СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации В мэрии назвали ростовский климат умеренным и отказались ставить в общественный транспорт кондиционеры
В мэрии назвали ростовский климат умеренным и отказались ставить в общественный транспорт кондиционеры

Гость
14 июля 2016 в 19:03

Ну в принципе если кататься на мерседессе s класса с климат контролем, как делают эти .... , то соглашусь, что в Ростове умеренный климат и не жарко вовсе, они же не ездят на автобусах и джамшутках, хорошо если еще окна в ОТ открываются, а есть же такие автобусы где и окон то нет, как например Вольво или скании для скандинавских стран, одним словом, все ..., но вы там держитесь, в обморок от жары не падайте и здоровья вам

Гость
14 июля 2016 в 19:09

это ведомство похоже общественным транспортом и не пользуется. А поездили бы они в спальные районы, заговорят иначе. В 2018 году улучшится транспорт опять в центре, а на Западный опять будут курсировать ржавые и пыльные и вонючие автобусы.

14 июля 2016 в 19:08

Если у нас умеренно-континентальный климат, то почему чинуши ездят с включенным кондером в своих авто ?

Гость
14 июля 2016 в 18:33

Отобрать у мерии весь служебный транспорт и пересадить на общественный...

митяй
14 июля 2016 в 18:35

запретить всем чиновникам Ростовской области закупать(арендовать) автомобили с кондиционером, на имеющихся -запретить использовать ; причину САМ Горбань озвучил

Гость
14 июля 2016 в 18:51

Тогда с мэрии надо снять все кондиционеры и поставить в детские сады.

14 июля 2016 в 18:56

в Москве климат для кондиционеров)))

Гость
14 июля 2016 в 19:14

предлагаю закупить в данное министерство служебные авто БЕЗ кондеев!
а в имеющихся - демонтировать (экономия топлива очевидна).
А что, климат то, все равно, умеренно-континентальный

юра
14 июля 2016 в 18:53

в 17:00 всех в один трамвай , и по пробкам , медленно-медленно , в светлое будующее .неумеренно оторванные от реальности ,,отцы,, города .

Гость
14 июля 2016 в 19:16

Пересадить бы всю городскую администрацию в общественный транспорт летом, когда "умеренно-континентальный" в тени шарашит +40.

Правда
14 июля 2016 в 19:01

Если так отвечают чиновники, значит надо их всех пересадить на общественный транспорт. Тогда быстро установить кондиционеры.

14 июля 2016 в 19:10

Там сидят начальники-вредители! И мы для них хлам.

Дмитрий Н
14 июля 2016 в 19:24

Уважаемая мэрия пусть прокатится разок в час пик в автобусе и её мнение резко изменится...

Гость
14 июля 2016 в 19:11

С нашей жарой и духотой кондиционеры надо в каждый общественный транспорт и водителю в кабинки-бедненькие как они нас возят...сознание можно ведь потерять за целый день такой жары.И аппараты с бесплатной водой должны быть...ведь если у тебя нет денег то сдохнешь прям в центре города.

Гость
14 июля 2016 в 20:05

Делать ливневки ради пары дождей в году, ставить кондиционеры в транспорт ради пары месяцев жары, о чем Вы говорите…

Гость
14 июля 2016 в 19:10

В общественном транспорте кондиционеры не нужны, у нас климат умеренно-континентальный, так давайте поснимаем кондиционеры со "Служебных машин" нашей администрации, простите у нас климат умеренно-континентальный, зачем вам кондиционеры???

Гость
15 июля 2016 в 07:12

Люди вспомните это заявление в сентябре, когда пойдете голосовать!!!!!

Гость
14 июля 2016 в 19:07

Денег нет! Но , вы держитесь!

