СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Бердыев попрощался с болельщиками и игроками «Ростова»
Бердыев попрощался с болельщиками и игроками «Ростова»

Коля
8 авг 2016 в 16:38

А я почитал комментарии, где люди пишут, что не такой ангел Бердыев. И полез изучать его биографию. И вот, что нашел: сначала Курбан был тренером в неизвестном турецком клубе. Там он не поладил с руководством и со скандалом ушел. Потом он был тренером в Смоленске, там клуб был бюджетный и в скорости Курбан ушел и оттуда, потому что замаячил богатый Рубин из Казани.
Из Казанского клуба Бердыев уходит со скандалом такого масштаба, что два года сидит вообще без работы.
Его зовут в Ростов и он соглашается. Хотя, прекрасно понимает, что клуб небогатый совсем, но выбора у него нет - больше никому он не нужен.
Дальше Курбан начинает по привычной схеме покупать игроков подороже и когда не хватает денег, начинает подговаривать игроков устраивать забастовки и не выходить на поле!
Фактически он сделал губернатора заложником своих непомерных амбиций. Бюджет клуба вырос с 90 млн в год до 260 млн в год! И наставник хотел увеличить бюджет до 300 млн!
Оно нам надо?

Гость
8 авг 2016 в 04:53

Достойный человек - достойно ушёл. От недостойных чинуш

Гость
8 авг 2016 в 03:30

Губернатору *Спасибо* Игорную зону пр....Л ,тренера по....Л ,завтра и область по.... Сказки нам рассказывал ,что со здоровьем плохо у Бердыева,потом подписал аж на 2 года контракт.Я только не пойму если типа все знали что Бердыев уходит, Голубев нам врал или не знал нечего? И теперь дураком Савиди делают,он к решениям и вообще к клубу отношения не имеет ни какого,просто как спонсор сколько мог давал деньги,не мог не довал.Это что Савидди спонсора для Ростова искать должен или Голубев.Не может руководство справится пусть продаст свои 51%

АБОРИГЕН
8 авг 2016 в 08:31

Надо отдать должное:спасибо, Курбан Бекиевич,за недолгое пребывание в ростовском клубе,за то,что болельщики при Вас хоть недолго чувствовали удовлетворение от игры нашей команды и испытывали законную гордость за клуб,носящий имя нашего города! Следовательно, и за город тоже! Вы с командой вписали в футбольную историю Ростова-на-Дону главную, славную страницу! Чем теперь будем гордиться-не знаю,но точно знаю: Вы заслужили почёт и уважение у ростовских болельщиков,это однозначно! СПАСИБО!!!

Гость
8 авг 2016 в 13:20

ПОЗОР.. В ЕВРОПЕ ТОЖЕ ЗНАЛИ ОБ УСПЕХАХ РОСТОВА, СЛЕДИЛИ. СРАВНИВАЛИ С ЛЕСТЕРОМ ..И ЧТО.. УСПЕШНЫЙ ТРЕНЕР, СДЕЛАВШИЙ РЕЗУЛЬТАТ - ПОКИНУЛ КОМАНДУ. ПОЧЕМУ ?????!!! КАК ТАК ..??? УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ.

Гость
8 авг 2016 в 00:19

Сколько счастливых мгновений доставила нам эта Команда!! Но ее уничтожили распильщики и коррупционеры. Они находят деньги на все когда получают миллионные откаты, а просто чтобы подарить людям праздник - это не про них... Спасибо нашему рейтинговому за таких чиновников!

Александра
8 авг 2016 в 03:56

БЕРДЫЕВ ПОКАЗАЛ РОСТОВСКОМУ КЛУБУ, КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАСТОЯЩИЙ ФУТБОЛ. ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ РОСТОВ НЕ УРОНИЛ ЭТОТ КЛЮЧ ПОБЕД. И ЧТОБЫ УРОКИ УЧИТЕЛЯ НЕ ПРОШЛИ ДАРОМ..ТАКОЙ ШАНС НЕ ВСЕМ ВЫПАДАЕТ.

Вот и сказке конец
8 авг 2016 в 09:02

Все здравствуй первая лига...

Это просто мрак - такая команда - и развалил ее саввиди...

Шойгу
8 авг 2016 в 11:39

Подобное возможно только в России, ну, может, ещё в братской Украине. Чтобы команде оставалось 2 матча с вполне приемлемым соперником до группы ЛЧ, а это гарантированные 15 млн евро, - и она теряла тренера. Бред какой-то. Ведь пройди "Аякс" - и будут у вас деньги и без всяких Саввиди. Нет, этим и***там надо было довести до того, что Бердыев-таки ушёл. Руководить даже овощной базой они не способны.

