СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В Ростове повесился заведующий кафедрой физфака ЮФУ
В Ростове повесился заведующий кафедрой физфака ЮФУ

Глеб Жиглов
4 авг 2016 в 14:37

А почему так однозначно - "ПОВЕСИЛСЯ"? Уже что, следствие успели провести? Может повесили, а потом подстроили? Как-то рано выводы у нас делают, наверное кому-то это выгодно! Должность у него завидная была, да и на неуравновешенного он не похож!
Подозрительно все это!

Гость
4 авг 2016 в 16:30

В стране где премьер-министр Медведев на вопрос: "Почему зарплаты учителей в несколько раз меньше зарплаты полицейских? ответил: Не нравится зарплата идите работать в бизнес. После такого ответа, кто в бизнес, кто в петлю.

4 авг 2016 в 14:15

Какая страшно, когда такие люди уходят. Судить не нам если это его решение. Соболезную близким и родным.

Гость
4 авг 2016 в 16:15

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес» Д.А. Медведев

Дора
4 авг 2016 в 15:02

3 августа стали известны итоги набора, в том числе на специальность "Нанотехнологии ...". На 50 бюджетных мест удалось набрать только 19 человек. Значит, снова впереди сокращение преподавателей. Снова - "оптимизация".
Может есть и другие причины суицида - но атмосфера в ЮФУ также повлияла.

Гость
4 авг 2016 в 14:14

Очередное достижение ЮФУ в кадровой политике...
жаль людей

Гость
4 авг 2016 в 17:29

подписи собирают под петицией не компетентного и бездарного в работе госчиновника димона-айфона отправить зарабатывать на жизнь веником шкребсти (хотя у него как у бывшего "президента" льготы и содержание за наш счет за сумму которых можно было больниц обустроить, детей вылечить)

Гость
4 авг 2016 в 18:27

Ему только 55 лет было, журналист ошибся, но атмосфера в ЮФУ ужасная, вранье ректорши, сокращение преподавателей, сокращение зар. платы, все это влияет. Кстати зав. кафедрой в ЮФУ денег за заведование в этом году уже и не получает, оптимизация называется

Гость
4 авг 2016 в 22:24

Светлая память Юрию Ивановичу! А вы посмотрите что в корпусах ЮФУ творится. В главном корпусе на первом этаже туалеты в мраморе, а на Турмалиновской каждый год батареи прорывает и заливает кипятком и компьютерные классы и все коммуникации. Аудитории, лестницы, крыша, само здание в аварийном состоянии. И полный корпус людей: студентов, преподавателей. Если что случится - кто за это ответит? Но руководство ЮФУ больше интересуют не условия труда преподавателей и не условия, в которых обучаются студенты, а мифический "бренд" ЮФУ и его продвижение. Погоня за наукометрическими показателями, рейтинг ВУЗа во всевозможных рейтинговых системах. Невольно вспоминается, как Эллочка- людоедка соревновалась в нарядах с американской миллионершей Вандербильд (а та об этом и не знала). Так и ЮФУ в "наряде" из крашеной кошки думает обскакать Массачуссетский университет.

Журналист
4 авг 2016 в 18:30

Тема для жесткого публичного, без политкорректности, разговора о ЮФУ на одной из публичных площадок.

4 авг 2016 в 14:32

реформа образования в действии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 авг 2016 в 13:56

Ливановская оптимизация в действии

4 авг 2016 в 15:50

УНИЧТОЖЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ это государственная политика. ЛУЧШИЕ ВСЕГДА УХОДЯТ ПЕРВЫМИ. Но если он не оставил записки, как делает любоЙ грамотный человек, думая о родственниках, ЧТОБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ ИХ, то это значит одно - ЕГО УБИЛИ.

Изверг
4 авг 2016 в 14:03

С приходом "эффективной мэнеджерши" в ЮФУ не удивительно, что люди там начали вешаться, глядя как всё идёт с молотка.

Гость
4 авг 2016 в 15:22

Люди уже вешаются, поджигаются, падают с окон и мостов ... а ведь выборов еще не было.

Гость
4 авг 2016 в 18:17

Просто жесть! Ну не должно такое случаться! Должно быть объяснение. С Человеком уходит целый мир, его мир. Просто больно от таких вестей. Опустошение. Мы сходим с ума? Или уже сошли? Почему это произошло? Кто в ответе?