Гость
14 июля 2016 в 19:55

«МЧС инф: Экстренное предупреждение! 15-18 июля в большинстве районов Ростовской области, в том числе 16-18 июля в г. Ростове-на-Дону ожидается сильная жара 40-42оС. Одевайте головные уборы. При необходимости обращайтесь по телефону 101, (112)». У нас умеренный климат))))

Гость
15 июля 2016 в 09:36

Надо же, ботам даже сказать нечего? Ау, вы где? Неужели никто не напишет, что-нибудь типа "каждый день в полдень езжу общественным транспортом через весь город, и мне нормально. Что вы вечно ноете, всем недовольные" и всё в таком духе? Или всё-таки это заявление администрации настолько бредовое, что даже фантазия не помогает?

Гость
14 июля 2016 в 19:42

Ага в служебных машин уберите кондиционеры...климат ведь умеренно - континентальный..

Гость
15 июля 2016 в 06:24

Надо в кремль написать письмо, чтобы их пересадили всех на общественный транспорт по программе импортозамещения, пусть ощутят на себе 40 градусную жару и умеренно-континентальный климат.

Гость
15 июля 2016 в 06:48

Горбань. Приглашаем тебя для общения с ростовчанами в общественный транспорт. Надо быть ближе к народу, тогда такая дурь не будет вылазить из головы

Viktor AG
14 июля 2016 в 20:27

По опыту олимпиады, можно предположить повышение тарифов в связи с закупками дорогущего транспорта для иностранцев и исчезновение его после отъезда гостей....

Юрий ростовский
14 июля 2016 в 21:06

Наблюдение за действиями и выcказываниями работников мэрии Ростова. позволяет сделать вывод: НАГЛОСТЬ И ХАМСТВО ЧИНОВНИКОВ НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ! И все это начинается С.Горбаня!

просто баба
14 июля 2016 в 23:14

Все к мэрии! Перекрыть въезд служебных авто! Пусть пешком гуляют или на общественном транспорте ездят!

Гость
15 июля 2016 в 00:41

Эх, вы, жлобы! Да за деньги, сэкономленные на одном кондиционере, можно заменить несколько кв. м новой плитки на совсем новую плитку и поменять полметра бордюрного камня. Что для города важнее? Ничего, не сдохнете! Пар костей не ломит!

Гость
15 июля 2016 в 08:56

Из мэрии кто нибудь ездил в общественном транспорте днем?

Гость
14 июля 2016 в 20:12

Ну, определённая логика в этом есть, в старые трамваи может и бесполезно ставить, а купить новые уже с кондором это правильно. Главное , чтоб их было достаточно и чтоб каждый не стоил по миллиарду-)))

Гость
14 июля 2016 в 20:14

Какой же тогда климат в Москве? Там весь транспорт общественный с кондиционерами.

14 июля 2016 в 20:51

Предлагаю у чиновников, считающих кондиционеры в Ростове излишеством, изъять кондиционеры из их автомобилей и кабинетов. Климат-то умеренно-континентальный

15 июля 2016 в 02:40

Значит для ростовчан климат умеренный, а ЧМ когда понаедут, станет субтропики.

14 июля 2016 в 22:17

Срочно петицию создавать для таких чиновников!

Гость
14 июля 2016 в 20:07

ДА СЕВЕРА ПОЧТИ 42 В ТЕНИ !

Гость
14 июля 2016 в 20:31

Предлагаю создать петицию что бы в мэрии и автомобилях чиновников демонтировали кондиционеры в связи с умеренно-континентальным климатом. Так же запретить их установку в административных зданиях и запретить покупать автомобили с кондиционером.

гость
14 июля 2016 в 20:42

Господа чиновники, приглашаем вас в общественный транспорт в час пик ,проводить политинформацию среди несознательного населения о климате, о вырубке деревьев и т.д.. Только боюсь живыми вы не введите из него,а там кто его знает.

Альберт
14 июля 2016 в 20:53

Чиновникам нужно самим поездить недельку в городских автобусах!!!

