конфликте интересов.

юрий ростовский
16 авг 2016 в 16:56

В строительстве годроузла - заинтересованы только "МАЗУТОПЕРЕВОЗЧИКИ" (читай ЛУКОЙЛ) Регион , кроме ЭКОПОТЕРЬ - не имеет НИЧЕГО!
Астаётся только догадываться : почему В.Голубев , вместо Сафина просит, ВВЕДЕННОГО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА запустить "БОМБУ" которая уничтожит весь БИОМ АЗОВОЧЕРНОМОРСКОГО БАССЕЙНА!

сергей
15 авг 2016 в 22:09

Вообще непонятно что вы имеете ввиду,что написал,давай попорядку

Ветер
16 авг 2016 в 06:56

Пожили при "лучшем МЕРЕ" теперь при "лучшем ГУБЕРНАТОРЕ" живём. Поперло так поперло!

юрий ростовский
16 авг 2016 в 15:23

Смотрел по ТВ - репортаж из Волгограда. Столько И****ТОВ в одном помещении я давно не видел? Основная причина - МАЛОВОДНОСТЬ РЕК! С устройством Богаевского гидроузла - интенсивность судоходства - крупнотонажных судов - РЕЗКО ВОЗРАСТЁТ. Дон выше Волги на 46 метров и именно он и Цимла питают все 26 шлюзов ВОГЛОДОНСКОГО канала. Т.Е. водные потери возрастут - пропорционально возрастёт обмеление Цимлы и Дона - ТОЖЕ!
Какой И***Т пишет речи для ВВП и откуда берутся И***ТЫ, которые ему "УГОДЛИВО" и БЕЗДУМНО ПОДДАКИВАЮТ ?
Об этих "ПАССАЖИРАХ" - "УБИЙЦАХ ДОНА" должны помнить все жители Донского региона - когда пойдут на выборы!

Гость
16 авг 2016 в 15:26

Прикольно. Частные извозчики, строят гидроузел за наши деньги.

Дукалис
16 авг 2016 в 09:38

В.В. почистил губернаторов и кажется до нашего не дошёл. После подобных заявлений каждый казак будет плевать голубю в спину

зжм
15 авг 2016 в 21:29

Уезжать отсюда надо. в недалёком будущем с таким климатом и беспомощностью региональных властей , тут будут глобальные проблемы с водоснабжением.

Гость
16 авг 2016 в 10:40

Если Голубев переселится в Арпачин, то я поддержу строительство гидроузла. А вообще Жириновский правильно предлагал соединить каналом Днепр с Доном, тогда и воды в Дону прибавится, и стройка гидроузла не понадобится, хохлов правда жажда замучает, но им гейропа воды привезет.

Гость
15 авг 2016 в 21:25

Во ***. Не знают не ведают но подписывают. Да на дону куча гидроузлов и шлюзов уже есть. Что толку от ваших протестов где вы были когда ВДСК строили? Вот из-за таких невеждо-защитницчков мы с вами будем жаловатьс яна высокие цены, потоум что товары по воде возить дорого если воды нет. ГИДРОУЗЕЛ НУЖЕН И СРОЧНО НУЖЕН. Иначе можно забыть о речном судоходстве.

Гость
15 авг 2016 в 22:39

строительство обернется экологической катастрофой! его необходимо предотвратить всеми силами власти которые это не понимают враги донской земли а народ который безропотно им внимает самое настоящее б.дло

Алина
16 авг 2016 в 19:05

Многие экологи выступают за гидроузел, не только против.

Вася
16 авг 2016 в 19:06

эти подписи уже полгода собирают. Мизер.

Арик
16 авг 2016 в 19:08

уже так изменили экологию, что без гидроузла только хуже будет

Треска
16 авг 2016 в 19:06

я считаю, тут должны профессионалы разбираться, а не диванные эксперты

Лев
16 авг 2016 в 19:07

вот, когда цимлянское обмелеет, тогда будут последствия! Гидроузел нужен

18 авг 2016 в 19:51

Стоп! Вы думаете губернатор на столько глуп и туп, чтобы без совета экологов и прочих товарищей, заявлять перед "первым" о строительстве и просьбе выделить денег!
Не смешите!
Постоят, и эти 7 000 людей будут еще чем-то недовольны!