Гость2
8 авг 2016 в 08:24

Бердыеву спасибо, но жаль, что праздник длился недолго.

Гость
8 авг 2016 в 08:57

Тренер себя показал, что он может.Теперь выход ваш, губернаторы-спонсоры.. Показывайте, на что способны !!!! КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ ! Не забывайте об этом, люди.

Серега
8 авг 2016 в 12:13

На выборах надо сказать свое фи...

Ростов
8 авг 2016 в 14:00

Саввиди отдал клубу осенью 500млн и только благодаря этому клуб вообще существует! Причем именно отдал, не в кредит, не в долг, а просто подарил!

Валерия
8 авг 2016 в 13:44

А почему никто не винит Бердыева? Никто не считает, что он сам бросил команду? А Саввиди не обязан был отдавать свои собственные деньги Ростову. Вы бы отдали полмиллиарда на клуб, у которого тогда еще НЕ БЫЛО таких успехов?

Svetlanka
8 авг 2016 в 14:34

Какие вы знающие все!Никто не спорит, что Бердыев отличный тренер!Это только вы можете гадости писать!Но почему же вы накидываетесь на Ивана Игнатьевича??Увидели информацию и давай человеку кости перемывать?Как раз таки такие как вы и губят футбол, потому что вы - не настоящие болельщики, а заказная массовка, которая ничего не может сказать, кроме гадостей!Вы далеки и от бизнеса, и от футбола!

8 авг 2016 в 00:10

Команда откровенно саботировала игру. Азмун, за которым грехов не водилось, взял пнул игрока "Урала" и получил красную картоку. Остальные тоже играли по принципу "сам не ам, и другому не дам". В общем своё "фэ" команда через игру сказала.

Гость
8 авг 2016 в 12:16

Я вообще не понимаю почему только Саввиди должен спонсировать Ростов, ему что одному футбол нужен?

Антон
8 авг 2016 в 14:40

Я не понял поступок наставника. Подставил команду, подставил губернатора. Бросил ребят и болельщиков
При чем тут Голубев? Он должен тренера привязать к батарее что ли?
Наставник поссорился со спонсором и ушёл за более высокой зарплатой.
Вот и весь сказ!

Дарья
8 авг 2016 в 15:20

Если бы не Саввиди клуба не было бы ещё осенью. Он в течении года перевёл собственных порядка 500 млн. Он мог этого не делать. Его вина в чем?

Гость
8 авг 2016 в 09:20

Предлогаю Байкотировать калесо Саввиди.

Кот
8 авг 2016 в 00:17

Первый тренер ФК Ростов за 15 лет, который покидает Ростов с высоко поднятой головой.....
Виталий Шевченко свой приход в «Ростов» считает одной из главных ошибок в тренерской карьере. У него на Дону не заладилось сразу - и футболисты его не очень-то тепло приняли, и с начальством отношения были натянутыми. В итоге, на гребне возникшего кризиса, было устроено анкетирование игроков, и стало ясно: команда, в первую очередь ее многочисленные легионеры, Шевченко отторгает, работать с ним не желает. То есть, говоря прямо, попросту его «сплавляет». Пришлось попрощаться. К взаимному удовлетворению сторон…
Всех остальных тренеров, работавших в разное время с «Ростовом», увольняли по причине прозаической - за плохие результаты. Непревзойденным рекордсменом тут является Сергей Балахнин - пять подобных отставок.

Вася
8 авг 2016 в 10:00

За то теперь на перекупов ни кто жаловаться не будет)))

Гость
8 авг 2016 в 11:13

Эх жаль что никто из журналистов не взял у Голубева интервью.. Интересно было посмотреть как бы он отнекивалсяи ссылался на какого нить крайнего пупкина...

Петр
8 авг 2016 в 16:39

Курбан из каждого клуба уходит со скандалом, кидая всех и вся ради большего бюджета!
Его позвали в богатый Спартак. Вот и все. Плевать ему на Ростов.

Гость
8 авг 2016 в 10:08

Теперь на стадион ни ногой! Эти путинцы только и могут что обдирать народ и все разрушать! Задрали цены на билеты и развалили команду! Люди тысячами ходили на стадион, потому что у нас появилась надежда, что и у нас в городе будет суперклуб! Мы видели как выкладывались ребята на поле, какой же праздник нам дарил Бердыев... Но руководство области наглядно показало: городу команда не нужна!! И смысл теперь ходить на стадион, отдавать такие деньги этим чинушам?? Смысл надеяться на высокие места если чинушам не нужна команда! Им нужен только распил, распил и еще раз распил!

