СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Арцыбашев: владельцы квартир без счетчиков заплатят за ЖКУ на 40% больше
Арцыбашев: владельцы квартир без счетчиков заплатят за ЖКУ на 40% больше

Гость
28 июля 2016 в 20:15

Обдирать народ - больше они ничего не умеют. Для того и поставлены

Гость
28 июля 2016 в 22:19

Арцыбашев! Ваши нормативы рассчитаны на покрывание прорывов и текущих по улицам рек с питьевой и горячей водой. Ваннами давно никто не пользуется. Расход воды по счётчику на человека 2 куба холодной и 1 куб горячей. Нормативы как рассчитываете? Счётчики люди не ставят из-за невозможности его врезать в разводку или в коммунальных квартирах. Платежи в общагах и коммуналках станут запредельными. Это где такое возможно, чтобы семья из 4 человек расходовала по 36 куб. холодной воды? Только в особняках с бассейнами. Вот себе любимым тарифы и поднимайте!

Роман
28 июля 2016 в 20:21

козлы

Сам себе депутат
28 июля 2016 в 23:39

как там питицию создавать? Вы там совсем с жиру беситесь? всех гнать в шею!!!! Сталина на Вас нет, растрелять надо их всех поголовно!

Гость
28 июля 2016 в 22:06

А вода на дорогах, порывы?

Гость
29 июля 2016 в 00:36

По нормальному эти счетчики должны ставиться не за счет граждан проживающих в квартирах, а за счет государства, придумывающее такие законы. Придумали закон, обеспечьте приборами и следите тогда за его исполнением. А они как всегда и рыбку съесть и ....так далее. Например как в Донэнерго-пришли, поставили новые электрические счетчики , сделали документы.

Сазонов Илья
29 июля 2016 в 07:49

Улицы покрыты слоем воды, а платить за это снова будут жильцы !
Прежде чем вводить счетчики, необходимой их доработать основательно.
А то срок службы у них мизерный, особенно на горячей воде!
Про поверку вообще не говорю. Это мрак !
Проше купить новый счетчик, чем связываться с поверкой !
В общем пора Арцыбашеву уже валить из ЖКХ!!! ЗАСИДЕЛСЯ!

29 июля 2016 в 00:39

В нашем доме Оганова, 19, УК ЮГ-ТТ после установки ТПУ тут же начала его поверку. В платежках по 400 рублей два месяца "за поверку ТПУ". Итого с дома 48 000. Подобные работы в городе- от 6000 до 12000. На письменное требование представить смету и договор на работы и передать паспорт ТПУ. купленного жильцами шлет всех лесом. Итог - оплата за тепло возросла на 25%. Субсидии, которые выделял город, начали учитывать только когда их взяли за шкирку. За апрель 2016 заплатили за тепло - сколько и за январь 2016-3800 рублей за 3-х комнатную квартиру, хотя в апреле отопительный сезон закончился 15 числа при средней темп. +9 градусов. Последние отчетные документы, представленные жильцам 2014 год - итог переплата с дома 120 000 за год. Обращение в жкх адм. октябрьского района закончилось ответом мы не можем им диктовать цены, они УК коммерческая структура. Сейчас пишем обращение в приемную Президента, на ТВ в Человек и Закон и в Центральную прессу! До встречи!

Гость
29 июля 2016 в 09:30

В Ростове в квартирах запрещено ставить на горячую воду счётчики с термодатчиками. Оплачиваем мы еле-еле тёплую воду по цене 60-ти градусной. В квартирах запрещено устанавливать свои счётчики учета тепла, и платим мы в общий котёл и за непоставленное тепло в октябре, и за работающий обогреватель . У меня стойкое убеждение, что ресурсопоставляющие организации находятся в картельном сговоре с Администрациями. Делается всё, чтобы связать нас по рукам и ногам платежами за КУ, да так, чтобы мы пырхнуться не смогли. В это воскресенье в 15 часов на входе в парк Горького со стороны Б.Садовой состоится пикет против повышения цен на услуги ЖКХ. Пора поднимать голову.

Гость
29 июля 2016 в 00:25

Уже 2 недели звоню в водоканал на счет поломанной колонки. В аварийке все завтраками кормят. Ленинский район угол Нефедова и Пер.Гвардейский. 2 недели фигачит вода. А они блин про счетчики рассказавают. Для кого эти общественные колонки и кто платит за воду? Город вряд ли. Если сегодня не перекрыли воду буду звонить прямо в администрацию с жалобой.

svet48
29 июля 2016 в 12:39

"...Однако замглавы городской администрации опасается, что эти расходы также лягут на плечи собственников квартир..." Как будто есть другие варианты!!!