4 авг 2016 в 14:49

Досокращались! Довели Ученого до самоубийства своим эффективным менеджерством. Очень надеюсь, что в главном корпусе ЮФУ ректорат привлекут за травлю профессорско-преподавательского состава.
Мне посчастливилось работать с этим прекрасным интеллигентным человеком. Земля пухом!!!

Гость
4 авг 2016 в 23:35

я считаю так, если это он сделал из за бездарного руководства, об этом надо писать и пусть город узнает героя в лицо. А если из за болезни или из за чего то ещё, то можно написать по личным мотивам. Я думаю это было бы правильно. А мужика жаль, молодой ещё. Земля ему пухом.

Гость
4 авг 2016 в 16:13

RIP! на я его мсете явно должны быть другие офицеры чести "управленцы"

Гость
5 авг 2016 в 06:08

Если так плохо в ЮФУ, как пишут здесь большинство, если у вас сил нет бороться против произвола, спасите хотя бы детей в школах. Полно вакансий, хорошего физика, информатика днем с огнем не найти. Доктора и кандидаты наук в школах могут спасти хоть это поколение от оболванивания. Только не вешайтесь больше, пожалуйста. Как жаль Человека.

Гость
4 авг 2016 в 14:58

Самое страшное, что такие интеллигентные люди не в силах сопротивляться этому ужасному "катку", давящему все на своем пути (ведь сокращено уже более половины научно преподавательского состава ЮФУ). Люди уходят молча, без шума и крика в никуда..., а некоторые особо ранимые и вообще из этой жизни... Кто за это все ответит? Когда же закончится это варварство?

Гость
4 авг 2016 в 21:07

Он повесился из-за наплевательского отношения к науке и к его проекту в ЮФУ.
Странно, что таких случаев мало. Атмосфера с приходом Боровской ужасная. Как ее могли назначить руководителем рабочей группы Совета по образованию при президенте??!

Гость
4 авг 2016 в 16:51

Земля пухом.

Гость
5 авг 2016 в 10:02

Проблемы надо решать а не вешаться. Самое последнее дело.

Студент
4 авг 2016 в 22:22

в случившемся просит винить руководство вуза. остальной текст записки носит личный характер

Девушка
4 авг 2016 в 15:18

Сокращения и оптимизации не только в ЮФУ. На многих предприятиях сокращают людей, проводят оптимизации и "давят сверху". Но что же, вешаться теперь всем???

Преображенский
4 авг 2016 в 16:08

Швондеры и Шариковы реализуют убийственные реформы в науке и образовании те , что не успели воплотить в 1917

Гость
5 авг 2016 в 09:05

Сотрудники юфу как и большая часть населения уже растеряли возможность системно мыслить - им кинут кость вроде командировки на кубу, все вот этот пустяк обсуждают, так как самим на кубу-то хотелось - а за реальные проблемы уже и забывают на таком фоне. с такими оппонентами можно ничего не бояться и делать что душе угодно

Гость
4 авг 2016 в 17:53

Народ душат, сокращают, прижимают, обделяют - всему виной политика! При СССР разве такое было? Наука , медицина, спорт все развалили! Но вы держитесь там! Дайте дорогу молодым в правительство , людей которые мыслят по современному!

Гость
4 авг 2016 в 20:44

А чего вы терпите? Вас могут а вы крепчаете? В ЮФУ бездарность номенклатурная, в ДГТУ завхоз РГСУ сожрал. А вы что сделали? Хоть бы выпускников позвали.

Гость
5 авг 2016 в 00:27

Если такие люди не выдерживают, то что остальным то делать?

Гость
5 авг 2016 в 09:31

Что-то часто в ЮФУ стали использовать суицид в качестве решения жизненных проблем. Недавно студент бросился под поезд, а теперь завкафедрой.... Может нашей доблестной Прокуратуре стоит уделить пристальное внимание этому учреждению. А то ощущение, что ЮФУ превращается в какое-то злачное место.

Гость
5 авг 2016 в 13:35

Со времен Российской империи модель университета была перевёрнута с ног на голову: университет как ответвление государственного аппарата.
Учредители университетов кто? Кто музыку заказывает? А переходить на личности (завкафедрой, декан, ректор) глупо, их уровень решений заранее "предначертан". Жаль мужика.

Гость
4 авг 2016 в 21:06

без Бога жизнь бессмысленна и выхода нет.

людмила
6 авг 2016 в 08:05

все, кто учился и работал в РГУ, все знают и уверены, что отвечать за всё, что происходит в последнее время в ЮФУ д о л ж н а ректорша,
увольнять её просто необходимо, активно и быстро, а то потеряем многих.