Доброжелательная
8 авг 2016 в 15:11

Мне кажется, будет не лишним поблагодарить Саввиди за то, что он дал полмиллиарда рублей из своего кармана ФК "Ростов". А Бердыева надо поблагодарить за те эмоции, которые дарила нам в последнее время игра клуба.

ИВАЕ
8 авг 2016 в 16:45

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ! БЕРДЫЕВ НЕ САМ УЙДЕТ , НО И ЗАБЕРЕТ С СОБОЙ КОСТЯК КОМАНДЫ!! А ПОТОМ ПРИЕДЕТ В РОСТОВ И ОБЫГРАЕТ СЕЛЬМАШЕЙ 5;0. ВОТ ТОГДА ЧТО БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ? СПАСИБО БЕКИИЧ, ВЫВЕЛ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ, А ТЕПЕРЬ ВЫТЕР О НАС НОГИ?????? КРИЧАТЬ -ЖЕЛТО-СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ???? ВЫ ДЛЯ НАС ВСЕГДА ЧЕМПИОНЫ???? МИР ЖЕСТОК! ВАЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ! ДУМАЙТЕ ЛУЧШЕ ЗА СВОИХ БЛИЗКИХ!!!!!

Гость
8 авг 2016 в 16:54

Зачем нам нужен такой большой теперь стадион? У нас же регион оказывается нищий, администрации футбол не нужен а стадион строится... Парадокс!!! Только чтоб поиграли несколько команд сборных в 2018 году...

АБОРИГЕН
8 авг 2016 в 17:04

Нет в Ростове такого мощного экономического комплекса как "Газпром",как холдинг Галицкого в Краснодаре,крупного бизнеса,содержащего московские и другие клубы и т.п. Отсюда и вечные проблемы с долгами. При всём моём настороженном и неоднозначном отношении к И.И.Саввиди, мы должны( преданные болельщики клуба) быть ему благодарны за поддержку клуба. Признаем честно,без многолетней поддержки клуба,"Ростова" уже давно бы не было. Не ставьте ему в вину уход К.Бердыева.Это нормально,когда безнесмен дал денег и хочет знать куда их использовали,на какие цели. Видимо это как раз и было причиной трений и недопониманий.То есть сфера отношений околофутбольная. Ну а денег чтобы дать, их надо ещё иметь. Они ,как известно,имеют свойство заканчиваться или нужнее в других направления бизнеса. Других крупных спонсоров очень мало,к сожалению. Сама реальная атмосфера Ростова,жизненные планы и амбиции Бердыева(а ему уже 63) вынудили его искать варианты. Он что-либо выберет в Москве.Зачем ему провинция?

Гость
8 авг 2016 в 02:38

Был на игре.очень эмоционально была.жаль стадион был не полный

Гость
8 авг 2016 в 13:11

Савиди давал денег в кредит, а тренеру мало было зарплаты.? Детям, пенсионерам, собираем смсками, а им 17млн.в месяц мало? Вы опупели народ? Он снял бабло и свалил., Если бы он уважал что делал для вас и Ростова, не один бы тренер не нагадил так.Так что успакойтесь кричать не всю Россию.Всем рулят деньги.Нет ни патриотов ни переживающих за народ.ДЕНЬГИ, вот и всё.

Владимир
8 авг 2016 в 14:13

Вы по моему все с ума посходили Да Бекиев был гениальным тренером отдадим ему должное,но поезд ушел хватит выть и скулить,надо помочь действующему тренеру, поддержать футболистов им сейчас тяжелей чем нам с Вами ,давайте все вместе игроки, болельщики , администрация искать выход из создавщегося положения а не искать крайних, это делу не поможет.

иван
8 авг 2016 в 14:48

Угомонитесь, сказки заканчиваются, закончилась и эта тоже. Богачей спонсоров из 30-ки ФОРБС в Ростове нет, а платить из бюджета футболистам мега-зарплаты -это отнимать у пенсионеров и больных!!!

8 авг 2016 в 15:21

Савиди, иди в ПАОК ! Очень хочется , чтобы такие держались подальше!

Гость
8 авг 2016 в 15:55

Да не надо про бюджет говорить, который бы пошел не пенсионерам, а футболистам! его воруют похлеще без футбола! а сейчас и отмазки не будет! посмотрим, как благосостояние пенсионеров и обслуживание в больницах улучшится! Спорт всегда был показателем значимости страны, региона и т.п. Чем наша область хуже других?

Гость
8 авг 2016 в 00:14

Это конечно все интересно, но мне кажется итоги матча было бы интересней узнать.

