СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Причиной отставки Бердыева могли стать разногласия с губернатором Голубевым
Причиной отставки Бердыева могли стать разногласия с губернатором Голубевым

Реалист!
7 авг 2016 в 01:48

Я не ярый поклонник футбола, но понимаю, что таких тренеров надо беречь! Это не то что реальный претендент на главного тренера сборной России, а единственный тренер, способный сделать из кучки футболеров реальную команду!!!!

7 авг 2016 в 04:39

Губернаторов много,путевых тренеров нет.Второго будут помнить добрым словом,а губернатора?

Сергей
7 авг 2016 в 00:09

1,5 года губернатор морочил голову и Бердыеву и всем болельщикам. а сам нечего не сделал из того что обещал..... ПОЗОР...

Гость
7 авг 2016 в 00:31

Позор местной власти.Бердыеву огромное спасибо за все.

Печаль
7 авг 2016 в 01:25

Ну вот и все... Последние надежды, вера в команду, гордость за область, единение Ростовчан вокруг ФК Ростов все рухнуло. Спасибо тебе губернатор, ты даже это не сохранил...

Ростовчанин
7 авг 2016 в 02:22

До встречи на выборах, товарищ Голубев. "Спасибо" вам за все!

Виктор
7 авг 2016 в 07:27

ВОТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ...

Гость
7 авг 2016 в 02:45

Зачем Голубю давать бабло на команду,у него выборы на носу. Но своими действиями он отвернул от себя кучу электората. А вам ,Курбан Бекиевич, большое спасибо за праздник!!! Вы единственный в истории клуба, кто смог создать КОМАНДУ. А новый стадион теперь и не нужен. А жаль...

Гость
7 авг 2016 в 00:30

Нет слов...как так???

7 авг 2016 в 05:50

Уроды !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
7 авг 2016 в 01:57

Мы и это проглотим.
Лишь бы лодка не качалась.

Ростов 79
7 авг 2016 в 08:09

Жадность наших чинуш не знает предела!!!!!!Такого тренера упустили.Не ужели вы не знаете кто такой Саввиди?Разваливать клубы в его правилах.У нас что нет других милиардеров?Позор.

Гость
7 авг 2016 в 08:54

Что вы все тут грозитесь насчет выборов? Вам сколько лет? Пора понимать что система созданная ВВП сбоев не дает. Забитые бюджетницы в комиссиях нарисуют свои 146% и выборы снова покажут как мы обожаем рост цен и тарифов, убитые дороги и потопы в центре города, мы в восторге от платных парковок и сборов на капремонт которого не будет, от дорожающего бензина при обвале цен на нефть, да мы все за курс президента!

Сотрудник спортивного СМИ
7 авг 2016 в 01:11

А у меня информация другая.
Пообщался с коллегами, которые близки Спартаку. Они сказали так:
1. Ему предложили очень хорошую сумму з/п
2. В прошлый раз (в мае) когда он вел переговоры, они закончились безрезультатно, т.к. Бердыеву не хотели "развязывать руки", сейчас ему это делают, и он в клубе начинает диктовать требования.
3. Если бы не проигрыш Спартака в матче Лиги Европы, то Бердыев оставался бы на своем месте!

Так что, господа, Голубев и ко здесь не причем!

Гость
7 авг 2016 в 01:02

С этим губернатором у всей Ростовской области разногласия.

Болельшик
7 авг 2016 в 01:58

Ну вот... теперь,я думаю всем понятно что нужно голосовать за "Единую Россию" список которой в РО возглавляет г-н Голубев...который приложил все усилия что бы сохранить тренера Бердыева в ФК Ростов...

Гость
7 авг 2016 в 10:00

Бердыева в губернаторы , а голубка этого со своей кодлой в Москву , баранов тренировать!!!

Гость
7 авг 2016 в 00:07

про.....ли все полимеры . и Бердыева про...ли

АБОРИГЕН
7 авг 2016 в 12:08

Горечь от потери веры в будущее ростовского футбола! Горечь от бесперспективности существования ФК"Ростов" не только в ЛЧ и ЛЕ,но и в российском чемпионате! Горечь от последующей потери интереса к футболу со стороны даже самых преданных болельщиков! Горечь за бесцельно потраченные средства на строительство нового стадиона!Горечь от бессилия и неспособности акционеров,спортивных функционеров,спонсоров и т.п. сделать что-либо реальное для того,чтобы на ростовских городских и донских станичных улицах хоть иногда появлялась причина, хоть для какого-то праздника! Последняя-победа в Брюсселе! Её,эту причину,обеспечил футбольный клуб"Ростов" во главе с тренером К.Бердыевым,поверьте! Или вы этого не заметили? Конечно,данные ранее команде(и болельщикам опосредованно) обещания-не завещания,но хотелось бы,что бы обещания выполнялись. Это же обещания властьпредержащих! Грустно,печально, футбольная трагедия,свинцовая безнадёга,одним словом...