Ольга
4 авг 2016 в 20:22

Была записка, написал, что из-за проблем в ЮФУ.
"Спасибо" Боровской!!

Гость
5 авг 2016 в 01:42

человек показал что страны для рядового народа - НЕТУ! RIP ему!

Гость
5 авг 2016 в 09:51

Что-то тут не чисто. Вчера писали, что повесился он в роще рядом с домом. И была у него предсмертная записка в которой он писал о напряженной обстановке на работе. Источником ссылались на следственный комитет. А сегодня уже совсем другая история...

7 авг 2016 в 12:19

УНИЧТОЖЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ это государственная политика. ЛУЧШИЕ ВСЕГДА УХОДЯТ ПЕРВЫМИ. Но если он не оставил записки, как делает любой грамотный человек, думая о родственниках, ЧТОБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ ИХ, то это значит одно - ЕГО УБИЛИ. Да и доведение до самоубийства в России считается уголовным преступлением. А сейчас к власти пришла босота и хамьё, НЕНАВИДЯЩЕЕ ОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ. То что босота и хамьё много наворовало, как ЧЛЕНЫ КПСС, ИХ СУТИ НЕ МЕНЯЕТ. Им нужны рабы,которых они лепят с помощью телевизора и физического уничтожения неугодных. В РОССИИ ГУМАНИТАРНАЯ КАТАСТРОФА С 1917 ГОДА. Миллионы лучших русских были уничтожены специальной организацией. ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОГО ОЧЕВИДНЫ - РОССИЯ ПРЕВРАЩЕНА В СТРАНУ ТРЕТЬЕГО МИРА.

Арсен
7 авг 2016 в 16:11

Пусть земля ему будет пухом, хороший был человек, довели блин у...ды

Выпускник РГУ
8 авг 2016 в 10:03

Все верно -и про системные проблемы и про червя, который глубоко проник. И цитата из Стругацких к месту.
Но не станет эта трагедия толчком, искрой из которой возгорится очищающее пламя. Не верю. Слишком хорошо знаю РГУ-шных преподавателей. Да ладно, что разве интеллигенция первая шла сражаться ? Да, им хуже, чем всем: рабочему классу, крестьянству. Их разрывает эта боль от того, что рушится и разрушено, то что они создавали.
Замкнутый круг, конечно.

ВЛАДИМИР
6 авг 2016 в 21:09

Окончил Физфак РГУ в 1980 г. Повешение, ДТП, утопление способы устранения при которых чаще всего удаётся уйти от ответственности виновнику. Моя версия убийство. Идёт системное разрушение науки и экономики Американскими и европейскими спецслужбами. Правительство не принимает мер для того, чтобы Россия могла противостоять этому разрушению. Так в Батайске уничтожен ряд предприятий пищевой промышленности, станкостроения и металлообработки, предприятия высоко рентабельные, стабильные, перспективные, но это теперь уже в прошлом...

Светлана
5 авг 2016 в 10:47

Жаль ,очень жаль. ЮФУ только праздниками и марафонами всякими и занимается,а преподавание на уровне плинтуса. Очень жалеем,что туда поступили. Если уходить ,то теряем бюджетное место ,а оно даётся один раз только.

Гость
4 авг 2016 в 15:08

возраст уточните, может 56 лет а не 66?

Гость
4 авг 2016 в 18:54

Партия реальных дел

Катя
5 авг 2016 в 09:37

Я не пойму - а с чего все взяли, что он повесился из-за проблем в ЮФУ? Откуда вы знаете? Может там вообще что-то личное было.

кармен
11 авг 2016 в 20:47

у нас в РГУПСе та же история. Столько преподавателей "ушло"! Несмотря на заслуги и отзывы студентов.Бльшинство преподов перевели на договора, т.е. без оплаты отпусков, больничных, но с требованием пройти полностью медкомиссию - с наркологом, психиатром и т.д. даже для те, кто работает десятки лет. Про профсоюз, полностью продавшийся руководству, я молчу.

ВЛАДИМИР
6 авг 2016 в 21:10

Убили.

Гость
4 авг 2016 в 18:38

Почему-то все ищут виноватых. Никто не допускает мысли что человек был просто болен смертельно, узнал, не справился с этим, решил не себя не близких не мучить.

Гость
4 авг 2016 в 15:35

Студенты довели, это факт!