Байдачный
8 авг 2016 в 00:18

И вот перед домашним матчем с ЦСКА у него состоялась встреча с возглавившим клуб незадолго до этого в качестве президента Иваном Саввиди. Ему и слово:
Команда на последнем месте, шансов остаться почти нет. Чувствую: Байдачный чего-то боится… Если честно, ждал, что он заговорит о криминальных структурах. Щелкнул пальцами у него перед лицом: «Попробуй, глядя мне в глаза, сказать - чего больше всего в жизни ты боишься?» И слышу: «Футбола». Рассказал, что в день игры очень потеет, жутко нервничает. Я ответил: «По-человечески рекомендую: пиши заявление и иди с богом отсюда. Грязь выносить не станем». Он тут же собрал чемодан…

Чуб
8 авг 2016 в 00:18

А вот Валерий Петраков сам убежал от Саввиди, всего за месяц поняв: с этим человеком ему не по пути. «Я ехал в Ростов к губернатору Чубу, а попал к Саввиди, что оказалось не одно и то же. Меня такой расклад не устраивал», - объяснял потом Валерий Юрьевич свой поспешный уход, обставленный достаточно примитивно: в один прекрасный день он просто взял и не вернулся вместе с командой из Москвы, где ростовчане поводили матч со «Спартаком», лишь передав всем пожелание счастливо оставаться.

Гость
8 авг 2016 в 09:56

А кто у нас президент клуба?;-)

Гость
8 авг 2016 в 10:46

наплевательское отношение к многим жителям города которые радовались победам команды которая носит имя нашего города, я не ярый фанат и редко хожу на стадион, но мне было очень приятно слышать что "Ростов" занимает призовые места в Российском чемпионате, и достойно начал выступать и в Лиге чемпионов. Но наша любимая власть как всегда все пере...ла. ведь положить кривую плитку на набережной третий раз гораздо важнее и набрать 6 литровых жоповозок в аренду чем выделить денежную помощь команде.

Либерал
8 авг 2016 в 12:16

Бердыев показал отличный результат и под этот результат потребовал финансирование. Очевидно, что попросил прилично, да ещё и чтобы всё вовремя без задержек. Таких денег Губернатор не нашел. Вопрос к Губернатору сколько потребовалось миллионов на Ростов в год? Может там сумма неподъемная и таких спонсоров, как Саввиди, нужно 100 человек или спонсором должен быть такой монстр, как Газпром, но где его взять-то? Но, то что Губернатор не может решать вопросы с финансированием это очевидно и не совсем не по ситуации с ФК Ростов.

1234
8 авг 2016 в 14:02

Во всей сложившейся ситуации не виноваты ни Саввиди, ни Бердыев. Они занимались каждый своим делом, один спонсировал, другой тренировал. А вот качественных управленцев не нашлось. Не может ни тренер, ни спонсор контролировать все!!!

Гость
8 авг 2016 в 15:06

А что тут не понять? Своего спонсора- Федуна или Галицкого в области нет, так уж сложилось. А что тогда из бюджета платить футболярам и Бекиичу, будь он хоть трижды хороший? У стариков-пенсионеров отнять? Больницы, дороги не строить? А? Больным лекарства не оплатить? Ветхое жилье не расселять? Вот такая правда жизни, грустно но так! Жизнь продолжается, думайте лучше о своих близких!!!

Гость
8 авг 2016 в 16:11

Хотелось бы сказать спасибо и Саввиди за все вложеные средства. Без этих денег клуб бы перестал существовать еще год назад

Сергей
8 авг 2016 в 16:15

Саввиди отдал ФК Ростов 565 миллионов, мог бы эти деньги куда угодно деть
Но нет он вложил их в ФК Ростов, теперь одни оскорбления. Не правильно это.....
Бердыеву спасибо отдельную , как за работу тренера

сергей
8 авг 2016 в 16:17

спасибо надо сказать Саввиди за то, что он сделал !!!! А не оскраблять

Ростовчанин
8 авг 2016 в 16:24

Кот, Чуб, Байдачный и Гость - это один человек, написавший комментарии. И причем одинаковые, на информ. ресурсах, где есть подобного рода новость!

Фира
8 авг 2016 в 16:40

так не делается! Поманили за большие деньги в Спартак, он и пошел! И плевать ему и на договоренности, и на команду! А за те деньги, за которые он набрал легионеров в наш клуб, извините, но любой бы тренер выиграл! по 100 млн за игрока! а ну-ка! Вынь да положь!

Гера
8 авг 2016 в 16:41

ожидаемо. Этот великий наставник уже не один клуб так кинул!

Гость
8 авг 2016 в 17:21

Аааа Берды Оглы уже начал перетяжки игроков за собой,.Плачь жалей его Ростов.Джанаев собрал чемоданы, и так далее . Ложил на вас он, будете на стадионе друг на друга кричать теперь.