Семен
7 авг 2016 в 12:12

Да датские ошибки , Василию много предается заплатить. Был единственный шанс в истории донского футбола , выйти на высокий уровень. Позор тебе Вася инекого прошения.

Гость
7 авг 2016 в 00:18

Браво, Вася!

Парень из Ростова на Дону
7 авг 2016 в 09:56

Поменять бы местами Гулубева с Курбан Бекиевич на год и посмотреть результаты обоих, Думаю наша область расцвела при Курбане !

Гость
7 авг 2016 в 02:15

а никому не кажется, что москвичи, чтобы убрать ростов решили этот вопрос через нашего губернатора?

Гость
7 авг 2016 в 11:27

Голосуйте за Единую Россию- и у вас не будет не только футбола!

Гость
7 авг 2016 в 13:38

А на новом стадионе теперь тепличку можно сделать будет , без талантливого тренера и старый заполнять тяжело будет , и словами премьера денег нет ну вы держитесь и не развалитесь .

Гость
7 авг 2016 в 14:02

В шею этого балобола Голубева! Не смог даже с тренером договориться!

7 авг 2016 в 18:05

Товарищи форумчане!Подскажите пожалуйста,каким образом на этой ветке лучший комментарий у "Сотрудника спортивного СМИ" с небывалым количеством "лайков"(+24)-это при "никакой"информации в посте и необоснованной "отмазке" Голубева в конце поста,которая явно не в тренде основного количества высказывающихся!?Похоже,что лайки каким-то образом искуственно накручиваются,чтобы очернить Бердыева о обелить Голубева!!!

Обама
7 авг 2016 в 00:44

Мир футбола бордель есть.

Гвоздь
7 авг 2016 в 08:49

Подозреваю, тут без Голубева всё решили - есть люди повыше. Речь идёт о совершенно другом уровне футбольного бизнеса и, соответственно, денег.

Гость
7 авг 2016 в 10:30

Талантливый тренер, но бездарный губернатор !!!! Значит не бывать больше на Дону футбола вычокого уровня. Оказывается, для результата - надо работать! И вкладываться. А он только обещал. И не исполнил. Значит, его ВСЕМ обещаниям верить - НЕЛЬЗЯ! Ибо они пусты. И так в других ситуациях может наобещать (наврать),и не исполнить !!!!! Ну, и зачем он нам такой "многообещающий" ? Единорос ....

Max
7 авг 2016 в 11:41

Если у нас так, "Народоизбранные" к таким людям относятся. То что можно говорить про простых людей...

Гость
7 авг 2016 в 18:34

Бердыев не тот человек, который будет прогибаться. Не удержать такого тренера! !!!! Кто вы, и кто Он ? Тренируйте теперь, покажите результат. Середняк и ниже, этого мы уже сполна насмотрелись.

Гость
7 авг 2016 в 10:17

Господа, можно мне свои пять копеек бросить? Скажите, почему власть не собрала бизнес Ростова, и не сказала например так: Мазин ты должен дать на футбол столько-то, или мы проверим физическое наличие объектов ГО и ЧС на "Горизонте", а так же проверим на соответствие нормам пожаробезопасности гостиницу и кафэшку на левом берегу! И всё, куда бы делся касатик МАЧО-СТАРИКАШКА! Дал бы сколько сказали и ещё спасибо бы сказал, но что-то мешает видимо так построить э этими друзьями разговор!

1111
7 авг 2016 в 02:11

Голубев зажал денег на футбол, а Бердыев говорил, мол -не будет оказано содействие команде, я тоже не задержусь

Гость
7 авг 2016 в 00:01

Ну что,скоро выборы , давай до свидания Единая Россия на Дону !

Заходил в гости
7 авг 2016 в 02:05

Вы правда думаете, что ваши голоса смогут повлиять на результаты выборов?
Сомневаюсь. Посчитайте, какой процент вы составляете от общего числа жителей!

Гость
7 авг 2016 в 12:17

Голубеву позвонили из Москвы после чего он не пошел на просьбы КурбанаБ

Саввиди
7 авг 2016 в 13:57

10 августа 2012 года российский бизнесмен с греческими корнями Иван Саввиди приобрел 51 % акций клуба, заплатив порядка 10 миллионов евро[2]. Ещё в 2006 году бизнесмен пытался приобрести греческий клуб, но тогда сделать это ему не удалось. Саввиди стал активно привлекать как футбольных функционеров, ранее знакомых ему по российскому футболу (советником по развитию и спорту стал бывший гендиректор «Анжи» Герман Чистяков[3]), так и футболистов — начиная с 2012 года в разное время клуб пополнил свой состав игроками российских клубов — Инсаурральде («Спартак»)[4], Натхо («Рубин»), Нецид (ЦСКА), Нобоа («Динамо»). Так же команда активно приглашала и голландских игроков — Мартенса (АЗ), Хусена («Аякс»), Мадуро («Севилья»). В клуб так же приглашался и голландский тренер — Хуб Стевенс.