Гость
29 июля 2016 в 14:03

Надежных газовых счетчиков российская промышленность не выпускает.В 2011 году представитель Горгаза принес и установил в моей квартире газовый счетчик "Бетар",у которого в паспорте срок службы должен быть 12 лет,а он у меня прослужил менее 5-и лет.Разрядилась батарейка(таблетка),которая не меняется.Пришлось побегать,чтобы установить новый счетчик,и Горгаз взамен снова поставил мне "Бетар".Пришлось заплатить за замену счетчика и ТО 1400 руб(плата за 2 года вперед),хотя там работы всего открутить и закрутить 4 болта М8,откуда такие грабительские расценки?Посмотрим,сколько прослужит новый счетчик,и тогда от газового счетчика придется отказаться,если он не выдерживает срока эксплуатации

Лариса
29 июля 2016 в 15:40

Бабуле одинокой 80 лет, живущей в однушке насчитали и прислали счет за воду в размере 3500 рублей в месяц! За одну только воду! Это как надо работать? Это как надо считать? Она еле ходит по квартире, а по расчетам ЖКХ выходит, что она бассейн заполняет ежедневно? А Прокуратура вообще молчит? Или вид делает что ничего не происходит?

Гость
29 июля 2016 в 16:06

В нашей 9-и этажке на ул.Киргизской 9/2 с 70-х годов существует однотрубная(тупиковая) система горячего водоснабжения и температура воды в трубах не соответствует нормативу,воду приходится сливать и накручивать на свой счетчик,при этом у Теплокомунэнерго самые высокие тарифы в городе. Вопрос к господину Арцыбашеву:зачем устанавливать счетчики при однотрубной системе ГВС в домах,и почему нет городской программы по реконструкции вышеназванной системы ГВС,а то Теплокоммунэнерго предлагает самим жильцам заказать проект и делать новую разводку.

29 июля 2016 в 21:10

Ну сколько можно издеваться над народом??? Им нужно поездить самим в нашем транспорте, посидеть на нраших зарплатах и пенсиях!!! ЗАЖРАЛИСЬ!!! Цена одного счетчика на газ с установкой в частный сектор - от 15 тыс. и больше!!! А если пенсия 8 тысяч, откуда брать деньги??? Здорово там трудятся, в нашей администрации. То идею придумали - жбаны для мусора покупать каждому двору! (слава Богу, видимо кто-то их тормознул от этой безумной идейки подработать), Вы чем думаете, каким местом? Ладно, если новый дом человек строит, он в проект сразу счетчик включить может. А мы годами платим по вашим же нормативам! Вдруг стало маловато??? В прокуратуру нужно жаловаться! Придумали сами себе закон, а люди мыкаются, с чего наскрести на новые выдумки наших чиновников!!!

30 июля 2016 в 08:31

А как установить счетчики если квартира коммунальная ?

Гость
30 июля 2016 в 08:48

Я бы давно поставила счетчик на воду. Но в моей квартире (старая перекроенная коммуналка постройки конца 18 века) ввод холодной воды в квартиру там, где душ. Некуда там ставить счетчик - и места нет, и вода на него будет литься. И что делать???

Гость
28 июля 2016 в 22:47

"Мошенники" передают данные в ресурсоснабжающие организации, а вот они не принимают без оплаты работы своего приёмовэксплуатацию.

Гость
30 июля 2016 в 13:16

Кто в детстве хотел стать врачом пошел в мед, кто учителем в пед, у кого были склонности к работе руками стали механиками и строителями. В депутаты же попали самые безрукие и бестолковые

Гость
30 июля 2016 в 18:22

"Безопаснее иметь дело непосредственно с монополистами, считает Владимир Арцыбашев".

Чьи интересы он и представляет.

Ох, господин Арцыбашев, веду я тут кое-какой списочек. И вы, после этой статьи, в нем. Как и бывший наш "замечательный" губернатор Чуб. Как и много кто еще.

Гость
30 июля 2016 в 23:18

А зачем нам такая власть, которая кроме как обдирать население и обогащаться самой ничего не дает? Арцыбашев великий математик, который уже подсчитал, что те, у кого нет счетчиков заплатят на 40 % больше, чем те, у которых есть счетчики. которые заплатят на 50 % больше, чем в прошлом году.

Гость
31 июля 2016 в 09:31

"Особое беспокойство у чиновников вызывают приборы учета тепла."
Ложь! Жильцам муниципальных квартир присылают письма , что администрация собирается устанавливать счетчики по программе до 2018г.В нашем справедливом суде эти письма во внимание не принимают. Беспредел полный.

Гость
31 июля 2016 в 18:42

"Из переживался за наше благополучие , вот молодец аж слезу вышибает"

Гость
4 авг 2016 в 17:30

была вчера в еркц и узнала, что мы платим за газ на 2 котла , которые якобы стоят в квартире площадью 36,6 кв метров на кухне площ 4,5 кв метра! попросила дать справку - сотрудница отказала в выдаче

юрий ростовский
1 авг 2016 в 13:49

Некомпетентность г.Арцибашева на посту руководителя ЖКХ - подтверждает постулат: Быть ЗЯТЕМ министра ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - явно недостаточни, чтоб работать на этом посту!

Гость
1 авг 2016 в 17:25

Все дорожает ,,,, кроме зарплат и пенсий. Плохо... а работают "типа -ради людей".

Екатерина
3 авг 2016 в 16:51

Спасибо за ваше Революционное преобразование, дорогие вы наши!!!
Что же вы не пишите, что нормативы взяты «с потолка» и завышены, как минимум, в три раза!!! Кроме того, на нас списывают БАСНОСЛОВНЫЕ одщедомовые расходы. Не понятно откуда берутся такие суммы. Расходы на капитальный ремонт до которого не всякий-то и доживёт (такие сроки!)