СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации ЮФУ вошел в топ-100 лучших университетов стран БРИКС
ЮФУ вошел в топ-100 лучших университетов стран БРИКС

Алик
21 июля 2016 в 10:33

Ух ты! Типа гордиться можно? Целое 85 место!
Может лучше написать, что ЮФУ занял первое место среди ВУЗов Кировского района в Ростове-на-Дону? Вымпел вручить, премию ректору за проделанную работу.... Как говорил мой друг "Молодец среди овец, а среди молодца сам овца!" В мировом списке какое место, не подскажете?

Рабинович
20 июля 2016 в 20:02

А что это за страны?

Выпускник РГУ
20 июля 2016 в 22:05

СТЫДОБА! Раньше университет входил в 50 лучших вузов мира.

Гость
20 июля 2016 в 22:47

Ну и позорище... Таким местом в списке не гордиться надо, а делать выводы - это уже уровень не вуза

Ученый
21 июля 2016 в 08:03

Для Боровской - это прямо успех. Будет чем отчитываться, да и оправдается за кадровую политику: при создании ЮФУ в 2006 г. было около 500 профессоров, а сейчас - 200

Гость
21 июля 2016 в 00:14

А рядом с Оксфордом, Гарвардом и подобными, ЮФУ даже и постоять секунду не может. В Китае очереди в библиотеки. А в Индии дети рикш получают высшее образование и делают карьеру. А у нас образованные родители, не в состоянии дать то же самое своим детям. Государство не хочет вкладываться в образование, отдача будет нескоро. Легче мильдонием накачивать спортсменов. Быстрый эффект главное.

Гость
21 июля 2016 в 08:30

А где же наш "опорный" ДГТУ? Он хоть в 1000 рейтинга попал или нет?

Гость
21 июля 2016 в 09:18

Какой позор для руководства университета! РГУ был одним лучших университетов СССР, потом России. А ЮФУ стал учреждением по оказанию образовательных услуг.

Гость
21 июля 2016 в 19:42

Мировых рейтингов несколько, вот один из авторитетных (Таймс) - место №601-800 из 800 . Но да, это Запад клевещет. Но на самом деле 45 место в Брикс - это достижение, которое недолго продержится, учитывая скорость прогресса в Китае и деградации в РФ