Александра
14 июля 2016 в 21:14

ЕСЛИ ГОРОЖАНАМ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ТРАНСПОРТ, ЧИНОВНИКАМ ТОГДА ПРИДЕТСЯ ЕЗДИТЬ В СТАРЫХ ИНОМАРКАХ. А ХОЧЕТСЯ ЖЕ КАЖДЫЙ ГОД МЕНЯТЬ НА НОВЫЕ, ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ ШИКАРНЫЕ. ТАК ЧТО, ДОРОГИЕ РОСТОВЧАНЕ, ТЕРПИТЕ.

Гость
14 июля 2016 в 21:43

Пусть наши чиновники в автобусах без кондиционеров поездят с маленькими окошками для проветривания. Особенно в маршрута 3 и 7 по садовой. Зачем им и в машинах кондиционеры? Климат то умеренно-континентальный. Совести нет ни у мэра ни у губернатора! Все им возвратится бумерангом, все слова пассажиров.

14 июля 2016 в 22:04

А это точно ростовский департамент транспорта и ростовская мэрия?

Гость
14 июля 2016 в 22:40

А в Москве есть кондиционеры в автобусах. Видно, мэр считает столицу южным городом.
Ни стыда ни совести у наших чиновников. Хоть бы заморочились как-нибудь позамысловатее отказать.

влад.
14 июля 2016 в 23:09

почитав комменты, пришёл к выводу.. собаки лают, а караван идёт!

Гость
14 июля 2016 в 23:58

А мне стыдно за автобусы без кондиционеров в 2016 году в любой климатической зоне.

Гость
15 июля 2016 в 09:15

Никто ничего не поставит Вам, хотя бы по одной простой причине. Им плевать на Ваши возмущение, они в общественном транспорте, вообще не ездят, их родственники тоже! А вот когда начнут, тогда все будет, не только кондиционеры!

Гость
15 июля 2016 в 09:17

Трамваи которые ездят сейчас еще и нас переживут. А установка кондиционера весом 70кг трамваю будет как слону комар! Хотя из мерседеса на заднем сидение виднее.

Гость
15 июля 2016 в 12:57

Наконец-то! Только бы еще они поездили на самом деле...
Господи, это же не выносимо - сейчас проехать даже две или три остановки просто пытка. А что с людьми, которым до конечной из одного конца города в другой....
В автобусах 90 маршрута не то что кондиционера, там даже форточек в окнах нет! Просто аквариум. Очень душно, автобусы пыльные, поручни липкие - то ли от столетнего скотча, то ли просто не мылись никогда. И салоны жуткие. Сидения просто грязные. Это на самом деле, очень даже грустно и обидно!
Это просто бедствие какое-то, а не департамент транспорта - зимой никогда транспорт не выходит на рейс прогретый без заледенелых окон, печка дует в пол, а руки к поручням примерзают.А летом просто камера пыток.

Гость
15 июля 2016 в 13:34

а почему Вы все о ЕЗДЕ в общественном транспорте говорите, а не о СТОЯНИИ в нем на каждой остановке при любом климате, сезоне и обстановке на дорогах?

аксай
15 июля 2016 в 22:34

срочно ,срочно, вставьте кондер в батайские автобусы. не издевайтесь над людьми

Гость
15 июля 2016 в 05:45

"Континентальный климат — тип климата, характеризующийся стабильно жарким летом, стабильно морозной зимой и малым количеством осадков. Континентальный климат формируется в результате преобладающего воздействия на атмосферу крупных массивов суши. Этот тип климата характерен для внутренних регионов материков. Континентальный климат является господствующим на значительной части территории России, Украины, Казахстана, Узбекистана, в Монголии и внутренних регионах США и Канады. Материком с наибольшим распространением континентального климата является Евразия. Континентальный климат приводит к образованию степей и пустынь, так как большая часть влаги морей и океанов не доходит до внутриконтинентальных регионов." Экстремальная жара летом и сильный холод зимой - вот что такое умеренно-континентальный климат. Хоть бы учебник географии за 6й класс почитали.