Во время руководством клубом Иваном Саввиди ПАОК занимал призовые места в чемпионате Греции, но в Лиге Чемпионов 2013/14 не смог попасть в группой этап, уступив «Шальке 04».

Саввиди
7 авг 2016 в 14:06

Другое дело, что планы у команды, которой владеет российский бизнесмен Иван Саввиди, достаточно амбициозные. По словам россиянина, ПАОК по величине бюджета в Греции уступает лишь "Олимпиакосу". Свидетельством устойчивого финансового положения клуба стало и приглашение летом этого года на пост тренера команда известного голландского специалиста Хуба Стевенсона, выигрывавшего Кубок УЕФА в бытность наставником немецкого "Шальке".
Да и по оценкам авторитетного специализированного портала по общей трансферной стоимости игроков ПАОК с € 39 млн уступает в Греции только "Олимпиакосу"
по данным 30 июля 2013, вторник. 17:45.

Гость
7 авг 2016 в 14:29

Понятно, областному центру уровневый клуб не нужен, вполне достаточно того, что было. Так а зачем он тогда в посредственном виде ? Для галочки ? Или чтобы лишний раз в vip ложе мелькнуло лицо начальника области ?! Чтобы помнили. Вот пусть на пару с Саввиди теперь мячик гоняют !!!

Гость
7 авг 2016 в 15:20

разогнать всех этих дармоедов к чертовой бабушке и делу конец.и то сказать сколько лет воровали пора и честь знать.

гость
7 авг 2016 в 16:57

сейчас деньги нужны на выборы

Гость
7 авг 2016 в 18:57

Парадокс в том, что на месте главного тренера эффективно мог работать Бердыев, а на месте чиновника - ЛЮБОЙ нормальный человек !

7 авг 2016 в 00:32

Сейчас без Бердыева в "Ростове"-футбола не будет,а гиганским памятником ему(футболу), узколобой недальновидности спонсоров и преступной нерачительности АДминистраций всех уровней (и прежде всего лично губернатора В.Голубева)останется, тихо разрушающийся после ЧМ-2018,в виду своей невостребованности,похоронивший в себе миллиарды наших денег,величесвенно-надменный стадион "Ростов-арена"...Мир праху твоему,ещё не родившийся...Аминь.

Андрей
7 авг 2016 в 00:04

Губернатор В. Голубев, ранее обещавший решить все эти вопросы для продолжения работы тренера в Ростове, не сдержал своих слов.
Курбан Бердыев понял, что кроме него, игроков клуба и болельщиков футбольные успехи особо никому не нужны. А если нет согласованности действий и единства целей, то далеко на одном энтузиазме не уедешь. Поэтому, после ухода тренера, уверен, клуб вернется на свое привычное место и будет бороться за предпоследние места российского чемпионата.
Предлагаю подписать петицию о роспуске клуба и поднять вопрос о доверии В.Голубеву:
https://democrator.ru/petition/rasformirovat-fk-rostov-i-postavit-vopros-o-doveri/

Гость
7 авг 2016 в 00:24

Как может областью управлять человек, который даже команду разваливает? ??

Первый
7 авг 2016 в 16:44

Хватит слухи распускать!
Дело было так. Саввиди, с свойственной ему манере, очень активно лез в спортивный процесс. Он же спонсор и желает знать, как и на что его деньги тратятся.
Для тех, кто не в курсе - Саввиди главный спонсор ФК Ростов.
Между Бердыевым и Саввиди возникло полное непонимание, даже конфликт. Бердыев вообще заявил, что Саввиди для него умер!
Саввиди за словом в карман не полез и сказал - раз так я вообще не буду спонсировать Ростов.
Вот и все. Из-за скандала наставник уходит.
И не лепите Голубева туда, где он как раз единственный адекватный.

Гость
7 авг 2016 в 08:56

Человек всегда ищет где лучше, всегда стремится к росту. Ну, что ему этот Ростов, да еще когда не за горами перестанет быть столицей ЮФО. Во всем видеть плохое от администрации, не значит, что все так думают. Кучка любителей может смотаться в любой город посмотреть игру. Все равно в команде ростовчан единицы. Или вообще нет. Лично мне не до спортивных развлечений. Пусть лучше эти сумасшедшие гонорары потратят на ливневки. Вот от этого страдают все жители города, да еще и гибнут

коля